Перейти к содержимому

Фотография

Когда находите время на чтение?ПИПЛ! Поделитесь опытом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#101
la vera forza

la vera forza
  • Гость
  • 24 сообщений
Читаю на работе (аккуратненько, чтобы начальство не заметило), а еще скидываю на мп3 плеер аудио книги, а на сотку текстовые файлы книг и читаю в автобусе по пути на работу. :rolleyes:
  • 0

#102
imcasual

imcasual
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Читать всегда,читать везде! начала читать в 4 года и до сих пор не могу остановиться!Читаю практически всегда и везде, в спальне, в ванне, на кухне, в самолёте, в поезде, иногда в транспорте даже стоя. В Москве и Ленинграде все вообще стоя в метро читают, у нас редко,наверное, потому что наш транспотр очень "прыгучий" :) Но в транспорте несерьёзную литературу - детективы, фантастику, журналы. Для "души и разума"- дома и в одиночестве,когда никого нет.Перед сном - обязательно.И не засыпаю над книгой, а иногда заставляю себя оторваться от книги часа в 3-4 ночи, чтобы поспать :) Самое страшное для меня вытирать пыль в книжном шкафу - зависаю очень надолго, всё время под руки попадаются любимые книги, там откроешь, тут почитаешь - домашние начинают "подвывать" :" Ты когда уборку закончишь?"Не представляю жизни без чтения!
  • 0

#103
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Самое страшное для меня вытирать пыль в книжном шкафу - зависаю очень надолго, всё время под руки попадаются любимые книги, там откроешь, тут почитаешь - домашние начинают "подвывать" :" Ты когда уборку закончишь?"Не представляю жизни без чтения!


У меня та же тема))
  • 0

#104
BlackJack

BlackJack
  • Гость
  • 16 сообщений
Всегда!
  • 0

#105
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Читаю на сон грядущий, в итоге утром тяжко вставать, и стараюсь таскать в сумке, потому как практика показывает многие на встречи опаздывают из-за пробок или ещё чего))
  • 0

#106
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Было бы интересное чтиво - время найдётся! Тем паче, в связи с кризисом работы мало - высвобождается больше времени для этого достойного занятия. Жаль, что в последнее время больше книг в компе - зрение страдает. А не прочитать хоть что-нибудь за день для меня просто невозможно, мозг выразит категорический протест! :eek:
  • 0

#107
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Вот сижу в салоне с крашенной головой, и читаю! Было б желание! А оно у меня есть всегда! :eek:
  • 0

#108
LexSan

LexSan
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Выделяю специально время: ежедневно с 20.00 до 22.15 - это время посвящено чтению, размышлению, исследованиям.
Раз в две недели - поход в библиотеку с 12.00 до 14.00.
  • 0

#109
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Читаю везде и всегда! Определнного времени нет, тем более заканчиваю ВУЗ. А когда каникулы, то могу весь день. Но есть минус, что я засыпаю над книжками, только если очень интересно, то не сплю :eek:
А так как читаю с сотки, то и в автобусах, только народ у нас глуповат...не понимает...и смотрят в транспорте как на дурочку))) "Что это она в сотку так вылупилась?"...вот так вот)))
  • 0

#110
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
когда еду на работу/с работы
перед сном это обязательно
когда жду чего то или кого то, всегда при мне книга
на работе тоже бывает
  • 0

#111
Haras

Haras
  • Гость
  • 8 сообщений
Наверно оригинален не буду, особенно если скажу, что когда не занят чем-либо, с книгой слоняюсь по дому. Она мой верный спутник друг и товарищ. Случается что зачастую, искомая книга оказываться под подушкой, гденить на кухне, а то и в WC.
  • 0

#112
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
я тоже не оригинальна - читаю на кухне, перед сном в кровати, в WC... даже в ванной :D в Москве и Ташкенте читала в метро, поэтому порой проезжала нужную станцию... как-то опоздала из-за этого на экзамен - 7 станций пришлось возвращаться :smoke:
сейчас книги постоянно лежат в машине. если приходится ждать, под рукой всегда есть что-нибудь полезное :spy:
  • 0

#113
Likylya

Likylya
  • Гость
  • 46 сообщений
У меня столько книг собралось которые надо/хочу почитать... читаю по мере возможности.....брать с собой в общественный транспорт тяжеловато, но приходиться... читать на работе иногда получается, но блин иногда новые книжки не всегда удается скачать на рабочий комп.. "безопасность"... дома ... пока с работы приползаю... уже не до чтения... в выходные ... почему то не до книг... Но читать это так здорово..., хотя не пробовала читать с сотки и не пробовала аудиокниги.... Когда еще училась в школе читала всякие романы до одури днями ночами на пролет глотала книги со скоростью света... но читала только бульварное чтиво.. а зря думается мне, но .... как говориться всему свое время...:smoke: а вообще надо делать то что нравиться.. и так как нравиться...

Сообщение отредактировал Likylya: 28.04.2009, 10:42:41

  • 0

#114
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

У меня столько книг собралось которые надо/хочу почитать... читаю по мере возможности.....брать с собой в общественный транспорт тяжеловато, но приходиться... читать на работе иногда получается, но блин иногда новые книжки не всегда удается скачать на рабочий комп.. "безопасность"... дома ... пока с работы приползаю... уже не до чтения... в выходные ... почему то не до книг... Но читать это так здорово..., хотя не пробовала читать с сотки и не пробовала аудиокниги.... Когда еще училась в школе читала всякие романы до одури днями ночами на пролет глотала книги со скоростью света... но читала только бульварное чтиво.. а зря думается мне, но .... как говориться всему свое время...:smoke: а вообще надо делать то что нравиться.. и так как нравиться...

попробуй с сотки почитать, это очень удобно особенно ночью, когда не спится и не надо вставать гасить свет.
По крайней мере для меня.
  • 0

#115
newgamer3

newgamer3
  • Гость
  • 16 сообщений
В метро аудиокниги на iPod. Вечером на карманном компьютере перед сном.
  • 0

#116
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Читаю всегда. Носители просто разные - любимые книги, когда получается делаем распечатки, на компе не читаю - с одной стороны не оч. нравиться, да и занят частенько (мужем), скидываю на сотку, уже привыкла. А так просто в каждую свободную минуту, даже когда на работу было с утра, могла сидеть до 4-5 утра. А с сотки действительно удобно, вот когда свет отключали (в 9 вечера и до утра), а спать не хотелось, сотка и выручила. :)

Сообщение отредактировал `Faith`: 28.04.2009, 21:39:49

  • 0

#117
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Выделяю специально время: ежедневно с 20.00 до 22.15 - это время посвящено чтению, размышлению, исследованиям.
Раз в две недели - поход в библиотеку с 12.00 до 14.00.


Вы серьезно? вооружившись карандашиком и блокнотом, чтоб записи делать?
Это прям как советовали в советских книжках...
Для меня читалка всегда была только местом, где хорошо задачки решать и схемки чертить, художка там как-то не читается :bored:
  • 0

#118
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
В последнне время не так много времени на чтение, изредка удается почитаь перед сном.
  • 0

#119
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Стараюсь читать при любом удобном случае. В транспорте, на работе когда есть свободное время. И самое мое любимое время для чтения утро - завтракаю и читаю, никто не мешает. В сумке всегда лежит книжка. Самое опасное для меня место это книжный магазин. Могу там провести час или два. И там постоянно оставляется часть зарплаты. А так как рядом с работой находится академ книга то это случается довольно часто. А вообще книжная полка это для меня гипноз дома. Натыкаюсь взглядом и думаю вот это надо почитать и это это. А в основном сейчас приходиться специальную литературу покупать и читать. Может в старости начитаюсь.
  • 0

#120
Ksew

Ksew
  • Гость
  • 22 сообщений
В метро, в автобусе, в тролике, на парах, на работе, на ночь, на завтрак, на обед, у стоматолога, у косметолога, у парня, у подружки, во сне. И половины не перечислено, боюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.