Перейти к содержимому

Фотография

База юридических знаний от BB и АвтоАдвокатавсё одним файлом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#161
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений

P.S. torrents.ru пока не доступен, поэтому чуть позже там обновлю


Если еще актуально, torrents.ru теперь тут

Сообщение отредактировал S0BR_t: 22.02.2010, 21:03:08

  • 0

#162
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


P.S. torrents.ru пока не доступен, поэтому чуть позже там обновлю

Если еще актуально, torrents.ru теперь тут

Да я обновил в тот же день. чтобы не менять адреса, можно просто в "c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts" прописать:
195.82.146.114 torrents.ru
195.82.146.120 bt.torrents.ru
195.82.146.121 bt2.torrents.ru
195.82.146.122 bt3.torrents.ru
195.82.146.123 bt4.torrents.ru
195.82.146.124 bt5.torrents.ru
тогда трекер будет доступен и по старым ссылкам
  • 0

#163
СUPE

СUPE
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем привет меня мучает один вопрос может кто и сталкивался, ситуация такая меня лишили прав на два года сама судья сказал что через год можно подать на амнистию, вот я хочу узнать это в данный момент реально или нет кто знает прошу помочь, заранее спасибо.[size=3]
  • 0

#164
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
у меня вопрос к знатокам ПДД.... объясните мне тупому нарушителю правильность статьи по которой меня оштрафовали....
в общем сегодня во время обеда спецбатовцы остановили... проверили документы и на наличие спанчбобов
всё ок, потом один капитан говорит второму старлею(СЛ) типа всё иди оформляй.... спросил за что, они сказали за то что номера переднего нету.... а он у меня есть, просто подномерник сломан и не было возможности закрепить его на бампере, он лежит по лобовым на панели в салоне, номер читаем....
не пинайте строго, знаю что можно было поехать и купить новый подномерник и закрепить, но я думал на выхах и бампер и подномерник сделаю....
в общем оформили, и указали в протоколе что якобы я двигался по улице Абая без переднего номерного знака и выписали штраф по этой статье 10 МРП, это правильно?
я же в своем пояснении написал что номер находился в салоне на панели под лобовым стеклом на видном месте так как не было возможности закрепить его на бампере....
поехал в ГАИ, меня там туда сюда попинали и отправили домой.... завтра с утра хочу поехать и написать жалобу за то что, статья неправильная, или все таки правильная? :bored:
  • 0

#165
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Упс.
так вы оказывается во все темы запостили.......

Сообщение отредактировал xdarknez: 24.02.2010, 23:24:58

  • 0

#166
Практик_1

Практик_1
  • Гость
  • 18 сообщений
Уважаемые автовладельцы,

обновили материал "Таблица штрафов на 2010 год" (памятка №15).
Это документ в формате Excel (2 страницы, обновлена в соответствии с изменениями в законодательстве и МРП).
Собраны типовые и часто совершаемые нарушения и указаны размеры штрафов.
Очень удобно возить с собой в машине и иметь при себе при разговорах с сотрудниками дорожной полиции (которые зачастую завышают размеры штрафов, чтобы использовать это для шантажа водителей и «урегулирования» нарушений на месте).

Получить памятку можно по запросу на электронный адрес consult_1@avtoadvokat.nursat.kz, указав в теме письма номер памятки (15).

С уважением,
компания "АвтоАдвокат"

  • 0

#167
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

обновили материал "Таблица штрафов на 2010 год" (памятка №15).
Это документ в формате Excel (2 страницы, обновлена в соответствии с изменениями в законодательстве и МРП).
Собраны типовые и часто совершаемые нарушения и указаны размеры штрафов.
Очень удобно возить с собой в машине и иметь при себе при разговорах с сотрудниками дорожной полиции (которые зачастую завышают размеры штрафов, чтобы использовать это для шантажа водителей и «урегулирования» нарушений на месте).

Кто сможет - выложите пожалуйста куда-нибудь на файлообменник
  • 0

#168
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


обновили материал "Таблица штрафов на 2010 год" (памятка №15).
Это документ в формате Excel (2 страницы, обновлена в соответствии с изменениями в законодательстве и МРП).
Собраны типовые и часто совершаемые нарушения и указаны размеры штрафов.
Очень удобно возить с собой в машине и иметь при себе при разговорах с сотрудниками дорожной полиции (которые зачастую завышают размеры штрафов, чтобы использовать это для шантажа водителей и «урегулирования» нарушений на месте).

Кто сможет - выложите пожалуйста куда-нибудь на файлообменник

На сколько я могу судить при беглом сравнении, таблица не отличается от той, которая уже есть в последнем обновлении юр.базы
  • 0

#169
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

На сколько я могу судить при беглом сравнении, таблица не отличается от той, которая уже есть в последнем обновлении юр.базы

По-моему изменилась цена за уклонение от страхования по 175.ч.2
  • 0

#170
АвтоАдвокат

АвтоАдвокат
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

На сколько я могу судить при беглом сравнении, таблица не отличается от той, которая уже есть в последнем обновлении юр.базы


Уважаемый Mastervigo,

визуальных отличий нет (расположен материал так же).
Изменения произошли в суммах штрафов в пересчете на тенге (так как изменился МРП).
В 2009 году он составлял 1296 тенге, с 01.01.2010 - 1314 тенге.
И произошло ужесточение наказания за уклонение от заключения договора обязательного страхования (раньше был штраф 7 МРП, сейчас - 20 МРП).

С уважением,
компания "АвтоАдвокат"

Сообщение отредактировал АвтоАдвокат: 05.03.2010, 12:56:33

  • 0

#171
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

визуальных отличий нет (расположен материал так же).
Изменения произошли в суммах штрафов в пересчете на тенге (так как изменился МРП).
В 2009 году он составлял 1296 тенге, с 01.01.2010 - 1314 тенге.
И произошло ужесточение наказания за уклонение от заключения договора обязательного страхования (раньше был штраф 7 МРП, сейчас - 20 МРП).

С уважением,
компания "АвтоАдвокат"

МРП не 1314, а 1413 тенге.
  • 0

#172
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

На сколько я могу судить при беглом сравнении, таблица не отличается от той, которая уже есть в последнем обновлении юр.базы

Уважаемый Mastervigo,
...И произошло ужесточение наказания за уклонение от заключения договора обязательного страхования (раньше был штраф 7 МРП, сейчас - 20 МРП).

Спасибо за уточнение. Значит отличие есть: в 33-м пункте. МРП на 1413 я уже поменял в последнем обновлении
  • 0

#173
АвтоАдвокат

АвтоАдвокат
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

МРП не 1314, а 1413 тенге.


Действительно, здесь произошла опечатка. МРП = 1413 тенге. Спасибо за уточнение.
Во всех рассылаемых файлах с Таблицей штрафов - МРП указан верно.

С уважением,
компания "АвтоАдвокат"
  • 1

#174
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Всем, всем доброе утро!
Люди просвятите пожалуйста, дилетант в этом деле!
в обЧем, я хотела бы приобрести авто, но тут мнения в переоформлении этого авто расходятся, дело в том, что эта машина стоит на учете в Кокшетау, надо ее снять с учета и переписать на меня......
тут мнения расходятся:
одни говорят, надо все делать через нотариуса: брать справку с ГАИ (Кокшетау) купля-продажа ит.д. потом идти оформляться в ГАИ Астана.
другие : езжай в Кокшетау, снимай с учета потом приезжай в Астану и ставь тут на учет,
а вот третьи (вроде подходящи мне!) берешь некую счет-справку в ГАИ (Астана) тут сами сотрудники снимают с учета и делают переоформление (делают запрос в Кокшетау и т.д.)
Так вот, ДОРОГИЕ , помогите и разъясните какие действия мне нужно выполнить, чтобы побыстрее переоформить машину на себя.
ну что было бы вообще волшебством, есть ли у кого знакомые в ГАИ, чтобы это все побыстрее сделать


Большое спасибо за сборку информации. Но никак не могу прочесть. Пыталась скачать, больше 80мб...так долго....а потом сбрасывается, а можно разделить хотя бы на 2 части??
  • 0

#175
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Или можно я у кого-нибудь скачаю на флешку, пожалуйста??
  • 0

#176
Mr Bob

Mr Bob
  • Гость
  • 40 сообщений

МРП не 1314, а 1413 тенге.

С уважением,
компания "АвтоАдвокат"

Добрый день!
Хотелось бы заручиться поддержкой вашей компании в решении следующего вопроса ...
По существу:
15.03.2010 около 15:05 на пересечении улич Шевченко-Клочкова я осуществлял движение в западном направлении по улице Шевченко по крайней левой полосе движения, заблаговременно осуществил перестроение на трамвайные пути, т.к. рельсовый транспорт отсутствовал, указал сигнал поворота налево (перед перекрестком за 5 метров была яма и я осуществил маневр для ее объезда со смещением вправо около полуметра, после чего вернулся на прежнее положение) после чего произвел остановку на перекрестке для оценки ситуации движения, посмотрел в заднее зеркало - чисто, но впереди ехал автомобиль по встречной полосе, я его пропустил и начал движение на поворот, после чего последовал удар в левую переднюю часть моего автомобиля.
Удар произвел ехавший на большой скорости микроавтобус (на 6-8 чел.) остановился он от меня в 37 метрах.
После удара мой автомобиль отбросило, но после удара он стоял практически параллельно рельсям (около 20-ти градусов передом к встречной полосе) на рельсах моей стороны движения.
Сразу вазвал ГАИ, они приехали через час. Никто ин них не представился. Сделали замеры без понятых, не опросили моих свидетелей, после чего заставили убрать автомобиль с проезжей части, т.к. он стоял на рельсах. Составив схему происшествия с кучей нарушений оставили мне эту схему и уехали.
Спустя еще 30-40 минут приехал сругой сотрудник ГАИ, который опять же не представился. Все перемерил и сказал что я нарушил П.Д.Д. пункт 8.6, проигнорировав мою просьбу опросить свидетелей, проигнорировов то, что второй автомобиль ехал на высокой скорости, производил обгон по встречной полосе на перекресте, проигнорировав то, что у меня был включен поворотный сигнал и т.д.
Выдал мне протокол об административном нарушении, временные права, а того отпустил.
Подскажите какие действия правильней будет провести и как добиться правосудия.
  • 0

#177
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Mr Bob, есть специальная тема "Бесплатные консультации" (вроде так). В этой теме только юр. информация, без обсуждений. Лучше сразу к ним приедте и на месте вам ответят на все вопросы.
Автоадвокат: +7-727- 377-50-99, +7-727-376-98-97 (г.Алматы), звонить в рабочее время, консультация бесплатно
  • 0

#178
Mr Bob

Mr Bob
  • Гость
  • 40 сообщений

Mr Bob, есть специальная тема "Бесплатные консультации" (вроде так). В этой теме только юр. информация, без обсуждений. Лучше сразу к ним приедте и на месте вам ответят на все вопросы.
Автоадвокат: +7-727- 377-50-99, +7-727-376-98-97 (г.Алматы), звонить в рабочее время, консультация бесплатно

Большое спасибо за информацию
  • 0

#179
_S_T_A_L_K_E_R_

_S_T_A_L_K_E_R_
  • Гость
  • 9 сообщений
+7-727-298-40-98 - юридический отдел
  • 0

#180
ursawarion

ursawarion
  • Гость
  • 16 сообщений
здравствуйте, извиняюсь если не в той месте задал вопрос

в общем если при себе имеется добровольная страховка, и меня к примеру останавливает гаишник он может меня штрафовать и забрать права и выдать временные из-за того что у меня нету обязательной страховки?

и если есть штраф то скока он составляет? и в любом случае могут выписать штраф?

спс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.