Перейти к содержимому

Фотография

База юридических знаний от BB и АвтоАдвокатавсё одним файлом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#141
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
07/01/2010
Добавлено:
\ДТП
\Решения Верховного Суда
\Ходатайства в суде
Действия водителя на месте ДТП-Форумы на STOP-GAI.by (Беларусь).mht – в целом для РК подходит

\Приказы и распоряжения
\ГОСТы
СТ РК 1125-2002 (ЗНАКИ ДОРОЖНЫЕ).doc
СТ РК СТБ 1538-2007 (СТБ 1538-2005 Искусственные неровности на автомобильных дорогах и улицах.Технические требования и правила применения, IDT).doc
\Законы\№ 2709 от 21 декабря 1995 г. О Прокуратуре.mht
\Постановления\№ 1670 от 26 октября 2009 Об утверждении стандарта оказания государственной услуги Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности.mht
\Приказы
№ 158 от 24 октября 2002 г. Приказ Министра юстиции РК (Инструкция по производству судебных экспертиз и специализированных исследований в центре судебной экспертизы Министерства юстиции РК).doc
№ 536 Приказ МВД РК Об утверждении Инструкции О внесении изменений и дополнений в Приказ МВД РК от 20 июня 2001 года № 486 Об утверждении Инструкции по применению Кодекса РК.mht

\Вас остановило ЖоПо
FAQ (ответы юристов на ЦТ).doc
Риторические вопросы (вопросы без ответов).doc
\Как вас пытались развести
Не заверенная в ГАИ доверенность.doc
Не включённый ближний свет.doc
Не уступил дорогу авто.doc
Пересечение сплошной.doc
Проверка СО (выхлопа авто).doc
Проезд на запрещающий знак регулировщика.doc
Разговор по сотовому телефону.doc
\Как вас развели\
Запрещённый обгон.doc
Не включённый сигнал поворота.doc
Футуристические разводы (IT-технологии в преступных руках).doc
\Ссылки на документацию в интернете\Разное\zholpolice.narod.ru - тоже чей-то сборник юр. инфы для водителей.url

\Примеры Заявы на действия ГАИ
Жалоба в ГАИ (нарушение сроков рассмотрения дела по ДТП).doc
Жалоба на неправомерные действия ИДП.doc
Жалоба на не удаленный из базы данных УДП отменённый штраф.doc
Жалоба на неправомерные действия ИДП2.doc

\Разное\
В Алматы сотрудники ДПС пытались навязать водителю нарушение правил дорожного движения.mht
Впервые автовладелец подал в суд на АЗС.mht
\Аптечка, лекарства, МО и т.п\Наглотался пилюль - не садись за руль » Газета _Время_. Новости Казахстана.mht
\Телефоны, контакты\Где можно пройти независимое МО в Алматы.doc

\Медиа-приложение к базе
\Дтп\Результаты экспертиз
\Определения суда и прокуратуры\Пересечение двойной сплошной с выездом на встречную
\Оффтоп\Возврат долга по расписке

Обновлено:
Словарь терминов.doc
\Советы от АвтоАдвоката\Таблица Штрафов.xls – с 01/01/2010 изменился МРП на 1413 тенге.
\Полезные темы на zakon.kz
\Полезные темы на ЦТ
\Вас остановило ЖоПо\
FAQ.DOC
Беспредел во всей красе.doc
Как себя вести.doc
\Как вас развели
Проезд на запрещающий сигнал светофора.doc
\Как вас пытались развести
Алкогольное или наркотическое опьянение.doc
Грязные номера, авто.doc
Нарушение скорости.doc
Не включённый сигнал поворота.doc
Не зарегистрированная в ГАИ доверенность.doc
Не уступил дорогу пешеходу.doc
Проезд на запрещающий сигнал светофора.doc
Футуристические разводы (IT-технологии в преступных руках).doc
\Ссылки на документацию в интернете\Сайт ПравоРуля
Ссылки:
ifolder.ru - без медиа-приложения
megatorrents.kz - с медиа-приложением
P.S. torrents.ru пока не доступен, поэтому чуть позже там обновлю
  • 0

#142
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Спасибо, mastervigo

СТ РК СТБ 1538-2007 (СТБ 1538-2005 Искусственные неровности на автомобильных дорогах и улицах.Технические требования и правила применения, IDT).doc

Интересный документ. Согласно него - у нас все лежачие полицейские в городе выполнены неправильно. :D
  • 0

#143
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Ну и по традиции, ссылки последней сборки от 07/01/2010 г., (с медиа контентом) на казахстанских файлообменниках..
1. gameworld.kz
2. x-files.kz
Где, как принято считать, Мегалайнерам траффик не учитывается.., что для многих иногда критично..

И на последок, ссылка на внешний multi-up.com (ссылки на несколько файлообменников), где уж точно, хоть с одного, но скачается..
Тут по отдельности:
1. Юридическая инфа без медиа-приложения.
2. Медиа-приложение.
ЗЫ Если при распаковке архивов Win RAR будет выдавать ошибки, то читать это сообщение.
Удачи.
  • 0

#144
zee07

zee07
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

ЗЫ Если при распаковке архивов Win RAR будет выдавать ошибки

А какой пароль на архив?
  • 0

#145
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

А какой пароль на архив?

Тьфу млин, чего, пароль запросил..? Надо переустановить вин рар мне.., я уже все галки поубирал, все равно пароль на архивы лепит..
Пароль должен быть: almaty

Сорри.., не специально..
  • 0

#146
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
kaztorka
  • 0

#147
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
По ошибке, файл в предыдущем моем сообщении с сылками, увеличился в размере.. Файл нормальный, просто некоторые файлы продублировались.. Уже скачавшие, сорри.. Советую просто скачать по новой..
Итак, ссылки последней сборки от 07/01/2010 г., (с медиа контентом) на казахстанском файлообменнике...
gameworld.kz
Где, как принято считать, Мегалайнерам траффик не учитывается.., что для многих иногда критично..

И на последок, ссылка на внешний multi-up.com (ссылки на несколько файлообменников), где уж точно, хоть с одного, но скачается..
Ссылка.
ЗЫ Если при распаковке архивов Win RAR будет выдавать ошибки, то читать это сообщение.
Удачи.
  • 0

#148
graycat

graycat
  • Гость
  • 21 сообщений
mastervigo
сенкс. скачал с торентс.ру, там рой из шести наших ребят, за 30 минут раздали. но и на МГТ глянул.
счас буду ознакамливаться.
кто-нить подскажет райГАИ является уполномоченным органом при принятии решения о наказании при административном правонарушении (ПДД)
  • 0

#149
АвтоАдвокат

АвтоАдвокат
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Уважаемые форумчане,

Служба бесплатных юридических консультаций теперь находится по новому адресу: ул. Жандосова, д. 96, уг. ул. Каблукова (ориентир - остановка «Плодоконсервный комбинат»). Мы переехали в новый, более просторный и комфортный для Клиентов офис.
Также появился новый многоканальный телефон для консультаций: 33-403-33, дополнительные номера телефонов 298-40-98, 298-44-57.
Вы получите подробные консультации по всем вопросам, связанным с ДТП и возмещением ущерба после аварии.
Все консультации оказываются бесплатно.

По прежнему адресу (Абая-Тлендиева) остался наш филиал (где Вы можете оформить страховой полис или программу «Личный автоадвокат»).

С уважением,
компания «АвтоАдвокат»

  • 0

#150
Sun beam

Sun beam
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем, всем доброе утро!
Люди просвятите пожалуйста, дилетант в этом деле!
в обЧем, я хотела бы приобрести авто, но тут мнения в переоформлении этого авто расходятся, дело в том, что эта машина стоит на учете в Кокшетау, надо ее снять с учета и переписать на меня......
тут мнения расходятся:
одни говорят, надо все делать через нотариуса: брать справку с ГАИ (Кокшетау) купля-продажа ит.д. потом идти оформляться в ГАИ Астана.
другие : езжай в Кокшетау, снимай с учета потом приезжай в Астану и ставь тут на учет,
а вот третьи (вроде подходящи мне!) берешь некую счет-справку в ГАИ (Астана) тут сами сотрудники снимают с учета и делают переоформление (делают запрос в Кокшетау и т.д.)
Так вот, ДОРОГИЕ , помогите и разъясните какие действия мне нужно выполнить, чтобы побыстрее переоформить машину на себя.
ну что было бы вообще волшебством, есть ли у кого знакомые в ГАИ, чтобы это все побыстрее сделать
  • 0

#151
Codet

Codet
  • Гость
  • 12 сообщений
Народ, что будет, если сфотали меня гаишники на свою камеру(на Газельках которые стоят) и допустим тормозили палкой, но я не остановился(как пример, просто интересно стало после того, как 2000 тыщи отдал менту за это превышение)) ). Они бы прислали фотку потом и штраф бы висел на мне? не погнались бы же они на Газели за мной
  • 0

#152
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Если они останавливали вас "палкой" или жезлом, и в случае неподчинения с вашей стороны - просто по рации сообщают информацию на задержание. При этом обычно берется во внимание тот простой статистический факт что чаще всего не подчиняются машины в угоне, преступники и прочие проблемные варианты, и при последующем задержании отношение будет соотвествующе контексту- более "внимательное" и проверка более "тщательная", придется пройти все экспертизы, и кучу всяких занимательных проверок. Вобщем зря время не потеряете - поразвлекаетесь от души.
  • 0

#153
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Небольшой вопрос: в старом техпаспорте машины цвет стоит: бежвый, но при переоформлении машины в техпаспорте поставили цвет: белый с оранжевым отливом, но она же не белая и тем более не с оранжевым отливом... грозит ли это какими-либо проблемами?
Интересно а бежевого цвета у Гаи уже не существует что ли?
  • 0

#154
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Небольшой вопрос: в старом техпаспорте машины цвет стоит: бежвый, но при переоформлении машины в техпаспорте поставили цвет: белый с оранжевым отливом, но она же не белая и тем более не с оранжевым отливом... грозит ли это какими-либо проблемами?
Интересно а бежевого цвета у Гаи уже не существует что ли?


Не "парся" я 3 года ездил на "девятке" синего цвета, в тех паспорте которой было написанно
"белый с синим отливом металлик". :D
  • 0

#155
gafalinka

gafalinka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Уважаемые форумчане, машину только приобрела, хочу застраховаться, не знаю где (очень много различной информации). :)
Может дадите совет, что и как, с учетом Вашего опыта общения со страховыми компаниями, в общем, буду очень признетельна, за любой совет.
Думаю многим "новичкам" на дороге будет полезным почитать Ваши рекомендации. ;)
  • 0

#156
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Уважаемые форумчане, машину только приобрела, хочу застраховаться, не знаю где (очень много различной информации). :)
Может дадите совет, что и как, с учетом Вашего опыта общения со страховыми компаниями, в общем, буду очень признетельна, за любой совет.
Думаю многим "новичкам" на дороге будет полезным почитать Ваши рекомендации. ;)

Советы..
1. Прочитать правила ЦТ.
2. Научиться пользоваться поиском.
3. Задать свой вопрос в специальной теме, которая так и называется, "Автострахование (где лучше?)"..

Просто тема совсем о другом.. :laugh:
  • 0

#157
gafalinka

gafalinka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Уважаемые форумчане, машину только приобрела, хочу застраховаться, не знаю где (очень много различной информации). :-)
Может дадите совет, что и как, с учетом Вашего опыта общения со страховыми компаниями, в общем, буду очень признетельна, за любой совет.
Думаю многим "новичкам" на дороге будет полезным почитать Ваши рекомендации. :-)

Советы..
1. Прочитать правила ЦТ.
2. Научиться пользоваться поиском.
3. Задать свой вопрос в специальной теме, которая так и называется, "Автострахование (где лучше?)"..

Просто тема совсем о другом.. :D


Спасибо за любезный ответ, во-первых, на цт очень редко заглядываю (нет времени долго сидеть), во-вторых, привила не читала (по той же причине), в-третьих, автопоиском пользовалась, именно "автострахование", что нашла- там и спросила (надеялась на более благодушный прием, не все же такие продвинутые юзеры, как многие из Вас). Несколько сложновато ориентироваться при минимуме времени, в большом объеме разной инфо.
В любом случае спасибо, вопросов больше не возникает, да и спрашивать тоже уже не хочется. :D
  • 0

#158
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Ребята, подскажите, кто в курсе,пожалйуста! Очень близкого друга лишили прав на 4 года..-совершение ДТП в ...общем нетрезвым. Прошло 2 года- можно ли аппеляцию подать или... как-нить права вырулить или только ждать окончания срока?Варианты? Спасибо заранее!!!
  • 0

#159
_Natali_

_Natali_
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Подскажите мне, пожалуйста, если покупатель моей машины хочет сохранить мои номера при переоформлении машины на себя и в ГАИ ему сказали, что для этого нужен договор дарения законно ли это?
  • 0

#160
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Девочки (в основном) и мальчики, которые последние посты написали.. Вы неправильно понимаете назначение данной темы.. Тема называется "База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката, всё одним файлом" и содержит в себе ссылки на скачивание этой самой базы ну и обсуждение вопросов связанных именно с базой и ее скачиванием..
Ваши вопросы должны быть заданы в других, соответствующих для этого темах.., тут вам врядли ответят..
Успехов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.