Перейти к содержимому

Фотография

Avira AntiVir


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#7186775
roman_e

roman_e
  • Гость
  • 13 сообщений
[mod] Общие темы Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО: [/mod]

Официальный сайт: http://www.avira.de
Русскоязычный сайт: http://www.avira.ru

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 10.05.2012, 17:18:38

  • 0

#101
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Отчет показывает что все включено
pagefile.sys - фаил подкачки невозможно открыть файл системный что то там

А у вас чего и сколько на харде записано? Может зря тревогу бьем?
  • 0

#102
Филим

Филим
  • очередь на регистрацию
  • 33 сообщений

А у вас чего и сколько на харде записано? Может зря тревогу бьем?

Видео да музыки 150г,15г архивов ну и мелочей всяких
Пробовал переустанавливать на чистую эффект тот же 14м

Сообщение отредактировал Филим: 18.08.2009, 10:01:20


#103
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Видео да музыки 150г,15г архивов ну и мелочей всяких
Пробовал переустанавливать на чистую эффект тот же 14м

Оооо тогда нечего переживать. Музыку и фильмы за 3-4 минуты перелопатит, а остальное на десерт.
В общем радоваться надо, что все так быстро. Компьютеры мощнее стали, ПО тоже не стоит на месте.
И переустанавливать не надо

Сообщение отредактировал 780-84-86: 18.08.2009, 11:58:41

  • 0

#104
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Хм, не знаю-не знаю. 15 гигов архивов - это довольно серьёзно. Хотя... щаз попробую отыскать чего-либо подобное и засечь, на сколько моих слабеньких мощей хватит :spy:

У меня получилось, что 15 гиговую папку с архивами проверил за 21 минуту, при этом антивирус был не единственным сервисом, кушающим процессор (1.6 гига селерон).

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 18.08.2009, 22:06:58

  • 0

#105
svobodniy

svobodniy
  • Частый гость
  • 94 сообщений
2 года пользуюсь, нареканий нет. Скорость работы хорошая. Ловит хорошо. После Авиры Каспер ничего не находит, а вот наоборот - остаются вири :-)

Эвристика у Авиры очень хорошая.
  • 0

#106
AdminServer

AdminServer
  • Гость
  • 22 сообщений
Хороший антивирь. На максимуме ложных срабатываний не было. Оч. доволен.
  • 0

#107
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
у меня когда он сканирует выходять 3-5 warning я не понял он их не может удалить?взял премиум а так была около 1,5 года бесплатная
  • 0

#108
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Варнинг - обычно значит, что он этих файлов не знает, но они ему кажутся подозрительными. Удалять или нет - по решению пользователя.
  • 0

#109
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
а где найти удалить или нет
  • 0

#110
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
скачал с их сайта бесплатную версию, установил, обновил (около 25 мб). Подскажите как часто желательно обновлять, всегда ли такие большие объемы?
  • 0

#111
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Подскажите как часто желательно обновлять, всегда ли такие большие объемы?


Желательно каждый день, это только самый первый упдейт такой большой, последующие не превышают 1МБ.

Сообщение отредактировал DNS: 23.11.2009, 11:19:03

  • 0

#112
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Никто не в курсе, чего это за новая система обновлений антивируса? Дополнительно выкачал мне 22 метра, в директории сохранения файлов обновлений теперь присутствуют файлы vbaseххх.vdf и aelidb.dat, которых раньше небыло. Судя по всему, решили не упаковывать, как раньше, в antivirх.vdf.
  • 0

#113
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Я уже плюнул на это обновление, но тут понадобилось полный файл обновлений скачать, а на главной ссылку на новость увидел, касательно нового формата обновлений - http://www.avirus.ru...t/view/146/116/
  • 0

#114
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Я ещё недели 2 назад проверил бесплатной версией авиры этот архив - о результатах можете узнать в теме с тестированием, да и немножко выше в теме я уже отписался - http://vse.kz/index....c...t&p=8485726

поискал, нашёл http://vx.netlux.org/faq.php#whole
она же древняя, "2007-09-14".
кроме того собиралась только с использованием kav5, то есть чего он не видел, того не собрано.
  • 0

#115
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Зайдите в тему Антивирусы. Там увидите объяснение на этот и некоторые другие ваши вопросы по этой подборке вирусов. Тут главное не свежесть вируса - при нормальной эвристике он будет найден, даже если его и нет в базах антивируса.
  • 0

#116
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений
в смысле за два года надо ожидать много способов, которые были "немыслимы" тогда (читай не попадали в эвристику)
  • 0

#117
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
У нас проводится простейшее тестирование, требующее использования хотя бы самых простейших технологий, без использования новомодных проактивных защит и прочее. Тупое анализирование представленных к тестированию файлов. Более глубокое сравнение антивирей - прерогатива специальных тестовых лабораторий.
  • 0

#118
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Последнюю неделю начались сбои в работе MailGuard. По какой причине отключается не знаю, закономерностей не нашел.
Стоит Avira 9 Pro
У кого стоит Авира, таких проблем не возникало?
  • 0

#119
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

закономерностей не нашел.

Нашел. При включении программы BitComet 1.16 происходит отключении MailGuard
  • 0

#120
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Хм, странно... Каким боком защита для мыла касается торрент-клиентов? Я ещё понимаю, если бы это коснулось интернет-модуля (как он там называется), но почтовый тут при чём? Чёт здесь не так...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.