Перейти к содержимому

Фотография

Avira AntiVir


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#7186775
roman_e

roman_e
  • Гость
  • 13 сообщений
[mod] Общие темы Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО: [/mod]

Официальный сайт: http://www.avira.de
Русскоязычный сайт: http://www.avira.ru

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 10.05.2012, 17:18:38

  • 0

#81
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
780-84-86, цитирую себя:

Лог фришной авиры 9-й версии:


проверю настройки сканера при проверке из главного окна центра управления



Вы не то поменяли. Эта функция идет по умолчанию - interactive.


Я изменил эту настройку с "удалить", как было у меня, на "интерактив". Но согласен - эта настройка идёт по умолчанию.

Давайте-ка я приведу настройки по-умолчанию, а затем - сделанные мной, посмотрим чего меняется.

Configuration settings for the scan:
Jobname.............................: Complete system scan
Configuration file..................: c:\program files\avira\antivir desktop\sysscan.avp
Logging.............................: low
Primary action......................: interactive
Secondary action....................: ignore
Scan master boot sector.............: on
Scan boot sector....................: on
Boot sectors........................: C:, D:, E:, F:,
Process scan........................: on
Scan registry.......................: on
Search for rootkits.................: on
Integrity checking of system files..: off
Scan all files......................: All files
Scan archives.......................: on
Recursion depth.....................: 20
Smart extensions....................: on
Macro heuristic.....................: on
File heuristic......................: medium


А теперь сравните с настройками, которые были выставлены мной:

Configuration settings for the scan:
Jobname.............................: Complete system scan
Configuration file..................: C:\Program Files\Avira\AntiVir Desktop\sysscan.avp
Logging.............................: low
Primary action......................: repair
Secondary action....................: delete
Scan master boot sector.............: on
Scan boot sector....................: on
Boot sectors........................: C:, D:, E:, F:,
Process scan........................: on
Scan registry.......................: on
Search for rootkits.................: on
Integrity checking of system files..: off
Scan all files......................: All files
Scan archives.......................: on
Recursion depth.....................: 20
Smart extensions....................: on
Macro heuristic.....................: on
File heuristic......................: medium
Deviating risk categories...........: +APPL,+GAME,+JOKE,+PCK,+SPR,


Проверка запускалась из главного окна нажатием ссылки scan system now. Проверка производилась 9-й версией фришной авиры.

Изменились строки Primary action и Secondary action, а так же добавилась последняя строка - Deviating risk categories. Но, в целом, вы правы - похоже, только они и изменяются, потому что предпоследняя строка - File heuristic, не меняется вне зависимости от настроек, да и остальные тоже. В принципе, не считая этой настройки, все остальные выставлены на максимум. Но, я так думаю, можно их поменять ручками в конфигурационном файле - я щаз в него полезу поглядеть, чего там есть.

Нашёл всего два файлика конфигурации:

avgntflt, avipbb - в них пунктов, отвечающих за подобные настройки, не обнаружил. Вроде где-то в этой теме рассказывали о конфигурировании - щаз гляну.

Глянул - для фришной версии конфигурационного файла нету. Так что я полетаю с настройками.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 06.06.2009, 10:58:06

  • 0

#82
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
После любой проверки читаю отчет и вижу что Проверка целостности системных файлов выключена.
Внимание вопрос: Кто виноват? И что делать? :(
Изображение

Предполагаю, что это сами разработчики отрубили эту функцию.

Сообщение отредактировал 780-84-86: 21.07.2009, 02:16:37

  • 0

#83
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Раньше я пользовался Авирой Про достаточно долго. Сейчас пробовал V9, совсем разочаровал Антивирь. Настройки стали скудные, вирусы пропускать стал, просто курит в сторонке. Детально написао в теме по борьбе с вирусами.
  • 0

#84
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Стоял раньше Каспер. Сейчас срок его кончился, поставили друзья Авиру. Но у меня почему-то такое ощущение что этот антивирусник послабее, братец флешку в мой бук воткнул, к себе поставил, говорит у тебя червяк. Я систему проверил, мой антивирус говорит все ничтяк, не волнуйся. А я почему-то все равно волнуюсь, не нашел он червяка. Кто разъяснит в чем суть?
  • 0

#85
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Стоял раньше Каспер. Сейчас срок его кончился, поставили друзья Авиру. Но у меня почему-то такое ощущение что этот антивирусник послабее, братец флешку в мой бук воткнул, к себе поставил, говорит у тебя червяк. Я систему проверил, мой антивирус говорит все ничтяк, не волнуйся. А я почему-то все равно волнуюсь, не нашел он червяка. Кто разъяснит в чем суть?

Что то информации мало. Какой у братца антивирус? А вы обновляли Авиру?
Если на два вопроса отвечаете Да, то установите другой антивирус , как у братца. :)

Вот недавно тоже на флехе Dr.Web Cure IT обнаружил файл autorun.inf как вредоносный. Отправляю я этот файл Авире, а они мне пишут: ты что очкуешься? Не очкуйся. Успокойсяяяя.

Может ничего страшного в этом червячке? :kiss: Может это обрубок от него остался?
  • 0

#86
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Что то информации мало. Какой у братца антивирус? А вы обновляли Авиру?
Если на два вопроса отвечаете Да, то установите другой антивирус , как у братца. :)

Вот недавно тоже на флехе Dr.Web Cure IT обнаружил файл autorun.inf как вредоносный. Отправляю я этот файл Авире, а они мне пишут: ты что очкуешься? Не очкуйся. Успокойсяяяя.

Может ничего страшного в этом червячке? :kiss: Может это обрубок от него остался?

У брата Каспер девятый. Авира обновляется в автоматическом режиме каждый божий день. Я вот уже думаю может ну ее эту авиру. Может разориться на каспера, с ним у меня проблем не было никогда. Все находит и изничтожает к бабушке на корню. А тут с авирой, ну пусть хоть треть червячка, но в моей машине он мне не нужен это стопудово. Такая вот грустная история.
  • 0

#87
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Вот недавно тоже на флехе Dr.Web Cure IT обнаружил файл autorun.inf как вредоносный. Отправляю я этот файл Авире, а они мне пишут: ты что очкуешься? Не очкуйся. Успокойсяяяя.
Может ничего страшного в этом червячке? :kiss: Может это обрубок от него остался?

Вирус повредил этот файл, значит у вас флешка по нормальному не открывается. По любому файл надо удалить, при следующем запуске флешке этот файл создаться автоматически, но уже в правильной форме и флешка будет открываться корректно. Кто-то этого не знает и Dr.Web Cure IT делает это за пользователя. Все правильно :)
  • 0

#88
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

У брата Каспер девятый. Такая вот грустная история.

Так может и Авиру поставить 9 версию?
  • 0

#89
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Так может и Авиру поставить 9 версию?

В теме про борьбу с вирусами я написал, как авира просто курит в сторонке, именно 9 версия.
  • 0

#90
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

В теме про борьбу с вирусами я написал, как авира просто курит в сторонке, именно 9 версия.

Уже читал ваши умозаключения. Вы в каждой теме И пахарь, и жнец, и на трубе игрец. :D
Имхо: наговариваете вы на немецкий продукт

Сообщение отредактировал 780-84-86: 29.07.2009, 00:09:29

  • 0

#91
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Имхо: наговариваете вы на немецкий продукт

Выложенную здесь БД вирусов качниете и увидите, что определит Авира.
  • 0

#92
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Имхо: наговариваете вы на немецкий продукт

Выложенную здесь БД вирусов качниете и увидите, что определит Авира.

Для меня эта База вирусов не показатель.
Качал я уже эту базу и читал что пишут в той теме.
  • 0

#93
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Я уже не раз писал - прежде чем пользоваться авирой, нужно её правильно настроить. В 9-й версии нужно на первой же страничке настроек включить экспертный режим - тогда будут доступны все настройки, которые были в 8-й версии и несколько новых. Касательно остальных настроек могу расписать подробно, что где и как. Без этих настроек антивирь - г полное.

касательно файла авторан. Сам по себе файл, в бльшинстве случаев, вредоносным не является, обычно в нём только прописан путь до вируса, который должен запускаться как действие по умолчанию. Вирь обычно располагается на флешке же в скрытой папке, обозванной наподобие корзины или папки восстановления системных файлов.
  • 0

#94
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Я уже не раз писал - прежде чем пользоваться авирой, нужно её правильно настроить. В 9-й версии нужно на первой же страничке настроек включить экспертный режим - тогда будут доступны все настройки, которые были в 8-й версии и несколько новых. Касательно остальных настроек могу расписать подробно, что где и как. Без этих настроек антивирь - г полное.

Я всегда настраиваю в экспертном режиме, но почему то не нашел в настройках включение Проверки системных файлов. Если не сложно ткнуть пальцем, то буду рад.
Борец, если этот антивирь гуано полное, то что достойно вашей похвалы?

Сообщение отредактировал 780-84-86: 03.08.2009, 00:20:41

  • 0

#95
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Борец, если этот антивирь гуано полное, то что достойно вашей похвалы?


Без этих настроек антивирь - г полное.


С настройками - всё ништяк. Без оных - утиль :rotate: .

С проверкой системных файлов - вопрос сложный. Я и сам в отчётах видел некоторые настройки, которые хотелось бы изменить. Только где они изменяются - не нашёл. Другое дело, что никакого упрощения в плане настроек по сравнению с 8-й версией я не нашёл. Всё там, где и было.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 03.08.2009, 00:57:59

  • 0

#96
Филим

Филим
  • очередь на регистрацию
  • 33 сообщений
Avira Premium Security Suite 9
Кто нибудь может сказать полная проверка системы (режим экспертный) на вирусы за 14 минут - это нормально???
А то тот же аваст около 1ч шарится

Сообщение отредактировал Филим: 17.08.2009, 18:22:14


#97
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Экспертный режим сам по себе ничего не даёт - он только открывает доступ к дополнительным настройкам. Вот в этих дополнительных настройках выставьте проверку всех файлов, а не только определённого расширения или типа, добавьте проверку архивов. Время проверки существенно увеличится, как и количество обнаруживаемой нечисти.
  • 0

#98
Филим

Филим
  • очередь на регистрацию
  • 33 сообщений

Экспертный режим сам по себе ничего не даёт - он только открывает доступ к дополнительным настройкам. Вот в этих дополнительных настройках выставьте проверку всех файлов, а не только определённого расширения или типа, добавьте проверку архивов. Время проверки существенно увеличится, как и количество обнаруживаемой нечисти.

Все проставлено,все файлы,типы архивов, глубина рекурсии максимально - уже давно.
Но по времени проверка увеличилась только с 12мин до 14мин -на 2мин.Мож то что приоритет сканирования высокий,но все равно как то уж очень маленькое время проверки выходит?

Сообщение отредактировал Филим: 17.08.2009, 22:42:03


#99
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Все проставлено,все файлы,типы архивов, глубина рекурсии максимально - уже давно.
Но по времени проверка увеличилась только с 12мин до 14мин -на 2мин.Мож то что приоритет сканирования высокий,но все равно как то уж очень маленькое время проверки выходит?

После проверки нажмите отчет и посмотрите, что включено, а что нет
  • 0

#100
Филим

Филим
  • очередь на регистрацию
  • 33 сообщений

После проверки нажмите отчет и посмотрите, что включено, а что нет

Отчет показывает что все включено
pagefile.sys - фаил подкачки невозможно открыть файл системный что то там


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.