Перейти к содержимому

Фотография

Avira AntiVir


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#7186775
roman_e

roman_e
  • Гость
  • 13 сообщений
[mod] Общие темы Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО: [/mod]

Официальный сайт: http://www.avira.de
Русскоязычный сайт: http://www.avira.ru

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 10.05.2012, 17:18:38

  • 0

#141
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Хм, странно, я у себя ничего такого не замечал.

я ниче плохого сказать не могу по авире. но она меня разочаровала, также как и когда нод
  • 0

#142
karigal

karigal
  • Гость
  • 8 сообщений
Пропустила вирусы и не один раз пришлось винду переустанавливать, сейчас на авасте...
  • 0

#143
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
У меня после аваста dr web находил вирусы...
ps Базы обновлялись 2-3 раза в неделю...Было год назад.

#144
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
мне жутко интересен тот факт почему люди кидаются на все бесплатное? я так понимаю, это самореклама авиры, и в то же самое время все как бы лицензионно. это должно утешать законопослушных пользователей, которые не хотят платить. но в то же самое время платная (премиум едишн) часто находила в моей практике всякий жесткий вируняк после бесплатной (фри едишн). т.е. по факту фришка это муляж?
  • 0

#145
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

по факту фришка это муляж?

Было бы оно так, никто бы не использовал такие продукты.
Ни надо бросаться в крайности. Какой бы не стоял антивирус всегда присутствует "человеческий фактор", в противном случаи- поставил пользователю прогу и юзал бы он её, пока на HDD не рассыпался.
  • 0

#146
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

по факту фришка это муляж?

Было бы оно так, никто бы не использовал такие продукты.
Ни надо бросаться в крайности. Какой бы не стоял антивирус всегда присутствует "человеческий фактор", в противном случаи- поставил пользователю прогу и юзал бы он её, пока на HDD не рассыпался.

зачем тогда они теряют свой рынок? т.е. они могли бы продавать, а тут получается то что они создают, то во что вкладываются труды распространяется бесплатно. это реклама - как прямая (в самой проге есть), так и косвенная - многих функций нет.
  • 0

#147
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Функций для нормального исполнения прогой своих обязанностей предостаточно. И для муляжа он слишком хорошо ищет вирусы, естественно, при нормальной настройке, ибо умолчальная настройка никакая.
  • 0

#148
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Функций для нормального исполнения прогой своих обязанностей предостаточно. И для муляжа он слишком хорошо ищет вирусы, естественно, при нормальной настройке, ибо умолчальная настройка никакая.

быть может это и хорошо, но у авиры как говорил жуткое сейчас количество раз когда нормальные проги за вирусы принимает. да она была в 2008 по мнению AV-Comparatives лучшей но и это в истории, тем более что лучшей была понятнон дело платная версия. чем кстати премиум отличается от фри?
  • 0

#149
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
По сути - ничем :smoke: В платной версии добавлен функционал фильтрации интернет-трафика. Хотя, накой он нужен - непонятно - guard и так его просматривает. Так же возможна мультиязычность. Вобщем, здесь подробное сравнение функциональности представлено.
Касательно наград - посмотри здесь подробности. Там есть награды и за 2009-й и уже за 2010-й годы

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 26.02.2010, 09:35:33

  • 0

#150
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

По сути - ничем :rolleyes: В платной версии добавлен функционал фильтрации интернет-трафика. Хотя, накой он нужен - непонятно - guard и так его просматривает. Так же возможна мультиязычность. Вобщем, здесь подробное сравнение функциональности представлено.
Касательно наград - посмотри здесь подробности. Там есть награды и за 2009-й и уже за 2010-й годы

Давай проведем поступенчатое сравнение - в бесплатной версии отсутствуют такие важные элементы как:

1) Веб-Гард (также как и Антидрайв-бай) - это насколько мне позволяет понять проверка всех загружаемых файлов из инета (в том числе и всех скриптов сайтов) на наличие угроз. Ведь ты не будешь возражать, что для каждого веб-серфера это важный элемент? Или одна из точек доступа к информацию, к оторую создает юзер.
2) Расширенная защита электронной почты (POP3 + SMTP) и антиспам. Очень часто я встречал в своей практике, когда по электронной почте рассылались угрозы, которые приносили большие убытки компаниям, поскольку соторудники думали что это антивирусы (или еще какое лже ПО). Его тоже нет в бесплатной.
3) Быстрый сервер обновлений для платных версий. Т.е. это подтверждение того, что для бесплатных версий и скорость ниже и , думаю, сама Авира заинтересована, чтобы иногда они вообще не качались, чтобы люди переходили на платную версию.

Это что касается того, что приводит сама Авира.

Ссылка w0t.us/index.php ведет на какой-то веб-сервер и как таковых испытаний там нет. Ожидается в скором времени плановое испытание AV-Comparatives (февраль 2010). Будем видеть кто что займет.

#151
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

w0t.us/index.php


Это веб-прокси сервер - у меня корпоративный прокси блокирует запрос к avi, а посему не могу прямым ходом зайти на сайт компании. Ссылку поправил :rolleyes: .

Веб-Гард (также как и Антидрайв-бай)

Расширенная защита электронной почты (POP3 + SMTP)


Это всё перекрывается настройкой антивируса, а точнее - указанием проверять ВСЕ файлы, к которым относятся и вложения электронной почты и вебтрафик. Во всяком случае если мой брайзер заходит в какое-нибудь нехорошее место и мне пытаются загрузить на этом сайте чего-нить нехорошее через браузер, авира это дело обнаруживает, блокирует и предупреждает, с возможностью удаления нехорошего контента. При этом остальной контент страницы идёт своим ходом и страница нормально отображается.

Быстрый сервер обновлений для платных версий


Хм, никогда напрягов с обновлениями с сайтов авиры небыло. Во всяком случае мой домашний внешний канал загружается на все 64 килобайта, а на работе - более 200 килобайт скорость выдаётся. Более того, по умолчанию прописано несколько сайтов обновлений - что-то около 5-6, и если один недоступен, то происходит переключение на другой. В моей практике я таких переключений не встречал, видимо, небыло необходимости.
  • 0

#152
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Вышла 10 версия avira. Немного поменяли интерфейс, добавили настроек, убрали дурацкий писк при обнаружении вирусов - теперь окошко всплывает сбоку в трее. В общем пока нравятся изменения. Будем тестить дальше.
  • 0

#153
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Небольшое напоминание

По предварительной информации, выпуск 10 версии продуктов Avira AntiVir, локализованных для русскоязычных пользователей, планируется на вторую декаду мая текущего года.

Напоминаем, что релиз английской версии должен состояться в 20-х числах марта. По утверждению разработчиков, обновление модулей с 9 до 10 версии на компьютерах, имеющих подключение к интернету, должно произойти автоматически.


  • 0

#154
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Вчера скачал 10-ю версию, английскую, фришную, сегодня тестить буду. Обещают, что для получающих автоматическое обновление антивирус обновится самостоятельно. Правда, не сообщают когда именно он автоматически обновится.
  • 0

#155
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Предварительный отчёт по знакомству с новой версией. Процесс установки ничем не отличается от предыдущей версии. В конфигурацию венсены некоторые изменения:
1. Изменилась раскраска и добавились иконки в конфигураторе;
2. В настройках сканера изменений нет;
3. В настройках защитника добавлен пункт плокирования автозапуска с носителей информации и добавлена возможность сделать исключение для оптических приводов. В остальном всё то же самое.
4. Обновление выделено в отдельный пукт меню (раньше было включено в general) и добавлена настройка периодичности обновления.
5. В general некоторые изменения, в частности, с вкладки security исчезла возможность настройки отображения статуса complete system scan в control centr. Добавилась вкладка настройки оповещений.
6. В control centr изменений нет, за исключением внешнего вида, порядка строк в главном окне и отсутствия в планировщике задач умолчального автообновления.

Результаты тестового прогона архива с вирусами:

Всего вирусов в архиве - 37420
Файлов просканированно - 42115
Вирусов обнаружено - 37252
Файлов осталось - 768
Время сканирования - 1:11:28
Итоговая эффективность - 97,95%

По сравнению с 9-й версией эффективность упала более чем на 1%.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 29.03.2010, 12:51:48

  • 0

#156
Ю Рин

Ю Рин
  • Гость
  • 32 сообщений
Раньше у меня стоял Доктор Веб, который пропустил 4 вируса, которые нашел Авира. Теперь стоит Авира Премиум.
  • 0

#157
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
К моему большому сожалению нужно признать, что Avira как продукт начинает портится. Последние тесты проведенные ИАЦ Anti-Malware показывают крах Антивируса на тесте лечения активного заражения (февраль 2010), и тесте проактивной антивирусной защиты (июнь 2010)
Хотя конечно общая картина (история) выглядит не так уж и плохо, но все же...что-то надо делать разрабам (хотя бы изредка заходить на ЦТ и вдумчиво вчитываться :mad: )
На работе выставил на стражу Avast 4.8, дома оставил Avira Pro 9. Поглядим...
Может 10 приятно удивит?

Сообщение отредактировал 780-84-86: 02.07.2010, 17:45:30

  • 1

#158
f-doc

f-doc
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
у меня дома стоит на одном компе avira а на друго kasperski так вот касперски находил вирус но не удалял, а avira нашла и еще удалила вирус... хотя бесплатная версия
  • 0

#159
Salam888

Salam888
  • Частый гость
  • 84 сообщений
У меня тоже стоит авира. Пока устраивает :cool:
  • 0

#160
TwentyThree

TwentyThree
  • Гость
  • 22 сообщений
Стояла у меня Авира....Дополнительно Раз в неделю проверял Куреитом....Вирус детектед постоянно....Снёс её после того как цыпанул какую то херню и у меня отказали все ЮЭсБи, ВЛАН, Блютутх. ЩА стоит др Вэб, и ноу Праблем Офисэр :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.