Перейти к содержимому

Фотография

Daewooкто ездить на дэу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#221
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
Приветствую всех! Не подскажите где можно купить запчасти на daewoo gentra? В городе нигде нету!

#222
Kristya25

Kristya25
  • Гость
  • 9 сообщений
хочу матиз, говорят нету.. только на заказ
  • 0

#223
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

хочу матиз, говорят нету.. только на заказ

Ну если сильно хочется, то придется подождать
  • 0

#224
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

хочу матиз, говорят нету.. только на заказ


  • 0

#225
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

хочу матиз, говорят нету.. только на заказ


Кто говорит ?
Имя сестра, имя! (с) фильм

Я в нашей теме по Матизам тока давеча отписал что оба филиала Дэу
готовы продать матизы мне и есть в наличии, причем даже в топовой
комплектации, тока цвет голубой у них, что не нравится....
  • 0

#226
IVANEN

IVANEN
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой, свечу третего цилиндра закидывает маслом!
В голову пришли такие варианты неисправности(сломанное каромысло, маслосьемные колпачки, мертвые кольца)

Решился на отважный поступок, с нулевым опытом залезти в двигатель)))

Снял крышку головки блока цилиндров
Снял распред вал вместе с пастелью (или как там её обзывают))
Каромысла целые, гидрокомпенсаторы целые (даже удивился, на вид как новые)
Полез дальше, снял ГБЦ а..уел от увиденного: бархатный толстый нагар на всех поршнях, на третем поршне вообще жесть всё в ОЧЕНЬ толстом масленом нагаре.

Перевернул ГБЦ залил бензина посмотреть не протекают ли клапана и пошел домой)

Завтра сниму кольца и колпачки маслосьемные. Менять конечно буду по любому раз разобрал, но всетаки нужно же узнать причину попадание масла в цилиндр.

Так вот собственно и вопрос)))))

Как определить что кольца изношены или что колпачки пришли в негодность?

Машина Део Рэйсер 1993 г.в , моновпрыск. двигатель Опель кадет OHC 1.3 (впринципе идентичный родному рэйсеровскому/нексиевскому)
  • 0

#227
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
МСК скорее всего уже изношены. Уровень масла от замены до замены или доливал? Ну а раз разобрал, меняй кольца. Откручивай поддон , крышку шатуна и выталкивай поршни вверх.
Да, я надеюсь ты запомнил какой где гидрокомпенсатор стоял, чтобы потом вернуть его на место.?
  • 0

#228
IVANEN

IVANEN
  • Гость
  • 30 сообщений
Компенсаторы по пакетикам разложил и подписал.
Масло доливал в месяц по 100-200 гр. хоть и катаюсь до работы и назад.

А без специальных приспособ можно клапана разсухарить и засухарить))? И поршень с кольцами назад затолкнуть?
  • 0

#229
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Лучше не делать без этого инструмента. Тем более клапаны и кольца. Кольца сломать можешь, если будешь ставить без оправки.
Изображение
Принцип вот такой http://autorambler.r...ont/211_eng_24/
  • 0

#230
IVANEN

IVANEN
  • Гость
  • 30 сообщений
В общем обнаружил пропускающие клапана причем все (странно както) ну эт ладно притрется)))
Колпачки маслосьемные снял с горем попалам, вроде все мягенькие (но менять придется покоцал при снятии)
Заглянул в поршневую (поршня ещё не снял).... третий поршень сломан(((( отломился нехилый кусок аж кольцо видно.
Поверхностный осмотр показал,что зеркало как новое, блестит на всех 4х. (Интересно только куда кусок от поршня делся??) и как он зеркало не коцанул)

В общем решил все поршня+кольца заменить.

Вопрос: как ещё проверить стоит ли расточку делать??? (под рукой только штангель)
  • 0

#231
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
МСК однозначно новые надо, а чтобы их снимать есть такие типа пассатижи с полукруглой захватной частью (как раз МСК обхватывают). Пусть они и мягкие, но сама кромка, что по штоку клапана ходит может быть изношена. Когда будешь новые ставить - смотри не порви их.
Очень грубо оченить - пальцем поводи вверх-вниз от кромки блока. Волна есть? А вообще. тут нутромер надо. Или блок снять везти на расточку, там точно скажут или расточника к себе в гараж. Но мерять желательно после снятия пошней.
  • 0

#232
IVANEN

IVANEN
  • Гость
  • 30 сообщений
В самом верху цилиндра есть ступенька((( на 3х цилиндрах, а тот в котором поршень сломался ступеньки нету...
  • 0

#233
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Ступенька - это нагар может быть. Почисти и погляди. Волн нет?
  • 0

#234
ttttt

ttttt
  • Гость
  • 42 сообщений
Кто подскажет какие жидкости на долив ( тормозная жидкость, жидкость для ГУР, охлаждающая жидкость) надо приобрести? У меня Daewoo Nexia новая, один раз поменял масло. Кстати масло тоже не знаю какое, знаю только, что называется Kixx, скорее всего синтетика? К ним в сервис ехать далеко очень, и тем более масло у них продается только в больших емкостях, маленьких емкостей нет в наличии, поэтому думаю купить на долив эти жидкости в кар сити. Кто проинформирует про это?
  • 0

#235
IVANEN

IVANEN
  • Гость
  • 30 сообщений

Ступенька - это нагар может быть. Почисти и погляди. Волн нет?

Волн нету! Болие мение шарющий человек сказал что выроботка это но точить не обязательно)

Но кажется я в тупике... поршня найти немогу... все магазины у-ка обзвонил нигне нет.. чё делать ХЗ((((
  • 0

#236
IVANEN

IVANEN
  • Гость
  • 30 сообщений
Кто знает как расшифровывается Поршень d75.00x1.5x1.5x4.0 STD
  • 0

#237
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
IVANEN
Звони сюда www.fe.kz 75 мм диаметр у него, STD - скорее всего стандарт, не ремонтный.

ttttt
Зачем на долив, если машина новая?
  • 0

#238
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
d - надо думать,диаметр.
1,5 х1,5 х 4.0 - c большой долей уверенности предположу
что это размеры канавок под кольца.
STD - стандартный.
И ещё.
Када у меня разлетелся на Опеле на ОНСовском движке поршень
я не парился, а пошёл на б/у ряд на Баян-Ауле и купил поршень+шатун в сборе за 3500 тенге.
Расточили мне ОДИН цилиндр - тот который задранный был - 5 000 отдал.
Собрали мотористы знакомые - и АЛГА.
телефон расточника - если надо дам.Токо завтра...в личку пишите.
  • 0

#239
ttttt

ttttt
  • Гость
  • 42 сообщений
Уровень тормозной жидкости упал, наверное из-за того, что колодки изнашиваются. Жидкость ГУР тоже меньше стала.
  • 0

#240
IVANEN

IVANEN
  • Гость
  • 30 сообщений
вот те на..... снял поршня.... никакой маркировки кроме (около пальца номер 2108) (внутри на правой стенке поршня 1004015) (внутри на левой стенке поршня ТК 13)
больше нечего нету(

В нете картинки посмотрел от ваз 2108 точ такойже. но там на верху маркировка ещё быть должна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.