Перейти к содержимому

Фотография

Daewooкто ездить на дэу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#1
Iliako

Iliako
  • Гость
  • 13 сообщений
Здраствуйте. есть люди которые ездять на дэу?
у меня эсперо 1998 г.в
  • 0

#2
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Есть такие. Я напрмиер :rolleyes: Нексия.
  • 0

#3
Iliako

Iliako
  • Гость
  • 13 сообщений
какой год? кстати у тебя панель дваери норм держиться?
  • 0

#4
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Не езжу, но регулярно покупаю и передаю запчасти для друзей из Кокчетава :) Могу дать координаты ребят торгующих хорошими запчастями, по очень умеренным ценам.
  • 0

#5
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Год 1997. Панель двери - обшивка? Если она - то нормально.
  • 0

#6
Faster

Faster
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
у мен тоже нексия 2004 г
  • 0

#7
Artem714

Artem714
  • Частый гость
  • 79 сообщений

у мен тоже нексия 2004 г

У коконибудь дровасик есть зверь а не машина даж тормозит только одни колесом)))
  • 0

#8
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Это про что?
  • 0

#9
DJ_DOS

DJ_DOS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Езжу на Дамасе.. 1996 года.
Ниче так машинка... мне нравится!
Дамас - это маленькии КАМАЗ!!!
  • 0

#10
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Рэйсер когда то был! :)
  • 0

#11
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Лет пять уже катаюсь на дамасике 93 года фупгон, катаюсь громко сказано, в основном использую его для перевозки чего придется. За это время много чего было, но в основном я очень доволен автомобилем, для моих целей идеальное авто. Про запчасти стараюсь ответсвенные узлы покупать у Юры (рыскулова-софья), хотя цены у него не самы дешевые, но зато асортимент мне кажется самый богатый, еще появились какие-то ребята в рабочем поселке тоже утверждают, что у них все есть и цены самые низкие, но к ним еще не ездил.
  • 0

#12
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Народ! Помогите с выбором! Предложили Daewoo Espero 1998г состояние- просто идеальное (не одной ржавчинки, все просто супер), полный электропакет, все навороты. Цена удовольствия- 3500. Так-вот, чего меня интересует: насколько адекватная цена? Насколько надежная машина? Дорогая ли в обслуживании? Какие геморрои от нее ожидать?
  • 0

#13
ULAN-84

ULAN-84
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет владельцы дэу. Моя первая машина это Daewoo Racer, лет шесть назад для меня лутше не было. За 1100 УЕ слегка битая, благо кузовшина от опеля кадета подходит. два года отездил, так сказать учился ездить. Недорогая а было все ГУР, Кондер, электростеклоподемники, А самое главное печка грела очень хорошо. Но тогда я думал что у всех иномарок так греет. Но спустя несколько лет и поменяв десяток авто понял что на рейсере ну очень хорошая система отопления. Потом еше два рейсера было , один другу продал (он посейдень на ней ездит, салон от нексии поставил с электопакетом на дверях) А второй отдал брату и он тоже на ней ездит по сей день. В 2006 купил Дэу Espero, Хорошая большая и мягкая машина, но она была изрядно подуставшая (5 лет на ней мужик таксовал) С полгодика поездив и подшаманив благополучно на авторынке Караганды продал за 3500 УЕ. (А брал 1200) Загрузившись кредитом в банке и добавив вырученные денги купил дэу Leganza, Вот Это машина ! Действительно до сихпор жалею о том что продал ее. Так как последующие авто недотягивают по уровню комфорта, ходовых характиристик, зимней эксплуатации. Я на леганзе отездил два с половиной года и ниразу не остался в пути, своим ходом даже после лобового столкновения на скорости 80 КМ/ч ездил еще месяц пока страховики не выплатили денги. После продажи леганзы добив немного купил Дэу Magnus, машина еще больше и похоже на камри 30м кузове. экономичная НО, задняя ходовка сложная и очень дорогая. Шумоизоляция никакая, материалы отделки салона на уровне эсперо, хотя машина выше классом. Короче я ее продал за 9400 УЕ. И взял Opel omega B , и потом еше машин пять было, Еше одна эсперо. месяцев три отездив на ней обменял ее на Митсубиси галант Вот такая история. Совет людям обратившие внимание на марку ДЭУ, Берите Дэу Леганза, это действительно добротная, болшая, надежная. На трассе очень устойчивая. двигатель желателен 2 литра и 16 клапан. Да дороже в обслуживании чем 8ми клапанник за то он не дает дикомфорта нехватки мощности при таком тяжелом кузове, а он больще полторы тонны весит.
Характерны всем маркам дэу при нормальном состоянии авто это
- хорошая теплая (в центральном казахстане зима от -15 до -38) печка.
- заводится авто при любых температурах,
- электрика вполне надежная, и датчики стоят нормального качества не дороже 5000 тг
и не глючит как на опелях
- ходовка крепкая (не хуже тех же опелей, и ауди.) А на леганзе вобще неубиваемая задняя (за 2,5 года так и осталась вполне рабочая) и передняя хватает на 90000 км. (кроме стабилизаторов они хватили на 40000),
- устойчивые все модели на больших скоростях даже Рейсер устойчивее Фольцваген венты.
- На болщих оборотах свыше 4000 об.мин. можно ехать очень долго. Масло и температура в норме.
- Леганза и эсперо очень крепкая на лобовое столкновение. (друг на скорости 120 столкнулся на трассе с ауди 100 и салон остался в норме, ударился об лобарь А Ауди в хлам водилу только спасатели с вырезанием кузова вытаскивали.)
Вот ТАК!!!
  • 0

#14
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Кто-нибудь ездит на Матизе с акпп? Хочу жене прикупить...
  • 0

#15
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Спасибо ULAN-84, обнадежил! Завтра уже еду в гаи оформлять esper-ика.
  • 0

#16
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
кто знает, а дэу в кузове "универсал" у нас есть?
  • 0

#17
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Предлагаю вообще создать отдельную ветку клуб DAEWOO, чем мы хуже мерсоводов, субароводов и др. уважаемых людей :rotate: Кто за?! Владельцы DAEWOO по порядку номеров расчитайсь!
  • 0

#18
~Pavlik~

~Pavlik~
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Езжу на нексии машинка супер!
Запчасти дешёвые, выбор запчастей есть! даже оригиналы и то не очень дорогие!
Разгон, повороты,скорость неплохая,ехал вчера ночью с тастака до джангильдина по рыскулова до шёл до 150км/ч ещё запас педали был!
так что машинка классная экономичная!
для обьёма 1.5 просто сомолёт! :D
  • 0

#19
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Привет дружище! Вот нас уже двое! Давайте еще народ присоединяйтесь!
  • 0

#20
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
В апреле 2007 брали отцу масловую Нексию самую пустую.
Бывает и сам катаюсь тьфу-тьфу кроме масла и фильтров еще ничего не меняли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.