Перейти к содержимому

Фотография

впервые избилмужчины, хотелось бы знать ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 803

#41
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Кто нибуть из вас имел отца алкоголика?

Я.

Всё это нюни про поговорить, обсудить.... у слабых людей всегда есть повод выпить, пусть то будет глубокое чувство вселенского одиночества, до раздавленного таракана. Если и есть шанс помочь, то только специалист в состоянии, и то невсегда!

Пьют не от хорошей жизни. Дело не в питие, как таковом, а в причинах. Что у мужа из примера топик стартера не так? Зарабатывает он хорошо, дети любят. О чего же тянет его к бутылке? Всей ситуации не видно, но из того, что есть вывод один - жена. Женщина, которая его не любит, не проявляет уважения даже на людях, стремиться безраздельно командовать им, превратить в послушную денежную корову. При этом видит в нем источник всех бед и несчастий.
Я могу ошибаться, но, к вопросу о благе детей, к которому аппелирует "жертва насилия", вот вам цитаты и выводы:

Как оградить детей от жестокости товарищей по школе, которые будут тыкать пальцами и издеваться над "безотцовщиной"?

Кто-то еще считает, что "безотцовщина" - это, всенепременно, источник школьных издевательств? Мать даже не знает о жизни детей-школьников! Судит об их отношениях и переживаниях с позиции потенциальной "брошенки-разведенки"!

Как самой жить, когда каждая знакомая будет видеть в разведеной женщине потенциальную соперницу, желающую увести ее мужа? Про материальную сторону я вообще не говорю, хотя это наименьшее из зол, на мой взгляд.


И думает прежде о себе, а не о детях. Детей нужно кормить, одевать и любить! И это в первую очередь! А уж потом заботиться о "том-как-она-выглядит-в-чьих-то-там-глазах"!!!
Как такая мать будет заботиться о детях? Кем она их воспитает?
"Дети! Ваш папа - сволочь и мерзавиц, бросившая нас!" Даже если ушла сама. А свою долю вины признать? Да разве ж Мать может быть виновата? Да еще перед детьми признаться?
"Сынок! Ты вырастешь таким же тряпкой, немужчиной и алкоголиком, как твой отец!"
"Дочка! Все мужики сволочи, пьяницы и мерзавцы! Их надо переделывать, контролировать и держать в узде! Иначе они начинают руки распускать."
Научит ли она их ответственности, уважению и пониманию? Какова будет их жизнь с такими установками?

Сообщение отредактировал House: 14.12.2008, 22:17:10

  • 0

#42
Атос Задунайский

Атос Задунайский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

House
Кто нибуть из вас имел отца алкоголика?
Я.

"Дети! Ваш папа - сволочь и мерзавиц, бросившая нас!" Даже если ушла сама. А свою долю вины признать? Да разве ж Мать может быть виновата? Да еще перед детьми признаться?
"Сынок! Ты вырастешь таким же тряпкой, немужчиной и алкоголиком, как твой отец!"
"Дочка! Все мужики сволочи, пьяницы и мерзавцы! Их надо переделывать, контролировать и держать в узде! Иначе они начинают руки распускать."
Научит ли она их ответственности, уважению и пониманию? Какова будет их жизнь с такими установками?


Знаете у меня в принципе неплохой и даже хороший отец он вырастил 4 сыновей, научил любить труд, творчество (рисовать, выжигать, делать мебель, разрабатывать узоры и многое другое) но как бя мы не любили Маму я вынужден признать она всегда его обсирала и мешала с гавном (мало зарабатываешь правильно на 4 детей всегда мало, пахал на тре работах, не пробил квартиру да не захотле унижаться перед шефом который стал его выживать с работы что бы отдать очередь на кв своим родне, и миллион других претензии) при этом наш отец никогда не пил, не курил и не бил Маму, но женщинам всегда мало, и она так достала его своей ревностью что он ее бросил и 65 лет женился на вдове и счастлив. Так вот отец рассказывал что у них в деревне многие пили, но жены не всех унижали, например одна женщина даже обеляла мужа в глазах детей, говоря что отец хороший просто сильно устает и поэтому пьет, а бабам которых не устраивают мужья скажу идите ка вы в загс и молча разведитесь и не строийте из себя жертву мира!
  • 0

#43
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
согласна с Хаусом практически во всем.
  • 0

#44
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Каждый человек имеет право на нормальную жизнь (т.е. не терпеть пьяные скандалы, не боятся, что муж (отец), напьется и будет мотать нервы, ждать на улице, когда пьяный\ая папа (а иногда и мама) наконец то заснет и прочее), но это право можно отстаивать, если вы сами не ущемляете интересов людей, с которыми живете. ИМХО в этой ситуации виноваты оба, кто больше, кто меньше, разбираться бессмыленно, но, если хотите сохранить семью, посмотрите на свое поведение, где и как вы ущемляете интересы партнера и уважайте его право решать что и как ему делать, а потом уже ТРЕБУЙТЕ, чтобы он уважал ваше право на спокойную жизнь. Пока у самой "рыльце в пушку", что очень вероятно в данной ситуации, нет морального права требовать что то от мужа. Если считаете, что вы не обязаны и не будите считаться с этим "редиской", то лучше уйти, вряд ли получится что то хорошее. Его поведение - это либо протест, либо (если жена идеал и придраться не к чему) хамство возведенное в 10 степень.
  • 0

#45
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
House нууууу...вы эт к чему? об этой женщине? так мы её даже незнаем.А про все эти установки я с вами согласна, таких мужчин и воспитывают такие матери.А про издевательства в школе, я с вами согласна, это не понимание отношений в школе.
Ну а если у мужчины родившего детей (и перед которыми есть долг) нет сил объясниться с женщиной, показать что он ЧЕЛОВЕК, то кто Он есть? Вы говорите что эта женщина думает только о своей роли, ну а разве он думает не только о себе, примерив на себя роль жертвы и забыв обо всём? -Детей нужно кормить, одевать и любить! (этож ваши слова) а не себя жалеть любимого! вот пусть и пусть пьёт! туда ему и дорога!
Да, может бывают оба виноваты ...он что не нашёл сил решить проблему, а она что не заметила её!
Атос Задунайский, а я и говорю, мать учит сына уважать женщину! и только она, и на примере своих отношений с мужем.

Сообщение отредактировал луша: 14.12.2008, 23:06:20

  • 0

#46
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Человеку, который не может себя контролировать, пить нельзя вообще! Надо поговорить с ним, чтобы либо закодировался, либо расходится, другого пути нет, иначе все может очень плохо кончиться и для вас и для него. Так что, если не согласиться кодироваться, - разводитесь, а насчет безотцовщины, не вы первая, сейчас очень много неполных семей. Это конечно не нормально, но и не смертельно, лучше детям жить без папы, чем его боятся!
  • 0

#47
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

House нууууу...вы эт к чему? об этой женщине? так мы её даже незнаем.

Увы, это так. Но не в том, что "мы её даже незнаем" Нет информации о муже и его взгляде на случившееся. Я могу ошибаться и не скрываю это. Да, вполне возможно, что часть моих выводов не соответствуют действительности. Но! Пусть лучше я в чем-то ошибусь, и героиня сего обсуждения меня осудит за мои категоричные и ошибочные высказывания, чем слушает унылое нытье о том, что "ты-жертва, он-алкоголик и мерзавец, жизнь-дерьмо и это без вариантов" и дальше играет в недалекую невинность. Топикстартер просил дать мужской взгляд на прочитанное и я его и дал.

Но вот в чем я уверен, так это в том, что героиня - женщина без всякой меры стремящаяся контролировать мужа, слабо понимающая (и мало принимающая на личную ответственность!) как его нужды, так и нужны собственных детей.
Вполне возможно, что её муж - человек, которого надо направлять, поддерживать, иногда даже заставлять что-то делать, но это никак не связано с постоянным неприкрытым унизительным диктатом!

Вот тут постоянно пишут об алкоголизме - как будто в нем корень всех бед. А ведь, скорее всего, алкоголизм (здесь) не болезнь, а симптом! И лечить нужно не симтом, а болезнь, так же как при лихорадке лечить нужно не температуру!

И еще один момент, о котором тут пишут. Якобы, сильный человек блаблабла, а слабый не блаблабла и вообще настоящий мужчина блаблабла и нельзя блаблабла и так до бесконечности! Упаси вас бог применять эти критерии к близкому человеку! "И ты не идеал и я не ангел, но мы способны поддержать друг-друга, готовы к компромису и несем ответственность за наши отношения вместе и поровну" - вот, на мой взгляд, неплохой подход к отношениям. А "сильный-слабый", "настоящий-ненастоящий" и прочую примитивную черно-белую фаллометрию оставьте для праздной болтовни с подружками\друзьями.

мать учит сына уважать женщину! и только она, и на примере своих отношений с мужем.

Нет и нет! Сына учит отношению к женщине пример и руководство обоих родителей, и в первую очередь - отца!

Сообщение отредактировал House: 15.12.2008, 00:02:48

  • 0

#48
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Хм...Женщин всегда били...Интересно,а почему мы молчали то???Всегда били,а теперь бить не будете...Мало ли что было...
Хм...Когда девушка по любви замуж идёт ни на что не смотрит...потому что любит...И се ля ви...И потом часто люди после свадьбы очень координально меняются!!!!И не всегда в лучшую сторону...Потому угадать за кого замуж идёшь нет никакой возможности!!!Это я вам говорю,как та,чью мать отец на протяжении последних 4 лет избивал на трезвую голову и душил на пьяную...А потом в больнице лежал апосля того,как я его в одигн прекрасный вечер головой о стенку слегука соприкоснула....И так будет с каждым,кто на тех,кто мне дорог руку поднимет...Говорю с полной увереностью в своей правоте!!!

Согласна,что ребёнка учит семья...как мать так и отец в равных степенях...А прежде всего отец конечно,потому что он эталон мужчины...По крайней мере должен быть таковым...
  • 0

#49
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
дайте ему сдачи :rolleyes:
  • 0

#50
Атос Задунайский

Атос Задунайский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Каждый человек имеет право на нормальную жизнь (а потом уже ТРЕБУЙТЕ, чтобы он уважал ваше право на спокойную жизнь.


Не смешите меня и мои ботинки наркоманы и алкоголики слов не держут и грить с ними тратить время зря


Хм...Женщин всегда били...Интересно,а почему мы молчали то???Всегда били,а теперь бить не будете...Мало ли что было...
Хм...Когда девушка по любви замуж идёт ни на что не смотрит...потому что любит...И се ля ви...И потом часто люди после свадьбы очень координально меняются!!!!И не всегда в лучшую сторону...Потому угадать за кого замуж идёшь нет никакой возможности!!!Это я вам говорю,как та,чью мать отец на протяжении последних 4 лет избивал на трезвую голову и душил на пьяную...А потом в больнице лежал апосля того,как я его в одигн прекрасный вечер головой о стенку слегука соприкоснула....И так будет с каждым,кто на тех,кто мне дорог руку поднимет...Говорю с полной увереностью в своей правоте!!!

Согласна,что ребёнка учит семья...как мать так и отец в равных степенях...А прежде всего отец конечно,потому что он эталон мужчины...По крайней мере должен быть таковым...

Громкие слова сотрясают воздух но не собеседника. Еще раз грю что говорить с алкоголезависимыми безполезно и увещевания на них недействуют и не надо применять к ним те установки которые придуманы для адекватных
  • 0

#51
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Хм...Правильно!!!Надо просто пнуть из дому!!!И нихай сам думает,как доживать свой век без семьи,детей и с матерью старушкой!!!!

У меня ещё раз повторяю отец не пил...А просто побивал маму...И я вам скажу,что для многих-это норма жизни...Вот так....

Странно так...Папа,со стороны моего отцап пил...Но бял очень тихим вместе с тем...Спокойным ...И я его очень любила...Таким он был внимательным и ласковым,даже когда пил...
И пахло от него всегда талассом и беломором...Но он не буянил...И это его суть...Так что если бьёт,значит любит....Бить любит!!!!
  • 0

#52
Атос Задунайский

Атос Задунайский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Хм...Правильно!!!Надо просто пнуть из дому!!!И нихай сам думает,как доживать свой век без семьи,детей и с матерью старушкой!!!!

У меня ещё раз повторяю отец не пил...А просто побивал маму...И я вам скажу,что для многих-это норма жизни...Вот так....

Странно так...Папа,со стороны моего отцап пил...Но бял очень тихим вместе с тем...Спокойным ...И я его очень любила...Таким он был внимательным и ласковым,даже когда пил...
И пахло от него всегда талассом и беломором...Но он не буянил...И это его суть...Так что если бьёт,значит любит....Бить любит!!!!

)(ren пнете ежели хата его, в том то и дело что бабы которые мучаются от алкоголиков зависят от них воти вся проБЛЭм!
  • 0

#53
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Как все у вас четко и однозначно, однако! "Впервые за многие годы семейной жизни... и очень об этом жалеет" приравниваете к "мой отец постоянно избивал и в ус не дул"! При всем уважении к вашим проблемам, может вернемся к конкретной ситуации? Иначе можно просто заполнить весь пост однообразными "Как страшно жить!" с примерами из личного опыта. И посоветовать идти перебирать всех доступных представителей противоположного пола в тщетной надежде на полное соответствие идеалу ))

Сообщение отредактировал House: 15.12.2008, 00:32:29

  • 0

#54
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Хм...Мой пост-по-моему довольно чёткий совет послать мужчину такого нах...Потому что как тут уже говорилось алкоголику хоть кол на голове тиши,а ему всё равно пьянка важнее...

Да вот уж нет,тут меркантилизм и матерьяльная зависимость роли не играет...Просто часто таких любят очень...Жалеют....И потом правосудие всегда будет на стороне матери с ребёнком нежели на стороне алкаша....И квартиру поделят и права видеться с детём поуменьшат...
  • 0

#55
Атос Задунайский

Атос Задунайский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Хм...Мой пост-по-моему довольно чёткий совет послать мужчину такого нах...Потому что как тут уже говорилось алкоголику хоть кол на голове тиши,а ему всё равно пьянка важнее...

Да вот уж нет,тут меркантилизм и матерьяльная зависимость роли не играет...Просто часто таких любят очень...Жалеют....И потом правосудие всегда будет на стороне матери с ребёнком нежели на стороне алкаша....И квартиру поделят и права видеться с детём поуменьшат...

Как бы он вас не послал или не пришил не все мужики тюфяки
  • 0

#56
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Вот уж чушь пори те женоненавистническую...Пришьёт сядет...Вот и весь разговор...А если так,то значит мало что алкоголик,так ещё и умолишённый!

Как раз таки только тюфяк и пришьёт....Такие методы-признак малоумия и страха....
  • 0

#57
Атос Задунайский

Атос Задунайский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Вот уж чушь пори те женоненавистническую...Пришьёт сядет...Вот и весь разговор...А если так,то значит мало что алкоголик,так ещё и умолишённый!

Как раз таки только тюфяк и пришьёт....Такие методы-признак малоумия и страха....

Не надо психовать, но это тут в постах вы все смелые а один на один с пьяным памперс одеть придеться
  • 0

#58
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Хм...Мой пост-по-моему довольно чёткий совет послать мужчину такого нах...Потому что как тут уже говорилось алкоголику хоть кол на голове тиши,а ему всё равно пьянка важнее...

Быстро вы записали героя темы в безнадежные алкоголики )) И это, заметьте, со слов женщины не очень-то понимающей даже собственных детей! Как сложившемуся у вас образу бессердечного изверга-алкаша сответствуют: любовь детей, единоличное материальное обеспечение семьи, раскаяние, дорогие подарки, признание проблемы и желание спасти брак? Злоупотребление спиртным (со слов жены) есть, остальное - уже ваши ассоциации. )
  • 0

#59
Атос Задунайский

Атос Задунайский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
У хорошей жены пьющий завяжет у дуры нормальный собетси!
  • 0

#60
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Не смешите меня и мои ботинки наркоманы и алкоголики слов не держут и грить с ними тратить время зря

Это точно, разговоры там и останутся..и будет продолжать пить и бить...Тетка найдет себе ответ на вопрос

В чем я виновата? Что не так делаю?

И найдет причину почему она со своим алкаголиком живет и терпит побои, что бы выдвигать ее как официальную версию перед знакомыми и родней, типа это "ЕЕ крест"...и ей его нести

Как оградить детей от жестокости товарищей по школе, которые будут тыкать пальцами и издеваться над "безотцовщиной"? Как самой жить, когда каждая знакомая будет видеть в разведеной женщине потенциальную соперницу, желающую увести ее мужа? Про материальную сторону я вообще не говорю, хотя это наименьшее из зол, на мой взгляд.

Вот же черт, как же надо не любить себя и своих детей....(пардон, не удержалась от негодования)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.