Перейти к содержимому

Фотография

впервые избилмужчины, хотелось бы знать ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 803

#21
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

по сабжу: у мужа какое мнение? не хочет кодировать и/или лечиться? Для него все это нормально?

Наверняка он себя алкоголиком не считает. Поэтому и лечиться-де не от чегоИзображение.

Сообщение отредактировал Кошкин дом: 14.12.2008, 19:57:22

  • 0

#22
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Топикстартер! Что ваша подруга вообще ожидала, когда вставала между пьяным мужем и бутылкой? Что-то вроде этого:
"Спасибо, что разрешаешь мне пить, и ты совершенно права - не разрешай мне пить больше установленной тобой нормы! Как послушный подкаблучник, я всегда следую твоим правилам. Раз ты сказала, что завтра на работу, начальство большое приехало, да и вообще плохо, когда я много пью - значит так оно и есть. Я очень боюсь потерять статус твоего супруга, а еще сильнее боюсь потерять детей - ведь они единственные, кто действительно любят меня тут, а не помыкают и командуют. Мне нужно было давно привыкнуть к публичным унижениям. В конце концов ты в семье главная и показывать на людях (хотя бы!) равноправие - это тешить гордость, которой у меня нет. Как знак моего искреннего желания жить так дальше, прими вот этот скромный подарок. И если ты, или кто другой, считаете, что какой-то мой поступок сделал из меня немужчину и быдло, то значит это так и есть, безо всяких сомнений. В таком случае, я оставлю тебе детей, все движимое и недвижимое имущество, буду отдавать тебе все деньги. Обо мне не беспокойся, устраиваю свою жизнь на мои средства, я же удовлетворюсь жизнью на помойке - лишь бы ты, госпожа, и твое окружение были довольны моим поведением. И, кстати, оставляю тебе в качестве трофея мои яйца - поскольку я теперь (или с тех пор как подчиняюсь тебе?) совсем не мужчина и очень даже быдло - они мне совершенно не нужны"
)))

Сообщение отредактировал House: 14.12.2008, 20:40:44

  • 0

#23
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Вы всё утрируете,Хаус...
И это обидно...Какием пьяным и злым на весь мир ты бы не был,нельзя!!!Нельзя поднимать руку на женщину!!!Мы-слабый пол...Унизив женщину таким образом ты больше никогда не почувствуешь себя полноценным мужчиной!!!И это будет продолжаться ещё много раз,потому что ты будешь зол сам на себя!
  • 0

#24
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Попросила подруга совета.
[i]"Отмечали рождение племянницы.
Знаю, что муж легко пьянеет, а завтра на работу, начальство большое приехало. да и вообще плохо, когда много пьет.
Как только почувствовала, что язык у него начал заплетаться (это после пол-бутылки водки), убрала водку на пол и сказала: всё, заканчиваем.
Результат: избил. Впервые в жизни.

Ситуация понятная, но из вашего поста не ясно - какие меры предпринимала Ваша подруга по ее решению?
Можно было ли предотвратить ее если бы жена объяснила мужу - зачем она убирает алкоголь? Муж явно воспринял ее поведение как покушение на свое личное пространство. А ведь это прямо провоцирует нетрезвых людей на агрессивное поведение. Если жена знает, что у мужа имеется зависимость от алкоголя, может было легче сразу отказаться от водки перед празднованием?
Вообще - предпринимались ли в семье какие-либо меры по избавлению от этой зависимости? Алкоголь часто пьют чтобы "заглушить" какие-либо возникающие проблемы в своей жизни. А поскольку проблемы от этого не решаются, а еще больше накапливаются, то зависимость от алкоголя дальше будет только усуглубляться. И единственным выходом избавлением от этой зависимости может быть только решение этих проблем. Может стоит жене поговорить со своим мужем, выявить и обсудить эти проблемы? Что именно толкает мужа пить водку? Какие проблемы он пытается водкой заглушить? В чем они конкретно заключаются? После этого можно будет совместно наметить пути решения и определить предпринимаемые действия по для устранения проблем. Алкоголь это ведь только следствие, когда будет ликвидирована причина его употребления, исчезнет и проблема его употребления.
  • 0

#25
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Вы всё утрируете,Хаус...
И это обидно...Какием пьяным и злым на весь мир ты бы не был,нельзя!!!Нельзя поднимать руку на женщину!!!Мы-слабый пол...Унизив женщину таким образом ты больше никогда не почувствуешь себя полноценным мужчиной!!!И это будет продолжаться ещё много раз,потому что ты будешь зол сам на себя!

Женщина, иногда сама забывает, что она слабый пол. Насмотрелась я на двоюродного брата и его жену! :rolleyes: Нормальный был, тока цели у них в жизни не совпадали. Ей хоромы нужны, а его и "рай в шалаше под любимую музыку" устраивает! Вот вечными придирками и упреками она в нем кучу комплексов развила, в результате чего стал он попивать, а потом вообще порочный круг развился! К слову сказать, что и мужчина в этой ситуации виноват в своей слабости, сильного и самоуверенного в тряпку даже если и постараешься не превратишь!
  • 0

#26
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
И всё равно нужно быть мужиком...Сейчас тенденция такая...Меняемся местами постепенно...Женщину свою надо в узде держать не время от времени,а постоянно...А у нас сейчас проще выпить и избить...А вообще,кто виноват в том,что мы меняемся местами???
  • 0

#27
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Вы всё утрируете,Хаус...
И это обидно...Какием пьяным и злым на весь мир ты бы не был,нельзя!!!Нельзя поднимать руку на женщину!!!Мы-слабый пол...Унизив женщину таким образом ты больше никогда не почувствуешь себя полноценным мужчиной!!!И это будет продолжаться ещё много раз,потому что ты будешь зол сам на себя!

Сколько бы раз вы не повторяли "нельзя!" - ничего от этого не изменится. С каких пор публичное опускание пьяного мужа стало вдруг признаком "слабости пола"? )) Это, признак, скорее глупости и недальновидности, умноженные на стремление контролировать супруга. Не та сторона была унижена в той ситуации. Ответная пьяная реакция же... кто-то бы назвал это "поставить на место"... по мне так это, скорее, накопившиеся обида, которая в опьянении обратилась в агрессию. )
Но особенно меня умиляют выражения вроде этого:

таким образом ты больше никогда не почувствуешь себя полноценным мужчиной!!!

По-сути, это еще дальше от жизни чем "нельзя!" - как будто соответствие чьему-то идеалу "настоящего мужчины" имеет ценность.
- Нимужык! Нипацан!
- Ах! Прощай жестокий мир! ( и прыжок в окно)
:rolleyes:

Сообщение отредактировал House: 14.12.2008, 20:57:55

  • 0

#28
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Я по себе знаю...У меня характер тоже стервозный....А мой МЧ ну,очень мягким был...А сейчас рявкнет на меня и всё тип-топ...Нормально...А раньше то и парнем не назвать...Вот от того,что они такие мямли и нам приходится быть сильнее,потому что в паре должен быть лидер...Как не крути!
  • 0

#29
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Хм....Опять утрируете!
Вы поймите,что есть свои нормы...А что простите даме молча терпеть то,что мужик пьёт так???Ему потом хоть говори хоть нет,ему пофигу,потому как это всё потом...А то что на людях-это поважнее...И вообще голову на плечах терять нельзя ни в каком состоянии...
Ещё раз повторюсь,что мужчины привыкли к нам молчаливым и податливым...И не нравится пьющему,что жена слово поперёк сказала...Дай вмажу ей....Как только ударил женщину-считай всё!!!Потерял своё лицо навсегда...Никогда не отмоешься....
  • 0

#30
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

И всё равно нужно быть мужиком...Сейчас тенденция такая...Меняемся местами постепенно...Женщину свою надо в узде держать не время от времени,а постоянно...

Так кто ж спорит, надо, но народ такой пошел, однозначно, если в паре женщина - лидер, а мужчина - созерцатель, то 80% - мужик сопьется! Женщина, если хочет лидировать, и при этом не превратить мужика своего в тряпку, должна быть умнее и дипломатичнее, не бросать "красных тряпок"!

А у нас сейчас проще выпить и избить...

Ну так и женщины порой слов не выбирают, начинают по самым "болевым" местам бить!

А вообще,кто виноват в том,что мы меняемся местами???

Феминистки! :rolleyes:
  • 0

#31
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Хм....Опять утрируете!
Вы поймите,что есть свои нормы...А что простите даме молча терпеть то,что мужик пьёт так???Ему потом хоть говори хоть нет,ему пофигу,потому как это всё потом...А то что на людях-это поважнее...И вообще голову на плечах терять нельзя ни в каком состоянии...
Ещё раз повторюсь,что мужчины привыкли к нам молчаливым и податливым...И не нравится пьющему,что жена слово поперёк сказала...Дай вмажу ей....Как только ударил женщину-считай всё!!!Потерял своё лицо навсегда...Никогда не отмоешься....

Все эти прекраснодушные восклицания конечно хороши, но у них одна проблема - к реальной действительности они не имеют никакого отношения. Вот каким образом возглас "Ударил женщину - значит не мужчина" поможет решить ситуацию автора? Даже полный уход к другому мужчине не снимет этого вопроса - а где гарантия, что новый муж не окажеться таким же?
  • 0

#32
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

А то что на людях-это поважнее...

Как раз на людях пытаться что-то даказать выпившему человеку - причина всех скандалов, драк и т.д.

И не нравится пьющему,что жена слово поперёк сказала...

А зачем поперек говорить?! Неужели не можете логически привести к выводу, что он сам так решил?
  • 0

#33
Атос Задунайский

Атос Задунайский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Кодировка. Знаю многим помогает. Только надо подтолкнуть в нужный момент, тогда, когда до него дойдет. Но как обычно бывает, когда бросают становятся еще агресивнее. В таких вопросах у посторонних людей советы спрашиавть бесполезно. Мы вот насоветуем, а жить то им а не нам. Вобще считаю так: ударил женщину- стал быдлом. Бывают случаи когда сами на оплеуху нарываются.Надо быть выше, мужчина должен быть мужчиной.


Не )(еR^^ брат у меня на год кодировался после кодировки пьет в разы хуже и больше
  • 0

#34
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений
ТаксоМания! Да, поступок его некрасивый, неэтичный, вообще плохой. Её поступок не менее некрасив, неэтичен и плох. Виноваты оба. Она - тем, что командовала сверх всяких норм. Он - тем, что позволял ей это делать до момента потери самоконтроля.
С этим, думаю, согласятся все тут.
НО! Каков итог? Он осознал свою вину и просит о прощении, замаливает подарками. А она в упор своей вины в случившемся не видит, считает его преступником и предателем. Хорошо хоть мужской точкой зрения интересуется. Значит не все потеряно. Отношения не сводятся к ритуальным процедурам "настоящих мужчин-женщин" и фразы вроде:

Потерял своё лицо навсегда...Никогда не отмоешься....

останутся лишь пафосом, к поведению человека имеющим лишь малое отношение и еще меньшее на него влияние. Желание понимать другого и готовность к компромиссам - вот рецепт для семьи. А никак не красивые определения, от которых минимум эстетического наслаждения от павлиньего "идеала" и максимум будничных житейских проблем.

Сообщение отредактировал House: 14.12.2008, 21:19:46

  • 0

#35
Атос Задунайский

Атос Задунайский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Вы всё утрируете,Хаус...
И это обидно...Какием пьяным и злым на весь мир ты бы не был,нельзя!!!Нельзя поднимать руку на женщину!!!Мы-слабый пол...Унизив женщину таким образом ты больше никогда не почувствуешь себя полноценным мужчиной!!!И это будет продолжаться ещё много раз,потому что ты будешь зол сам на себя!



Да лодно во все времена женщин лупили, да еще черным боем иногда до смерти, просто смотреть надо за кого за муж идете, или развод, только не надо строить из себя овечек несчастных. Тут в перадачке участвовал тема насилие над женщиной так я доказал что сами виноваты, меня там в прямом эфире женщины чуть не побили но после передачи признали, что сами провоцируют мужчин на насилие и еще не надо оправдывать детьми мол ради них, вот как раз ради детей и не надо жить с такими мразями. Одна женщина мвдэшница правильно сказала что достойная женщина не доведет ситуацию до того, что ее будут бить. А виктивное поведение жертвы а провокация пьяных неадекватных мужчин. Не надо повоцировать. Тут на женском канале передача была, так ведущая самма признала что ее муж тюфяк и подкаблучник которого она довела до белого коленя, словами ну чтотрус ты даже ударить меня не можешь, так получила по морде что пролетела три метра и потеряла сознание и это при том что он интелегентишка тошнот, так вот она призналась что сама дура виновата не надо провоцировать мужика а то и самый последний тюфяк ушатает. Так что горячий привет жертве и совет бросайте его если не можете с ним поладить, а то тут у нас в доме муж более 10 лет каждую неделюъет смертным боем жену и мне ее дуру не жалко наверное ей это даже нравится!
  • 0

#36
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Атос Задунайский, я с вами согласноа что виновата женщина, но только та, которая воспитала этого придурка! виновата Мать, которая не научила сына уважать женщин!
а ваша мвдэшница, так поёт потому что сама по роже не получала, ситуации в жизни разные бывают. Неужели если ударят вашу мать или сестру, вы спокойно ей скажите: - Привет родная, ты сама виновата!
А мой совет, не тратье свою жизнь на воспитание и обуздание взрослого мужчины, который сам должен быть опорой а не грузом для детей и вас!

Сообщение отредактировал луша: 14.12.2008, 21:41:12

  • 0

#37
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Отмечали рождение племянницы.

легко пьянеет

. Впервые в жизни.

похмеляться в одиночку

И опять начинает всех доставать.

"безотцовщиной

засуетился и сразу стал паинькой.

Что делать?

Вот такая ситуация у моей подруги.

Поздравления!

бывает

соль жизни.. в этом состоянии и подвиги совершаются. пьянеть бурогозить естественное состояни современного мужчины. а за естественность не пилят, это карается жизнью в аду. так что.. Бога побойтесь.. (в богохульстве не обвиняйте, его здесь нет).

Похмел это залог, хорошего дня.

Каждый день хочется поделится всем своим счастьем с другим человеком про любовь всей жизни ващее умолчу.. заплюсуют.

это наверное от отсутствия в кино хороших сюжетов, яж грил с телесириалами покончить

этожж жентельменством обзывается, повод пожентельменски выпить

дуй за виски.
  • 0

#38
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Не так жестко, как у Атоса Задунайского, но в целом...
В общем, так, на месте мужа:
Обсудить вместе семейные роли - кто главный и каковы пределы командования. При отсутствии понимания потратить деньги не на золотишки-рубины, а на дневную сиделку-домработницу. Жену отправить к её родне для осознания необходимости компромисов и просветления в вопросах причин и последствий семейных конфликтов. Если оные не наступят, отсудить детей и искать вменяемую женщину.
Почему именно так? Цитата топикстартера явно говорит, что жена не испытывает к мужу любви ( ведь её так удивляет и даже возмущает, что его же собственные дети его любят). Об уважении (пусть и показному) к своему мужчине тоже нет и речи. Алкоголик, немужчина и быдло? Даже без попытки понять почему и исправить? (Запрещение и указания я таковыми не считаю). Коль так - пусть несет свои чистые убеждения с гордо поднятой головой подальше из моего дома, и подальше от моих детей.

Сообщение отредактировал House: 14.12.2008, 21:38:48

  • 0

#39
Атос Задунайский

Атос Задунайский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Атос Задунайский, я с вами согласноа что виновата женщина, но только та, которая воспитала этого придурка! виновата Мать, которая не научила сына уважать женщин!
а ваша мвдэшница, так поёт потому что сама по роже не получала, ситуации в жизни разные бывают. Неужели если ударят вашу мать или сестру, вы спокойно ей скажите: - Привет родная, ты сама виновата!
А мой совет, не тратье свою жизнь на воспитание и обуздание взрослого мужчины, который сам должен быть опорой а не грузом для детей и вас!


мвдэшница сказала дословно -"я не стала бы изначально связывать свою жизнь с мужчиной который склонен к насилию, не стала бы его провоцировать, а если бы он стал безпричинно его применять сразу же без соплей развелась!
  • 0

#40
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
ну кто нить серьёзно занималься этой проблемой - алкоголизм? Кто нибуть из вас имел отца алкоголика? Всё это нюни про поговорить, обсудить.... у слабых людей всегда есть повод выпить, пусть то будет глубокое чувство вселенского одиночества, до раздавленного таракана. Если и есть шанс помочь, то только специалист в состоянии, и то невсегда!
Атос Задунайский- ну а вы встречали женщин которые изначально говорят, бей, пей, я всё стерплю? а как же : достойная женщина не доведет ситуацию до того, что ее будут бить? значит всётаки возможнен вариант, хоть и один раз : - а если бы он стал безпричинно его применять и бить?

Сообщение отредактировал луша: 14.12.2008, 21:49:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.