Перейти к содержимому

Фотография

оплата за квартиру2 раза вписан мусор!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#21
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

да вы что??? а платите вы отдельно за воду - на р/с водоканала, за вывоз мусора - в "тартып"??? а я в КСК плачу...

Вы не поняли. Не платим им по отдельности каждому, а деньги на их счет поступают, а не на счет КСК. И всё по одной квитанции.
У меня как-то была проблема. Неправильно пришло за отопление, свет, воду. Поперлась в КСК. Там мне сказали идти по этим трем конторам, это они начисления им присылают.
Послали, короче...
  • 0

#22
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а у нас уже больше полгода все в одной квитанции, так что наше КСК так навариться не может :-)но у нас 166 с копейками тенге с каждого прописанного.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.12.2008, 18:02:50

  • 0

#23
iness

iness
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Могу сказать одно-выставление в счетах-извещениях Алсеко (выч. центр) строчки за вывоз мусора-незаконно.

Оч. интересно, а мне сегодня, когда звонила, сказали что именно Алсековская квитанция правильная
а в другой можно вычеркнуть :-) где правда?

Однозначно в декабре-в квитанции ИВЦ, согласно договора. Ситуация такая-Тартып уведомил Ивц в октябре о расторжении договора, и , согласно договора, еще два месяца, т. е. ноябрь и декабрь ИВЦ обрабатывает платежи Тартыпа. Почему Алсеко выставило вывоз ТБО, остается только предполагать, тк никакой информации у них не было. Выставили просто начисление. Теперь, соответственно-путанница. Но правильное сальлдо-в квитанции ИВЦ.
  • 0

#24
iness

iness
  • Частый гость
  • 79 сообщений


На самом деле КСК здесь не причем.Деньги за услугу "Вывоз ТБО" поступают на р. счет "Тартыпа" (мусоровывозящая организация).Все вопросы- к Тартыпу. Могу сказать одно-выставление в счетах-извещениях Алсеко (выч. центр) строчки за вывоз мусора-незаконно. Деньги-не пропадут, но похлопотать-придется.

да вы что??? а платите вы отдельно за воду - на р/с водоканала, за вывоз мусора - в "тартып"??? а я в КСК плачу...

У Вас КСК "Север"? или?, если Север, то -да, они сами печатают квитанции.

В основном, счета-извещения печатаюстя двумя выч. центрами и, согласно Публичного Договора, за коммунальные услуги денежки поступают на р\счета Поставщикам Услуг (соответственно за воду-в Водоканал, горячую воду и тепло- АПК и Теплокоммунэнерго итд)
  • 0

#25
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
посмотрела свои квитанции, у меня вывоз ТБО только на одной. Либо наше районное КСК еще не додумалась до этого, либо уже спалилось!
  • 0

#26
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Мама свои квитанции в КСК забирает, так там её сразу предупредили, чтоб платила по одной квитанци, а не по двум.

А я что-то даже не обратила внимание в квитанциях на свою квартиру. Сейчас проверила, оказывается оплатила только в одной китанции. Хотя думаю, если вы переплатили, вам потом заминусуют эту сумму. :-)
  • 0

#27
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
в городе Алматы существуют две посреднические организации, которые занимаются учетом счетов за комуналные услуги и создают счета на оплату (да, те самые бумажки за которые в принимающие плату за комунальные услуги банки все носят денюжку)
Алсеко и ИВЦ (Информационно Вычислительный Центр)
каждое предприятие, предоставляющее услугу, в праве передавать информацию в любое из них
согластно имеющихся у посреднических организаций (Алсеко, ИВЦ) договоров они вправе выставлять счета и вести учет оплаты (кста их процент уже занесен в абонплату). При всем при этом посредничские организации обязанны сводить базы оплат и сверять данные

посему по обейм (на данный момент, так как кажный может открыть исче не одну такуюжеть) может прейти счет за одну и ту же услугу

дальше пояснения нужны?

p.s. а когда хлеб покупаете тожа два раза плотите

p.p.s. сводить базы

Сообщение отредактировал CycloB: 13.12.2008, 02:07:55

  • 0

#28
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Я в прошлом месяце не обратила на это внимание и оплатила по обеим квитанциям.
А мама моя в прошлом месяце позвонила в свой КСК, и ей сказали, чтобы платила только по квитанции ИВЦ, в которой и раньше была включена оплата этой услуги, что она и сделала. Так в этом месяце опять внесли оплату за вывоз ТБО в двух квитанциях, а кроме того, в квитанции Алсеко написали долг по этой статье.....
Полный произвол, что хотят, то и делают! :-)
  • 0

#29
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Вот...вся проблема в том, что народ невнимателен...где ваши глаза...
  • 0

#30
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Вот...вся проблема в том, что народ невнимателен...где ваши глаза...


А тому, кто внимателен был, теперь "долг" пишут...
И что, теперь будет кто - кого ? Пока человек не заплатит этот долг или пока у них (ИВЦ, Алсеко и ком.службы) совесть не появится?
  • 0

#31
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Я в прошлом месяце не обратила на это внимание и оплатила по обеим квитанциям.
А мама моя в прошлом месяце позвонила в свой КСК, и ей сказали, чтобы платила только по квитанции ИВЦ, в которой и раньше была включена оплата этой услуги, что она и сделала. Так в этом месяце опять внесли оплату за вывоз ТБО в двух квитанциях, а кроме того, в квитанции Алсеко написали долг по этой статье.....
Полный произвол, что хотят, то и делают! :-)

Вот, где и неразбериха! У Вас говорят платите по ИВЦ, я вчера позвонила мне сказали по Алсеко, соседка вчера сказала что она еще в прошлом месяце это увидела и вычеркнула в одной квитанции, так ей тоже долг выставили, и получается потом заставят бегать по этим организациям, терять время и нервы на разбирательства?!!!! У нас же долги просто так не спустят, даже если их фактически и небыло, обязательно вынудят побегать! :-)
  • 0

#32
iness

iness
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Я в прошлом месяце не обратила на это внимание и оплатила по обеим квитанциям.
А мама моя в прошлом месяце позвонила в свой КСК, и ей сказали, чтобы платила только по квитанции ИВЦ, в которой и раньше была включена оплата этой услуги, что она и сделала. Так в этом месяце опять внесли оплату за вывоз ТБО в двух квитанциях, а кроме того, в квитанции Алсеко написали долг по этой статье.....
Полный произвол, что хотят, то и делают! :-)

Вот, где и неразбериха! У Вас говорят платите по ИВЦ, я вчера позвонила мне сказали по Алсеко, соседка вчера сказала что она еще в прошлом месяце это увидела и вычеркнула в одной квитанции, так ей тоже долг выставили, и получается потом заставят бегать по этим организациям, терять время и нервы на разбирательства?!!!! У нас же долги просто так не спустят, даже если их фактически и небыло, обязательно вынудят побегать! :-)

К сожаления, да, придется побегать. Скорее всего нужно будет обращаться со своими оплаченными квитанциями в тартып, чтобы они учли ваш платеж. Там уже не протолкнуться.
  • 0

#33
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Блин достали эти идиоты. Второй месяц приходит ТБО в двух квитанциях. В прошлом месяце на одной квитанции вычеркнули и не платили, теперь там долг и скорее всего начнется крутиться пеня. Вот так вот с нас потихоньку сосут бабки. Вроде не много, но как представишь сколько людей попадает....Как быть то теперь с этим вывозом ТБО?
  • 0

#34
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

теперь там долг и скорее всего начнется крутиться пеня.

И это тоже - мы проходили через такое, наклепали несуществующий долг, а потом еще пеню снимали! Долг убрали, а вот пеню не вернули! Нет, я конечно понимаю что это мелочь, но почему я за чужую оплошность им же еще и платить должна? И видимо они прекрасно понимают что наврят ли кто пойдет на принцип из-за такой мелочи и спокойно этим пользуются!!!
  • 0

#35
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
ежели оне не сведуд базы то я подам исковое за незаконное приписывание мне долгов :super:
можно и коллективное

p.s. платить буду по алсеко потому как оне с НГ поздравили

Сообщение отредактировал CycloB: 14.12.2008, 14:56:24

  • 0

#36
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Кто нибудь решил эту проблему? Куда жаловаться можно?

#37
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Кто нибудь решил эту проблему? Куда жаловаться можно?

А видимо никуда, они не отказываются что это не правильно, и рекомендуют вычеркивать в одной из квитанций дубль (при этом как оказалось указывают разные печатные организации квитанций - кто алсеко ,кто другое), при этом говорят, да, будет долг приходить, но это ничего страшного, потом все придет в норму бла, бла, бла!!! А когда видимо все это затянется, вот тогда и придется нам побегать!
  • 0

#38
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Неужели еще и пеню снимать будут за долг?
А все возможно, тем более что:

Раньше я платил за вывоз мусора по квитанции ИВЦ, а теперь пришла и платежка АЛСЕКО с такой же графой. Я что, им обоим должен платить?

- До Нового года платите, как и прежде, по счетам ИВЦ. Неразберихой с платежками алматинцы обязаны чиновникам. Дело в том, что 28 октября АО “Тартып”, занимающееся вывозом твердых бытовых отходов (ТБО), направило руководству ИВЦ уведомление о расторжении договора на распечатку счетов. По условиям договора стороны обязаны за два месяца уведомить друг друга о его расторжении. Однако уже в ноябре компания АЛСЕКО, интересы которой активно лоббирует горакимат, поспешила включить графу “вывоз ТБО” в свои платежные поручения. Конечно, это незаконно.


Сайт ЗаконКЗ

#39
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

У Вас КСК "Север"? или?, если Север, то -да, они сами печатают квитанции.

Мы знакомы? а может соседи? :rolleyes: точно, оно самое...
  • 0

#40
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Могу сказать одно-выставление в счетах-извещениях Алсеко (выч. центр) строчки за вывоз мусора-незаконно.

Оч. интересно, а мне сегодня, когда звонила, сказали что именно Алсековская квитанция правильная
а в другой можно вычеркнуть :rolleyes: где правда?

Однозначно в декабре-в квитанции ИВЦ, согласно договора. Ситуация такая-Тартып уведомил Ивц в октябре о расторжении договора, и , согласно договора, еще два месяца, т. е. ноябрь и декабрь ИВЦ обрабатывает платежи Тартыпа. Почему Алсеко выставило вывоз ТБО, остается только предполагать, тк никакой информации у них не было. Выставили просто начисление. Теперь, соответственно-путанница. Но правильное сальлдо-в квитанции ИВЦ.


оплату надо производить за вывоз ТБО по извещениям Алсеко, так как АО"Тартып", как тут было выше сказанно, расторгнул договор с ИВЦ. Ведь оплата идет по факту. А раз договор с ИВЦ расторгнут, то эта организация, ну никак не имеет права начислять за вывоз мусора.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.