Перейти к содержимому

Фотография

оплата за квартиру2 раза вписан мусор!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#181
StarWolf

StarWolf
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



еще в этом месяце пришла квитанция и с 13 июня на подняли цену за газ с 185.70 до 214.50. у всех подняли цену за газ?

Угу, подняли, полмесяца посчитали по старому тарифу, полмесяца по новому :( .

еще и новая строка появилась "Т/О х/г водоснабжения, канализации" - 4,82 тг/м2


Это за то, что сантехники по вызову приходят :spy:
  • 0

#182
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений


еще и новая строка появилась "Т/О х/г водоснабжения, канализации" - 4,82 тг/м2

Это за то, что сантехники по вызову приходят :spy:

А если их не вызываем? даже когда вызываем, то плотим отдельно!
  • 0

#183
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Расшифровка аббревиатуры "ДВГО" - добровольное взимание городского оброка (шутка) :D :)

знаю ВДГО -Обслуживание внутридомового газового оборудования , а ДВГО возможно то же самое
  • 0

#184
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



еще и новая строка появилась "Т/О х/г водоснабжения, канализации" - 4,82 тг/м2

Это за то, что сантехники по вызову приходят :)

А если их не вызываем? даже когда вызываем, то плотим отдельно!


Вызов сантехника лично вами это ваши проблемы и вы за вызов платите а КСК помимо содержания сантехника на своем балансе еще работают с городскими службами по договорам за которые естественно платят - выход простой выходите всем домом из опеки КСК обслуживаейтесь сами или соблюдая правила совместного проживания платите как все - другого не дано.
  • 0

#185
nikcan

nikcan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


мде... походу не у одного у меня такая ботва с квитком от алсеко... придется так и платить по факту их расчетов за э/энергию... у меня там меньше киловатт указано, чем я фактический потребил...

а что делать, если у меня дома не стоят счетчики на воду, плачу за кол-во человек... а они мне в этот раз в квитке впаяли объем потребленной мной горячей воды (29,39м3) и сумму! Как они это высчитали, если у меня нету счетчика, хз... идиотизм!
А так придется ставить счетчики, так вроде выгоднее...

если в семье двое и больше счетчики на гор. воду окупятся менее чем за год

а если утром вместо горячей воды бежит холодная? а если я душ могу принять не включая холодную, потому как горячая не горячая?
согласен с холодной водой он окупается за год полтора.
  • 0

#186
nikcan

nikcan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Резюмируя все посты, сообщу, что мне сказали в энергосбыте. Эта волокита с квитанциями и счетчиками (люди и приборы), имеет определенную цель – переход на дифференцированную оплату за потребление эл.энергии. планировали с августа ввести, но как всегда не успевают. В общем с какого-нибудь перового числа (думаю случится это с сентября или октября) введут 110 квт на человека прописанного в квартире по одному тарифу (возможно 6,8 тенге), сверх этой нормы тариф будет порядка 12 тенге за кВт. Экономьте ваши денюшки!
В этой связи много вопросов будет, я даже пока представить не могу как они все это будут контролировать. Хотя бы эта армия счетчиков, которых надо кормить, и опять же за наш счет.
  • 0

#187
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Апигеть, а с какого перепугу они 110 квт высчитали на человека? А если человек в командировке, в отпуске, в длительном отстутствии. И вообще, цивилизованный мир стремится к фактическому учету в целях экономии энергоресурсов, а мы опять назад в прошлое.
  • 0

#188
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Апигеть, а с какого перепугу они 110 квт высчитали на человека? А если человек в командировке, в отпуске, в длительном отстутствии. И вообще, цивилизованный мир стремится к фактическому учету в целях экономии энергоресурсов, а мы опять назад в прошлое.

так вроде только тариф меняться будет в зависимости от количества потребленной электроэнергии. Так что чем длительнее отсутствие, тем дешевле оплата
  • 0

#189
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Апигеть, а с какого перепугу они 110 квт высчитали на человека? А если человек в командировке, в отпуске, в длительном отстутствии. И вообще, цивилизованный мир стремится к фактическому учету в целях экономии энергоресурсов, а мы опять назад в прошлое.

так вроде только тариф меняться будет в зависимости от количества потребленной электроэнергии. Так что чем длительнее отсутствие, тем дешевле оплата

Не поняла... Если допустим я была дома где-то неделю в месяц, использовала прим. 30 Квт, то у меня низкий тариф, а если больше, то соответственно выше? Логики мало. Nikcan выше написал, что будет 110 Квт на прописанного человека, вне зависимости сколько он потратил в месяц, как я поняла.
  • 0

#190
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
110 киловатт - это то, сколько вы можете максимально "накрутить" в месяц на человека, чтобы не оплачивать по увеличенному тарифу. В общем 0-110 - обычный тариф, выше 110 - увеличенный тариф
  • 0

#191
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

110 киловатт - это то, сколько вы можете максимально "накрутить" в месяц на человека, чтобы не оплачивать по увеличенному тарифу. В общем 0-110 - обычный тариф, выше 110 - увеличенный тариф

А, теперь понятно :) Беру свои слова о негативе в адрес Энергосбыта назад.
  • 0

#192
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
принесли очередную квитанцию с очередными непонятностями.. раньше, буквально в прошлом месяце, оплачивала горячую, холодную воду ну и канализацию, соответственно, по счетчикам. в этом месяце в квитанции указали просто тариф за м3 и написали, что переплата за канализацию составляет 4000 с копейками, за холодную воду 9000 тысяч с копейками, а за горячую воду просто начислили сумму к оплате... как такое можент быть? или теперь все счетчики отменили никого не оповестив? :) всем известный телефон 277-50-05 беспробудно занят...
  • 0

#193
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
подскажите плиз

получили квитанцию на оплату квартиры в середине августа (как обычно в середине месяца) в ней долг за один месяц плюс начислено еще за месяц. не могу разобраться, за какой месяц долг?

если я правильно понимаю долг подразумевается июнь и начислено еще за июль, т.к. у нас вроде постоплата ком услуг. но в КСК мне ответили, что это оплата за июль и август, т.е. квитанция пришедшая в середине августа уже включает август. так мне ответили :rotate:

обычно в других КСК мы платили за прошедший месяц, а не за текущий. поэтому мне кажется что КСК не вдаваясь в подробности ответили как попало, что обычно и происходит от чиновников.
  • 0

#194
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Вообще, как пишут в квитанции, оплата идет за текущий месяц. то есть, в квитанциях, которые я сегодня оплачивала, написано "месяц - Август". За воду - по счетчику, на момент оплаты, опять же, тут больше уже за август идет. Только вот за электроэнергию мы теперь платим на месяц позже (показания зафиксированы за июнь - июль).

Сообщение отредактировал Krasivaya!!!: 24.08.2009, 23:43:38

  • 0

#195
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

Только вот за электроэнергию мы теперь платим на месяц позже

Как-то криво они электроэнергию считают .... :D
  • 0

#196
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
а у нас почему то поднялась оплата на все услуги Т.О.....с 3.34 до 5.70...почему?...
а вот за электроэнергию-да, получается платим за 2 месяца махом :D что попало...неудобно и легко запутаться...
  • 0

#197
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Только вот за электроэнергию мы теперь платим на месяц позже (показания зафиксированы за июнь - июль).


А у нас в этом месяце принесли квитанцию за два месяца, получается в июле я нормально платила с мая по июнь, за месяц, в августе принесли с июня по август, за 2 месяца получается, я вообще долго ругалась, в два раза больше за свет заплатила, ну и носили бы так, а то в один месяц я вообще получается ничего не платила, а теперь за 2 сразу...

Еще вопрос: По поводу телефона, маме в прошлом месяце меняли номер телефона принудительно, ну там у всех меняли, и в этом месяце принесли оплату за телефон не обычные 470 тенге, а 772 тенге только абонентская плата. Это что за номер начинающийся на 3, а не на 2, теперь дороже стоит?!
  • 0

#198
Myrka

Myrka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Люди, быстрый и нормальный ответ по показаниям с эл.счетчиков дадут в ТОО ДамуЭнергоСервис. Адрес: Курмангазы 141 уг.Весновка, Изумрудный город, угловое здание на 1 этаже, там есть вывеска тел.378-51-24.
http://www.vecher.kz/?S=5-200909080710
Посмотрите на сайте все поймете сразу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.