Перейти к содержимому

Фотография

оплата за квартиру2 раза вписан мусор!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#41
iness

iness
  • Частый гость
  • 79 сообщений
оплату надо производить за вывоз ТБО по извещениям Алсеко, так как АО"Тартып", как тут было выше сказанно, расторгнул договор с ИВЦ. Ведь оплата идет по факту. А раз договор с ИВЦ расторгнут, то эта организация, ну никак не имеет права начислять за вывоз мусора.
[/quote]
Цитата
- До Нового года платите, как и прежде, по счетам ИВЦ. Неразберихой с платежками алматинцы обязаны чиновникам. Дело в том, что 28 октября АО “Тартып”, занимающееся вывозом твердых бытовых отходов (ТБО), направило руководству ИВЦ уведомление о расторжении договора на распечатку счетов. По условиям договора стороны обязаны за два месяца уведомить друг друга о его расторжении. Однако уже в ноябре компания АЛСЕКО, интересы которой активно лоббирует горакимат, поспешила включить графу “вывоз ТБО” в свои платежные поручения. Конечно, это незаконно.


Сайт ЗаконКЗ
  • 0

#42
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
А я то думаю, почему в увитанции Алсеко, у меня уже второй месяц вычеркнут вывоз мусора. в прошлом месяце я не заплатила по ней, а в этом месяце пришел долг!!!! Уже хотела звонить разбираться, хорошо здесь прочитала, надеюсь в следующем месяце все будет понятно!!!!!!!! Спасибо за разъяснения.
  • 0

#43
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну да у меня такая же фигня с долгом, да еще и за электроэнергию нарисаовали долг впечатам не правильные цифры в графу последнего платежа, причем по какому тарифу считали вообще не понятно. Набрали каких-то баранов.
А вообще не понятно, какая разница по чьим считам, если деньги упали на счет, по с какой стати их выставлять повторно.

Сообщение отредактировал prokurator: 15.12.2008, 11:33:05

  • 0

#44
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Ок, как быть тогда тем, кто исправно (собственная честность в наше время всё-таки порок, и большое свинство, но никак не достоинство, увы) платил, не вдаваясь в такие подробности и не разбирая подобные нсьюансы?
  • 0

#45
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Надеяться на перерасчет.
  • 0

#46
Charobic

Charobic
  • Гость
  • 28 сообщений
Очень хорошо, что кто-то поднял эту тему. В прошлом месяце принципиально не стала платить за вывоз мусора по одной квитанции, и действительно написали долг. Но, по указанным в платежке телефонам пытаюсь дозвониться уже второй день и все впустую. Постоянно занято, причем в разное время рабочего дня и сразу 3 телефона. Такое ощущение, что специально сняли трубки, чтобы разъеренный народ не беспокоил :smoke:
  • 0

#47
specman

specman
  • Гость
  • 30 сообщений
12.11.2008
АО «АЛСЕКО» отпечатало счета с услугой «Вывоз ТБО»


Вниманию потребителей!

На основании писем, полученных от АО «Тартып» в ноябре 2008г., АО «АЛСЕКО» отпечатало счета с услугой «Вывоз ТБО» потребителям, у которых поставщиком данной услуги является АО «Тартып» (мусоровывозящие участки Ауэзовский участок-1, Ауэзовский участок-2, Турксибский участок, Бостандыкский участок, Жетысуский участок и Алмалинский участок).

Одновременно этим же потребителям в счетах ТОО «ИВЦ» была распечатана эта же услуга.

По вопросам оплаты за «Вывоз ТБО» просим обращаться в АО «Тартып» по тел. 272-60-99.


Это с сайта АО Алсеко
  • 0

#48
specman

specman
  • Гость
  • 30 сообщений
Мы еще в ноябре поинтересовались у КСК куда платить- нам ответили платите в ИВЦ. А в этом месяце пришел долг по Алсеко. Я так понимаю здесь виноват сам АО Тартып, т.к. Алсеко действует на осонвании письма от АО Тартып. И скорее всего ИВЦ иммеет также какие то юридические права на выставление счетов. И пока они между собой разбираются, мы оплачивать за мусор вообще не будем.. Я думаю это лучший вариант сейчас, чтоб потом не чувствовать себя обманутым...
  • 0

#49
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
мля, такойже трабл, оплатил в прошлом месяце в квитнации Алсеко,в ИВЦ вычеркнул, так в этом месяце в ИВЦ появился долг и счете за два месяца стоит сумма, че теперь делать-то?? платить дальше или звонить или ехать в тартып чтобы убирали долг..
  • 0

#50
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Мы тоже вычеркнули и будем вычеркивать, в конце концов пусть сами там разбираются
  • 0

#51
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Оплатила в прошлом месяца за мусор по 2 квитанциям (машинально заполнила, не обратила внимания :D ). В этом месяце вычеркнула в обеих квитанциях, позвонила в КСК, там сказали, что нужно платить по квитанциям Алсеко, и звонить в Тартып по тел 272 74 03
  • 0

#52
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Вот тупизм!а на основании ссылки я поняла,что до нового года надо платить по ИВЦ, а после по АЛСЕКО. В любом случае буду платить по одной квитанцииа во второй вычеркивать! почему мы должны разбираться в их слабоумии.
Ксати у нас тоже долг уже вписали.

Сообщение отредактировал SUNishko: 23.12.2008, 10:02:27

  • 0

#53
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
А вот кто пояснит, што за развод такой с разделением оплаты за канализацию отдельно холодной и горячей воды???
Она ж (вода использованная) сливается в одну трубу.... То есть, фактически используется ОДНА КАНАЛИЗАЦИОННАЯ СЕТЬ... и уже холодная вся.... А тарифы разные... Получается, что платим как бы за две разные....
Дозвониться до них нереально..... терпения не хватает...

(мож я конечно, не в ту тему написал.... если так, то просьба модератору перекинуть это куда надо... спасибо)

Сообщение отредактировал basilio: 26.12.2008, 18:35:44

  • 0

#54
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
У меня вопрос на счет квитанции. Может вопрос глупый... Но все ж спрошу. А радиоточку отключить можно? У меня и радио нет дома чтоб слушать.
  • 0

#55
lyas

lyas

    он же Lyaks

  • Забанен
  • 100 сообщений

У меня вопрос на счет квитанции. Может вопрос глупый... Но все ж спрошу. А радиоточку отключить можно? У меня и радио нет дома чтоб слушать.

надо ехать на Айтеки би(Октябрьская) 91 (это м/у Сейфулина и Наурызбай батыра... взять с собой оплаченную квитанцию, уд.личности,РНН и написать заявление на отключение... :cry:

#56
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений


У меня вопрос на счет квитанции. Может вопрос глупый... Но все ж спрошу. А радиоточку отключить можно? У меня и радио нет дома чтоб слушать.

надо ехать на Айтеки би(Октябрьская) 91 (это м/у Сейфулина и Наурызбай батыра... взять с собой оплаченную квитанцию, уд.личности,РНН и написать заявление на отключение... :rotate:


Спасибо. А какую квитанцию? имеется в виду АЛСЕКО?
  • 0

#57
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
а мы платим....
думаю что может потом выставят как переплату.. :rotate:
  • 0

#58
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений

А вот кто пояснит, што за развод такой с разделением оплаты за канализацию отдельно холодной и горячей воды???
Она ж (вода использованная) сливается в одну трубу.... То есть, фактически используется ОДНА КАНАЛИЗАЦИОННАЯ СЕТЬ... и уже холодная вся.... А тарифы разные... Получается, что платим как бы за две разные....
Дозвониться до них нереально..... терпения не хватает...

(мож я конечно, не в ту тему написал.... если так, то просьба модератору перекинуть это куда надо... спасибо)



Район Бостандыкский

у нас оплата по канализации хол и гор воды сумма оплаты одинаковая 9.32 тнг
  • 0

#59
кемин

кемин
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Я в прошлом месяце не обратила на это внимание и оплатила по обеим квитанциям.
А мама моя в прошлом месяце позвонила в свой КСК, и ей сказали, чтобы платила только по квитанции ИВЦ, в которой и раньше была включена оплата этой услуги, что она и сделала. Так в этом месяце опять внесли оплату за вывоз ТБО в двух квитанциях, а кроме того, в квитанции Алсеко написали долг по этой статье.....
Полный произвол, что хотят, то и делают! :rotate:


Я тоже оплатил в прошлом месяце по одной квитанции, а в этом пришел долг по другой.
  • 0

#60
Laegolas

Laegolas
  • Постоялец
  • 422 сообщений
есть какие либо новости?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.