Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

EDGE Модемы продамНововведение в КЗ интернете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#41
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
Арчин, уххх, в тот район доставка 1000 таньга будет... но лучше стыкануться в энном месте и всё, так легче
  • 0

#42
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Просто неудобно коннектить сотку, шнуры, зарядку (хотя я вышел из положения, купив USB-шнур с зарядкой как у сонериков)

Интересно, а что это за USB-шнур такой-с "зарядкой как у сонериков"? Он позволяет заряжать мобильник, не отключаясь при этом от Интернета что-ли? Если это так, то подскажите пожалста, где приобрести можно такое чудо техники для труб Nokia :(

Хорошо, раз просите, просто те кому надо знают, что это.
- Plug-and-Play


To U-MaG:
1. А что, для EDGE-модема, который Вы продаёте, даже драйверов никаких не нужно? XPюша его прям просто так распознает, достаточно подсоединить шнур к USB-порту? Думаю что такие EDGE-модемы появились сравнительно недавно, и вряд-ли Майкрософт заложила драйвера для них в свою XPюшу, выпущенную несколько лет назад. У меня стоит XP, поэтому интересуюсь.
2. Для того чтобы использовать такие модемы, Kcell предлагает специальную безголосовую Сим-карту...Если я обычную Сим-карту в Ваш модем вставлю, то точно будет работать, или всё же придётся покупать дополнительно безголосовую сим-карту?
3. На месте покупки проверить модем, как я понял, нельзя, верно? Тогда есть ли гарантия, и что делать в случае обнаружения неисправностей, с Вами опять состыковываться и к Вам его нести?
4. И пожалуйста назовите точную цену в тенге.
Спасибо.

Сообщение отредактировал SanKet: 23.12.2008, 03:41:54

  • 0

#43
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 SanKet:
Изображение

Уже и не припомню, откуда у мну такой шнур. Плюс его в том, что не нужно тянуть зарядку.
Правда, там толстый штеккер, пришлось ставить переходник, на картинке это видно.
Присоединяюсь к вопросам выше. А сколько стоит "безголосая" симка?
  • 0

#44
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Уже и не припомню, откуда у мну такой шнур. Плюс его в том, что не нужно тянуть зарядку.

На моём телефоне невозможно вот так воткнуть в тело телефона два шнура - если я втыкаю шнур, который идёт к USB-порту компа, то штеккер перекрывает гнездо для зарядки, и наоборот, если я вставляю шнур для зарядки, то не могу вставить шнур, который подключается к компу...Пробовал работать в Интернете через инфракрасный порт, тогда и к Интернету есть доступ, и шнур для зарядки можно подключить, но всё равно - когда включаешь подзарядку, то Интернет отрубается и всё.
Я кстати так и не понял, Вы можете сидеть в Интернете и одновременно заряжать трубу? Если можете, тогда на другом конце шнура, который не виден на фото, тоже должно быть разветвление - один конец идёт к USB-порту компа, а другой к розетке в 220 вольт? Так, что-ли?

А сколько стоит "безголосая" симка?


Про "безголосую" симку, или, по-другому, сим-карту с блокировкой голосового сервиса, написано вот здесь. Только выдаётся она с PCMCIA EDGE картой(т.е. с модемом)...Потому что ориентирована на работу только с этим самым модемом, а вот продаётся она отдельно или нет, я не в курсе. Поэтому и поинтересовался у U-MaG, будет ли EDGE USB-модем работать с обычной "голосовой" симкой.

Сообщение отредактировал SanKet: 23.12.2008, 13:49:51

  • 0

#45
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я кстати так и не понял, Вы можете сидеть в Интернете и одновременно заряжать трубу? Если можете, тогда на другом конце шнура, который не виден на фото, тоже должно быть разветвление - один конец идёт к USB-порту компа, а другой к розетке в 220 вольт? Так, что-ли?

Я так и делаю, "сижу" в инете и одновременно заряжаю телефон. Если Вы выходите в инет через сотку, то знаете, что данный способ быстро разряжает телефон, а такой способ как у меня, полезен тем, что не нужна зарядка. На другом конце провода, обычный USB штеккер. На рисунке видно, что один разъём не мешает другому, телефон N73 и на втором 6230i тоже проблем нет.
А безголосая симка не нужна, если ещё нужно покупать модем за 29000. Проще покупать ГПРС траффик у КСЕЛЛа, гига мне хватает ровно на месяц и стоит всего 2400.
Мы тему превратили в обсуждение коннекта компьютера и телефона, надеюсь автор не против?
Кстати, где автор?
  • 0

#46
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
У меня почему-то связь теряется, если всё-таки прорывается звонок (выше, я говорил, что сотка иногда "недоступна" для звонящих), приходится переподключаться. Если Вы останетесь на варианте сотка+шнур, Вам проще купить 6230 и такой кабель как у меня и проблема одновременной зарядки и сёрфинга интернета будет решена.
Хотя неплохо было бы купить модем у автора этой темы.
  • 0

#47
IP 1.2.3.4

IP 1.2.3.4
  • Гость
  • 36 сообщений
Если кого интересуют данные девайсы, то я еду в Урумчи 15-20 числах января именно за USB модемами и PCMCIA адаптерами. Могу принять заказы.
Аффтар, сорри, но тему открывать рано.
Если кого интересует пишите. Темку создам ближе к НГ.
  • 0

#48
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Я так и делаю, "сижу" в инете и одновременно заряжаю телефон. Такой способ как у меня, полезен тем, что не нужна зарядка.

Вот именно, а я не могу одновременно заряжать трубу и сидеть в Интернете, поэтому и зашёл в эту ветку, подумывая о USB-EDGE-модеме :cool:
Ещё хотел спросить - на фото к Вашей сотке подключены два штеккера, и один из них к гнезду зарядки. Вы написали, что на другом конце шнура нет ответвлений, т.е. этот конец один-единственный и идёт к USB-порту компа. А как же тогда сеть 220 вольт подключается к аккумулятору батареи Вашего телефона? Или же зарядка идёт от напряжения, которое на USB-порте? Неужели его достаточно?

Вам проще купить 6230 и такой кабель как у меня и проблема одновременной зарядки и сёрфинга интернета будет решена.

Осталось только выяснить, где же именно такой кабель продаётся :D Он вообще есть в свободной продаже, Вы не в курсе?

P.S. Конечно извинения автору темы за оффтоп.

Сообщение отредактировал SanKet: 23.12.2008, 14:55:24

  • 0

#49
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений

To U-MaG:
1. А что, для EDGE-модема, который Вы продаёте, даже драйверов никаких не нужно? XPюша его прям просто так распознает, достаточно подсоединить шнур к USB-порту? Думаю что такие EDGE-модемы появились сравнительно недавно, и вряд-ли Майкрософт заложила драйвера для них в свою XPюшу, выпущенную несколько лет назад. У меня стоит XP, поэтому интересуюсь.
2. Для того чтобы использовать такие модемы, Kcell предлагает специальную безголосовую Сим-карту...Если я обычную Сим-карту в Ваш модем вставлю, то точно будет работать, или всё же придётся покупать дополнительно безголосовую сим-карту?
3. На месте покупки проверить модем, как я понял, нельзя, верно? Тогда есть ли гарантия, и что делать в случае обнаружения неисправностей, с Вами опять состыковываться и к Вам его нести?
4. И пожалуйста назовите точную цену в тенге.
Спасибо.


1. Драйвера возможно сама и поставит, но софт полюбой нужен...
2. Нет, с любой ГСМ сим-карты выйдет в инет на скорости большей чем ГПРС, это факт 100%
3. Можно проверить на месте, почему нет? Приходите с ноутбуком, всё покажем.
4. 13500
Незачто :cool:

2 Арчин, согласитесь 13500 и 29000 разные цифры)))
  • 0

#50
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
2 Ай пи 1234: совсем не рано, давно пора внедрять и распространять новые технологии в КЗ, а то живем как в каменном веке...
ЗЫ: в след году уже будут на прилавках компьютерных магазинов, но там будет дороже это уж точно, так что господа..... =)
  • 0

#51
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
ИМХО, автор не против, что мы тему поднимаем...
220 не подключается, питание (зарядка) на телефон идет от USB, неужели у Сониэриксон Вы не видели подобное?
Если телефон полностью разряжен, коннектим вышеуказанным способом, через полминуты включаем и - вуаля, можем работать. Через часика два-три, если телефон отсоединить, уровень заряда батарей показывает максимум. Хотя, справедливости ради, нужно заметить, за всё время пользования ни разу не видел надписи "аккумулятор полностью заряжен", может стоит отсоединить сам штеккер, а то мощность "уходит" на ГПРС связь?
Кста, вспомнил, где я покупал такой шнур - если интересно, в личку.
  • 0

#52
IP 1.2.3.4

IP 1.2.3.4
  • Гость
  • 36 сообщений

2 Ай пи 1234: совсем не рано, давно пора внедрять и распространять новые технологии в КЗ, а то живем как в каменном веке...
ЗЫ: в след году уже будут на прилавках компьютерных магазинов, но там будет дороже это уж точно, так что господа..... =)

да согласен, в прошлом году искал, так и не нашел подобие сего девайса. А внедрять давно уже пора ИМХО.
  • 0

#53
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Драйвера возможно сама и поставит, но софт полюбой нужен...

Немного непонятно, разъясните пжл....
13500 и 29000, действительно разные вещи, но 29000 даже и не рассматривается, в таком случае мне проще оставить всё как есть: 6230 или N73 + кабель, хоть и неудобно, зато дешевле. Ваш вариант нравится из-за удобства...в принципе и цена нормальная, но хочется поискать вариант дешевле, если не найду, остановлю выбор на Вашем предложении...
  • 0

#54
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
=) подешевле вы уже точно не найдете, а вот до след. года ждать не советую) профессиональный совет =) в след. году будет только дорожать
на счет дров, в комплекте имеется диск с дровами и софтом, так что прблем с этим не возникнет
резон для тех кто ещё думает оставить всё как есть с сотки или приобрести, через EDGE скорость ЗНАЧИТЕЛЬНО выше.
на счет оффтопа, не стоит здесь разводить другую тему, не хочу чтобы её прикрыли...

Сообщение отредактировал U-MaG: 23.12.2008, 15:20:00

  • 0

#55
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

сегодня тестировал скорость с КСЕЛЛ симки, 112Кб\Сек

Хотелось бы уточнить: 112 КилоБАЙТ в секунду или 112 КилоБИТ в секунду?

Приходите с ноутбуком, всё покажем.

Я так понял, что Ваш модем работает как с ноутбуками, так и со стационарными компами...Верно?
Мне он нужен для работы со стационарным компом.
А ноутбука у меня нету для проверки на месте продажи. Поэтому ответьте пожалуйста, если я куплю у Вас модем, приду домой, попробую подключить модем к компу, а он(модем) не будет работать по независящим от меня причинам. Его обменять можно будет? И если да, то в течение какого срока.

Сообщение отредактировал SanKet: 23.12.2008, 19:35:46

  • 0

#56
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
ну а как вы думаете Байт или бит??? =))))))
да работает, как с ноутами так и с настольными
да конечно можно будет, но он будет работать 100%, сколько уже продал, ниразу никто не жаловался...
  • 0

#57
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Ещё такой вопрос - какова длина шнура, соединяющего модем с компьютером?
  • 0

#58
IP 1.2.3.4

IP 1.2.3.4
  • Гость
  • 36 сообщений
Блин ребята, зачем задавать глупые вопросы? По поводу дров, длинны, и прочих размеров... Девайс прикольный, инет будет везде, где есть зона покрытия. Поэтому я сам и хочу привезти их с Китая. Сам юзал, только CDMA формат.
  • 0

#59
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Блин ребята, зачем задавать глупые вопросы? По поводу дров, длинны, и прочих размеров... Девайс прикольный, инет будет везде, где есть зона покрытия. Поэтому я сам и хочу привезти их с Китая. Сам юзал, только CDMA формат.

А теперь обоснуйте, почему вопросы глупые. Девайс без дров - всё равно что автомобиль без бензина, и если дров нету - ваш "прикольный девайс" становится бесполезной железкой. Юзайте железяки без дров сами, если сможете. А по поводу длины - мне например удобнее размещать модем не на коротком 15-сантиметровом шнурке где-то сзади за компом, а в удобном месте, и длины шнура должно быть достаточно, чтобы разместить модем именно там, где я хочу. И вообще, вопрос был к автору, а не к вам.

Сообщение отредактировал SanKet: 24.12.2008, 10:41:12

  • 0

#60
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений

Ещё такой вопрос - какова длина шнура, соединяющего модем с компьютером?


уфф, шнур достаточно короткий(40 см примерно), то есть мешаться не будет, просто присоедините и положите модем куда нить и всё.

и ещё, народ, те кто уже приобрели модем у меня, напишите отзывы плз, елси не трудно.. чтобы другие поняли.

Сообщение отредактировал U-MaG: 24.12.2008, 17:03:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.