Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

EDGE Модемы продамНововведение в КЗ интернете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#61
AdileG

AdileG
  • Гость
  • 26 сообщений
Позавчера купил модем у аффтора... действительно стоящая вещицо... скорость с сим карты жжод. советую всем, кому всегда и везде нужен быстрый доступ в инет...
  • 0

#62
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
тож подтверждаю что вещь нужная,у меня 118 кб/c :)
  • 0

#63
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To U-MaG: Отправил Вам письмо в личку.
  • 0

#64
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений

To U-MaG: Отправил Вам письмо в личку.



Ответил вам письмом в личку :dandy:
  • 0

#65
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
жду ещё отзывов)))
  • 0

#66
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Вчера приобрёл у автора темы модем. Девайс работает отлично, скорость соединения меня устраивает, программное обеспечение и драйверы, которые были на компакт-диске, прилагаемом к модему, установились быстро и без проблем. Наконец-то мне не нужно перезаряжать мой мобильный телефон по 2-3 раза на день и переставлять сим-карту с одного телефона в другой.
Автору спасибо :)
  • 0

#67
nirudef

nirudef
  • Гость
  • 23 сообщений
Уважаемые продавец и пользователи подобных модемов. Объясните плз где Вы смотрите там такую скорость? Почему только 112-118Кб/с???? Может проблема в самом модеме? Посмотрите в настройках модема, какую скорость он поддерживает!? Дело в том что EDGE способен выдавать до 236Кб/с - это стандарт. А дальше скорость зависит от способности самого девайса и загруженности сети. К примеру мой модем выдает порой до 200 Кб/с. И скорость закачки показывает 20-22 Кб/с. Короче качает 1Мб - 1мин.

Афтар, скидывай цену... навеное сами модемы поддердивают только 115Кб/с. А это не есть гуд. Тем более в Альфе есть и дешевле, а то Вы уважаемый, киваете постоянно на Би и Кисель, мол там вон как дорого...

Резюме: ДОРОГО... надо искать дешевле!!!
  • 0

#68
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
to nirudef: смотрю Альфу постоянно, но насчёт EDGE-модемов видел всего лишь парочку частных объявлений, просили кажется 150$. Вот в ЦУМе ещё лежат два модема таких - один стоит 40 000 тенге, другой 20 000 тенге. В Pulser - нету, в Alser - нету... Поэтому и взял у аффтора.

Сообщение отредактировал SanKet: 26.12.2008, 18:23:34

  • 0

#69
nirudef

nirudef
  • Гость
  • 23 сообщений
хотел кинуть тебе ссылку, но не получается... видимо статус у меня не тот. Типа мал я еще... Но ты сам модешь попробовать. Иди сюда: Барахолка/Перефирия, коммуник.../Продам. Там с строке поиска напиши EDGE. И среди объявлений будет модемчик за 10 000. Я пообщался с парнем. Выяснилось что возит он с Китая. Тогда долго не думая, я тоже заказал с Китая. Первые 4 модема, разлетелись между друзьями и знакомыми, даже себе не осталось. Цена получилась за штучку = 8 500 тенге. Модемчик добротный.

Так где там скорость Вы увидели???
  • 0

#70
nirudef

nirudef
  • Гость
  • 23 сообщений
Аффтар, сорри за подобные безобразия... Меня спросили, я ответил. А тебе все-таки стыдно должно быть за такие цены. В Китае если купить 100 шт, то цена там вообще будет копеешная. Можно было и по разумной все-таки цене продавать...

Ой... начал с извенений, а закончил упреками... Сорри и за это тоже!
  • 0

#71
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
to nirudef: у меня нет столько времени и возможностей, чтобы заказывать что-то неизвестно где непонятно у кого. А автор темы лично для меня - свой человек, ЦТ-шный, я с ним общался и знаю его достаточно давно, и доверия у меня к нему гораздо больше, чем к какому-то частному объявлению в Альфе. Поэтому и взял модем у автора. Модем работает хорошо и я своей покупкой доволен.

Сообщение отредактировал SanKet: 26.12.2008, 19:07:46

  • 0

#72
nirudef

nirudef
  • Гость
  • 23 сообщений
to Sanket: дело Ваше. Удовлетворение покупкой - это есть самое главное ради чего она и делается. А чтобы купить в Китае что-либо, много времени и особых возможностей не нужно. Поставляется максимум за 1 неделю. Примерно столько по-моему Вы как раз и переписывались здесь прежде чем купить модем. Удачи!
  • 0

#73
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
так, во-первых ввёл я в этом разделе слово EDGE, по мимо моей темы ничего по теме не было
во-вторых скорость у модемов, которые я продаю от 32 до 460 кб в сек! надо было смотреть 1 стр темы
в третьих: в вашей АЛЬФЕ я ничего дешевле моего предложения не нашёл! продавали по 200 у.е. и всё!
в четвертых: хватит тут опускать то, что продаёт фирма в которой я работаю, НЕ ИМЕЯ на то доказательств!
в пятых: официально наша фирма одна из первых, которая завезла EDGE модемы в КЗ! и вот увидите ещё! как цены в след году на них повысятся, сейчас 13500 за подобный девайс, я считаю дешево, мы уже почти заключили договоры о реализации с такими фирмами как Логос и ОРТ, и поверьте мне, они будут продавать ещё дороже :cry:
так что удачи вам с вашими китайскими фиг знает какого качества девайсами без всяческой гарантии :-)
  • 0

#74
nirudef

nirudef
  • Гость
  • 23 сообщений
to U-MAG:
1) Путь я указывал на Альфе.
2) Я смотрел что там указано. Но... почему при работе показывает 112-118Кб/с??? Вам самому не интересно?
3) В Альфе в разделе "Разное" продаются по 120у.е. Объявление сегодняшние.
4) Чем я Вас "опустил"? Я просто хочу разобраться в этих новых девайсах. Хочу получить ответ, где там у Вас показывается скорость и почему она разная? Как покупатель имею право... А Вы и Ваша фирма, я думаю должны разбираться во всех этих тонкостях. Тем более листая страницы Вашей темы, данные вопросы поднимались, а значит интересуют не только меня. К примеру, указанная скорость 460 Кб/с, я Вам по секрету скажу, это скорость порта модема. Другим словами - это скорость соединения модема и компьютера. Так где скорость работы модема? Где смотреть скорость подключения? Я интересуюсь как потенциальный покупатель. И ни в коей мере не пытаюсь "опустить" Ваш товар и как-то оскорбить Вашу фирму и Вас лично!
5) Если Вы уж хотите знать мое мнение по поводу будущих цен на Ваши модемы, то я с Вами категарически не согласен. Во-первых, потому что таких как Вы будет больше, которые сами и привезут откуда надо, к примеру, Алси, уже торгует. А за ними и Пульсер и т.д. Вот и навезут сюда вагон и маленькую тележку подобных девайсов. А данный факт уже и скорректирует цену. А в добавок предприимчивые парни типа IP.1.2.3, тоже внесут свою лепту.Во-торых, вполне возможно появится все-таки у нас 3G (не важно когда именно), тогда Ваши модемы вообще копейки стоить будут. Кстати, а тот же Китай уже сегодня предлагает за Вашу стоимость GPRS/EDGE/3G модемы. В-третьих, уже сегодня общественность не совсем устраивает Ваша (и не только Ваша) цена на модемы, а если будут еще дороже, то народ лучше предпочтет коннектиться с телефона. Можно конечно и дальше продолжить, но лучше давайте по теме... Почему EDGE выдает скорость до 236Кб/с а Ваш модем всего 112-118? Почему другие модемы показывают до 200Кб/с? Почему скорость закачки 10-12Кб/с, а на других качает 20-22Кб/с??? Скорость зависит от мощности самого компьютера? От уровня сигнала?
  • 0

#75
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
по поводу альфы, 120 у.е это 14000, а я продаю за 13500, это по-моему не дешевле, ибо дешевле я не видел, оптом у нас за 12000.
так вот максимальная скорость у EDGE модема 460Кб, то есть скорость зависит напрямую так сказать от провайдера, в данном случае это ГСМ операторы, мы всего лишь продаём модем, на счет скорости интересуйтесь плз у самих операторов, к примеру у Билайна сейчас очень неважная скорость, меньше 80Кб, у НЕО говорят хорошая, точных цифр не знаю, знаю только, что у Киселя 118, так вот, если Я должен установить для ВАС точную скорость модема, то это невозможно, посудите сами, у каждого оператора по разному, и ещё в разное время суток, скорость тоже разная, но что я могу сказать с уверенностью, так это то, что скорость у местных операторов связи в след. году будет только повышаться.
На счет цен: сейчас они у нас САМЫЕ дешевые на рынке. Те модемы, которые вы видели в Альфе за 120у.е по-моему продаёт девушка тоже из нашей фирмы, если я не ошибаюсь, не я же один занимаюсь продажами, просто у неё процент накрутки побольше) так что....
а когда в след. году если вдруг по вашим прогнозам все передовые фирмы завезут подобные модемы в КЗ, и цена будет падать, к тому времени у нас просто их не останется, все уже будут проданы, либо отданы на реализацию тем же Логосам или ОРТ... вот так вот
  • 0

#76
nirudef

nirudef
  • Гость
  • 23 сообщений
Короче нет у нас с Вами взаимопонимания, которого хотелось бы достичь... Вы поймите, я не со зла... просто разобраться хочется. Я думаю и не только мне. Давайте поделимся знаниями о EDGE технологии. Всем будет полезно. У меня есть модем. Скорость указана такая же 460.8 Кб/с. Но это - скорость соединения с модемом. Убедиться в этом можно подключив какое-нибудь другое устройство, например мой КПК при соединении с Компом, показывает 10Мб/с, но это же не значит что это скорость интернета. Далее... EDGE позволяет коннектиться со скорость до 236 Кб/с - это стандарт. К тому же данный вид соединения, например, не подходит для звонков по Скайпу (так даже на их сайте написано), потому что данная связь, все время скачет, т.е. если ничего не делается и не обновляется в интернете, то скорость может упасть до 0Кб/с, но если пошла активность, скорость начинает набирать скорость, но все равно она не постоянна, в отличии от того же Диал-апа и DSL линий. Вообщем-то поэтому и спрашиваю где и как Вы увидели скорость 112-118 Кб/с??? Или это Вы указываете максимальную скорость, которую Вы наблюдали при работе модема??? Есть к примеру проги для мониторинга трафика. Многие из них показывают максимальную, среднюю и минимальную скорость за сессию. Теперь самое интересное. Мой модем тоже по докам и по данным компа, показывает 460.8 Кб/с, как скорость соединения с портом модема. Однако скорость интернета, я наблюдаю до 200 Кб/с, а скорость закачки 20-22 Кб/с. Пойду дальше. Сейчас тестирую модем Teltonica UM1400. У него тоже есть надпись о 460.8 Кб/с... однако, максимальную скорость интернета он показал 78Кб/с. Качает со скорость 3,2-3,6 Кб/с. Отсюда и интересуюсь, отчего зависит скорость? На что нужно обращать внимание при выборе модема? Почему выяснением всех этих вопросов должны заниматься сами покупатели? Почему Вы сами не знаете что продаете и чем Ваш товар отличается (кроме цены) от аналогичных? Продолжите теперь Вы, может я где-то не прав... Либо добавьте что-нибудь к сказанному, хотя бы просто для информации...
  • 0

#77
nirudef

nirudef
  • Гость
  • 23 сообщений
Ну и впроделжении из опыта, могу добавить о дырах (кто-то интересовался). Один такой же модем как у меня юзается в Жанатурмысе (это за Акжаром). Так там EDGE не ловит. Есть только GPRS сигнал, хотя еще один такой модем стоит на даче у знакомого за п.Райымбек (Райымбек где-то в 2-км дальше от Жанатурмыса). Там ловит EDGE. В самом Райымбеке тоже местами ловит EDGE местами только GPRS. По Ташкентской (от Яссауи до п. Райымбек) тоже местами есть покрытие EDGE местами есть только GPRS. К примеру, на Алтын-Орде есть EDGE, на повороте в п.Абай связь вообще теряется.
  • 0

#78
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
о скорости 118кб, я наблюдал лично, выйдя с симки Кселла, я аналогичных модемов у нас даже ещё и не встречал, по этому сравнить не могу даже...
а на счет скайпа, в Москве к примеру через EDGE модемы свободно выходил в скайп, и без всяких глюков.
ещё вопросы?
  • 0

#79
nirudef

nirudef
  • Гость
  • 23 сообщений
Вообще-то лично Вы писали о скорость 112 Кб/с. 118 Кб/с наблюдал AMG. А вопросы все те же: от чего зависит скорость??? И при чем здесь Москва? Там мне кажется скорость совсем другая - это раз. Скажите о результатах тестирования Ваших модемов по Скайпу здесь в Алматы - это два. Что Вам мешает потестить скайп через Ваш модем? Лень? Вот это и вомущает меня в первую очередь, куда не приди, продавцы толком ответить не могут ни на один вопрос. Когда же народ у нас продавать научится??? Вы сами почитайте свои посты, у Вас основные аргументы в пользу Ваших модемов:
1) Вы первые официально привезли их (что весьма сомнительно)
2) Дешевле не найдете! А на вопросы ответить не можете...
А я, к примеру, как покупатель, хочу знать что я покупаю и почему покупаю именно это. Ваша фирма почему привезла именно эти модемы??? Почему не другие??? Потому что они были самые дешевые??? Или почему??? Судя по Вашим постам, скорее всего только потому что они были самые дешевые. Вы уж напрягитесь самую малость. Спросите там где брали, почему при заявленной скорости в 236 Кб/с Ваши модемы выдают только 112-118 Кб/с??? Почему нельзя спросить?

И кто-нибудь, кто приобрел уже эти чудные модемы, кому не трудно, протестируйте возможность общения по Скайпу через этот модем? У кого какие результаты? Давайте господа будем делиться знаниями и опытом, потому как сами продавцы этого не имеют, соответственно дать нам этого не могут.
  • 0

#80
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
уффффф, как я устал вам отвечать тут...
короче, у вас вопросов по-моему бесконечное кол-во
идите на сайты производителей EDGE модемов и читайте там подробное описание. я может и не знаю многих тонкостей и подробностей EDGE модемов, но самое главное знаю.
своими постами вы пытаетесь заставить меня волноваться, но мне абсолютно по-барабану) так как кроме нас, НИКТО на данный момент в Алмате не продаёт дешевле 100 у.е ЕДЖ модемы... =)
с остальными вопросами обращайтесь к сайтам производителей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.