Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

EDGE Модемы продамНововведение в КЗ интернете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#21
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
эхх, забыл скрины снять, но с КСЕЛЛа реально было так. Есть ещё CDMA модемы, у них реально скорость очень низкая, но их сейчас у нас покупают в несколько других целях. Для соединения банкоматов с банком и.т.д. Скорость закачки при 112кб была около 10-12кб
  • 0

#22
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
ну если реально 112 кб работает, то это норм.... где у нас ловит EDGE есть какие то глухие точки?
  • 0

#23
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
как мне сообщили, EDGE на данный момент ловит по Астане и Алмате, ведутся работы по покрытию остальных городов, по-моему центральный каз-н уже на связи, но это только слухи, не проверял...
  • 0

#24
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
да мне только в алмате надо
  • 0

#25
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
если допустим с КСЕЛЛа, то там где он ловит там и будет инет в Алмате, проще говоря) в этом плане КСЕЛЛ молодцы, первыми внедрили технологию в нашу страну, но на пятки наступают Би и НЕО, у Би огромные планы по покрытию EDGE, опять таки слухи...
  • 0

#26
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Дороговастенько! Даёшь скидку! Реально интересуюсь!
Надоели шнуры, зарядки и одмины, закрывшие доступ.

ЗЫ: у нас одмин очень хороший, спасибо ему за всё.

Сообщение отредактировал Арчин: 20.12.2008, 11:30:19

  • 0

#27
resident_comedy_club

resident_comedy_club

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений
Куплю!!! Куда подъехать?
  • 0

#28
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
Арчин: если возьмете несколько штук, могу попросить чтобы подешевле отдали, а так 110 у.е это совсем недорого, я бы даже сказал дёшево, поскольку дешевле вы вариантов не найдете, гляньте на сайтах Би и Киселя, они предлагают аналогичное устройство, но за 25000. А щас если компьютерные фирмы типа Алсера и Алси возьмут у наc товар на реализацию, то они накрутят там ещё больше. Так что думайте...
Резидент: контакты щас скину в личку...
  • 0

#29
NeeL

NeeL
  • Гость
  • 21 сообщений
EDGE в шымкенте везде ловит ещё.
  • 0

#30
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
ну вот... принимайте к сведению....кол-во ограничено.
  • 0

#31
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
полезная статья:

GSM Казахстан запустил EDGE в Кызыл-Орде


С 17 августа на территории города Кызыл-Орда абоненты K?cell и Activ могут пользоваться технологией высокоскоростной передачи данных EDGE.

Кызыл-Орда стала 8 региональным центром Казахстана, в котором лидирующий оператор сотовой связи GSM Казахстан запустил технологию EDGE, переходную к сети третьего поколения сотовой связи ? 3G.

Технология EDGE обеспечивает скорость передачи данных до 200Кбит/сек., что в более чем в 2 раза быстрее GPRS. За счет высокой скорости обмена информацией EDGE в значительной мере повышает эффективность уже существующих сервисов, таких как Мобильный Интернет, WAP, MMS. По данным аналитиков компании, только за первую неделю функционирования данной технологии трафик неголосовых услуг (Мобильный Интернет, WAP, MMS) в Кызыл-Орде увеличился в 2 раза.

С момента первого запуска EDGE в ноябре 2005 года в Астане компания внедрила данную технологию в Алматы, Усть-Каменогорскe, Шымкентe, Павлодарe, Караганде, Петропавловскe и планирует до конца 2007 года охватить все крупнейшие региональные центры страны. Это позволит GSM Казахстан в дальнейшем осуществить переход на сеть 3G в самые кратчайшие сроки.


  • 0

#32
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
у КСЕЛЛа щас кстати очень удобные интернет пакеты есть...
  • 0

#33
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
могу гарантировать, что в след. году цены на EDGE Cards подоражают, в связи с тем, что Билайн и Кисель будут конкурировать между собой на интернет...
  • 0

#34
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ну что там насчёт скидок? :bored:
Вопрос 1: у меня два USB слота рядом, если я поставлю САБЖ, не будет мешать?
Вопрос 2: настраивать как-то нужно?
Вопрос 3 не вам, а "кто в теме":у Актива есть ГПРС пакеты или это только у КСЕЛЛ? Хотел симку прикупить активовскую, чисто для инета...
Вопрос 4: можно фото именно того, что у вас? Там проводков нет разных? Антенн?
Вопрос 5: как насчёт доставки? :-)
  • 0

#35
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

на телефонах скорость ниже, к тому же покажите мне на телефон за 100 у.е с поддержкой EDGE?


Самсунг Е250
  • 0

#36
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений

Ну что там насчёт скидок? :bored:
Вопрос 1: у меня два USB слота рядом, если я поставлю САБЖ, не будет мешать?
Вопрос 2: настраивать как-то нужно?
Вопрос 3 не вам, а "кто в теме":у Актива есть ГПРС пакеты или это только у КСЕЛЛ? Хотел симку прикупить активовскую, чисто для инета...
Вопрос 4: можно фото именно того, что у вас? Там проводков нет разных? Антенн?
Вопрос 5: как насчёт доставки? :-)



1 Требует одного USB слота
2 Просто надо поставить софт, и дрова
3 у актива тоже есть ГПРС пакеты
4 фото нету, антенны нету, просто короткий USB проводок
5 доставки платная
  • 0

#37
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
привет.

просто хотел поделиться. я пользуюсь edge модемом. вполне достойная скорость. не хуже чем дома, мегалайна... которые вечно вечером пропадает.
симка кселловская. вполне доволен :bored:
был на западе и на юге edge ловит :-)

автор, у тебя случайно pcm-ные GPRS/EDGE карты нет?

теме UP! :smoke:
  • 0

#38
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
если ты имеешь ввиду PCMCIA, то нет, они дороже в 2 раза, а функции те же
  • 0

#39
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
По первому пункту: понятно, что требует один слот. Просто сам девайс не сильно широкий, второму устройству (мышке, флешке) по ширине (высоте) мешать не будет?
Насколько дорогая доставка? На рыскулова 57-В, м/у Белинского и Розовой.
Сам на работе пользую ГПРС от Киселя, скоростью доволен, ничего не качаю, для этого дома есть Мегалайн, "гига" хватает на месяц, поэтому про скорости говорить мне не нужно. Просто неудобно коннектить сотку, шнуры, зарядку (хотя я вышел из положения, купив USB-шнур с зарядкой как у сонериков), хотелось бы уменьшить количество проводов на столе.
В последнее время у Киселя появился глюк, если "сидишь в инете" через сотку, дозваниваются через раз, иногда хорошо, иногда выдаёт, что абонент недоступен. Покупка САБЖа и второй симки решат эту проблему.
  • 0

#40
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Ну с мегалайном вы конечно загнули :bored:, далеко этим штукам до мегалайна
а есть такие только чтобы по вайфаю раздали? и насколько дороже будет?

Сообщение отредактировал edik1975: 22.12.2008, 17:42:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.