Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

EDGE Модемы продамНововведение в КЗ интернете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#81
nirudef

nirudef
  • Гость
  • 23 сообщений
Вот я именно про это и говорю, что продавать у нас особо не умеют. Один аргумент - у нас дешевле. Вы наверное ездите на Москвиче, у Вас самый дешевый сотовый телефон и юзаете комп типа Пентиум-2? Так? А почему нет, это же дешевле... А вопрос у меня по сути один - отчего зависит скорость? Это на мой взгляд и есть самое главное, на что необходимо обратить внимание. Не так много прошу. Не хотите сами искать и узнать, скажите точное название модели и страну производителя Ваших модемов, я сам посмотрю.
Сейчас получу статус Гостя, создам тему подобно Вашей и предложу модемы по 8 500 тенге. Что тогда? Будете говорить что типа мои Китайские и типа гавно? Чем будете аргументировать?
  • 0

#82
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
пожалуйста валяйте, съездите в Китай, приобретите там энное количество модемов, создайте тему ЭДЖ модемы по 8500тг. слушайте, на данный момент, я ничего кроме 3.14здежа не вижу, извините за выражение) но по-другому это никак не назовёшь... так что, удачи вам в вашем начинании))) для меня вы - очередной бот, который хочет обкакать наш товар и впихнуть свой.... давайте закончим на том, что кому надо, тот купит у меня фирменный модем с ГАРАНТИЕЙ, а кому надо, купит у вас привезённый модем из Китая. на этом я предлагаю закончить дискуссию.

Сообщение отредактировал U-MaG: 28.12.2008, 02:39:54

  • 0

#83
nirudef

nirudef
  • Гость
  • 23 сообщений
А что Вы так нервничайте??? Я же говорю, Вам лишь бы продать. Вы скажите что за модемы у Вас, какой фирмы, точное название Ваших модемов... Почему скрываете это? А про гарантию, Вы мне не говорите... я уверен у Вас в случае возникновения гарантийных обязательств, которые обычно прописываются в гарантийном талоне (кстати, даете талон такой?), Вы всех завалите вопросами, типа а что там с модемом? Почему не работает? Нам нужно время для экспертизы, а там дело техники. Всегда можно найти повод чтобы отказать клиенту в обмене модема.
А чтобы в Китае купить что-либо, не обязательно ехать туда. Доставка DHL-ом стоит немного дороже чем Ваша доставка до Розовой и Рыскулова. А весь это как Вы выражаететсь 3.14здежь я развел лишь для того чтобы народ понял, что им нужно. Что при выборе модема, не всегда нужно исходить только от цены. Тот же Китай, чтоб Вы знали, давно предлагает массу подобных модемов. К примеру, за Ваши деньги можно там приобрести GSM EDGE/3G роутер с ВайФаем (знаете что это). Кроме того, существуют в природе модемы, которые позволяют не только посылать СМС, но и звонить, т.е. в комплекте идет еще и гарнитурка. А еще, есть модемы со встроенным SD cлотом, для карт памяти, а значит что такой модем можно еще юзать как флешку. Скажете, это все китайское Г... Тогда Вам для справки, все эти вышеперечисленные гаджеты производит известная китайская фирма HuaWei с ее фирменным брендом Vodafon. Опять же для справки, у Нурсата, основная часть оборудования для WLL и WiMax производства HuaWei. Так что если бы у нас продавцы подходили бы действительно грамотно к выбору оборудования, реализацией которого они хотели бы заняться, то они бы сам все бы это нарыли и были бы в курсе. И тогда, в пользу Ваших модемов можно было бы привезти гораздо больше аргументов, нежели цена и первенство. В принципе все что хотел сказать, а дальше выбор каждого. Всем удачи!!!
  • 0

#84
Hiroki

Hiroki
  • Гость
  • 16 сообщений
А на Пасворд есть модемы?
  • 0

#85
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
Хотелось бы добавить, что в комплекте идёт гарнитура, т.е можно с него звонить, и принимать входящие звонки. Для Пасворда есть СДМА модемы DTU, но на них скорость ОЧЕНЬ низкая.

Сообщение отредактировал U-MaG: 28.12.2008, 13:06:50

  • 0

#86
nirudef

nirudef
  • Гость
  • 23 сообщений
это радует, что у Вас тоже идет в комплекте гарнитурка. А что за модель все-таки и кто поизводитель???
  • 0

#87
nirudef

nirudef
  • Гость
  • 23 сообщений
Вот такой модем можно купить в Китае за 80 у.е.
http://mybooks.at.ua/index/0-7
Если купить 4-5 модемов, то здесь в Алматы он обойдется за 95-100 у.е. Дешевле и круче. Здесь и поддержка всех протоклов и форматов связи. Плюс как флешку можно юзать. :rotate:
  • 0

#88
nirudef

nirudef
  • Гость
  • 23 сообщений
А теперь для тех кто еще не определился с выбором модема, представлю некоторые результаты тестирования модемов:
Итак Латвийский модем Teltonika UM1400. Модемы этой фирмы весьма распространены в России.
Итак, итог:
Изображение
Здесь видно, что я его напрягал более 2-х часов, но максимальную скорость, которую зафиксировал GPRS Explorer - 11 Кб/с. Все видно.
Теперь результат закачки:
Изображение
Здесь видим что качаем песенку, видим отуда и видим вес файла. Также видим скорость (по времени смотрите) закачки, что файл около 1,5 качает около 2-х минут.

Программы доступны. Адреса видны. Модете сами потестить свои модемы.
  • 0

#89
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
завезите, продавайте, кто вам мешает? удачи короче)

с моего модема скорость закачки с КСЕЛЛА тоже около 10Кб, если вы не читали
  • 0

#90
nirudef

nirudef
  • Гость
  • 23 сообщений
А вот скорость работы и закачки моего китайского модема:
Изображение
  • 0

#91
nirudef

nirudef
  • Гость
  • 23 сообщений
To U-MaG:
Вообще-то последние два поста не для Вас. Эт во-первых. Во-вторых, с Вашими 10КБ/с, Вы качали бы немного дольше. В-третьих, сделайте подобный скрин, а то люди сомневаться уже начинают наверное в качестве Ваших модемов...
  • 0

#92
nirudef

nirudef
  • Гость
  • 23 сообщений
Да и вообще, после всего этого, можно заключить что 3.14здешь - это все что Вы тут наговорили. Подтвердить ничего не можете... Всем удачи!
  • 0

#93
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Есть еще?? и что на счет документов? я на организацию хочу.
  • 0

#94
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
оО. камень в мой огород? такие скрины вы можете скачать откуда угодно, а мне вам доказывать ничего и не надо. Подтвердят и подтвердили клиенты.
Нирудеф. просьба к вам больше не писать в моей теме, ибо вы не покупатель, не сотрудничаете с нами, не даже потенциальный покупатель, привезите модемы и создайте свою тему и там можете обсуждать всё, что вам угодно

Есть еще?? и что на счет документов? я на организацию хочу.


да есть, вам сколько? документы, всё предоставим с гарантией

Сообщение отредактировал U-MaG: 28.12.2008, 19:24:23

  • 0

#95
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
По скорости с киселя в 112-118 кбит/с действительно странно..
Сейчас специально, с интервалом почти час, замерил на 2ip.ru, с Айфона+Ксел сим..

Изображение
и
Изображение

Это без "камней в огород", просто тоже хотел для лэптопа сабжевый девайс купить, но теперь со скоростью понять бы..
Спасибо.
  • 0

#96
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
это у вас с Айфона?
  • 0

#97
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

это у вас с Айфона?

Да, с Айфона.. Я это к тому, что едж кейселовский может ведь работать и выше 200 кбит/с..? У меня, судя по замерам, от 100 до 200+ ... Правда, это напрямую с айфона, без участия компа...
  • 0

#98
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
странно, потому что один мой клиент наоборот жаловался на Айфон, говорит там у него скорость 32Кб. Ещё я заметил, что в разное время суток по разному. к примеру вечером я ещё не тестировал.
  • 0

#99
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Да, несомненно, скорость на еже и жопрезе зависит и от времени и от загрузки.., но тем не менее..
Вот сейчас еще раз замерил, три раза.. 129 -> 154 -> 155 кбит/с, последний скрин ниже..

Изображение

ЗЫ У Айфона в этом плане все замечательно работает, знакомый ваш мягко говоря лукавит.. :rotate:
  • 0

#100
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
хмм, тогда зачем ему надо было у меня покупать модем? странно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.