Перейти к содержимому

Фотография

Почему девушки любят только богатых?а простых романтиков совсем забыли :(


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8511

#1241
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Умная девченка сможет увидеть в одногрупнике-студенте перспективного жениха - пусть он не очень богат в данный момент. А другая кинется к парню. который "прогуливает" квартиру умершей бабушки, например. Продал квартиру, приоделся, купил хорошую машину, и катает ее по лучшим кабакам, делает дорогие подарки. А потом у нее же на автобус денег клянчить будет. Так что богатство богатству рознь.
  • 0

#1242
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Интересно, вы, молодые мамы и будущие, как собираетесь воспитывать своих детей, особенно дочек? Чтоб в жизни "достойного" по деньгам жениха искала или добивалась?
Что для вас легкий путь? Грызть гранит науки, работать, добиться стабильной и хорошо оплачиваемой работы, с опасением не переборщить со всем этим потому что в возрасте проблематично будет устроить личную жизнь?

Или легче себя преподносить как невесту во время студенства? Переложить большую ответственность на мужчину?
  • 0

#1243
MS Wow

MS Wow
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Интересно, вы, молодые мамы и будущие, как собираетесь воспитывать своих детей, особенно дочек? Чтоб в жизни "достойного" по деньгам жениха искала или добивалась?
Что для вас легкий путь? Грызть гранит науки, работать, добиться стабильной и хорошо оплачиваемой работы, с опасением не переборщить со всем этим потому что в возрасте проблематично будет устроить личную жизнь?

Или легче себя преподносить как невесту во время студенства? Переложить большую ответственность на мужчину?

Ну так именно мамы-бабушки-подружки нонешних девушек такими их воспитали. А они воспитают своих детей такими. Я и говорил всегда - самое страшное - это заводить семью с глупой женщиной - она и их идиотами вырастит и сам рядом поглупеешь :-) Глупость заразна - медленно, но верно влияет при длительном контакте :-)

Сообщение отредактировал MS Wow: 28.01.2009, 10:38:19

  • 0

#1244
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

о замужество - очень рискованное дело, есть риск остаться одной с детишками на руках, а мужик как водиться ничего не должен и не обязан, но кто не рискует тот и победу не празднует, страшно а что делать... особенно страшно когда мужик твой уже который раз в разводе и как и ты пытается строить новую семью... ну да ничего - кто хочет быть счастливым - тот будет!


суд в большинстве случаев оставляет детей матери при разводе... может быть кто то из мужей и рад бы взять ребенка, но...
  • 0

#1245
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Ну так именно мамы-бабушки-подружки нонешних девушек такими их воспитали. А они воспитают своих детей такими. Я и говорил всегда - самое страшное - это заводить семью с глупой женщиной - она и их идиотами вырастит и сам рядом поглупеешь :-) Глупость заразна - медленно, но верно влияет при длительном контакте :-)

судя по постам девушек в этой теме, у них много "требований" к будущему мужу. То им подавай мужчину с достойным заработком и прочим. Ко всему оправдание - деток нужно впустить в надежное и крепкое гнездо, а до этого нужно нагуляться.

У таких именно в воспитании "пробел".

Вместо готовить в жизни достойную в жизни женщину, кто была бы продолжением мужчины, его опорой в тылу своей верностью и преданностью (не оправдываю слабых мужчин и неудачников), если умная делиться дельными советами, вместо всего этого основная цель всех устремлений в отношениях с мужчинами - "найти мужчину, кто будет оплачивать мои счета".
(Говорю, про определенную категорию девушек)
  • 0

#1246
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений


о замужество - очень рискованное дело, есть риск остаться одной с детишками на руках, а мужик как водиться ничего не должен и не обязан, но кто не рискует тот и победу не празднует, страшно а что делать... особенно страшно когда мужик твой уже который раз в разводе и как и ты пытается строить новую семью... ну да ничего - кто хочет быть счастливым - тот будет!


суд в большинстве случаев оставляет детей матери при разводе... может быть кто то из мужей и рад бы взять ребенка, но...

ага , щас такую ответственность на себя брать, струсят.............
  • 0

#1247
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Вопрос: "Почему девушки любят только богатых мужчин, а простых романтиков совсем забыли?" как будто одно исключает другое! Мужчина может быть самодостаточным, и при этом оставаться романтиком.
  • 0

#1248
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Из жизни: подруги, у которых сейчас успешные и богатые мужья, познакомились с ними в студенчестве, которые тогда не были еще богатыми. И девушки эти не бегали тогда расфуфыренными по клубам, а учились и после - делали карьеру. И помогали делать карьеру мужу. Просто чутье иметь надо, кто романтик, потому что бездельник, а кто богач, потому что халявщик.
  • 0

#1249
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Что для вас легкий путь? Грызть гранит науки, работать, добиться стабильной и хорошо оплачиваемой работы, с опасением не переборщить со всем этим потому что в возрасте проблематично будет устроить личную жизнь?

И гранит грызли, и бизнес имели, но все таки мужчина должен больше зарабатывать, чем женщина, уж больно по самолюбию бьет. Плавали знаем. А жизнь свою устроить можно всегда, главное сердцем не стареть и не гордиться самостоятельно заработанными деньгами, мужчина должен чувствовать себя сильнее, пусть даже если ради этого прийдется немножко покривить душой...
  • 0

#1250
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Или легче себя преподносить как невесту во время студенства?

Вопрос какой-то странный. Сколько девушек столько и ответов. Я со своей стороны скорее выступаю против ранних браков, особенно, когда парню невесту собственно некуда привести, разве что в дом к родителям. А поскольку я твердо убеждена что двух хозяйек на одной кухне быть не может, то естественно что я лучше подожду пока мой благоверный заработает на свою отдельную. И где здесь приступление? Если не дай бог что случится, он может и не отдавать мне эту квартиру. Есть принципиальные люди, которые заключают брачные договора, очень популярная услуга.

Переложить большую ответственность на мужчину?

Ну а на кого еще перекладывать, ну в самом деле, мужчин же рожать не заставляют, даже если бы могли (ужас!) никогда бы мужчины на это не пошли.

все таки мужчина должен больше зарабатывать, чем женщина

И я согласна с этим утверждением. Вот пусть мужчины сами ответят, как они чувствовали бы себя рядом с женщиной которая и зарабатывает больше и пост выше занимает?
  • 0

#1251
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Цитата
все таки мужчина должен больше зарабатывать, чем женщина

И я согласна с этим утверждением. Вот пусть мужчины сами ответят, как они чувствовали бы себя рядом с женщиной которая и зарабатывает больше и пост выше занимает?


Мне по барабану сколько будет зарабатывать моя жена, как уборщица или как топ-менеджер. :-)
У вас просто какие-то комплексы, мне к счастью неизвестные. :-)
  • 0

#1252
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

И я согласна с этим утверждением. Вот пусть мужчины сами ответят, как они чувствовали бы себя рядом с женщиной которая и зарабатывает больше и пост выше занимает?

нормально. Вы сами придумываете проблемы.
Как-то ущемленным считать не буду себя.
какое-то ненормальное, расчетливое отношение к совместной жизни, семье.

С чего вы взяли, если у нее з/п выше, это означает что муж на содержании жены.
то же самое относится к высокому посту.

У моей тети з/п 2,5 раза выше чем у дяди (бюджетник). Живут хорошо и дружно, вырастили 3-х детей. Что-то у тети вообще не заметно никакого недовольства.
  • 0

#1253
dzenin

dzenin
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Вопрос: "Почему девушки любят только богатых мужчин, а простых романтиков совсем забыли?" как будто одно исключает другое! Мужчина может быть самодостаточным, и при этом оставаться романтиком.


Здравствуйте, 'ulka-gaga' и все-все-все!
Вы правы, мужчина может быть одновременно и самодостаточным, и романтиком. Одно не исключает другое, но мешает - это точно, потому что, чем больше в мужчине прагматизма, тем меньше романтики в нём.
Как правило, преуспевающий и обеспеченный мужчина - это человек с сильным характером, лидер, очень расчётливый ... в двух словах - акула капитализма, способная абсолютно четко определять свои цели и добиваться их. Для такого человека очень важен результат, а не процесс.
Романтик - это эдакий мечтатель, витающий в облаках; человек, с которым интересно поговорить о разных вещах, но совершенно невозможно добиться хоть какой-то конкретики ни в действиях, ни в словах. Для такого человека гораздо важнее сам процесс; на результат он не ориентирован вообще.


Из жизни: подруги, у которых сейчас успешные и богатые мужья, познакомились с ними в студенчестве, которые тогда не были еще богатыми. И девушки эти не бегали тогда расфуфыренными по клубам, а учились и после - делали карьеру. И помогали делать карьеру мужу. Просто чутье иметь надо, кто романтик, потому что бездельник, а кто богач, потому что халявщик.


:-) ни добавить, ни убавить! :-)
  • 0

#1254
dzenin

dzenin
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Что касается заработков.

Давно пора переходить к ЕВРОПЕЙСКИМ взаимоотношениям, особенно между супругами, как это сделали тетя и дядя уважаемого Марек_а.
Семья - это союз свободных людей, каждый из которых должен иметь независимость, в первую очередь, финансовую. Всё, что объединяет супругов, - это их чувства, их дети и их быт. Традиционно считается, что муж отвечает за материальное благосостояние семьи ... хорошо, в силу нашей ментальности согласимся с этим, НО это не означает, что он в принципе должен зарабатывать больше жены. Разница в заработках супругов ни коим образом не имеет право служить причиной конфликтов, если только мужчина не малахольный, который не в состоянии обеспечить семью самым что ни на есть необходимым и не обеспокоен по этому поводу.
  • 0

#1255
dzenin

dzenin
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Или легче себя преподносить как невесту во время студенства?

Вопрос какой-то странный. Сколько девушек столько и ответов. Я со своей стороны скорее выступаю против ранних браков, особенно, когда парню невесту собственно некуда привести, разве что в дом к родителям. А поскольку я твердо убеждена что двух хозяйек на одной кухне быть не может, то естественно что я лучше подожду пока мой благоверный заработает на свою отдельную. И где здесь приступление? Если не дай бог что случится, он может и не отдавать мне эту квартиру. Есть принципиальные люди, которые заключают брачные договора, очень популярная услуга.

Переложить большую ответственность на мужчину?

Ну а на кого еще перекладывать, ну в самом деле, мужчин же рожать не заставляют, даже если бы могли (ужас!) никогда бы мужчины на это не пошли.

все таки мужчина должен больше зарабатывать, чем женщина

И я согласна с этим утверждением. Вот пусть мужчины сами ответят, как они чувствовали бы себя рядом с женщиной которая и зарабатывает больше и пост выше занимает?


Здравствуйте, Maiis и все-все-все!
Я могу ошибиться, но Вы, судя по всему, восточная девушка, и это замечательно.
Если отвечать на Ваш заключительный вопрос честно, не кривя душой, то, конечно, я как мужчина буду испытывать дискомфорт, если мои доходы окажутся меньше таковых у супруги. Поэтому, прежде чем создавать семью, я создам материально-техническую базу, как завещала нам КПСС. Т.е., я сначала сделаю всё для того, чтобы иметь хотя бы 60%-ную гарантию собственной и семейной обеспеченности, однако, мне активно не хочется встретить девушку, способную ограничиться моими прибылями, должностями и прочей мишурой, и не желающую в себе сформировать полноценную личность.
Согласитесь, вот это убеждение, заложенное во многих людях на генетическом уровне, в том, что мужчина должен зарабатывать больше женщины, берёт свои корни из тех ещё времён, когда невест похищали или выкупали за калым? Т.е., с тех самых времён, когда женщин, в сегодняшнем понимании, трудно было назвать даже людьми, не то что личностями. Согласитесь, образ самодостаточной западной женщины гораздо привлекательнее?..
Короче, рецепт избежания семейных конфликтов на финансовой почве:
мужчина беспрестанно стремится зарабатывать всё больше и больше (в т.ч. и расти по карьерной лестнице, не останавливаясь), а женщина воспитывает в себя эмансипированную и независимую от мужа женщину 21 века. Тогда, при наличии взаимопонимания, финансовых конфликтов в семье будет не так много
  • 0

#1256
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Интересно, вы, молодые мамы и будущие, как собираетесь воспитывать своих детей, особенно дочек? Чтоб в жизни "достойного" по деньгам жениха искала или добивалась?
Что для вас легкий путь? Грызть гранит науки, работать, добиться стабильной и хорошо оплачиваемой работы, с опасением не переборщить со всем этим потому что в возрасте проблематично будет устроить личную жизнь?

Или легче себя преподносить как невесту во время студенства? Переложить большую ответственность на мужчину?


жалко дочек нет, но трех своих пацанов я воспитаю так чтобы они знали что должны быть для своей жены - опорой, каменной стеной, надежной и прочной как ЖБ конструкции в условиях сейсмики, чтобы их избранница не заморачивалась вообще на тему где взять деньги на семью и деток, (заметьте на семью а не на мутоту всякую) чтобы спокойно рожала растила и воспитывала малышей - уют в доме создавала. а если они преуспеют так что денег будет хватать на мутоту - яхты-шубы-бриллианты-бентли-шментли - да ради бога, мужик заработал и тратит как хочет - его дело.
  • 0

#1257
DJ Martinos

DJ Martinos

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

все девчонки почемуто от нас шарахались :-) , а к пацанам, которые были на дипах и прочих крутых машинах наоборот клеились. И один друг сказал, что девченки сейчас какиета странные пошли

А вы пробовали заговорить с ними? Может быть они про вашу компанию что-то не то подумали? :-)
  • 0

#1258
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Здравствуйте, Maiis и все-все-все!
Я могу ошибиться, но Вы, судя по всему, восточная девушка, и это замечательно.

Здравствуйте dzenin, да, вы не ошиблись.

Согласитесь, вот это убеждение, заложенное во многих людях на генетическом уровне, в том, что мужчина должен зарабатывать больше женщины, берёт свои корни из тех ещё времён, когда невест похищали или выкупали за калым? Т.е., с тех самых времён, когда женщин, в сегодняшнем понимании, трудно было назвать даже людьми, не то что личностями.

Соглашусь с первым утверждением. Я Алматинка от корней волос)), а похищение и калым насколько мне известно прерогатива южных регионов нашей страны. Если быть точнее, похищали невесту когда калыма не было, я могу ошибаться, но в наше время очень часто крадут невесту с согласия родителей обеих сторон, дабы молодому человеку не пришлость раскошеливаться, там же невесте и "беташар" и "сырга тагу" и все остальное. Я не очень сильна в свадебных традициях, замужем бывать не довелось.

Согласитесь, образ самодостаточной западной женщины гораздо привлекательнее?..

Кому как, я бы не стала слепо следовать западным тенденциям.
Ну рецепт я думаю врядли применим ко всем. Просто наверно каждому по потребностям. Далеко за примером ходить не надо. Мужа коллеги по работе кажется устраивает однакомнатная квартира, старенькая машина и зарплата, вот они втроем с женой и ребенком так живут. А я хочу чтобы у моих детей было все, и BabyDior и HaileyBury. Но разница в том, что я буду стремиться к этому влюбом случае, и с мужем и без него.
И да я буду дискомфортно себя чувствовать рядом со слабым мужчиной, а именно этот образ здесь все мужчины и прпогандируют. Мол, мужчины же тоже люди, пожалейти нас, разделите с нами ношу...
Вот мужчины здесь жалуются и жалуются, а я почти каждый день вижу пары на улице, женщина сумки тащит, а мужчина рядом с ней идет и что-то увлеченно рассказывает и активно жестикулирует при этом. Он тоже наверно романтик... посвещает ее в свои глобальные планы. Скажите, не обобщайте всех мужчин, ну и вы тогда всех женщин не обобщайте.
  • 0

#1259
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

я почти каждый день вижу пары на улице, женщина сумки тащит, а мужчина рядом с ней идет и что-то увлеченно рассказывает и активно жестикулирует при этом. Он тоже наверно романтик... посвещает ее в свои глобальные планы.


а вы знаете что это значит? это значит что этих романтиков еще любят, раз есть тетки которые им сумки таскают)
  • 0

#1260
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

это значит что этих романтиков еще любят, раз есть тетки которые им сумки таскают)

Это значит, что романтик совсем ослеп. Не видит сумки в руках своей женщины. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.