Перейти к содержимому

Фотография

Диалог с акиматом на тему Вело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1795

#27529997
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Дорогие велодрузья!  
 
В период между октябрем 2013 г. и мартом 2014 г. голландская компания «Виттевеен + Бос Консалтинг Инжиниерс» и алматинский офис ТОО «Виттевеен + Бос Каспиан» будут работать над изучением инфраструктуры для езды на велосипеде в соответствии с  поручением «ПРООН Казахстан» («UNDP Kazakhstan»). 
 
Основным компонентом данного изучения является отбор и проектирование пилотной велодорожки  в г. АлматыВ связи с этим, просим ответить на вопросы, которые подготовили голландские эксперты. 
 

Они дополнили опросник еще одним вопросом. Им нужны реальные карты наших велопередвижений по городу!!! 

Тем, кто уже заполнял эту анкету нужно заполнить только 1-ю табличку (личные данные) и 8 пункт - порисовать карту ВАШЕГО регулярного веломаршрута (от дома до работы, до универа или ещё куда вы чаще всего ездите!) на Яндекс-карте!

Файл анкеты в приложении.

Только, пожалуйста, при заполнении анкеты, переименовывайте файл!

 

Для прорисовки маршрута на Яндекс-карте не нужна никакая специальная регистрация. 

1. Заходите на сайт по ссылке: http://maps.yandex.r...1901&z=12&l=map

2. Нажмите кнопку "Мои карты"

3. Заполните поле "Создание карты" (сюда можно написать, например, своё имя). 

4. Наживаете в верхней части экрана кнопку "Добавить метку", в выпавшем меню выбираете "Добавить ломаную". Рисуете ломаную линию своего основного веломаршрута. В финальной точке нажимаете кнопку "завершить маршрут". В описании маршрута прописываете своё имя и фамилию, так как указали в анкете! Если у вас туда-обратно разные маршруты, прорисуйте 2 маршрута разными цветами. 

5. Нажимаете кнопку "Сохранить" и потом кнопку "Ссылка на эту карту". 

Эту ссылку копируете и вставляете в заполненную анкету. 

Вот для примера, какой получился мой веломаршрут на работу и обратно: 

http://maps.yandex.r...tk3GvIj3L&l=map

 

ЗАПОЛНЕННУЮ АНКЕТУ НАДО ОТПРАВИТЬ СЕГОДНЯ ИЛИ край ЗАВТРА утром (31 октября) на адрес: 

v.baraulya@witbo.kz

 

И не забывайте! Этот проект делается для НАС! 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SvSp: 30.10.2013, 11:40:54

  • 1

#30130334
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Пилотный велосипедный  маршрут в рамках проекта УТГА. Итоговый отчет
 
 
 
Тимур, закрепи, пж., эту ссылку сверху темы! 

  • 4

#1601
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

я готов на 100% отказаться от машины и пересесть на комфортный ОТ. Поэтому я выступаю против развязок, за платную парковку и за платные дороги. Если это все примут, мне может будет в начале будет некомфортно, но городу от этого будет только лучше, а значит и мне. про то, что помогают развязки и расширение дорог это ересь.

 

Вы поймите, что комфортного ОТ у нас нет и не будет еще долго. А как вы предлагаете ездить за продуктами на ОТ? На дачу за город или в горы? 

Я уже молчу о том, чтобы возить ребенка по городу на автобусе. В машине используется автокресло, а в автобусе с безопасностью гораздо хуже. Так что для семьи с ребенком машину считаю необходимость.

Без обид, но в этой теме собрались идеалисты, которые настолько любят велосипеды, что отрицают тот факт, что не всем они удобны и не всегда практичны. 

 

А что вы собственно хотели сказать, я что-то не уловил? Вас лишили комфортного ОТ, какой был при СССР и вы этому рады? Были детсады и школы в 10 минутах ходьбы от дома, теперь этого нет и надо покупать за много тысяч долларов автомобиль, тратить много денег на его содержание, стоять в пробках и вы этому рады?


  • 0

#1602
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Без обид, но в этой теме собрались идеалисты, которые настолько любят велосипеды

Не только в этой теме, но и на ЭТОМ форуме. Для Автолюбителей и ОТненавистников есть другие темы и форумы. Тоже без обид, да? 


Сообщение отредактировал 1бродяга: 04.12.2015, 16:02:25

  • 1

#1603
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Я ребенка на велосипеде в детский сад вожу, и за продуктами вполне себе нормально ездить, заодно ограничиваешься размерами корзины, что экономит деньги и не берешь лишнего.   В этой теме собрались те, кому удобен велосипед в большей части времени удобен и практичен. И вроде никому никто ничего не навязывает и не ходит по квартирам с предложением "поговорить о велосипеде" 
 

 

Я и не утверждаю что кто-то что-то навязывает. Но тут явно прослеживается мысль, что велосипед и ОТ могут заменить машину на 100%.

Я ребенка на велосипеде никогда не повезу по дороге, просто боюсь. Тем более если везти ребенка в сад по дороге на работу, в пальто и на каблуках.

Наш закуп вот нереально на велосипеде увезти, там воды-соков минимум 5-6 литров, не говоря об остальном. 


  • -1

#1604
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Без обид, но в этой теме собрались идеалисты, которые настолько любят велосипеды, что отрицают тот факт, что не всем они удобны и не всегда практичны. 

имею 3 авто( 2 их них дизельные коптилки) и на работу на веле езжу и по делам и за город и за покупками с рюкзаком, ну-ка переубедите меня пж, а то видимо не правильно делаю, что вам глоток свежего воздуха лишний оставляю 


  • 2

#1605
Котя Абормотя

Котя Абормотя
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Тем более если везти ребенка в сад по дороге на работу, в пальто и на каблуках.

 

На работу после сада еду, да) Только вот пальто можно заменить на ветровку, а каблуки, колготки и юбку с блузкой в рюкзак упаковать.  

 

 

 

Я и не утверждаю что кто-то что-то навязывает. Но тут явно прослеживается мысль, что велосипед и ОТ могут заменить машину на 100%.

 

то было сообщение одного человека и начиналось с "Я". Для НЕГО это так. и там не было и слова про ВСЕХ.

 

 

Я вот тоже думаю уже совсем отказаться от авто. Стоит неделями под окнами безхозное(


Сообщение отредактировал Котя Абормотя: 04.12.2015, 16:22:06

  • 0

#1606
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

там воды-соков минимум 5-6 литров

я наверно удивлю вас, но я умудрялся 4,5 метра гардины увезти на велосипеде))) да и рюкзак вполне на 30 кг забивается, девушкам это конеш не реально, но все-же все от желания зависит 


  • 0

#1607
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Я и не утверждаю что кто-то что-то навязывает.
Вы сами себе противоречите ...Не навязываем мы вам это мнение. Мы так считаем. Я, например, искренно так считаю. Не нравится, скатертью дорога. За сезон наезжаю на велосипеде 4500км. Теперь скажите что я неправду говорю...
  • 0

#1608
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

А что вы собственно хотели сказать, я что-то не уловил? Вас лишили комфортного ОТ, какой был при СССР и вы этому рады? Были детсады и школы в 10 минутах ходьбы от дома, теперь этого нет и надо покупать за много тысяч долларов автомобиль, тратить много денег на его содержание, стоять в пробках и вы этому рады?

 

Моя мысль была в том, что каждый вид транспорта может быть удобен и практичен в разных ситуациях. Иногда удобно на велосипеде, иногда на ОТ, а бывают случаи, когда только на авто (например поездка на природу, на дачу, поездка с ребенком, особенно по пробкам и в час-пик). Нет 100% удобного и подходящего под все ситуации транспорта.

С СССР я нынешние реалии не сравниваю, не вижу смысла. Тогда и транспорта на дорогах было меньше и город тоже был меньших размеров. У меня и сейчас есть школа и детский сад под боком, но сейчас люди стали разборчивей и выбирают не только учитывая месторасположение, но и уровень образовательного учреждения. Я буду искать ребенка хорошие садик и школу, пусть и не под носом.  


  • -2

#1609
Котя Абормотя

Котя Абормотя
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

когда только на авто (например поездка на природу, на дачу, поездка с ребенком, особенно по пробкам и в час-пик).
 

:faceoff:


  • 1

#1610
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

У меня и сейчас есть школа и детский сад под боком, но сейчас люди стали разборчивей и выбирают не только учитывая месторасположение, но и уровень образовательного учреждения. Я буду искать ребенка хорошие садик и школу, пусть и не под носом.  

а так хорошо дискутировать начали... это то тут причем? 


  • 0

#1611
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

 

У меня и сейчас есть школа и детский сад под боком, но сейчас люди стали разборчивей и выбирают не только учитывая месторасположение, но и уровень образовательного учреждения. Я буду искать ребенка хорошие садик и школу, пусть и не под носом.  

а так хорошо дискутировать начали... это то тут причем? 

 

 

Это ответ на конкретный пост. 


  • -1

#1612
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Пришёл, начал агитацию за авто-против вела, перешёл на хвастовство и отвалил :lol:


  • 0

#1613
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

имею 3 авто( 2 их них дизельные коптилки)
Макс, ты лучше скажи сколько у тебя велов а не авто.  
  • 0

#1614
Котя Абормотя

Котя Абормотя
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Пришёл, начал агитацию за авто-против вела, перешёл на хвастовство и отвалил :lol:

Это агротролль, маскирующийся под авто-яжематерью и прячущийся за авой с любимой всеми велосипедистами собакой!

Чувак решил вернуть жизнь форуму в несезон.


  • 1

#1615
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

имею 3 авто( 2 их них дизельные коптилки)
Макс, ты лучше скажи сколько у тебя велов а не авто.  

 

4


  • 0

#1616
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Тэффи, вас научить возить детей быстрей и безопасней чем на машине, возить продукты (6 литров сока? как насчет пары арбузов в придачу?), быстро добираться в час-пик в любую точку, ездить на природу, возить туда детей, при этом экономя круглую сумму ежемесячно и сохраняя отличную физическую форму? Пишите :smoke: 


  • 0

#1617
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Это агротролль, маскирующийся под авто-яжематерью и прячущийся за авой с любимой всеми велосипедистами собакой! Чувак решил вернуть жизнь форуму в несезон.

 

Это вы про меня? Да, а вроде вначале кажется, что человек в своем уме. 

Я своего ребенка вожу только в машине с автокреслом, по нашим дорогам перевозить его на велосипеде не рискну, максимум по велодорожке, когда они повсеместно появятся. 


  • -2

#1618
Котя Абормотя

Котя Абормотя
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Я своего ребенка вожу только в машине с автокреслом, по нашим дорогам перевозить его на велосипеде не рискну, максимум по велодорожке, когда они повсеместно появятся. 
 

И точно так же повсеместно на них будут выпрыгивать пешеходы.


  • 0

#1619
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Наверно человека с автоветки уже попросили. Вот он к нам и пришёл...


Сообщение отредактировал 1бродяга: 04.12.2015, 17:31:33

  • 0

#1620
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

А что вы собственно хотели сказать, я что-то не уловил? Вас лишили комфортного ОТ, какой был при СССР и вы этому рады? Были детсады и школы в 10 минутах ходьбы от дома, теперь этого нет и надо покупать за много тысяч долларов автомобиль, тратить много денег на его содержание, стоять в пробках и вы этому рады?

 

Моя мысль была в том, что каждый вид транспорта может быть удобен и практичен в разных ситуациях. Иногда удобно на велосипеде, иногда на ОТ, а бывают случаи, когда только на авто (например поездка на природу, на дачу, поездка с ребенком, особенно по пробкам и в час-пик). Нет 100% удобного и подходящего под все ситуации транспорта.

С СССР я нынешние реалии не сравниваю, не вижу смысла. Тогда и транспорта на дорогах было меньше и город тоже был меньших размеров. У меня и сейчас есть школа и детский сад под боком, но сейчас люди стали разборчивей и выбирают не только учитывая месторасположение, но и уровень образовательного учреждения. Я буду искать ребенка хорошие садик и школу, пусть и не под носом.  

 

А, понятно. Вы испугались, что велосипедисты победят и везде будут только велодорожки и места для автомобилей не будет. Это типичная ошибка автомобилистов. В отличии от них, мы считаем, что необходима инфраструктура для всех видов транспорта, а не только для авто, как сейчас. Должно быть и удобно ходить по городу, и удобно ездить на ОТ, и удобно ездить на велосипедах, и для авто тоже должно быть место, для тех, кто не может себе позволить другие виды транспорта. Сейчас то ситуация совсем не такая идеальная. Кто пересядет с авто на другой транспорт - освободят место на дорогах для ваших авто. Сейчас вы сами друг другу мешаете, пробки не велосипедисты же создают. Подумайте над этим.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.