Перейти к содержимому

Фотография

Диалог с акиматом на тему Вело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1795

#27529997
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Дорогие велодрузья!  
 
В период между октябрем 2013 г. и мартом 2014 г. голландская компания «Виттевеен + Бос Консалтинг Инжиниерс» и алматинский офис ТОО «Виттевеен + Бос Каспиан» будут работать над изучением инфраструктуры для езды на велосипеде в соответствии с  поручением «ПРООН Казахстан» («UNDP Kazakhstan»). 
 
Основным компонентом данного изучения является отбор и проектирование пилотной велодорожки  в г. АлматыВ связи с этим, просим ответить на вопросы, которые подготовили голландские эксперты. 
 

Они дополнили опросник еще одним вопросом. Им нужны реальные карты наших велопередвижений по городу!!! 

Тем, кто уже заполнял эту анкету нужно заполнить только 1-ю табличку (личные данные) и 8 пункт - порисовать карту ВАШЕГО регулярного веломаршрута (от дома до работы, до универа или ещё куда вы чаще всего ездите!) на Яндекс-карте!

Файл анкеты в приложении.

Только, пожалуйста, при заполнении анкеты, переименовывайте файл!

 

Для прорисовки маршрута на Яндекс-карте не нужна никакая специальная регистрация. 

1. Заходите на сайт по ссылке: http://maps.yandex.r...1901&z=12&l=map

2. Нажмите кнопку "Мои карты"

3. Заполните поле "Создание карты" (сюда можно написать, например, своё имя). 

4. Наживаете в верхней части экрана кнопку "Добавить метку", в выпавшем меню выбираете "Добавить ломаную". Рисуете ломаную линию своего основного веломаршрута. В финальной точке нажимаете кнопку "завершить маршрут". В описании маршрута прописываете своё имя и фамилию, так как указали в анкете! Если у вас туда-обратно разные маршруты, прорисуйте 2 маршрута разными цветами. 

5. Нажимаете кнопку "Сохранить" и потом кнопку "Ссылка на эту карту". 

Эту ссылку копируете и вставляете в заполненную анкету. 

Вот для примера, какой получился мой веломаршрут на работу и обратно: 

http://maps.yandex.r...tk3GvIj3L&l=map

 

ЗАПОЛНЕННУЮ АНКЕТУ НАДО ОТПРАВИТЬ СЕГОДНЯ ИЛИ край ЗАВТРА утром (31 октября) на адрес: 

v.baraulya@witbo.kz

 

И не забывайте! Этот проект делается для НАС! 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SvSp: 30.10.2013, 11:40:54

  • 1

#30130334
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Пилотный велосипедный  маршрут в рамках проекта УТГА. Итоговый отчет
 
 
 
Тимур, закрепи, пж., эту ссылку сверху темы! 

  • 4

#1081
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Да это же мечты любой гос власти! :D

Заморить население, штоб не приставали со своими проблемами :lol:


  • 0

#1082
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Заморить не выйдет - на жрачку тратят кучу денег, н аэтом кормится куча народа и всяких там кока-колов, бургеров, фудов.

 

У есть другая "блистательная" идея избавления от транспорта - мы все никуда не ходим, прям живем на рабочем месте (украдена идея гениальная у Оне). Прям под станком-барной стойкой или столом раскадываем коврик и спим. Кто хочет навестить жену там или подругу - акимат выделит вам стол свиданий передвижной.


  • 1

#1083
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Это моя идея была, он у меня стащил. А я у самого Лаврентий-Палыча. Он тогда говорил: "Это же я о вас забочусь. Будете на работу торопиться, еще случится чего по дороге, под машину попадете. А так проснулись - и уже на работе - красота!". А какой тогда энтузиазм вперемешку с патриотизьмом кипел. А сейчас что - в обертку с казахстанским флагом корейские какашки заворачивают. Нет общей идеи. Отсюда и броуновское движение на дорогах в противоположных направлениях, перерасход природных ресурсов, загрязнение окружающей среды, потеря драгоценного времени, массовая депрессия у водителей, расстройство психики, рост ДТП, социальная напряженность, политическая апатия, интеллектуальная импотенция, финансовая несостоятельность, экологическая близорукость, исторический склероз, алкогольная независимость, чего там еще... Вот где корень всех проблем зарыт.


  • 4

#1084
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
алкогольная независимость

Да... Это самая большая проблема...  :lol:


Сообщение отредактировал 1бродяга: 07.12.2013, 08:36:58

  • 0

#1085
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Ну вот, хорошую идею опошлили :D


  • 0

#1086
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Зимой смог становится плотнее в нашей "чаше", его можно пощупать....

1493420_676017202428644_1457635486_o.jpg

Ну хоть выхлоп зимой хорошо виден за каждым авто, и можно задержать дыхание, проезжая мимо особо-коптящего-апто...


  • 0

#1087
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Зимой смог становится плотнее в нашей "чаше", его можно пощупать....

1493420_676017202428644_1457635486_o.jpg

Ну хоть выхлоп зимой хорошо виден за каждым авто, и можно задержать дыхание, проезжая мимо особо-коптящего-апто...

Просто нет слов, вот это жопа.

 

А я раскошелился на более продвинутый респиратор, пока полёт нормальный.


  • 0

#1088
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну тож выход.... благо нас меньше, чем авто и проще одеть на нас маски, чем снизить выхлоп.


  • 0

#1089
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

По сравнению с Алматой, Сайлент хилл отдыхает :cry:


  • 0

#1090
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

По сравнению с Алматой, Сайлент хилл отдыхает :cry:

Silent Hill вообще детский садик. В Алмате видно хуже, дышать труднее, морды в переулках страшнее :D


  • 0

#1091
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Зимой смог становится плотнее в нашей "чаше", его можно пощупать....

откуда снято? 


  • 0

#1092
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

это холмики, где Каменское Плато


  • 0

#1093
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Его не то что пощупать, в нем увязнуть запросто :mad:

И боюсь респираторы не помогут. Они защищают только от крупной пыли (например ехать летом за трактором по глинистой дороге).

Смог гораздо более мелкодисперсный и многокомпонентный. С ним не каждый войсковой противогаз справится. Кроме твердо-капельной фракции он содержит различные газовые фракции (сернистый газ, угарный газ, фенолы, и тд), которые можно нейтрализовать только специальными катализаторами. Бывает они поднимаются над основным ядовитым облаком. И тогда в предгорьях вроде бы и видимость хорошая, а глаза и горло ест как от слезоточивого газа.


  • 0

#1094
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

У меня Respro Techno, она должна и пыль удерживать и газы. Конечно, она всё не задержит. Но всё же лучше, чем ничего...


  • 0

#1095
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Смог гораздо более мелкодисперсный и многокомпонентный. С ним не каждый войсковой противогаз справится.

А вот владельцы авто с салонным фильтром, свято верят, что их фильтр задерживает весь окружающий выхлопняк.


  • 0

#1096
setsZI

setsZI
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

В общем зимой нужно впадать в спячку и еле еле дышать до наступления весны. Но зимой также, когда идет потепление в одни из дней, смог более или мене рассеивается, но опять только до наступления минусов.

 

От какого-то дядьки слышал, говорил мне, что помогло бы ситуации развешивание дирижаблей по городу. На определенной высоте они типа будут способствовать активизации потоков воздуха снизу и смог будет рассеиваться, не знаю, может это просто теория?

 

Шевелиться надо рабам народа, что-то делать, Алматы третью часть бюджета приносит, а воздух чище станет, может и все 50% будет приносить ))


Сообщение отредактировал setsZI: 09.12.2013, 14:31:47

  • 0

#1097
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Смог гораздо более мелкодисперсный и многокомпонентный. С ним не каждый войсковой противогаз справится.

А вот владельцы авто с салонным фильтром, свято верят, что их фильтр задерживает весь окружающий выхлопняк.

 

Особенно, когда стоят в пробке друг за другом и воздух забирается прямо из под выхлопной трубы впереди чадящего стоящего драндулета :).


  • 0

#1098
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

От какого-то дядьки слышал, говорил мне, что помогло бы ситуации развешивание дирижаблей по городу. На определенной высоте они типа будут способствовать активизации потоков воздуха снизу и смог будет рассеиваться, не знаю, может это просто теория?

Глупости какие то. Дирижабль должен стоять по ветру, в таком виде он максимально аэродинамичен для своей формы и никакие потоки изменять не будет.

 

Вот я где то вычитывал, что один дядька придумал фильтрующие установки на перекрёстках развешивать, но проект быстро задавили.


Сообщение отредактировал NazZaR: 09.12.2013, 14:34:33

  • 0

#1099
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Раз уж речь смоге зашла, вот прикольный ролик, сорри если уже было:


  • 1

#1100
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

ну тож выход.... благо нас меньше, чем авто и проще одеть на нас маски, чем снизить выхлоп.

И проще и народные деньги как бы экономяться. Каждый из своего кармана себе покупает кто салонный фильтр кто маску.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.