Перейти к содержимому

Фотография

Аюрведа.лечение, питание.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 744

#481
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Здравствуйте MG!
Меня интересует тема аюрведы, вы говорили о специалисте по аюрведе, кто это


Специалист по аюрведе, Женя. он в этой теме под ником marichae :-)

Организовывает аюрведические лечебные туры в Индию Ольга, у нее тур фирма Complete Service на Толе Би 110.

надеюсь, ответила на Ваши вопросы lise_nok :)
  • 0

#482
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

А на классическую Абхъянгу советую сходить и получить опыт обильного умасливания и грамотного массажа.


Изображение

Абхьянгам
Специальный тип масляного массажа, при котором промасливают тело в разной степени согласно болезням 45 минут в день в течение 14 дней. Этот курс лечения очень полезен при тучности, особенно при диабетической гангрене (состоянии омертвения тканей, вызванном недостатком циркуляции крови в дальних частях конечностей тела) и т.д.
  • 0

#483
titmouse

titmouse
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Вопрос MG_. Скоро еду на Гоа. Какие процедуры посоветуете, чтобы снять напряжение, проблемы со сном, укрепить иммунитет и скорректировать фигуру (сбросить лишний вес 5-10 кг)? С аюрведой не знакома. Какие будут рекомендации по питанию? Спасибо.
  • 0

#484
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Скажите, пожалуйста:
у меня мастопатия, какими аюрведическими методами (питьё трав, массаж с маслами и пр.) я могу ее вылечить?
я противник любого медицинского вмешательства, будь то таблетки, узи молочных желез и так далее, считаю, что ведя здоровый образ жизни все эти приблуды мне ни к чему.
или же направьте меня к человеку, который компетентен именно в этом вопросе, плиз.
я егодня была в Ганга-Прасаде (магазинчик такой), интересовалась по своему вопросу, мне порекомендовали таблетки, полностью натуральный состав, кора чего-то там, травы.. в показаниях стоят: опухоли, фиброзно-кистозная мастопатия и пр. вот думаю, брать или може что получше имеется...
  • 0

#485
mozyaj

mozyaj
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
здравствуйте все,
немного прочитав по этой теме, хотела бы узнать больше, посоветуйте с кем можно проконсультироваться, как узнать свою "природу", чем лучше всего питаться, чем заниматься
Заранее благодарю за помощь,
Есть ли у нас какие-либо консультации в Ате, или курсы?
  • 0

#486
marichae

marichae
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Скажите, пожалуйста:
у меня мастопатия, какими аюрведическими методами (питьё трав, массаж с маслами и пр.) я могу ее вылечить?
я противник любого медицинского вмешательства, будь то таблетки, узи молочных желез и так далее, считаю, что ведя здоровый образ жизни все эти приблуды мне ни к чему.
или же направьте меня к человеку, который компетентен именно в этом вопросе, плиз.
я егодня была в Ганга-Прасаде (магазинчик такой), интересовалась по своему вопросу, мне порекомендовали таблетки, полностью натуральный состав, кора чего-то там, травы.. в показаниях стоят: опухоли, фиброзно-кистозная мастопатия и пр. вот думаю, брать или може что получше имеется...


Привет. Вылечит сможете.Было бы хорошо знать вашу конституцию, возраст и еще несколько вещей касательно вашего жития. Если вы не против могу посоветовать обратится к специалисту (7017232050), заодно проконсультирует по поводу аюрведического подхода к вашим проблемам. Какое лекарство вам посоветовали? можно узнать название?
  • 0

#487
marichae

marichae
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

здравствуйте все,
немного прочитав по этой теме, хотела бы узнать больше, посоветуйте с кем можно проконсультироваться, как узнать свою "природу", чем лучше всего питаться, чем заниматься
Заранее благодарю за помощь,
Есть ли у нас какие-либо консультации в Ате, или курсы?


Привет. Отличное желание узнать о себе:cry:. с 21-26е число этого месяца в Алматы пройдет семинар, там вы получите технику исследования своей природы.
Что касается питания, то вы можете пройти курс аюрведического питания.
Если вам что то интересно пишите в личку.
Свасти
  • 0

#488
marichae

marichae
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Спасибо MG за информацию о Абхъянге.
Хочу добавить, что не обязательно доводить тело до болезни, а потом идти на абхъянгу.
ПРОФИЛАКТИКА ЭФФЕКТИВНЕЙ и дешевле любого лечения. Хотя бы раз в месяц очень хорошо пройти эту процедуру в течении пяти-семи сеансов, особенно зимой.
Абхъянгам - королевский массаж, способный устранить дисбаланс всех трех дош, особенно эффективен при застойных явлениях Ваты дисбаланса (холод в конечностях, судороги, тремор, боли в суставах, радикулит, артроидные боли, ПМС)
Это отличный лимфодренаж.

Сообщение отредактировал marichae: 18.01.2010, 22:40:37

  • 0

#489
Ria Da

Ria Da

    он же Riadda

  • Забанен
  • 76 сообщений


Скажите, пожалуйста:
у меня мастопатия, какими аюрведическими методами (питьё трав, массаж с маслами и пр.) я могу ее вылечить?
я противник любого медицинского вмешательства, будь то таблетки, узи молочных желез и так далее, считаю, что ведя здоровый образ жизни все эти приблуды мне ни к чему.
или же направьте меня к человеку, который компетентен именно в этом вопросе, плиз.
я егодня была в Ганга-Прасаде (магазинчик такой), интересовалась по своему вопросу, мне порекомендовали таблетки, полностью натуральный состав, кора чего-то там, травы.. в показаниях стоят: опухоли, фиброзно-кистозная мастопатия и пр. вот думаю, брать или може что получше имеется...


Привет. Вылечит сможете.Было бы хорошо знать вашу конституцию, возраст и еще несколько вещей касательно вашего жития. Если вы не против могу посоветовать обратится к специалисту (7017232050), заодно проконсультирует по поводу аюрведического подхода к вашим проблемам. Какое лекарство вам посоветовали? можно узнать название?

это Riadda, просто заплюсованная под тем акаунтом.
я Питта, 21 год, веду здоровый образ жизни, только сейчас в основном сидячий :laugh: , не пью не курю, сыроежка, советы по питию молока и принятию приготовленного чего-то на огне не прокатят :D
посоветовали мне Канчнар Гуггул и Дашамулу.
а как зовут специалиста, скажите, плиз, и сколько будет стоить его консультация?

#490
marichae

marichae
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Привет. Все личные вопросы пишите в личку пожалуйста.
  • 0

#491
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
У моей мамы жуткие боли в суставах. Диагноз врачей остеохондроз, остеоартроз. Ревматизм исключили. Традиционное лечение не помогает. Может быть аюрведа ей поможет, она живет не в Алматы. Посоветуйте куда ей можно обратиться,может быть лечение в Индии, если стоимость не сильно дорогая... Заранее спасибо за любую инфо.
  • 0

#492
marichae

marichae
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

У моей мамы жуткие боли в суставах. Диагноз врачей остеохондроз, остеоартроз. Ревматизм исключили. Традиционное лечение не помогает. Может быть аюрведа ей поможет, она живет не в Алматы. Посоветуйте куда ей можно обратиться,может быть лечение в Индии, если стоимость не сильно дорогая... Заранее спасибо за любую инфо.


Привет. Маме помочь-святое дело. Пока в Индию ехать не надо.Сколько маме лет?
Боли в суставах это амавата (на языке аюрведы) застойные явления ветра,холод в костях.
Еще это артроидными приступами называют врачи. Ну да ладно.
Как она питается? Какой у нее распорядок жизни?
Аюрведический подход к любому лечению, это режим и диета, иначе (простите меня) "все в унитаз".
В этом случае хороша абхъянга(умасливание) местно, пинды (травяные компрессы). Это все можно проделать в Алматы. Мы можем дать и питье(травы) и масла.
Остальные вопросы "в личку" пожалуйста.
  • 0

#493
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

У моей мамы жуткие боли в суставах. Диагноз врачей остеохондроз, остеоартроз. Ревматизм исключили. Традиционное лечение не помогает. Может быть аюрведа ей поможет, она живет не в Алматы. Посоветуйте куда ей можно обратиться,может быть лечение в Индии, если стоимость не сильно дорогая... Заранее спасибо за любую инфо.


аюрведа конечно поможет обязательно. прежде всего поможет суставная гимнастика.

из Аюрведы - массаж с использованием лечебных масел, которые подбираются индивидуально.
в аюрведическом центре на Абая Космонавтов есть отличные специалисты. +7 707 3648447

лечение в Индии считаю может быть очень полезно, тк в жарком климате работа с суставами будет очень эффективной.

цены и программу можно посмотреть здесь

Аюрведа тур в Кералу,Индия

по проблеме артритов в Маналтираме есть процедура Kizhi. одноразовая полная программа 30 евро. по 45 минут в день в течение от 7 до 14 дней. Это специфическое лечение от остеоартрита, артрита и спортивных травм.
  • 0

#494
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Вопрос MG_. Скоро еду на Гоа. Какие процедуры посоветуете, чтобы снять напряжение, проблемы со сном, укрепить иммунитет и скорректировать фигуру (сбросить лишний вес 5-10 кг)? С аюрведой не знакома. Какие будут рекомендации по питанию? Спасибо.


если будете в Гоа, там есть массажи на любой вкус. рекомендации по питанию могу дать только после прохождения вами доша-теста (искать в инете).
а вообще ваш вопрос очень глубокий и требует индивидуальной консультации. но я думаю после Гоа у Вас сон улучшится и напряжение пройдет. уж очень расслабляющая там атмосфера :laugh:
  • 0

#495
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
для LadyDi

аюрведические процедуры от боли в суставах

Пижичил (kizhi)

Изображение
В этом методе лечения тёплые настойки трав на масле наносятся на
всё тело двумя-четырьмя квалифицированными массажистами
специальным ритмичным способом от 60 до 90 минут в день в
течение от 7 до 21 дней. Этот курс лечения очень полезен для
лечения ревматических болезней, таких как артриты, параличи и
гемиплегии (паралич половины тела), а также при сексуальной
слабости, ослаблении нервной системы, нервных расстройствах (в т.ч. нарушениях сна).

Наваракижи
Изображение
Это процедура, при которой всё тело или его определённую часть заставляют потеть в результате натирания определёнными медицинскими пастами в марлевых сумках. Он выполняется двумя-четырьмя массажистами приблизительно от 60 до 90 минут в день в течение 14 дней. Этот курс лечения применяется при всех типах ревматизма, болях в суставах, истощённости конечностей, повышенном давлении крови, повышенном уровне холестерина и некоторых видах болезней кожи.
  • 0

#496
Гвидо Бонатти

Гвидо Бонатти
  • Гость
  • 5 сообщений
Скажите, а возможно ли пождсказать, где сейчас базируется общество Саи Бабы в Алматы?
  • 0

#497
marichae

marichae
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Скажите, а возможно ли пождсказать, где сейчас базируется общество Саи Бабы в Алматы?


Привет.насчет общества я не в курсе. Но знаю людей, которые регулярно организуют туры к нему.Если интересно могу дать контакт.
  • 0

#498
mozyaj

mozyaj
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
marichae, я новичок на ЦТ, пыталась написать вам в личку, но у меня кажется нет пока разрешения, как вы могли бы мне помочь, заранее благодарю.
Также как у пользователя LediDi у моей мамы такие же проблемы.
  • 0

#499
marichae

marichae
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

marichae, я новичок на ЦТ, пыталась написать вам в личку, но у меня кажется нет пока разрешения, как вы могли бы мне помочь, заранее благодарю.
Также как у пользователя LediDi у моей мамы такие же проблемы.


Привет.Вообще то всем должна быть доступно, кто зарегистрировался, почта, ну да ладно.
Ваша мама в Алматы? Если да, то хорошо ей попасть на прием к специалисту.
Позвоните пож. в понедельник на городской после 12.00, 2665267 Айдын.
Поможем с радостью.
  • 0

#500
Ivan Taiga

Ivan Taiga
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Категорически приветствую!
В личку может писать толоько пользователь со статусом "Гость" и выше, т.е. имеющий не менее 5 полезных сообщений. Полезным сообщением в свою очередь является сообщение написаное в любой теме кроме Барахолки и Флуда. Вроде так :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.