Перейти к содержимому

Фотография

Аюрведа.лечение, питание.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 744

#381
atmaji

atmaji
  • Гость
  • 39 сообщений

ВНИМАНИЕ! Хорошая новость! с 17 по 23 августа наш город посетит ТЭНМАЙ ГОСВАМИ!


Изображение



- Доктор Тэнмай Госвами вышел из семьи, занимающейся традиционной Аюрведой на протяжении 500 лет. С одной стороны он унаследовал от своего деда Латэ Госвами Шри Судаманджи Махараджа древние секреты астрологической медицины, а редкие знания диагностики по пульсу (Нади Нидан) он унаследовал от деда по материнской линии доктора Кришна Лал Госвами, основателя известного Аушадхалая Рамы Кришны в Джабалпуре.

- Благодаря глубоким знаниям древней аюрведической классики и космологии, Доктор Тэнмай берется лечить даже самые неизлечимые болезни. Он считает, что в аюрведе нет неизлечимых болезней. Это невежество делает болезнь неизлечимой. Болезнь, какой бы она ни была сложной, если ее изучать и правильно анализировать, может быть в скором времени полностью искоренена.

- Тэнмай Госвами – прекрасный оратор и лидер, энтузиаст и целеустремленный профессионал в медицине, преподает в Университете Наук о Здоровье, в Бангалоре. С группой ученых – коллег проводит многочисленные научные исследования в области аюрведы. В настоящее время работает Мед. Директором Аюрведической больницы Пунар нава в Удупи, в Индии.

- Филиалы его клиники на сегодняшний день открыты в США, Германии, Канаде, Англии, благодаря чему сотни людей смогли получить реальную помощь в исцелении своих недугов.

Семинары доктора Госвами в Алматы:

Семинар «Кама Сутра» - наука взаимоотношений» основан на древнем трактате «Kamasutra»,написанным Ватсьяяном, мудрецом- философом из Западной Индии, жившим , в 3–4 вв, которая в свою очередь является частью более древней науки -шастры Бабхравьи о достижении целей жизни. Кама – наслаждение, относится к одной из 4 целей человеческой жизни, постижение это науки является необходимым для всех разумных людей.

-Что такое искусство взаимоотношений и какими тайнами обладали мудрецы в древности?
-Как страсть, привязанность трансформировать в любовь?
-Как быть притягательной и желанной не несколько дней, месяцев, а всю жизнь?
-Как овладеть искусством очарования?
-Как создается атмосфера любви?
-Как уметь вдохновлять мужчину, оставаясь для него навсегда интересной загадкой?
-Как быть способным управлять женщиной не грубой, а тонкой силой, открывая в ней желание следовать за Вами?
- Тайные средства любви, политики и дипломатии…
Об этом и о многом другом Вы узнаете из семинара « Кама Сутра – наука взаимоотношений».
Семинар состоится с 16, 17 августа с 18 до 21 часа.



18, 19 августа состоится семинар « Аюрведа и медицинская астрология» - как звезды влияют на наше здоровье и можем ли мы влиять на светила, чтобы сохранить и приумножить не только свое здоровье, но и стать процветающим, активным и раскрыть свой внутренний потенциал?

20, 21 августа семинар « Аюрведа и питание – наука активного долголетия».
О том, как сохранять неувядающую красоту, оптимизм, хорошее настроение, активность, бодрое тело, хороший тонус делится признанный профессионал в этой области.

Более подробную информацию о семинарах Доктора Тэнмая Госвами - специалиста по семейным отношениям, астролога, врача - аюрведиста (г. Удупи, Индия)


или по тел.:
243-67-55, 328 46 27
87013614917,
87017144248

Сообщение отредактировал JayKay: 24.07.2009, 09:56:52

  • 0

#382
doktor Green

doktor Green
  • Частый гость
  • 52 сообщений
atmaji, очень интересно. Не могли бы вы указать адреса в и-нете Тэнмай Госвами. Мне бы хотелось узнать о нем побольше. :confused:
  • 0

#383
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
и еще цены было бы интересно узнать.

я тоже как и Мр Госвами жила в Бангалоре, и была в Удупи, очень тихая чистая деревушка на юге Индии
  • 0

#384
atmaji

atmaji
  • Гость
  • 39 сообщений

atmaji, очень интересно. Не могли бы вы указать адреса в и-нете Тэнмай Госвами. Мне бы хотелось узнать о нем побольше. :shy:


Изображение
TANMAI GOSWAMI

Надеюсь модератор не удалит, вот его сайт: http://www.ayurvedagenesis.com/

Сообщение отредактировал atmaji: 26.07.2009, 13:46:12

  • 0

#385
atmaji

atmaji
  • Гость
  • 39 сообщений

и еще цены было бы интересно узнать.

я тоже как и Мр Госвами жила в Бангалоре, и была в Удупи, очень тихая чистая деревушка на юге Индии


Звоните по вышеуказанным телефонам.
По всем деталям (консультации, оплата и т. д.), Вам подробно ответит Светлана.
  • 0

#386
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Спасибочки, Джайв!
Я все еще надеюсь :-) Просто послабляющие свойства трифалы хотелось бы ощутить уже а не через пару месяцев :-)
Всем крепкого здоровья :laugh:

Привет
Если вы хотите получить эффект слабительного то надо пропить просто Трипхалу, Трипхала Гуггул немного другово действия.
На ночь, перед сном по 2 таблетки Трипхалы или 4:) в вашем случае!

Я балда только вчера посмотрела что пью, просто Трифалу или Трифалу гуггул... пью первое, в таблетках...
  • 0

#387
marichae

marichae
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Я балда только вчера посмотрела что пью, просто Трифалу или Трифалу гуггул... пью первое, в таблетках...

Привет. Ну что же вы так себя? :rolleyes:
Пьете по сколько таблеток на ночь? Если две мало и нет эффекта, добавьте еще пару.
Утро покажет:spy:

Сообщение отредактировал JayKay: 28.07.2009, 12:41:14

  • 0

#388
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Пью по 4 измельченные таблетки, утро сухое :spy:
Может еще парочку добавить, как думаете, не крякнусь? :rolleyes:
  • 0

#389
marichae

marichae
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Пью по 4 измельченные таблетки, утро сухое :spy:
Может еще парочку добавить, как думаете, не крякнусь? :rolleyes:


думаю что больше не надо!
А Гхи (топл.сливочное масло) утром на тощак не пробовали?
Может внутреннее промасливание поможет.
И воды в течении дня не менее 2х литров, не считая чая и соков.
  • 0

#390
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

думаю что больше не надо!
А Гхи (топл.сливочное масло) утром на тощак не пробовали?
Может внутреннее промасливание поможет.
И воды в течении дня не менее 2х литров, не считая чая и соков.

А доза какая масла нужна? ч.ложки достаточно будет? чистое масло без ничего?
Воды пью не мало, но в основном это чай, кефир и арбуз.
  • 0

#391
atmaji

atmaji
  • Гость
  • 39 сообщений

Пью по 4 измельченные таблетки, утро сухое :kiss:
Может еще парочку добавить, как думаете, не крякнусь? :)


Если не возникает слабительный эффект от Трифалы, это может быть показателем того что, организм достаточно зашлакован. Как правило в процессе принятия Трифалы, избегают тяжёлой пищи (жирной, мучной и т.д.), а также некотрых специй (например: асафетида или хинг). Пища должна быть, лёгкой и хорошо усваемой. Да и ещё, Трифала в порошке по опыту эффективней по результату именно слабительного эффекта. Был опыт когда организм был сильно запущен, принимали Трифалу гугул, появилась отёчность во всём теле. Сделали следущее, пару дней человек был на диете и затем перешёл на порошковую "Трифала Чурна", и результат не заставил себя долго ждать. Так что пробуйте!
  • 0

#392
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Всем привет!

Огромное спасибо за поздравление!

И как положено по грузинской традиции:D мы отвечаем!

Всем кому интересно, начинаем набор на курсы по Аюрведической кухне.
Место где готовить наконец то нашлось.
Так что у кого есть желание и возможность оторвавшись от дачь и прочих летних необходимостей добро пожаловать в мир алхимии и волщебства вкусов.
Начало курса запланировано на 26 июля.
Как всегда 4 дня теории и 3 дня практики (мастер-класс).
Предварительная запись через личку.
Спасибо.


а если на эти курсы не успели, то когда примерно планируются следующие?
  • 0

#393
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Пью по 4 измельченные таблетки, утро сухое :)
Может еще парочку добавить, как думаете, не крякнусь? :D


Если не возникает слабительный эффект от Трифалы, это может быть показателем того что, организм достаточно зашлакован. Как правило в процессе принятия Трифалы, избегают тяжёлой пищи (жирной, мучной и т.д.), а также некотрых специй (например: асафетида или хинг). Пища должна быть, лёгкой и хорошо усваемой. Да и ещё, Трифала в порошке по опыту эффективней по результату именно слабительного эффекта. Был опыт когда организм был сильно запущен, принимали Трифалу гугул, появилась отёчность во всём теле. Сделали следущее, пару дней человек был на диете и затем перешёл на порошковую "Трифала Чурна", и результат не заставил себя долго ждать. Так что пробуйте!

Благодарю за советы!
Жирное и мучное летом само по себе сводится у меня к минимуму, в основном молочка, фрукты и крупы, специями тоже не увлекаюсь. Не подскажете тогда, где можно приобрести Трифалу Чурну?
  • 0

#394
atmaji

atmaji
  • Гость
  • 39 сообщений
Вот телефон магазина: 2416555
Там большой выбор аюрведических препаратов. Не знаю точно, есть ли сейчас там Трифала Чурна (Triphala Churna).
  • 0

#395
marichae

marichae
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Насчет курсов.
Спешал для "Ириски" (прикольный ник:D
Мы отложили курсы на август.Народу не собралось, лето, и все такое.
А потому пишите в личку и оставьте свои координаты, я отпишусь по срокам заранее.
  • 0

#396
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
вот может кому полезно будет
http://daolubvi.ws/d...ya.html#comment
там куча рецептов есть :mad:
  • 0

#397
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

вот может кому полезно будет
http://daolubvi.ws/d...ya.html#comment
там куча рецептов есть :rotate:

странно сегодня вчерашняя ссылка не работает уже, видимо по какой-то причине убрали с сайта... :weep:
вобщем это была вот эта програмулина
http://www.zhmak.inf...etiya-2008.html
  • 0

#398
marichae

marichae
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Прикольно, но видно интернет все же не является полной альтернативой получения Знания:smoke:
Иногда хорошо и в живую пообщаться :rotate:
  • 0

#399
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Вот телефон магазина: 2416555
Там большой выбор аюрведических препаратов. Не знаю точно, есть ли сейчас там Трифала Чурна (Triphala Churna).

а в каком районе он находится?
  • 0

#400
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Вот телефон магазина: 2416555
Там большой выбор аюрведических препаратов. Не знаю точно, есть ли сейчас там Трифала Чурна (Triphala Churna).

а в каком районе он находится?

Позвоните по указанному телефону, Вам объяснят как найти. Это в р-не Тастака.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.