Перейти к содержимому

Фотография

Горячие источники Алматинской областиединая тема

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2939

#16871139
Dekard68

Dekard68
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Новшество для всех желающих Зона отдыха Оазис 100 км 850м.
2.94-95 км Мираж темп.воды +39 т.8-701-7774000 8700-9159848 8(72778) 36368, 36817
8 72778 24 007, 8 700 915 99 43
3.96км Бахус-(не принемает)
4. 97км Сухраб тепр. воды+36 т.8-72778-56166 Нурмухамед 8-8-701-232-8678
5.97-98км Шипалы тепр.воды+36 т.......
6.98-99км Люкс темпр.воды+49 т. 8-777-8151333 8 701 33444
7.100.км 850м. Оазис темпр. воды+54 т.+77012774586
8.100-101км.Тумар тепр.воды+56 т.8-777-1333030
9.101-102км Алтын-Су (две скважины) темп.воды+56 и +30 т.8-777-6440429
10.102км.Рахимжан темпр. воды+52 т. 8-7778248989
11 .105-106км Омер-Су темп.воды+42 т. 7 701 686 99 35 Айгуль

Сообщение отредактировал Farmer: 26.02.2013, 09:35:16
изменения

  • 8

#401
зеленоглазая_я

зеленоглазая_я
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

прочитал выше сообщение-отчет - и...моя плакаль...:)))
сколько раз езжу и сколько раз пытаюсь заставить себя туда в Рахимжан заселиться, но не могу...
я тоже без особых требований, пожелания скромны - еда, чистая постель, чистая вода...
я еще подумал я чересчур требовательный, но зона отдыха очень слабая, отношение персонала пофигистическое...
поэтому поддерживаю мистера Нugoboss и отдыхать там на Рахимжане не советую...


если не секрет, где Вы отдыхаете, в этом году собираемся впервые, с детками, не хотелось бы обжечься, требования в принципе совпадают с Вашими, ответ можно в личку
  • 0

#402
зеленоглазая_я

зеленоглазая_я
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Netot, заранее благодарю :)
  • 0

#403
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

прочитал выше сообщение-отчет - и...моя плакаль...:)))
сколько раз езжу и сколько раз пытаюсь заставить себя туда в Рахимжан заселиться, но не могу...
я тоже без особых требований, пожелания скромны - еда, чистая постель, чистая вода...
я еще подумал я чересчур требовательный, но зона отдыха очень слабая, отношение персонала пофигистическое...
поэтому поддерживаю мистера Нugoboss и отдыхать там на Рахимжане не советую...

А как моя плакаль, когда узнал, что в других базах все забито заранее :weep:

если не секрет, где Вы отдыхаете, в этом году собираемся впервые, с детками, не хотелось бы обжечься, требования в принципе совпадают с Вашими, ответ можно в личку

Из нормальных точно знаю - Мираж, Деревенька (или Деревушка), Алтын-Су. Для деток выбирайте, чтобы температура была пригодная для купания, а не для варки раков :D
  • 0

#404
зеленоглазая_я

зеленоглазая_я
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
hugoboss, мы собираемся после нового года поехать, я так поняла, что бронировать лучше за месяц?и темпиратура для купания самая лучшая какая?учитывая зимнее время( мне так кажется, чем горячее тем лучше или ошибаюсь?) спасибо
  • 0

#405
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

hugoboss, мы собираемся после нового года поехать, я так поняла, что бронировать лучше за месяц?и темпиратура для купания самая лучшая какая?учитывая зимнее время( мне так кажется, чем горячее тем лучше или ошибаюсь?) спасибо

Бронировать чем раньше, тем больше шансов. Когда уже 100% будете уверены в днях, то звоните и бронируйте. Для купания зимой посоветовать не могу, так как в мороз не купался, но скорее всего надо смотреть в пользу крытого бассейна.
Не знаю почему, но многие так думают и считают - чем горячее, тем лучше... Попробовал, теперь не хочу. Лучше часами плавать и наслаждаться в +40, чем в +50 с хвостиком купаться по 5 минут, потом вылазить, чтобы остыть и снова греться. Но это мое личное Имхо, а оно у каждого свое

Сообщение отредактировал hugoboss: 17.10.2011, 17:53:35

  • 0

#406
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Всем привет!
Едем на эти выходные в Тумар, 2 семьи с детьми (3 и 4 года). Еду везем с собой.
Немного смущает температура воды, тут написано +56 в теме... как детям купаться то? или в детском похолодней вода? :spy:
  • 0

#407
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Всем привет!
Едем на эти выходные в Тумар, 2 семьи с детьми (3 и 4 года). Еду везем с собой.
Немного смущает температура воды, тут написано +56 в теме... как детям купаться то? или в детском похолодней вода? :spy:

Скорее всего еще горячее, чем в большом. Но 56 если честно, пугает

По приезду отпишитесь
  • 0

#408
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#409
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


Всем привет!
Едем на эти выходные в Тумар, 2 семьи с детьми (3 и 4 года). Еду везем с собой.
Немного смущает температура воды, тут написано +56 в теме... как детям купаться то? или в детском похолодней вода? :spy:

Скорее всего еще горячее, чем в большом. Но 56 если честно, пугает

По приезду отпишитесь


Отпишемся обязательно.
56 градусов мне не оч верится, например на нескольких сайтах турфирм пишут что 40-45 градусов в Тумаре. Проверим лично.
  • 0

#410
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Тумар, Алтын Су, Рахимжан, Оазис находятся все рядом и похоже вода идет с одной подземной речки, так что все может быть реально. Но свои ощущения напишите обязательно
  • 0

#411
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
А мне именно горячая вода понравилась в Рахимжане..Кто-то любит прохладную,а нас было 5 человек,и всем горячая понравилась,мы прям к трубе подходили и там купались:) Персонал -это правда,отвратительный,но что делать...У них так:(
  • 0

#412
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Скажите, а чем эта тема от этой отличается? http://vse.kz/index....okolo-chundzhi/
Разговор идет об одних и тех же местах?

Спасибо
  • 0

#413
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Скажите, а чем эта тема от этой отличается? http://vse.kz/index....okolo-chundzhi/
Разговор идет об одних и тех же местах?

Спасибо

Да, тема об одном и том же.
Не понятно по каким причинам в этой теме пошло обсуждение Источников вблизи Чунджи. Скорее всего из названия темы все идет "горячие" - Чунджинские, "родоновые" - явно не Чунджинские :D

Сообщение отредактировал hugoboss: 19.10.2011, 18:07:42

  • 0

#414
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Кстати, езжу туда аж с 1999 года :faceoff:
Началось все с того, что на 4 курсе поехали всем курсом в палатки на Кольсай, Чарын, Ясеневую рощу и туда на одну ночь. В том районе тогда была только база Бахуса (но она никогда не принимала гостей), почти сразу справа база от Чунджинского Погранотряда и сразу за ней еще база, условия спартанские, но других не было. Чуть дальше, километрах в 4-5 была и есть до сих пор база времен постройки еще с СССР, но как была тогда заброшенной, так и стоит до сих пор без окон полуразваленная. Вдоль дороги еще были несколько частных построек, где за 100-200 тенге можно было покупаться в непонятных местных бассейнах и переночевать.

На сколько помню, в 2003-2004 годах начали строить Мираж, а уж потом как грибы стали плодиться другие базы. Даже сейчас там видно еще 3-4 строящиеся базы, в одной из них стоит буровая.

Кстати, забыл сказать, напротив Рахимжана строится заправка.
  • 1

#415
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


прочитал выше сообщение-отчет - и...моя плакаль...:)))
сколько раз езжу и сколько раз пытаюсь заставить себя туда в Рахимжан заселиться, но не могу...
я тоже без особых требований, пожелания скромны - еда, чистая постель, чистая вода...
я еще подумал я чересчур требовательный, но зона отдыха очень слабая, отношение персонала пофигистическое...
поэтому поддерживаю мистера Нugoboss и отдыхать там на Рахимжане не советую...


если не секрет, где Вы отдыхаете, в этом году собираемся впервые, с детками, не хотелось бы обжечься, требования в принципе совпадают с Вашими, ответ можно в личку

=============================
поддерживаю и доверяю Mr. Hugoboss, он спец в организации и анализе разного рода туристически-оздоровительно-развлекательных мероприятий,
как внутри страны КЗ так и зарубежом...:)))
Постоянно езжу зимой и летом в Мираж, видел сам Деревенька (или Деревушка) - тоже очень впечатляет, но не отдыхал там еще, слышал об Алтын-Су, но не отдыхал.
Конечно нужно, чтобы и температура бассейна соответствовала представлениям о релаксе и комфорте для купания,
для детей особенно нужно думаю осторожно выбирать, в Мираже без проблем, крытый бассейн, открытый и лягушатник (для самых маленьких)..

Недавно ездил в Мираж в будни на сутки, завтрак входит в стоимость, все ок как всегда, кажется администрация хочет установить навес на открытый бассейн на улице.
Народу практически никого, только уйгуры местные приезжали и хорошо пили водочку, но все происходило очень спокойно и цивилизованно.
Хозяйн равнозначно хорошо относится ко всем посетителям. Видел как он сам искал какое то лекарство от ангины для русских пожилых гостей,
попросил свой персонал искать на территории ну и так далее...

Бывает музыка играет этническая или официант масло забудет принести на завтрак, или за молоко денег 250 тенге запросит, но это не портит отдых,
кто настроен оптимистически и хочет отдохнуть, тот приятно проведет время.
Конечно не нужно требовать или ожидать сервис какой нибудь заграничный,
здесь все просто и доступно, и наконец если что то непонятно всегда же можно спросить или попросить, стесняться не нужно...
Бронировал за 2-3 дня по телефону напрямую, хотя на праздники и выходные народу много, поэтому нужно наверно за неделю-другую бронировать заранее...
  • 1

#416
DartZ

DartZ
  • Постоялец
  • 317 сообщений
кто нибудь собирается ехать на горячие завтра с утра? Если да то отпишитесь поедем в колонне чтобы веселей или мой номер 701 7530907
  • 0

#417
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Уфф, ловите отчет ;)
Мы вернулись из Чунджи, зона отдыха Тумар (101 км). В целом оценка на 4 из 5. Вода очень хорошая и оправдывает все, даже прихрамывающий сервис :D
Температура воды по ощущениям 40-45 градусов, но никак не 56, как написано здесь. Потому что купается легко и свободно, вода не ошпаривает и не обжигает. Дети купались без страха (3 и 4 года).
За неимением свободных мест жили в 4х местном экономе, 3000 тг в сутки с человека. В комнате: 4 кровати, пост.белье, шкаф, стол, 4 стула, набор посуды, холодильник, кабельное ТВ, умывальник, кондиционер. Туалет и душ на улице, но очень чистый, приличный - кафель, умывальник, туалет.бумага. Батарей нигде нет, везде теплые полы от своей же горячей воды. 1 большой закрытый бассейн с раздевалками, 1 открытый большой бассейн с водяной горкой и 1 мелкий детский бассейн. Вода везде проточная, т.е. бьет из трубы в одном конце бассейна, и вытекает с другого конца. Бассейны в общем чистые, номера также на 4 из 5. Строится еще один корпус. Есть столовая, можно заказывать еду. Мы заказывали только завтрак детям (н-р, каша, омлет - по 300 тг). Кипяток для чая - бесплатный из титана. Есть мангал и коктальница - бесплатно. Мы всю еду привезли с собой. Есть охраняемая стоянка. Видела стол для пинг-понга, но никто не играл.
Народу много, бронировать всем советую заранее. На НГ будет шоу-программа кстати. Во время нашего отдыха пьяных и буйных замечено не было, оглушающей музыки тоже. Пиво, водка на территории Тумара не продается! Зона отдыха ориентирована больше на отдых семейный, что нас порадовало.
В общем, для отдыха на 2-3 дня очень даже советуем! Дольше - просто скучно будет, кроме купания заняться там больше нечем и погулять негде.
Думаем еще съездить в Деревушку и Алтын-Су, тоже хвалят, и проездом видели их домики и территорию - выглядит неплохо. Думаю примерно на уровне с Тумаром.
Да, насчет воды - в каждой комнате есть мед.заключение. Вода НЕ РОДОНОВАЯ, а лечебно-столовая, минеральная, азотная и еще что-то там.. сложный состав короче. Можно употреблять внутрь и наружу. Внутрь - не дольше 1 месяца, потом 2-3 мес. перерыв, наружно - в виде купаний неограниченно, ЕСЛИ НЕТ любых заболеваний в стадии обострения.

Изображение крытый бассейн
Изображение детский бассейн
Изображение вид на корпус и уличный бассейн
Изображение уличный бассейн с горкой

ЗЫ Если будут вопросы- пишите в ЛС

Сообщение отредактировал Lilasasha: 24.10.2011, 09:30:36

  • 2

#418
Рис

Рис
  • Гость
  • 30 сообщений

Уфф, ловите отчет ;)
Мы вернулись из Чунджи, зона отдыха Тумар (101 км). В целом оценка на 4 из 5. Вода очень хорошая и оправдывает все, даже прихрамывающий сервис :D
Температура воды по ощущениям 40-45 градусов, но никак не 56, как написано здесь. Потому что купается легко и свободно, вода не ошпаривает и не обжигает. Дети купались без страха (3 и 4 года).
За неимением свободных мест жили в 4х местном экономе, 3000 тг в сутки с человека. В комнате: 4 кровати, пост.белье, шкаф, стол, 4 стула, набор посуды, холодильник, кабельное ТВ, умывальник, кондиционер. Туалет и душ на улице, но очень чистый, приличный - кафель, умывальник, туалет.бумага. Батарей нигде нет, везде теплые полы от своей же горячей воды. 1 большой закрытый бассейн с раздевалками, 1 открытый большой бассейн с водяной горкой и 1 мелкий детский бассейн. Вода везде проточная, т.е. бьет из трубы в одном конце бассейна, и вытекает с другого конца. Бассейны в общем чистые, номера также на 4 из 5. Строится еще один корпус. Есть столовая, можно заказывать еду. Мы заказывали только завтрак детям (н-р, каша, омлет - по 300 тг). Кипяток для чая - бесплатный из титана. Есть мангал и коктальница - бесплатно. Мы всю еду привезли с собой. Есть охраняемая стоянка. Видела стол для пинг-понга, но никто не играл.
Народу много, бронировать всем советую заранее. На НГ будет шоу-программа кстати. Во время нашего отдыха пьяных и буйных замечено не было, оглушающей музыки тоже. Пиво, водка на территории Тумара не продается! Зона отдыха ориентирована больше на отдых семейный, что нас порадовало.
В общем, для отдыха на 2-3 дня очень даже советуем! Дольше - просто скучно будет, кроме купания заняться там больше нечем и погулять негде.
Думаем еще съездить в Деревушку и Алтын-Су, тоже хвалят, и проездом видели их домики и территорию - выглядит неплохо. Думаю примерно на уровне с Тумаром.
Да, насчет воды - в каждой комнате есть мед.заключение. Вода НЕ РОДОНОВАЯ, а лечебно-столовая, минеральная, азотная и еще что-то там.. сложный состав короче. Можно употреблять внутрь и наружу. Внутрь - не дольше 1 месяца, потом 2-3 мес. перерыв, наружно - в виде купаний неограниченно, ЕСЛИ НЕТ любых заболеваний в стадии обострения.

Изображение крытый бассейн
Изображение детский бассейн
Изображение вид на корпус и уличный бассейн
Изображение уличный бассейн с горкой

ЗЫ Если будут вопросы- пишите в ЛС

Если честно, ни разу не была на горячих источниках. Думала, что там все запущено. Оказывается, в моем представлении все было совсем не так. Надо рвануть!
  • 0

#419
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Да, там уже построили несколько приличных зон, так что ездить и отдыхать вполне можно.
  • 0

#420
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Были в зти выхи на базе Арман (постоянно туда езжу)
По сравнению с весной температура воды имхо повысилась, да и хозяева сказали что поднялась на 8 градусов
В крытом бассейне , как в бане. В уличном бассейне попрохладней и это есть большой гуд
Очень понравилось!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.