Перейти к содержимому

Фотография

Горячие источники Алматинской областиединая тема

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2939

#16871139
Dekard68

Dekard68
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Новшество для всех желающих Зона отдыха Оазис 100 км 850м.
2.94-95 км Мираж темп.воды +39 т.8-701-7774000 8700-9159848 8(72778) 36368, 36817
8 72778 24 007, 8 700 915 99 43
3.96км Бахус-(не принемает)
4. 97км Сухраб тепр. воды+36 т.8-72778-56166 Нурмухамед 8-8-701-232-8678
5.97-98км Шипалы тепр.воды+36 т.......
6.98-99км Люкс темпр.воды+49 т. 8-777-8151333 8 701 33444
7.100.км 850м. Оазис темпр. воды+54 т.+77012774586
8.100-101км.Тумар тепр.воды+56 т.8-777-1333030
9.101-102км Алтын-Су (две скважины) темп.воды+56 и +30 т.8-777-6440429
10.102км.Рахимжан темпр. воды+52 т. 8-7778248989
11 .105-106км Омер-Су темп.воды+42 т. 7 701 686 99 35 Айгуль

Сообщение отредактировал Farmer: 26.02.2013, 09:35:16
изменения

  • 8

#381
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Ну вот эволюция за тыщи лет сделала из обезьяны человека, а бутылка водки делает обратное преобразование всего за 1 час. И многие не представляют себе отдых без этого преобразования, вот хотелось, чтобы они преобразовывались не рядом со мной, портя отдых.

Таких компаний всегда везде хватает, и никто не даст гарантий, что там их не будет. Чисто мое Имхо, нам периодически такие встречаются, но веселые и мирные люди
  • 1

#382
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Никто, случаем не едет в пятницу на источники?

Выезжаем 14 октября, в пятницу, ориентировочно в 7 утра. Всего 2 машины - присоединяйтесь :beer:
  • 0

#383
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Никто, случаем не едет в пятницу на источники?

Выезжаем 14 октября, в пятницу, ориентировочно в 7 утра. Всего 2 машины - присоединяйтесь :beer:

Мы поедем вечером, после работы! А Вы на какую базу едете, если не секрет?
  • 0

#384
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Никто, случаем не едет в пятницу на источники?

Выезжаем 14 октября, в пятницу, ориентировочно в 7 утра. Всего 2 машины - присоединяйтесь :beer:

Мы поедем вечером, после работы! А Вы на какую базу едете, если не секрет?

Будем в Рахимжане, решили ехать спонтанно - на других базах мест уже не было
  • 0

#385
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений



Никто, случаем не едет в пятницу на источники?

Выезжаем 14 октября, в пятницу, ориентировочно в 7 утра. Всего 2 машины - присоединяйтесь :beer:

Мы поедем вечером, после работы! А Вы на какую базу едете, если не секрет?

Будем в Рахимжане, решили ехать спонтанно - на других базах мест уже не было

Уже нет мест? :eek:
  • 0

#386
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

уже нет мест? :eek:

Последние 3 номера забрали, но вроде еще остался вип домик

Сообщение отредактировал hugoboss: 11.10.2011, 10:20:47

  • 0

#387
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Начинается сезон, подскажите где можно нормально отдохнуть семьей с детьми, без этих бухающих компаний?


Ну, скажем так, бухающие компании есть везде.
В феврале этого года были в "Деревушке". Очень понравилось. Зона новая, номера очень уютные. Душ, туалет, спутниковое ТВ, холодильник, приличные кровати, постельное белье просто белоснежное. В общем остались довольны. Есть мангалы, коктальницы. Два бассейна. Открытых. Один холодный и помельче, другой теплый и поглубже (на обратном пути заезжали на другие зоны - сравнить - от крытых бассейнов остались не в восторге, дышать невозможно, так что открытые бассейны рулят). Можно взять на прокат квадроцикл. Уютная кухня. Можно брать еду с собой, можно заказать у них. Цены как в городе. Номер стоил 5000тг в сутки с человека. В стоимость входил завтрак. Как сейчас не знаю, но надеюсь, что так же. Как похолодает опять поедем.
  • 0

#388
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений


Начинается сезон, подскажите где можно нормально отдохнуть семьей с детьми, без этих бухающих компаний?


Ну, скажем так, бухающие компании есть везде.
В феврале этого года были в "Деревушке". Номер стоил 5000тг в сутки с человека. В стоимость входил завтрак. Как сейчас не знаю, но надеюсь, что так же. Как похолодает опять поедем.


стоит 5500 в сутки с человека. А как там зимой вообще ? тепло в номерах, просто я батарей не заметил в номере, ночевать можно?
  • 0

#389
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений



Начинается сезон, подскажите где можно нормально отдохнуть семьей с детьми, без этих бухающих компаний?


Ну, скажем так, бухающие компании есть везде.
В феврале этого года были в "Деревушке". Номер стоил 5000тг в сутки с человека. В стоимость входил завтрак. Как сейчас не знаю, но надеюсь, что так же. Как похолодает опять поедем.


стоит 5500 в сутки с человека. А как там зимой вообще ? тепло в номерах, просто я батарей не заметил в номере, ночевать можно?


Да, батарей там, действительно, нет. Там теплые полы (и в комнате и в душевой). Как мы поняли там везде используется вода из горячего источника. В отоплении (может они ее чуть подогревают), в водопроводе и т.д. Когда мы были, за бортом было где-то -10 -15оС. В номере очень тепло и уютно. В бассейне тоже. Насосы работали все время и бассейн постоянно был горячий.
Общались с людьми, которые были в "Деревушке" в самые морозы (когда было за -25). Вроде все довольны. Но, правда, "у них с собой было" :beer: :D

Из развлечений были только квадрациклы. Зона новая. Обещали со временем баню и бильярд. Но, если честно, бассейны такие суперские (тем более зимой), что мы все время провели в воде. Поиграть в бильярд и сходить в баню можно и в городе.

Значит теперь уже 5 500тг. Ну, в принципе, терпимо.
А Вы когда были? Так же прилично? Народу много? Как водичка?

Сообщение отредактировал maksusha: 12.10.2011, 10:18:15

  • 0

#390
*****Tata*****

*****Tata*****
  • Гость
  • 44 сообщений



Никто, случаем не едет в пятницу на источники?

Выезжаем 14 октября, в пятницу, ориентировочно в 7 утра. Всего 2 машины - присоединяйтесь :beer:

Мы поедем вечером, после работы! А Вы на какую базу едете, если не секрет?

Будем в Рахимжане, решили ехать спонтанно - на других базах мест уже не было


Выезжаем 14 после обеда места забронировали в Мираже. Едем на 2 машинах 3 веселые пары. Детей оставляем дома.
  • 0

#391
*****Tata*****

*****Tata*****
  • Гость
  • 44 сообщений


Начинается сезон, подскажите где можно нормально отдохнуть семьей с детьми, без этих бухающих компаний?


Ну, скажем так, бухающие компании есть везде.
В феврале этого года были в "Деревушке". Очень понравилось. Зона новая, номера очень уютные. Душ, туалет, спутниковое ТВ, холодильник, приличные кровати, постельное белье просто белоснежное. В общем остались довольны. Есть мангалы, коктальницы. Два бассейна. Открытых. Один холодный и помельче, другой теплый и поглубже (на обратном пути заезжали на другие зоны - сравнить - от крытых бассейнов остались не в восторге, дышать невозможно, так что открытые бассейны рулят). Можно взять на прокат квадроцикл. Уютная кухня. Можно брать еду с собой, можно заказать у них. Цены как в городе. Номер стоил 5000тг в сутки с человека. В стоимость входил завтрак. Как сейчас не знаю, но надеюсь, что так же. Как похолодает опять поедем.

Скажите а деревушка находится за Миражом? Если есть их тел дайте пож.
  • 0

#392
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений




Начинается сезон, подскажите где можно нормально отдохнуть семьей с детьми, без этих бухающих компаний?

В феврале этого года были в "Деревушке".

стоит 5500 в сутки с человека. А как там зимой вообще ? тепло в номерах, просто я батарей не заметил в номере, ночевать можно?


Да, батарей там, действительно, нет. Там теплые полы
А Вы когда были? Так же прилично? Народу много? Как водичка?


Значит поеду зимой снова , мы вот в начале сентября были, еще жарко было... Так вроде прилично, народу не очень много. Вода мне показалась не достаточно горячей, хотелось бы сильней прогреться.
  • 0

#393
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

тепло в номерах, просто я батарей не заметил в номере, ночевать можно?

Забыла совсем. В номере еще есть масляный радиатор. По-моему, правильно сказала. Имею ввиду батарею, которая работает от электросети. Это для совсем холодных времен.

Скажите а деревушка находится за Миражом? Если есть их тел дайте пож.

Вчера перерыла все дома. Не могу найти их визитку. Вот что наGooglила. Тут и расположение и телефоны и температура воды. Телефон "Деревушки" указан, другие телефоны закреплены в теме.

1. 86-87 км. - "Ивы", общеукрепляющее (поворот налево от трассы).
2. 87км( по киллометр. столбам)Рахат- Кудук темп.воды+37
3. 87-88 км. источник "Мужской" (поворот налево от трассы).
4. 89 км. источник при болезни вен , орентир кошара.
5. 93 км. вывеска есть Добын, влево уходите по дороге примерно 8 км и там увидите рощу, из трубы идет вода, это и есть серебряный источник или как еще называют "святая вода", далее там же если спуститься вниз есть родник...там себя можно облить из ведра, вода холодная, также там есть дерево желаний..на тряпочке пишете желание и завязываете, только предупреждаю комаров там тьма.
6. 94-95 км Мираж темп.воды +39
7. 96км Бахус (не принимает)
8. 97км Сухраб темп. воды+36
9. 97-98км Шипалы тепр.воды+36
10. 98-99км Люкс темпр.воды+49
11. 99-100км Деревушка т.воды +35 8-705-5540505
12. 100-101км.Тумар темп.воды+56
13. 101-102км Алтын-Су (две скважины) темп.воды+56 и +30
14. 102км.Рахимжан темп. воды+52
15. 105-106км Омер-Су темп.воды+42

Еще нашла вот такой сайт. Здесь есть фото "Деревушки".

Значит поеду зимой снова , мы вот в начале сентября были, еще жарко было... Так вроде прилично, народу не очень много. Вода мне показалась не достаточно горячей, хотелось бы сильней прогреться.

Да, если сравнивать температуру воды, то она не в лидерах. Если хотите чего-нибудь потеплее, тогда, конечно, надо попробовать другую зону. Люкс, Тумар, Алтын Су и др.

Сообщение отредактировал maksusha: 13.10.2011, 10:02:35

  • 0

#394
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
как блин много ноовго то узнаешь мы были в стороне Чунджы,а я и не знала что в Чилике есть источники а как бы поподробнее телефончики все узнать и куда посоветуете с 2 детками для начала съездить,дорога туда как,сама на легковушке доберусь
  • 0

#395
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений

как блин много ноовго то узнаешь мы были в стороне Чунджы,а я и не знала что в Чилике есть источники а как бы поподробнее телефончики все узнать и куда посоветуете с 2 детками для начала съездить,дорога туда как,сама на легковушке доберусь

Название темы неправильное, сейчас все обсуждают горячие источники за Чунджой, в районе Чилика делать нечего - бомжатник...
  • 0

#396
*****Tata*****

*****Tata*****
  • Гость
  • 44 сообщений


тепло в номерах, просто я батарей не заметил в номере, ночевать можно?

Забыла совсем. В номере еще есть масляный радиатор. По-моему, правильно сказала. Имею ввиду батарею, которая работает от электросети. Это для совсем холодных времен.

Скажите а деревушка находится за Миражом? Если есть их тел дайте пож.

Вчера перерыла все дома. Не могу найти их визитку. Вот что наGooglила. Тут и расположение и телефоны и температура воды. Телефон "Деревушки" указан, другие телефоны закреплены в теме.

1. 86-87 км. - "Ивы", общеукрепляющее (поворот налево от трассы).
2. 87км( по киллометр. столбам)Рахат- Кудук темп.воды+37
3. 87-88 км. источник "Мужской" (поворот налево от трассы).
4. 89 км. источник при болезни вен , орентир кошара.
5. 93 км. вывеска есть Добын, влево уходите по дороге примерно 8 км и там увидите рощу, из трубы идет вода, это и есть серебряный источник или как еще называют "святая вода", далее там же если спуститься вниз есть родник...там себя можно облить из ведра, вода холодная, также там есть дерево желаний..на тряпочке пишете желание и завязываете, только предупреждаю комаров там тьма.
6. 94-95 км Мираж темп.воды +39
7. 96км Бахус (не принимает)
8. 97км Сухраб темп. воды+36
9. 97-98км Шипалы тепр.воды+36
10. 98-99км Люкс темпр.воды+49
11. 99-100км Деревушка т.воды +35 8-705-5540505
12. 100-101км.Тумар темп.воды+56
13. 101-102км Алтын-Су (две скважины) темп.воды+56 и +30
14. 102км.Рахимжан темп. воды+52
15. 105-106км Омер-Су темп.воды+42

Еще нашла вот такой сайт. Здесь есть фото "Деревушки".

Значит поеду зимой снова , мы вот в начале сентября были, еще жарко было... Так вроде прилично, народу не очень много. Вода мне показалась не достаточно горячей, хотелось бы сильней прогреться.

Да, если сравнивать температуру воды, то она не в лидерах. Если хотите чего-нибудь потеплее, тогда, конечно, надо попробовать другую зону. Люкс, Тумар, Алтын Су и др.

Спасибо огромное.
  • 0

#397
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

как блин много ноовго то узнаешь мы были в стороне Чунджы,а я и не знала что в Чилике есть источники а как бы поподробнее телефончики все узнать и куда посоветуете с 2 детками для начала съездить,дорога туда как,сама на легковушке доберусь

Может Вы перепутали Чунджу и Чилик? Да, в районе Чилика есть источники, если мне не изменяет память и радоновые и минеральные, но инфраструктуры нет никакой. Можно поехать на один день просто покупаться.
Если Вы хотите отдохнуть, да еще и с детками, то лучше ехать в Чунджу. Но, конечно, с ночевкой.
Названия зон отдыха и телефоны в шапке темы.
Кстати, тема о источниках Чунджы также обсуждается на тематическом форуме ВВ "Красота и здоровье". Называется "Радоновые источники около Чунджи". Там и фото и отчеты и даже заключение о составе воды. А вот http://vse.kz/index..../page__st__260'>здесьподробно описано как доехать до зон отдыха Чунджи из города (топик № 278). В общем, кому интересно, почитайте.
Если в Чунжду, то на легковой доедете спокойно. В Чилике сама не была. Слышала только от друзей. Но у них внедорожник.

Спасибо огромное.

;) Приятного отдыха.

Сообщение отредактировал maksusha: 13.10.2011, 10:44:37

  • 0

#398
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Говорят, очень цивильная база Тумар. У них, вроде, вода погорячее и кормят вкусно. Кто-нить был там?

Сообщение отредактировал lilian5: 13.10.2011, 22:58:43

  • 0

#399
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Ну вот и я теперь поделюсь своими впечатлениями. Только что вернулись с Рахимжана... наконец-то :D
До этого ездили исключительно в Мираж, но там за месяц необходимо бронировать, а тут собрались спонтанно, за неделю - места были только в Рахимжане, я был этим удивлен и почти уверен, что ехать туда не стоит - раз есть места, значит нет желающих. После, почти трехсот отмотанных километров, я в этом убедился на яву. Сразу скажу, что я не прихотлив и не очень требователен к условиям проживания, но Рахимжан просто убил меня своей обстановкой. Я сразу же за руль и по другим базам... везде занято, пришлось вернуться.
Голая, пустая территория, персонал не приветлив на столько, что складывается ощущение, что они исключительно берут деньги за твое койко-место и ты там не званный гость. Вечером попросили включить музыку у бассейна, так просьба за пару минут обернулась конфликтом. Постельное белье при заезде выдали все какое-то драное, хорошо, что было свое. Брали 3 номера, нам попался №22 - ключ в замке сломан и открывается оставшимся "огрызком", изнутри номер не запирался, пришлось сделать палку по размеру самому и подставлять на ночь под ручку... Теперь о шашлыках - мангал на всей территории всего один - кто первый, тот и жарит, остальные ходят ждут, а зола в нем не чистилась со времен постройки базы, ей даже проваливаться некуда. Возле номеров нет корзин для мусора, приходилось кидать все в пакеты, которые следом за тобой "тормошат" местные собаки, и ощущение, что живешь в центре помойки - приходилось каждый мелкий мусор уносить подальше. Бассейн... кто писал, что он там 35 метров? - это длина+ширина? Температура воды не дает находиться в воде больше минут 3-5, нереально жарко... Могли бы периодически выключать напор, чтобы вода остывала, но она не успевает остывать даже ночью. Территория стоянки разделена металлическими рельсами (дальше и ближе к корпусам), нам не разрешили заехать даже для разгрузки вещей, но зато вечером приехал их агашка и поставил машину под навесом, в том месте где днем кушают люди - такими дешевыми понтами выражается явное неуважение к гостям, как я и писал - незваные гости

Познакомились с двумя компаниями, которые ездят исключительно только туда, при этом им там не особо нравится... Я в шоке, насколько надо себя не уважать, чтобы наступать на свои грабли дважды-трижды :faceoff:

Короче, разочарование полное, особенно, когда есть с чем сравнивать, но попробовать надо было - иначе до сих пор бы верил написанным тут сказкам

Как обещал, выкладываю фотки, может кому и будет интересно, но я туда теперь даже бесплатно не поеду

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
  • 2

#400
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
прочитал выше сообщение-отчет - и...моя плакаль...:)))
сколько раз езжу и сколько раз пытаюсь заставить себя туда в Рахимжан заселиться, но не могу...
я тоже без особых требований, пожелания скромны - еда, чистая постель, чистая вода...
я еще подумал я чересчур требовательный, но зона отдыха очень слабая, отношение персонала пофигистическое...
поэтому поддерживаю мистера Нugoboss и отдыхать там на Рахимжане не советую...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.