Перейти к содержимому

Фотография

Горячие источники Алматинской областиединая тема

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2939

#16871139
Dekard68

Dekard68
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Новшество для всех желающих Зона отдыха Оазис 100 км 850м.
2.94-95 км Мираж темп.воды +39 т.8-701-7774000 8700-9159848 8(72778) 36368, 36817
8 72778 24 007, 8 700 915 99 43
3.96км Бахус-(не принемает)
4. 97км Сухраб тепр. воды+36 т.8-72778-56166 Нурмухамед 8-8-701-232-8678
5.97-98км Шипалы тепр.воды+36 т.......
6.98-99км Люкс темпр.воды+49 т. 8-777-8151333 8 701 33444
7.100.км 850м. Оазис темпр. воды+54 т.+77012774586
8.100-101км.Тумар тепр.воды+56 т.8-777-1333030
9.101-102км Алтын-Су (две скважины) темп.воды+56 и +30 т.8-777-6440429
10.102км.Рахимжан темпр. воды+52 т. 8-7778248989
11 .105-106км Омер-Су темп.воды+42 т. 7 701 686 99 35 Айгуль

Сообщение отредактировал Farmer: 26.02.2013, 09:35:16
изменения

  • 8

#341
Sashbash

Sashbash
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Были в Мираже 19 го мая. Ездили в первый раз, очень понравилось. Водичка класс, сервис так себе. В столовой ихней не кушали, так как брали всё с собой. За кипятком правда пришлось бегать в столовую постоянно, хорошо что кипяток был и денег за это не брали... ))) Далековато правда ехать до туда... По ценам 3500 с человека. Аренда мангала 500. Бассейны чистили оба и внутренний и наружний, тоесть было приятно в чистом купаться. Вода хорошенькая, тёплая. Ездили с ребёнком 1,5 года, доча с воды не вылазила, очень понравилось купаться! Номера по чистоте не на первом месте - это в минус. Как-то так.
  • 0

#342
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
мы собираемся на эти выходные поехать туда, брат мужа сказал, что стоимость номера от 4000тг за сутки. ну это видимо не включая питание.
а ездил кто-нибудь в холодное время года на источник? можете поделиться?
  • 0

#343
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

agreenkent - предупреждения по п. 2.2.4 и 2.4 Правил

  • 0

#344
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Вчера вернулись с источников за Чунджой. Никогда там не были, но спонтанно решили прокатиться. Размещались в Деревушке. Все остались очень довольны и взрослые и дети. Эта зона довольно-таки новая, поэтому всё чисто и аккуратно, постельное бельё и полотенца белоснежные! В двухместном номере холодильник, телевизор, кондиционер (был очень кстати), шкаф, комод, две тумбы, на полу ламинат и прикроватные коврики, кровати не слишком большие, но я спокойно спала на одной вместе с 3-х-летним сыном. Душ и туалет тоже в номере (туалетная бумага тоже белоснежная :D и жидкое мыло имеется). Видимо сейчас не сезон, поэтому отдыхающих было очень мало, что нас очень порадовало. А в воскресенье вообще все выехали в 12 и мы еще пол дня купались исключительно своей компанией :beer: . Для детей там много всяких качелей, каталок-качалок, горка и за беготню по траве не ругают. Еще папы катали детей на квадрациклах (15 мин 1000 тг).
В бассейнах вода изумительная для ночного купания, днём кому как, мне было в удовольствие, особенно когда бросили шланг с холодной водой и мы охлаждались. А дети вообще залазили в фонтан с ледяной водой :lol:
Завтрак входит в стоимость проживания (кстати цена 5500 с человека в двухместном номере и 6500 в трёхместном). На завтрак была каша, хлеб с маслом, яйцо и чай/кофе. Кафе-столовая очень приличная, цены приемлемые (Белый медведь разливное 400 тг :beer: ), но мы ничего не заказывали, т.к. брали всё с собой. Наши друзья снимали 3х-местный номер, он с прилегающей беседкой, где кайфно посидеть вечерком, хотя и днём не плохо - тенёк и прохлада. На территории мангалы дают бесплатно.
Мы еще заезжали в Мираж, Сухраб, но на мой взгляд там полнейший колхоз, хотя дешевле. В общем отдых на любой вкус и цвет, как говориться.
  • 0

#345
IceB@By

IceB@By
  • Частый гость
  • 66 сообщений
ДД!
Для лечебного эффекта сколько дней минимум надо купаться на горячих источниках?
Хотели свозить родителей, у них больные суставы(
  • 0

#346
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Вчера вернулись с источников за Чунджой. Никогда там не были, но спонтанно решили прокатиться. Размещались в Деревушке. Все остались очень довольны и взрослые и дети. Эта зона довольно-таки новая, поэтому всё чисто и аккуратно, постельное бельё и полотенца белоснежные! В двухместном номере холодильник, телевизор, кондиционер (был очень кстати), шкаф, комод, две тумбы, на полу ламинат и прикроватные коврики, кровати не слишком большие, но я спокойно спала на одной вместе с 3-х-летним сыном. Душ и туалет тоже в номере (туалетная бумага тоже белоснежная :D и жидкое мыло имеется). Видимо сейчас не сезон, поэтому отдыхающих было очень мало, что нас очень порадовало. А в воскресенье вообще все выехали в 12 и мы еще пол дня купались исключительно своей компанией :beer: . Для детей там много всяких качелей, каталок-качалок, горка и за беготню по траве не ругают. Еще папы катали детей на квадрациклах (15 мин 1000 тг).
В бассейнах вода изумительная для ночного купания, днём кому как, мне было в удовольствие, особенно когда бросили шланг с холодной водой и мы охлаждались. А дети вообще залазили в фонтан с ледяной водой :lol:
Завтрак входит в стоимость проживания (кстати цена 5500 с человека в двухместном номере и 6500 в трёхместном). На завтрак была каша, хлеб с маслом, яйцо и чай/кофе. Кафе-столовая очень приличная, цены приемлемые (Белый медведь разливное 400 тг :beer: ), но мы ничего не заказывали, т.к. брали всё с собой. Наши друзья снимали 3х-местный номер, он с прилегающей беседкой, где кайфно посидеть вечерком, хотя и днём не плохо - тенёк и прохлада. На территории мангалы дают бесплатно.
Мы еще заезжали в Мираж, Сухраб, но на мой взгляд там полнейший колхоз, хотя дешевле. В общем отдых на любой вкус и цвет, как говориться.

Спасибо за довольно-таки подробный рассказ
Но мы привыкли ездить туда, когда на улице все-же попрохладней
  • 0

#347
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
добрый день!
ну и я напишу свой отчет о поездке. Ездили мы с 11 на 12 июня на зону отдыха Мираж, почему остановились на ней, читала отзывы, по Миражу боле менее нормальные оказались, вот и решили поехать именно туда. Номер снимали люкс, в нем спокойно могут разместиться 2 пары, т.к. в номере есть кровать и раздвижной диван, помимо этого холодильник, телевизор, кондиционер, но чета я так и не поняла как он работает, т.к. пульта от него не было, он включался кнопкой и температуру выставлял самостоятельно. В номере также был туалет и "душ" не знаю как в других номерах, но у нас был просто шланг и дырка в полу :faceoff: вообщем в номере мы не мылись, т.к. боялись вдруг затопит, благо в крытом бассейне есть душевые, поэтому ополаскивались там. В целом зона отдыха цивильная, т.к. я особых надежд не возлагала, то была немного удивлена.... На самой зоне 2 бассейна, один открытый другой закрытый, и когда солнце было в зените мы с удовольствием купались в закрытом. Территория ухоженная, везде газоны с травкой и интересными статуями, дорожки забетонированы. Минусом было отсутствие игровой площадки для детей. Территория большая, можно было бы отвести немного место для площадки, детей в принципе было прилично, а вот играть им было негде :cry: Рядом с столовой стоят беседки, в принципе покушать можно в них. Еду половину брали с собой, т.к. у нас было 2-ое деток ну а сами кушали в столовой, там брали лагман и плов (минус- очень много масла).
Отдыхом остались довольны, но в идеале было бы ехать туда дня на 3 минимум, чтоб не так сильно выматала дорога. Кстати, расчетный час там действительно с 12 до 12. И если кто как и мы соберется ехать туда в первый раз, могу скинуть координаты на GPS. Если кому нужны координаты, лучше пишите в личку :-)
  • 0

#348
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений

добрый день!
...Номер снимали люкс, в нем спокойно могут разместиться 2 пары, ... В номере также был туалет и "душ" не знаю как в других номерах, но у нас был просто шланг и дырка в полу :faceoff: вообщем в номере мы не мылись, т.к. боялись вдруг затопит, благо в крытом бассейне есть душевые, поэтому ополаскивались там.


люкс :D
а какой у них "нелюкс"? ) страшно представить
  • 0

#349
Muslima_ya

Muslima_ya
  • Гость
  • 5 сообщений

ДД!
Для лечебного эффекта сколько дней минимум надо купаться на горячих источниках?
Хотели свозить родителей, у них больные суставы(


Присоединюсь и мне надо узнать.
  • 0

#350
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Были на зоне отдыха Мираж. Остались только хорошие впечатления.
3500тг с человека.
Есть детский бассейн очень удобно что под крышей чтоб детки не сгорали.
Кухня не сказать чтоб вкусно ОчеНь, кушать можно, правда много масла.
Персонал отзывчивый, правда есть отдельные личности чересчур важные :dont:
Народу в выходные очень много, для себя решили что ездить будем в будние.

Снимали двухместные номера. В номере душ, туалет, телевизор, холодильник, кондиционер. Вполне прилично, все чистенько.
Территорию убирают каждое утро.
Понедельник, четверг санитарный день, моют Все. (спускают бассейны , моют стенки и наполняют чистой водичкой)
  • 0

#351
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений


добрый день!
...Номер снимали люкс, в нем спокойно могут разместиться 2 пары, ... В номере также был туалет и "душ" не знаю как в других номерах, но у нас был просто шланг и дырка в полу :faceoff: вообщем в номере мы не мылись, т.к. боялись вдруг затопит, благо в крытом бассейне есть душевые, поэтому ополаскивались там.


люкс :D
а какой у них "нелюкс"? ) страшно представить

Вполне приличные номера, а душ у них что в люксе что в обычном номере одинаковый с дыркой в полу.
  • 0

#352
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Были на зоне отдыха Мираж. Остались только хорошие впечатления.
3500тг с человека.
Есть детский бассейн очень удобно что под крышей чтоб детки не сгорали.
Кухня не сказать чтоб вкусно ОчеНь, кушать можно, правда много масла.
Персонал отзывчивый, правда есть отдельные личности чересчур важные :dont:

тоже отдыхали в Мираже. очень понравилось, особенно вечером. мы ездили в мае, самое то. правда днем когда жарко и купаешься в горячей воде становилось плохо в груди.
а вот вечером было замечательно. прохладно, заходишь в воду тепло, горят искуственные пальмы.
правда в тот день была странная парочка, которая зажалась в углу и что-то делали свое :spy: . было не приятно.
да, еда скажем так не очень. слишком много наливают подлива и чувствуется кухня более к китайской, соя, острота. решили, что лучше всего везти с собой всю еду, как это делали многие. почти все жарили шашлыки, готовили сами чай. возле каждого домика есть деревянные столы со скамейками, что очень удобно.
на счет детского бассейна, в тот момент его не наполнили, хотя было бы замечательно. мы ездили с малышами. мой пончик сидел только на моих руках и чуть ли не засыпал. зато в обед и вечером спал во всю и даже не слышал соседскую дискотеку (каждый включал музыку с машины).
в жару я бы не поехала туда, самое то это с марта по конец мая и с сентября.
кстати, мы как-то решили поужинать в другом месте. поехали в Рахимжан (кажется) так там нам совсем не понравилось. где то брутчатка, где то грязь, камни. в общем совсем не то. нужно было идти через пыльную стройку и территория у них очень маленькая. возвращаясь в Мираж, чувствовалась чистота, простор, красота, цены в Мираже лучше и даже дешевле, чем в остальных.
  • 0

#353
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений



добрый день!
...Номер снимали люкс, в нем спокойно могут разместиться 2 пары, ... В номере также был туалет и "душ" не знаю как в других номерах, но у нас был просто шланг и дырка в полу :faceoff: вообщем в номере мы не мылись, т.к. боялись вдруг затопит, благо в крытом бассейне есть душевые, поэтому ополаскивались там.


люкс :D
а какой у них "нелюкс"? ) страшно представить

Вполне приличные номера, а душ у них что в люксе что в обычном номере одинаковый с дыркой в полу.


дырка то ладно....она везде дырка. как без дырки то....а вот шланг...в люксе!!
  • 0

#354
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

дырка то ладно....она везде дырка. как без дырки то....а вот шланг...в люксе!!

Откровенно сказать, может у Вас в номере что-то сломано было :confused: .
Я просматривала кое-какие номера для интереса, правда кроме коттеджа (45000тг) , во всех душ прикрепленный к стене и просто дырка в полу, меня конечно удивило, ну почему же бортик не сделать, мне в ответ сказали, "Ну так строили" :faceoff:
  • 0

#355
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

2 hugoboss...
ДАРАгой, совсем быстро ответил, чуть меньше полгода прошло..:))) а поедем теперь только зимой что ли? :))
я тут как раз хотел попробовать свою уже другую машинку как она на дороге себя ведет...

Netot меня в мае тут в принципе не было, блин, я ж тебя с собой в Тайланд звал.., так шта... Как раз свою ласточку проверю на трассе, только поменял почти всю ходовку :faceoff:
Давайте уже сделаем коллективный выезд в начале августа на источники, готов организацию взять на себя (как всегда :faceoff: )
Кто с нами? Планируем выезд на 4-5 машин

Сообщение отредактировал hugoboss: 05.07.2011, 22:14:31

  • 0

#356
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


2 hugoboss...
ДАРАгой, совсем быстро ответил, чуть меньше полгода прошло..:))) а поедем теперь только зимой что ли? :))
я тут как раз хотел попробовать свою уже другую машинку как она на дороге себя ведет...

Netot меня в мае тут в принципе не было, блин, я ж тебя с собой в Тайланд звал.., так шта... Как раз свою ласточку проверю на трассе, только поменял почти всю ходовку :faceoff:
Давайте уже сделаем коллективный выезд в начале августа на источники, готов организацию взять на себя (как всегда :faceoff: )
Кто с нами? Планируем выезд на 4-5 машин

====================
в принципе согласен, но хочу поехать на "низколете", как думаешь, дорога подойдет для моего авто, там ведь просто асфальт ? :)))
  • 0

#357
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

в принципе согласен, но хочу поехать на "низколете", как думаешь, дорога подойдет для моего авто, там ведь просто асфальт ? :)))

Думаю, подойдет :-/
С большим удовольствием поедем, а то после Тайланда уже загара почти не осталось, необходимо закрепить :-)
  • 0

#358
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
На сколько я понял в августе туда ехать бесполезно? Мне кто-то говорил что воду летом охлаждают, правда или нет :spy: Хотим поехать семьей в первые и не знаем когда лучше. Проживание 3500-4500 тг в сутки с человека - это с питанием? И сколько стоит проживание 4-х летних детей?
  • 0

#359
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

На сколько я понял в августе туда ехать бесполезно? Мне кто-то говорил что воду летом охлаждают, правда или нет :spy: Хотим поехать семьей в первые и не знаем когда лучше. Проживание 3500-4500 тг в сутки с человека - это с питанием? И сколько стоит проживание 4-х летних детей?

На счет охлаждения воды, это большой вопрос. А вот купаться летом в дневное время не совсем приятное занятие, а с заходом солнца становится прохладно, так как степь и купание становится приятным занятием. Как правило в стоимость проживание входит только завтрак.
  • 0

#360
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


На сколько я понял в августе туда ехать бесполезно? Мне кто-то говорил что воду летом охлаждают, правда или нет :spy: Хотим поехать семьей в первые и не знаем когда лучше. Проживание 3500-4500 тг в сутки с человека - это с питанием? И сколько стоит проживание 4-х летних детей?

На счет охлаждения воды, это большой вопрос. А вот купаться летом в дневное время не совсем приятное занятие, а с заходом солнца становится прохладно, так как степь и купание становится приятным занятием. Как правило в стоимость проживание входит только завтрак.

Смотря где вы собираетесь отдыхать :dont:
В основном без питания, только за проживание

Туда езжу только осенью, зимой и весной, когда попрохладней, так как летом не очень приятно лезть в горячую воду в жару :spy:
Для детей ИМХО не скидок
Как охладить воду, в которую из трубы 100 диаметра бежит вода, температурой 50 градусов я не знаю :confused:
Если только ее перекрыть :D, только это будут уже не горячие источники, а простой бассейн и смысла нет туда так далеко ехать

Сообщение отредактировал mclaud_72: 11.07.2011, 13:05:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.