Перейти к содержимому

Фотография

Горячие источники Алматинской областиединая тема

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2939

#16871139
Dekard68

Dekard68
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Новшество для всех желающих Зона отдыха Оазис 100 км 850м.
2.94-95 км Мираж темп.воды +39 т.8-701-7774000 8700-9159848 8(72778) 36368, 36817
8 72778 24 007, 8 700 915 99 43
3.96км Бахус-(не принемает)
4. 97км Сухраб тепр. воды+36 т.8-72778-56166 Нурмухамед 8-8-701-232-8678
5.97-98км Шипалы тепр.воды+36 т.......
6.98-99км Люкс темпр.воды+49 т. 8-777-8151333 8 701 33444
7.100.км 850м. Оазис темпр. воды+54 т.+77012774586
8.100-101км.Тумар тепр.воды+56 т.8-777-1333030
9.101-102км Алтын-Су (две скважины) темп.воды+56 и +30 т.8-777-6440429
10.102км.Рахимжан темпр. воды+52 т. 8-7778248989
11 .105-106км Омер-Су темп.воды+42 т. 7 701 686 99 35 Айгуль

Сообщение отредактировал Farmer: 26.02.2013, 09:35:16
изменения

  • 8

#2801
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Добрый день, вопрос к тем, кто часто ездит в Кара Далу, если бронируешь на полгода вперед то предоплату нужно сразу вносить? или можно попозже?


  • 0

#2802
Сережио

Сережио
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Добрый день, вопрос к тем, кто часто ездит в Кара Далу, если бронируешь на полгода вперед то предоплату нужно сразу вносить? или можно попозже?

Мы так бронировали, на внесение предоплаты дали 3 дня. Потом случился карантин и деньги без проблем вернули.
  • 1

#2803
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие приличные зоны отдыха и где есть горки.  Были всего 2 раза и  в экопарке, но сейчас с местами у них туго и такое ощущение, что они пропихивают новые корпуса.  Еще такой момент, раскройте пожалуйста секрет как позвонить или забронировать места в той или иной зоне отдыха? Мне уже советовали Мираж,Кара дала и Премиум, но забронировать и дозвониться нереально.  

Были в выходные в "Мираже" - понравилось. Ожидали худшего, но за последние года администрация неплохо улучшила свою базу отдыха. Раньше ездили к "Кара Далу", но мест не было и пришлось ехать в "Мираж". По возможности будем менять эти указанные базы отдыха. Кстати, в "Мираже" есть горки! 

 

Cпасибо за инфо. Но к сожалению все нормальные зоны отдыха до декабря заняты. Знакомые как раз на горячих источниках и на прямую ходили к администрации и бронь уже ставили после 27 ноября  :fie:  


  • 0

#2804
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Cпасибо за инфо. Но к сожалению все нормальные зоны отдыха до декабря заняты. Знакомые как раз на горячих источниках и на прямую ходили к администрации и бронь уже ставили после 27 ноября  :fie:  

 

 

 

может, попробовать через турфирмы? Они же оптом выкупают и может еще не распродали. Только, у некоторых есть условие, чтобы транспорт у них заказывали. Это неудобно тем, кто на своих авто ездит на зоны.

п.с. в 2020 году не знаю, выжили ли такие турфирмы...


  • 0

#2805
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

Cпасибо за инфо. Но к сожалению все нормальные зоны отдыха до декабря заняты. Знакомые как раз на горячих источниках и на прямую ходили к администрации и бронь уже ставили после 27 ноября  :fie:  

 

 

 

может, попробовать через турфирмы? Они же оптом выкупают и может еще не распродали. Только, у некоторых есть условие, чтобы транспорт у них заказывали. Это неудобно тем, кто на своих авто ездит на зоны.

п.с. в 2020 году не знаю, выжили ли такие турфирмы...

 

Эти турфирмы живы и здоровы, по прежнему агрессивно выкупают много номеров, в некоторых базах. Не буду никого называть, сами найдете.
 


  • 0

#2806
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

вчера дозвонилась до ЗО Улан и они теперь на декабрь брони приостановили т.к могут опять забабахать карантин. Поставили на лист ожидания,но посмотрим как дальше. 


  • 0

#2807
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Мы поехали в понедельник прошлый утром, решили ехать по зонам отдыха на авось. Я конечно начиталась, что мест нет, что везде дорого, что сервиса нет, связывалась по ватсапу со многими зонами отдыха, некоторые особо заполненные даже не отвечали, некоторые мне заряжали за домики 60-80 000 в сутки, на неделе обещали сделать скидку и сдать домик за 40000, без питания и на зоне отдыха нет кафе, надо было идти рядом в фэмили резорт кушать. Муж сказал, что это бред и на источниках такие деньги платить не будет, на неделе что-нибудь найдем.  В Кара дале сразу сказали что свободен таунхауз с понеделька по пятницу за 44000 в сутки без питания, мы согласились. Администратор сказала, что нам повезло, ну есть такое - мы не вредные. Мне там все понравилось, и территория, и домик, и кухня,  и я даже бронь на весну поставила уже следущую, но вот одно НО - вода там совсем не горячая, мы на улице и не купались, дети приехали простывшие, не знаю от чего, недоглядела за детьми скорее всего. Отдыхали до этого и в Омир су, вот там вода горячущая была, но нет крытого бассейна, AlRais но там тоже есть свои но и он сейчас вообще не работает, в Изумруд заехали на обратной дороге, калитка нараспашку, охраны нет, мы зашли всю территорию обошли, вода конечно горячая, но не поедем туда, т.к. мало ли кто вот так зайдет и детей спокойно не отпустишь гулять. А так да, везде таблички "извините, мест нет". Цены задрали все, одно расстройство, все-таки отдых на источниках специфичен, туда везешь все с собой, и фен, и халаты, и полотенца, и еду, чай, к чаю, мясо шашлыки, шампуры, уголь, некоторые зоны отдыха даже чайник за дополнительные деньги дают. Так что двоякие ощущения. Но со всеми этими карантинами другой возможности выехать нет получается.


  • 4

#2808
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
В Кара-дале же есть небольшой бассейн в отдалении от центра. Я с трудом там купалась из-за горячей воды в нем, как мне казалось. Конечно, если у вас детишки, то требования к теплу повышенные. А я сколько ездила с насморками, кашлем - там все проходило... купаюсь обычно на улице в любую погоду...
  • 0

#2809
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Сегодня позвонила на удачу забронировать номер. На 16 ноября. Да, свободно забронировала на 2е суток. НУ, я как посмотрю в теме, в ту ЗО никто не ездит, кроме нас. Там пробурили новую скважину пару лет назад и вода оч горячая, для любителей кипяточка, именно почему мы не изменяем этой ЗО - горячая вода.  Цена поднялась, но по сравнению с разными Эко и им подобным, просто смешная. Сейчас 5500 с человека с завтраком.  Номера у них подуставшие, причём, сильно, но постель всегда белоснежная и хрустящая. Столовкой там редко пользуемся, раньше у них завтраков не было. Персонал там нормальный, проверенный за много лет. Не назойливые, не мешают, если позовёшь, сразу приходят. Ну, я всегда нахваливаю их, ибо в дорогих не бывала(мне в принципе жалко отдавать деньги за сомнительный "сервис"), а по сравнению с разными Сухрабами, это самое то. Кто постоянно читает тему, знают, что я про КиТ пишу. 


  • 0

#2810
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Сегодня позвонила на удачу забронировать номер. На 16 ноября. Да, свободно забронировала на 2е суток. НУ, я как посмотрю в теме, в ту ЗО никто не ездит, кроме нас. Там пробурили новую скважину пару лет назад и вода оч горячая, для любителей кипяточка, именно почему мы не изменяем этой ЗО - горячая вода.  Цена поднялась, но по сравнению с разными Эко и им подобным, просто смешная. Сейчас 5500 с человека с завтраком.  Номера у них подуставшие, причём, сильно, но постель всегда белоснежная и хрустящая. Столовкой там редко пользуемся, раньше у них завтраков не было. Персонал там нормальный, проверенный за много лет. Не назойливые, не мешают, если позовёшь, сразу приходят. Ну, я всегда нахваливаю их, ибо в дорогих не бывала(мне в принципе жалко отдавать деньги за сомнительный "сервис"), а по сравнению с разными Сухрабами, это самое то. Кто постоянно читает тему, знают, что я про КиТ пишу. 

Вот из-за отношения к номерам перестали туда ездить. По поводу новой скважины это вы загнули, чтобы там сделать аналогичную новую скважину нужно тащить буровую установку с западного КЗ одна только её транспортировка выходила больше миллиона долларов на 2008 год, + работа, короче по тем временам просчитывал под три ляма зелени выходило.

Ни у кита ни у миража и иже с ними таких денег нет, может конечно и могут саккумулировать и заплатить с рассрочкой в несколько лет или десятков лет, но им проще взять в аренду другой участок со скважиной. Правда участков интересных по всей видимости больше нет.


Сообщение отредактировал Волчара8: 22.10.2020, 12:33:11

  • 0

#2811
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Вот из-за отношения к номерам перестали туда ездить. По поводу новой скважины это вы загнули

 


За что купила, за то и продаю. Мы одно время решили перестать туда ездить, ибо вода стала значительно прохладнее. Потом сезон 18-19 г. пропустили вообще, даже подыскивали другую ЗО с горячей водой. Но прошлой зимой решили ещё разок в КиТ съездить, а там вода кипяток, спросили, что за причина, ответили, что новая скважина. Вроде, хозяева там поменялись, но персонал тот же. Мне неважно, откуда у них горячая вода и как они за неё расплачиваются.  А насчёт номеров, я как-то писала уже, мы же ездим туда не в номерах время проводить, а купаться, можно и потерпеть некоторые неудобства пару суток. Для особо нежных есть дорогие ЗО, но они ж не всем по карману, причём, как почитаешь тут, это деньги на ветер. 


  • 0

#2812
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

нужно тащить буровую установку с западного КЗ одна только её транспортировка выходила больше миллиона долларов на 2008 год, + работа, короче по тем временам просчитывал под три ляма зелени выходило

получается ни у кого там нет скважин своих? 


  • 0

#2813
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Деревушка забита в выходные до нового года, в будни до 18 ноября, КИТ также


  • 0

#2814
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

нужно тащить буровую установку с западного КЗ одна только её транспортировка выходила больше миллиона долларов на 2008 год, + работа, короче по тем временам просчитывал под три ляма зелени выходило

получается ни у кого там нет скважин своих? 

 

Точной информации нет, единственное что точно известно все существующие скважины бурились при СССР за средства государства, в испытательных целях. 


  • 0

#2815
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Вернулись с Кара Далы, территория и бассейны+++, еда в столовой -пересоленная, вторые блюда невкусные. 

Заполняемость на половину, по словам администрации. В номерах очень душно, хотя батареи отключены. В целом, неплохо, но  в Деревушка кухня получше в разы.


  • 0

#2816
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Вернулись с Кара Далы, территория и бассейны+++, еда в столовой -пересоленная, вторые блюда невкусные. 

Заполняемость на половину, по словам администрации. В номерах очень душно, хотя батареи отключены. В целом, неплохо, но  в Деревушка кухня получше в разы.

Странно, а по телефону отвечают что всё занято до 10 декабря, без вариантов!


  • 0

#2817
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Вернулись с Кара Далы, территория и бассейны+++, еда в столовой -пересоленная, вторые блюда невкусные.
Заполняемость на половину, по словам администрации. В номерах очень душно, хотя батареи отключены. В целом, неплохо, но в Деревушка кухня получше в разы.

Странно, а по телефону отвечают что всё занято до 10 декабря, без вариантов!

Ну так всё верно.....вся вот эта половина номеров и забронирована))) больше они по сан нормам не принимают...иначе штраф
  • 0

#2818
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вернулись с Кара Далы, территория и бассейны+++, еда в столовой -пересоленная, вторые блюда невкусные. Заполняемость на половину, по словам администрации. В номерах очень душно, хотя батареи отключены. В целом, неплохо, но в Деревушка кухня получше в разы.

Странно, что такой отзыв. Мы не один год отдыхаем в КараДале, устраивает все. Бронирую всегда один и тот же номер, все в порядке. Не душно не жарко.

В столовую ходим редко, но если и ходим, то претензий нет. В основном сам готовлю шашлык. Когда едем берем с собой мультиварку. Жена сама на двоих готовит.

Так что очень довольны. Чего не могу сказать о Деревушке. Были там один раз перед новым годом  лет может 6 назад. Ну не очень. Но за неимением мест в Кара Дале можно заехать туда.

Странно, а по телефону отвечают что всё занято до 10 декабря, без вариантов!

Звонил им, хотели скататься перед Новым Годом, но до НГ все занято. Забронировал номер, куда всегда заселяемся с 8 по 10 января.

 

ЗЫ...подскажите, как сейчас дорога на источники..имею ввиду  дорога от Кокпека до кольца Чунджы. Обычно едем по новой трассе, но в последний раз как то от хоргосской развязки не фонтан дорога. Хочу от Чилика по старой дороге поехать.


  • 0

#2819
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

ЗЫ...подскажите, как сейчас дорога на источники..имею ввиду дорога от Кокпека до кольца Чунджы. Обычно едем по новой трассе, но в последний раз как то от хоргосской развязки не фонтан дорога. Хочу от Чилика по старой дороге поехать.

До развилки на Чарын хороший новый асфальт, дальше все по прежнему, но терпимо.
  • 0

#2820
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Мы в Кит съездили, забыла отписаться. Вода по-прежнему горячая, но. Раньше бассейны мылись раз в неделю, вода всегда была чистая и дно и бортики блестели.  Сейчас же на глазок так месяц точно не мыли их. В тех, что на улице, водичка с прозеленью и мелкие кусочки тины плавают, стенки бассейнов покрыты слоем ржавчины, теперь их только ножом скоблить. А вот в тех бассейнах, что в закрытом помещении, там вода кипяток, а цвет её не просто зелёный, уже желтеет и коричневеет. В дальних углах чернота и абсолютно не видно дна. Какие-то засранцы взяли в аренду или выкупили, админ там новенький, который заселяет-выселяет, хотя горничные и повара те же. В номерах по-прежнему тепло и чистая постель. А вот то, зачем туда едем - купаться, разочаровало. После бассейнов приходилось в душе мыться капитально, не просто сполоснуться, как раньше. Народу много, одни уезжают, другие приезжают, детей много школьного возраста, хотя бронировали на первый-второй-третий  дни после выхода детей с каникул. Завтрак вшивый. На выбор - тарелка жидкой каши(пол-порции примерно, для взрослого человека совсем мало) с микроскопическим кусочком масла. И чай. Хлеб очень чёрствый. Или вместо каши можно взять 2 жареных яйца и 1 сосиску. Сфотала - это завтрак на двух взрослых мужчин и меня. Больше я на завтрак не ходила, муж и сын делили завтрак на двоих, а потом приходили в номер и ещё догонялись домашними запасами. 

Сантехника вообще уже на грани фантастики, шторки в душе нет, помылся и вся комната мокрая, краны все болтаются. Дверь входная если не пнуть, не закроется. Свет отключают каждый день. Мы там 3 дня были и три дня не было света, вечером включают. Не они, скорей всего, а уж кто, не знаю. Они гоняют днём генератор для столовой. На улице раньше, где мангалы и казаны, был навес со столом и скамейками, удобно было. А теперь на месте навеса какой-то домик для персонала, если шашлыки жарить, даже некуда поставить чашку, кастрюльку. И ещё цену подняли. Всё, мы там были последний раз. Можно поднять цену, если условия лучше или, минимум, не хуже. 

 

Куда теперь ехать, где есть кипяточная вода, даже не знаю. 

 

DSC01511a.jpg


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.