Перейти к содержимому

Фотография

Горячие источники Алматинской областиединая тема

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2939

#16871139
Dekard68

Dekard68
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Новшество для всех желающих Зона отдыха Оазис 100 км 850м.
2.94-95 км Мираж темп.воды +39 т.8-701-7774000 8700-9159848 8(72778) 36368, 36817
8 72778 24 007, 8 700 915 99 43
3.96км Бахус-(не принемает)
4. 97км Сухраб тепр. воды+36 т.8-72778-56166 Нурмухамед 8-8-701-232-8678
5.97-98км Шипалы тепр.воды+36 т.......
6.98-99км Люкс темпр.воды+49 т. 8-777-8151333 8 701 33444
7.100.км 850м. Оазис темпр. воды+54 т.+77012774586
8.100-101км.Тумар тепр.воды+56 т.8-777-1333030
9.101-102км Алтын-Су (две скважины) темп.воды+56 и +30 т.8-777-6440429
10.102км.Рахимжан темпр. воды+52 т. 8-7778248989
11 .105-106км Омер-Су темп.воды+42 т. 7 701 686 99 35 Айгуль

Сообщение отредактировал Farmer: 26.02.2013, 09:35:16
изменения

  • 8

#2761
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Был в том районе десять дней назад, спустились с перевала Кетмень и вышли на трассу за 80 км. до Чунджи. Ажиотажа на базах отдыха не наблюдали, проехали мимо всех. Также не было ажиотажа на АЗС Синойл около Чунджи (там, в сезон, бывают большие очереди из отдыхающих). Вообще никакого ажиотажа с полицией - её мы просто не видели почти до Чилика. Дорога от границы до Чунджа по-прежнему очень хорошая, от Чунджи до Сюготинской долины - уже похуже.


  • 0

#2762
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

кто был недавно - какие то зоны работают? 


  • 0

#2763
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

кто был недавно - какие то зоны работают? 

Вот собираемся завтра ехать. По телефону озвучили, что официально не работают, но по факту заселят.

Будем посмотреть...

По мне - уж лучше на источники, чем на Капчагай...


  • 1

#2764
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

кто был недавно - какие то зоны работают?

Вот собираемся завтра ехать. По телефону озвучили, что официально не работают, но по факту заселят.
Будем посмотреть...
По мне - уж лучше на источники, чем на Капчагай...
Отпишитесь потом как съездили. Спасибо!


Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk
  • 0

#2765
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

 

кто был недавно - какие то зоны работают?

Вот собираемся завтра ехать. По телефону озвучили, что официально не работают, но по факту заселят.
Будем посмотреть...
По мне - уж лучше на источники, чем на Капчагай...
Отпишитесь потом как съездили. Спасибо!


Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk

 

Съездили отлично! Везде карантин, но по звонку впускают )

2 дня потусовали, людей мало, т.к. с улицы не пускают, только по согласованию.

По дороге никаких постов нет.


  • 1

#2766
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

кто был недавно - какие то зоны работают?

Вот собираемся завтра ехать. По телефону озвучили, что официально не работают, но по факту заселят.
Будем посмотреть...
По мне - уж лучше на источники, чем на Капчагай...
Отпишитесь потом как съездили. Спасибо!


Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk
Съездили отлично! Везде карантин, но по звонку впускают )
2 дня потусовали, людей мало, т.к. с улицы не пускают, только по согласованию.
По дороге никаких постов нет.
Благодарю за ответ! Скажите пзлст на какой зоне отдыхали ?

Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk
  • 0

#2767
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Думаю вам не ответят! Надо в личку, а то штраф схлопочет зона отдыха!


  • 0

#2768
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Думаю вам не ответят! Надо в личку, а то штраф схлопочет зона отдыха!



Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk
  • 0

#2769
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

кто был недавно - какие то зоны работают? 

Знакомые ездили на днях, работают все зоны отдыха.

Пускают по звонку.

 

Отправлено с соседского Redmi Note 9 SuperPro через WiFi.


  • 1

#2770
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Ну, насчет того, чтобы прям все зоны работали - это сомнительно...

Некоторые зоны (при взгляде со стороны, когда проезжали мимо) - прям реально пустые и заброшенные...

А некоторые сразу выкупаются )))

Кстати, впервые съездил на "дикий" источник - очень понравилось!


  • 0

#2771
krezzett@mail.ru

krezzett@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

съездил на "дикий" источник

Поточнее можно, где это?

И в  личку зону отдыха напишите пожалуйста, цены? 


  • 0

#2772
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Съездили в Экопарк. Ощущения двойственные. Очень хороший задел и отвратительное его использование.

Плюсы: Большая красивая территория. Красивая подсветка вечером. Много бассейнов с водой разной температуры, на мой взгляд весьма комфортной температуры. 3 неплохие водные горки скорее для детей, но и взрослые могут скатиться. Хорошие номера: Мы жили в 4-местном люксе в новом корпусе Фэмэли впятером - там 3 комнаты и поместиться может человек 7 свободно. Давали полотенца и халаты (в старых номерах не дают).

Минусы: Очень слабое обслуживание: Дозвониться или списаться для бронирования номера очень сложно. То не отвечают, то отвечают одно и то же на разные вопросы. Запрещено привозить свою еду и напитки. Кухня не справляется совсем. Люди ждут заказов по 2 часа. Половины меню нет в наличии. На завтрак (шведский стол, входит в стоимость) огромная очередь и чуть ли не драка за еду и места за столами. Охранники стоят на парковке и заглядывают что ты достаешь из машины - не дай бог у тебя там пакет чипсов или банка пива - низззззяяяя! При этом цена за номер космическая, да и цены в их магазинчике не дешевы. Номер на 4х стоил 80 тыс. в сут. За 5го человека доплата 10 тыс. в сут. Это номер с видом "на сад", а фактически на свалку за территорией. Такой же номер с выходом в бассейн - 110 тыс на 4х. Водичка в бассейнах в первый день приезда (в сб.) была чистенькая, но к вечеру вс. она стала скользкая. На ступеньках в некоторые бассейны нет поручней и никаких стопоров (на ступеньках в другие бассейны есть резиновые полосы). Один из нас подскользнулся и очень сильно расшибся (совершенно трезвый ;) ибо за рулем). Ну и на закуску - минут 40 бегала за девочками-администраторшами, уговаривая принять у меня номер. Выезд строго до 13 часов, все уезжают одновременно и 2 девочки-приемщицы заняты. А пока девочки не пересчитают простыни, полотенца, халаты, напитки и шоколадки в минибаре - на ресепшен не отдадут депозит (25 тыс или удостоверение личности) и машину не выпустят с парковки. Так же бегала в начале при заселении, уговаривая принести белье для 4го и 5го человека в номере, ибо было застелено для 3их.

Вывод - в ближайшей перспективе к ним не поедем


  • 10

#2773
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Были в Тумаре, народу полно. База среднячковая(с 2007 года облизывались мимо проезжая, всё никак попасть не могли), бассейны не плохие, вода горячая и приятная, есть горка, номера чуть подушатанные, но жить можно, в сравнении с капчагайским Пикник парком это просто рай на земле за меньшие деньги. Пульт от телика присутствует но не подходит, там все го три с половиной канала еле рябящих, так что можно даже не включать, уличные беседки постоянно заняты, шезлонгов на всех не хватает.

Комары летят в номер через окно туалета по причине отсутствия москитной сетки.

Столовая это просто печаль. С момента приезда и до конца без предзаказа ничего нет, не готово или продукты кончились (например на завтрак яйца кончились вместе с компотом). 

Магазина на территории нет, только в радиусе километра парочка. Там можно купить всё вплоть до памперсов, но вот детского питания никакого нет вообще.

 

Но будучи в шоке от капчагайского сервиса и условий все минусы показались пшиком, отдых вышел на славу, отдохнули хорошо, двух суток сверхдостаточно!

Поедем ли ещё в Тумар - наврятли.


Сообщение отредактировал Волчара8: 16.09.2020, 17:25:02

  • 4

#2774
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
За Экопарк согласен с Лиской, когда мы были обслуживала один официант весь ресторан и естественно не успевала. Утром если первее всех зайти, то шведский стол в вашем распоряжении, если чуть позже - будете доедать то что осталось. По их колл центру вообще печаль, х.й дозвонишься, если дозвонишься то связь плохая и ничего не слышно.

Сообщение отредактировал Чудофан: 16.09.2020, 20:00:31

  • 4

#2775
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Получается, что Экопарк отстроился? Мы ездили 2 года назад, прям ничего такого особенного в территории не было. Торчащий на высоте бассейн с металлическими конструкциями и ступеньками как к памятнику)) И все насчет бассейнов. Около входа на зону отдыха был задуман еловый вроде парк, но все елочки были выгоревшие и засохшие... И на этом с поездками на данную зону тогда поставили точку, были и другие причины.


  • 0

#2776
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Отстроился в раза 3-4. Кудус бывший. Мы там раз 5-6 были. По левой стороне теперь есть двухэтажные номера, некоторые с выходом в бассейн. Горки. Есть стадион, большая детская площадка, велосипеды на прокат, ушатанные правда, мангалы, магазин, беседки, есть мангал - поезд.
Примерно так:
Цена - Завышена с таким сервисом.
Бассейны - отличные, и их много.
Номера - чистые, постель супер белая.
Ресторан - уютно, красиво, очень и очень долго приносят, цены норм. Мы алкоголь с собой привозили, с машины позже забирали без проблем.
Сервис - ноль, колхоз, вообще никакого сервиса.
Админ - на 15 мин опаздываешь при чекауте, она чуть ли не гонит вас от туда)). Ну елки палки ты встреть и проводи гостей с улыбкой, нет, начинает орать и стоять над душой на парковке и смотреть как мы собираемся.
Поэтому : владелец, учредитель, инвестор, если вы читаете это, пожалуйста займитесь трейнингом ваших ребят. Поселите их на неделю в Риксосе или Интерконтинентале, пусть почувствуют себя гостями.
  • 5

#2777
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Подтверждаю в Экопарке, кстати на территории бассейна 2 дня лежало мороженное и мухи, я один раз сказала и на следующий день говорила, им пофиг.
А в номерах чисто, но надо обязательно все проверить. Иначе Вам могут что-то подсунуть и прощай депозит.

Насчёт еды, это конечно стресс, для детей нет по сути супов, ну не ест мой ребенок манпар. Борщ или куриный суп, ест, но в меню их нет. Пришлось обратиться к администрации, вот более менее начало по еде что-то меняться.

Но все же сервис там нулевой (

Сообщение отредактировал kapellina: 17.09.2020, 14:46:24

  • 0

#2778
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Как обьясняет персонал на горячих источниках - да, проблема касательно качества блюд в кафе, а также неорганизованность персонала , связана с отсутствием на месте поваров с профессиональной подготовкой, обученных администраторов. Надо везти из Алматы, с трудом туда едут профи, по сути в не пойми куда и зачем....
  • 0

#2779
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А в номерах чисто, но надо обязательно все проверить. Иначе Вам могут что-то подсунуть и прощай депозит.

что подсунуть?


  • 0

#2780
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Кудус бывший

Да уж, загубили хорошую зону отдыха

В Кудус ездили с удовольствием, приятная хозяйка, хороший персонал улыбчивый, отличная кухня, перед продажей номера не сильно ремонтировали, но белье всегда было чистое, территория красивая и чистая, хотя конечно меньше, чем у Экопарка

Были там после продажи зоны, хватило одного раза чтобы не ездить больше туда никогда 8( 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.