Перейти к содержимому

Фотография

«Мой совет»!советы «бывалых», «новичкам»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#101
Liol

Liol
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
to goldysunkiss:
Думаю вам к ветеринару один путь, колоть или не колоть - ваше дело, насильно никто "закалывать" не будет - но вы хотя бы позвоните, проконсультируйтесь!
  • 0

#102
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Спасибо уже проконсультировали.
Сейчас у нас все в порядке :) .
Но он у нас под пристальным наблюдением... :)
  • 0

#103
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Изображение с таким брелком не потеряеться.
  • 0

#104
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Талгар - классная фока! Живой брелок :)
  • 0

#105
gtr6303

gtr6303

    Читатель

  • Частый гость
  • 83 сообщений
Привет всем!!!!!!!!!!!! подскажите пожалуйста, что делать с кошкой которая постоянно гадит :) я уже устала! Вообще вроде как была приучина ходить в лотоке, но сейчас ходит и в лоток и рядом с лотком. Буду ждать ответов в ЛС. Пожалуйста подскажите :)
  • 0

#106
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Привет всем!!!!!!!!!!!! подскажите пожалуйста, что делать с кошкой которая постоянно гадит :) я уже устала! Вообще вроде как была приучина ходить в лотоке, но сейчас ходит и в лоток и рядом с лотком. Буду ждать ответов в ЛС. Пожалуйста подскажите :)


Кошки большие чистюли, Ваша, наверное, из тех, которые не любят ходить в один раз уже использованный лоток. Чаще меняйте содержимое лотка, попробуйте рядом поставить второй, когда уходите на работую
  • 0

#107
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

обещанные фото.
на шее выглядит так
Изображение
сам медальончик
в общем все просто.

спасибо, только увидела :)

Вот такой ошейник купила на Зеленом базаре, в рядах. Остается только нанести гравировку. А шнурок вешать и вправду опасно.

ух ты, нам такой для собаки и нужен. спасибо, заеду на зеленый :)
  • 0

#108
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Вот такой ошейник купила на Зеленом базаре, в рядах. Остается только нанести гравировку. А шнурок вешать и вправду опасно.
Изображение

а я еще не купила... а по чем такой ошейник? крепкий материал?
  • 0

#109
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
У ошейника следует еще обращать внимание на язычок металлический, чтобы он был подлинее, а если крупная собака, то два. А то у нас были случае, собака рванулась ... а ошейник в руках остался. :D
  • 0

#110
st2008

st2008
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Добрый вечер!
Подскажите уважаемые форумчане!
Ситуация такая, решил завести домашнего питомца (собаку)! Ну как завести..., для начало подарить его своей девушке, с которой живу! А потом соответственно ухаживать за собакой вместе с девушкой! К этому делу подхожу серьёзно, потому что животных люблю и дарить пёсика просто так, чтоб с виду был пушистый и красивый не пойдёт!
Живем на квартире, соответственно нужна собачка, как говориться КВАРТИРНАЯ (мила, пушистая, чтоб девушке понравилась)!
Подскажите, какой породы подарить щенка?
Заранее... варианты мочалок не подойдут (той терьер и прочие карманные собачки)
Спасибо!
  • 0

#111
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Заранее... варианты мочалок не подойдут (той терьер и прочие карманные собачки)
Спасибо!


а вот обзывать породу не стоит! :kiss:
  • 0

#112
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Подскажите, какой породы подарить щенка?
Заранее... варианты мочалок не подойдут (той терьер и прочие карманные собачки)
Спасибо!

Узнайте, какие ей нравятся.
А вообще, можно щенка пуделя (напр. абрикосового, очень нежный цвет). Для квартиры хорошая собака - не линяет, не слюнявит, умная, красивая, контактная, долгожитель. Можно выбрать любой размер - карликового, среднего или большого (королевского). Но нужны иногда стрижки и регулярное расчесывание, а также воспитание и внимание, как и любой собаке, лет на 15-20 вперед.
  • 0

#113
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Привет всем!!!!!!!!!!!! подскажите пожалуйста, что делать с кошкой которая постоянно гадит :spy: я уже устала! Вообще вроде как была приучина ходить в лотоке, но сейчас ходит и в лоток и рядом с лотком. Буду ждать ответов в ЛС. Пожалуйста подскажите :kiss:


Может ей просто не нравится наполнитель, наш было дело даже на кровать сходил пару раз, наполнитель был гелевый. Когда однажды сама взяла наполнитель мокрой рукой идет реакция, наполнитель нагревается и липнет к мокрому. Сменили наполнитель, счастливы мы и ребенок.

Сообщение отредактировал Rikki1: 04.02.2010, 20:12:30

  • 0

#114
dobryfriend

dobryfriend
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Добрый вечер!
Подскажите уважаемые форумчане!
Ситуация такая, решил завести домашнего питомца (собаку)! Ну как завести..., для начало подарить его своей девушке, с которой живу! А потом соответственно ухаживать за собакой вместе с девушкой! К этому делу подхожу серьёзно, потому что животных люблю и дарить пёсика просто так, чтоб с виду был пушистый и красивый не пойдёт!
Живем на квартире, соответственно нужна собачка, как говориться КВАРТИРНАЯ (мила, пушистая, чтоб девушке понравилась)!
Подскажите, какой породы подарить щенка?
Заранее... варианты мочалок не подойдут (той терьер и прочие карманные собачки)
Спасибо!


Про мочалки... не стоит обзываться...
А так пород собак множество!!! и все милые, бывают и пушистые...
Советую обратить внимание на китайских хохлатых (есть голые, а есть и пуховые). Балдежные собачки и стоят не очень дорого. В Алматы сейчас есть щенки.
Многим парням нравятся джек рассел терьер ну и вообще терьеры. Есть еще цверг и миттель шнауцеры, замечательные собаки. Еще можно предложить спаниелей. Все породы которые я перечислила не большие и не маленькие, что для квартиры приемлемо.
Мне самой ши-тцу нравятся :kiss: .
Поговорите с подругой, выберите несколько пород. Обязательно сходите к тем кто продает щенят (лучше домой, чтоб увидеть маму щенят, условия содержания). Посмотрите несколько щенят с разных пометов. А потом выбирайте. И пусть ваш пёс будет радовать вас долгие годы!:spy:
  • 0

#115
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

а я еще не купила... а по чем такой ошейник? крепкий материал?

Ошейник из натуральной кожи, пр-во Новосибирск, покупала для немецкой овчарки, стоил 2400 тенге.
  • 0

#116
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Добрый вечер!
Подскажите уважаемые форумчане!
Ситуация такая, решил завести домашнего питомца (собаку)! Ну как завести..., для начало подарить его своей девушке, с которой живу! А потом соответственно ухаживать за собакой вместе с девушкой! К этому делу подхожу серьёзно, потому что животных люблю и дарить пёсика просто так, чтоб с виду был пушистый и красивый не пойдёт!
Живем на квартире, соответственно нужна собачка, как говориться КВАРТИРНАЯ (мила, пушистая, чтоб девушке понравилась)!
Подскажите, какой породы подарить щенка?
Заранее... варианты мочалок не подойдут (той терьер и прочие карманные собачки)
Спасибо!

я думаю что чау-чау точно понравиться!!!

Сообщение отредактировал Kat_listok: 04.02.2010, 23:04:09

  • 0

#117
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

Добрый вечер!
Подскажите уважаемые форумчане!
Ситуация такая, решил завести домашнего питомца (собаку)! Ну как завести..., для начало подарить его своей девушке, с которой живу! А потом соответственно ухаживать за собакой вместе с девушкой! К этому делу подхожу серьёзно, потому что животных люблю и дарить пёсика просто так, чтоб с виду был пушистый и красивый не пойдёт!
Живем на квартире, соответственно нужна собачка, как говориться КВАРТИРНАЯ (мила, пушистая, чтоб девушке понравилась)!
Подскажите, какой породы подарить щенка?
Заранее... варианты мочалок не подойдут (той терьер и прочие карманные собачки)
Спасибо!



Хотелось бы узнать: если вы на съемной квартире, то нужна ли вам собака?? А нужна ли вашей девушке собака?? как правило со съемных квартир и такие подарки----пордоньте--оказываются на улице!! Я ни чего не хочу сказать плохого про вас, просто констатирую факты. Тем более если хозяевам квартиры ваш подарок не понравится, то сами понимаете. Советую хорошо подумать, прежде, чем принимать решения.
  • 0

#118
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Хотелось бы узнать: если вы на съемной квартире, то нужна ли вам собака?? А нужна ли вашей девушке собака?? как правило со съемных квартир и такие подарки----пордоньте--оказываются на улице!! Я ни чего не хочу сказать плохого про вас, просто констатирую факты. Тем более если хозяевам квартиры ваш подарок не понравится, то сами понимаете. Советую хорошо подумать, прежде, чем принимать решения.


А в чем проблема? Хозяевам квартиры главное чтобы после того как съедет квартиросъёмщик все было в порядке, то бишь отремонтировано. Хозяева квартир не ради человеколюбия квартиры сдают, а ради денег. Есть деньги - нет проблем.
  • 0

#119
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

У ошейника следует еще обращать внимание на язычок металлический, чтобы он был подлинее, а если крупная собака, то два. А то у нас были случае, собака рванулась ... а ошейник в руках остался. :spy:





а я еще не купила... а по чем такой ошейник? крепкий материал?

Ошейник из натуральной кожи, пр-во Новосибирск, покупала для немецкой овчарки, стоил 2400 тенге.

спасибо :D
  • 0

#120
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Хозяева квартир не ради человеколюбия квартиры сдают, а ради денег. Есть деньги - нет проблем.


не соглашусь с вами, так как был уже опыт такой. Квартиранты также думают, что хозяевам лишь бы деньги были, а на самом деле постоянно делать ремонт после каждого квартиранта, тоже не выгодно. У меня на квартире жила семья, все было нормально, пока они не завели овчарку. Не хочу ничего против породы говорить, но запах мы долго не могли выветрить, пока капитальный ремонт не сделали. Собака разодрала линолеум и пометила все углы. Я терпела сколько могла, но увы мне квартира дороже. Считаю, что таких собак лучше в частных домах держать.

st2008, согласна с Глафирой - сто раз подумайте прежде, чем заводить собаку. Она ведь живое существо, надо мыть, кормить, какашки убирать - не все это выдерживают, просто есть куча примеров, заводят для души, чтобы посюсюкаться, поласкать, а когда собачка начинает на ковер нечаянно писить или выгуливать надо утром и вечером, тогда начнутся ломы и т.д. Советую вашей девушке все таки мочалку - в баню можете с ней ходить. :spy:

Сообщение отредактировал Gukachka: 05.02.2010, 10:14:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.