Перейти к содержимому

Фотография

«Мой совет»!советы «бывалых», «новичкам»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#81
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

спасибо! будет интересно. а где вы взяли саму бирку? жетон т.е.

у гравера. у него есть всякие разные. даж серебрянные но они тоненькие... в общем завтра ждите фотку
  • 0

#82
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
пока искала нашла инфу в нете, нужно делать из нержавеющей стали с гравировкой. в России многие продают, у нас пока не нашла.
или вот еще нашла http://www.birka.ru/FAQ.htm#adresnik

еще как думайте стоит писать на бирке адрес? или только телефон?

чем должен различаться жетон для кошек и собак? хочу и собаке и кошке заказать.

Сообщение отредактировал асёнка: 10.12.2009, 15:06:53

  • 0

#83
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

нужно делать из нержавеющей стали с гравировко


на самом деле, это не обязательно! есть вполне удобные модели капсул и айдишников...
  • 0

#84
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений


нужно делать из нержавеющей стали с гравировко


на самом деле, это не обязательно! есть вполне удобные модели капсул и айдишников...


у нас обычный военный жетон, продается сразу у гравера. из долгих соображений не стали писать кличку собаки, только адрес и телефон сотовые и домашний. про кличку могу объяснить почему не написали, т.к. решили что если собака потерялась и очень приглянулась нашедшему и он не захочет искать старых хозяев, тут еще и имя есть собаки. но правда одеваем мы только когда выезжаем за город, в городе в основном собак на поводке. сейчас хочу второй нашей собаке заказать, или купить в рогз, просто не знаю их качества еще. жетон у нас не закреплен к ошейнику, т.к. постоянно в одном ошейники не ходим, просто подвесили на шнурок и из-за этого постоянные споры с папой, он утверждает что собака может за что нибудь зацетиться и удушиться.
  • 0

#85
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
т.е. думайте не стоит имя писать? а адрес? не опасно адрес свой писать? думаю если захотят вернуть можно позвонить на сотку или даже скинуть..
завтра пойду к гравёру, мне нужно чтобы к ошейнику она была хорошо приклеплена, не болталась, ошейник мы не снимаем. это у собаки. а у котенка даже незнаю, стоит ли. и какой ошейник, ведь котенок вырастит..вообщем насчет котов я только только узнаю..
  • 0

#86
стал еще злее

стал еще злее
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
мы одеваем ошейник, когда выходим на прогулку, дома, во дворе ошейник не носим. Если выезжаем за город, помимо жетона крепим к ошейнику небольшой колокольчик (как у коров :-) ), так если собака пропадает из поля зрения, я слышу колокольчик. Жетоны сами всегда делаем, а надпись к граверовщику.
Сейчас и племяшу своему жетон на всякий случай сделали (телефон, группа крови, дата рождения, имя)
Думаю, все-таки адрес писать не стоит, телефона вполне достаточно.

Сообщение отредактировал стал еще злее: 10.12.2009, 17:00:19

  • 0

#87
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений

т.е. думайте не стоит имя писать? а адрес? не опасно адрес свой писать? думаю если захотят вернуть можно позвонить на сотку или даже скинуть..
завтра пойду к гравёру, мне нужно чтобы к ошейнику она была хорошо приклеплена, не болталась, ошейник мы не снимаем. это у собаки. а у котенка даже незнаю, стоит ли. и какой ошейник, ведь котенок вырастит..вообщем насчет котов я только только узнаю..


ну не знаю вам решать что захотите то и напишут, просто допустим собака потерялась по время прогулки, около дома, человек вышедший за хлебом без сотки увидел вашу собаку а тут адрес на жетоне, пришел и отдал, поэтому и написали. а для кошки думаю будет идеально если вы купите уже готовый жетон, куда на бумажку все впишите, их много в Чимп.... (не знаю можно ли рекламировать магазин), он маленький и симпатичненький, для домашний кошке в самый раз
  • 0

#88
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
спасибо! так и сделаем :-)
  • 0

#89
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
обещанные фото.
на шее выглядит так
Изображение
сам медальончик
Изображение с одной стороны кличка и номер клейма, с другой моя фамилия и номер сотки
я купила тканевый ошейник в нем горячим шилом сделала дырочку и повеслила медальон. Застёжка сверху осталась, вот на этом фото видно
Изображение

в общем все просто.
  • 0

#90
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Сталина, я выкармливала помет, 13 щенков, прикармливала так на 0,5л. козьего молока, 1 чайная ложка меда и перепелиное яичко. Детки очень хорошо на этой смеси росли


я бы еще посоветовал таким щенкам какой нить хороший иммуностимулятор например Ронколейкин он "собака" дорогой но в принципе таким крохам хватит и одной ампулы на всех.

Сообщение отредактировал trainer: 11.12.2009, 15:07:17

  • 0

#91
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
J_as классно придумали, ато я вот капсулу все хотела приобрести. А теперь увидела Rogz ошейнники с медальонами и загорелась. А когда соба спит, ей медальон не мешает?
  • 0

#92
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
мы дома без ошейника ходим, да и когда носили не замечала чтобы он мешал
  • 0

#93
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
вот:

Изображение
  • 0

#94
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
Мы 3 капсулы потеряли за пару недель) просто развинчиваются и теряются на прогулке. Медальончик год таскали, потом тоже посеяли)
  • 0

#95
Miss Justice

Miss Justice
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Добрый вечер уважаемые ЦТшники! Очень нуждаюсь в совете, дело в том, что вчера взяли в дом взрослого (2 года) кота. И вот уже второй день как он не выходит из под ванной, не ест, не ходит в туалет. Как быть, как вести себя с ним чтоб он быстрей адаптировался в новом доме?
  • 0

#96
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Вот такой ошейник купила на Зеленом базаре, в рядах. Остается только нанести гравировку. А шнурок вешать и вправду опасно.
Изображение
  • 0

#97
Liol

Liol
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
to Albin4ik:
как-то появилась у мня кошка годовалая, залезла сазу под диван и не выходила. Мой совет - никаких громких звуков и телодвижений. С чем нибудь одному с кусочком мяса например подойти и ласково позвать. Можно на первый раз оставить около выхода. Выйдет обнюхает все, не переживайте, адаптируется. Спокойнее к кошкам надо относиться, порой чем меньше внимания - тем лучше и ему будет спокойнее.



Мои советЫ,
по приучению к гулянию на улице щенков- до окончания карантана - конечно так как советуют ранее, потом я свою бассетку выводила на улицу и активно хвалила за сделанные дела (особенно во время, перед говорила "гулять") и чего-нить в рот вкусного (даже тот же корм сухой). в итоге через месяц - ходит на улице по команде "гулять"- смотрит и ждет моей реакции (однозначна реакция та же, она даже подходила сама чтобы лакомство за совершенное получить), еще через месяц (сейчас нам всего 4 месяца), на команду реагируем, но похоже уже превращается в привычку :-/, да и лакомство уже не всегда надо. дма писаем в мое отсутствие, до обеда правда ожидаем без единой лужи (3-4 часа) после (5-6 часов) уже сложнее. Ну за ночь (7 часов) ОДНА ЛУЖА! Ну а "остальное" только на улице. РЕЖИМ и наблюдение!!! Хотя я сама работаю как и все. В "золотое" для собы время (а у меня бассет, накоторого что скрывать жалутся на недержание) постоянно слежу за наравением движения - подошла - я у нее спросила "на улицу?" если реакция активная -значит я права (забыла сказать - с первых прогулок- собираетесь и "на улицу" ну или сами что выберете :D Теперь слово "гулять" - запретное дома для всех!
по выдержке и подобрать что-то на улице - с первых дней как толькл ставлю миску с едой - "нельзя" и придерживаю рукой пока не усядется, когда разрешаю "взять" други тоном, Итог - ставлю миску с мясом после 6-7 часов без еды - щена ждет (даже я исчезаю из ее поля зрения) пока не подойду и не разрешу во-первых, на улице - хватаем или останавливаемся над "вкуснятиной2 и смотрим на мою реакцию.
Далее может еще поделюсь. Отрабатываю "ЖДАТЬ" когда сидит и не лезет а реально ждет.
Я в воспитании новичек конечно, но пытаюсь "чувствовать" свою собаку, учусь на статьях описаных выше, но и учусь сама.
ЛЮБИТЕ СВОИХ ЛЮБИМЫХ ДРУЗЕЙ ИОНИ ВАМ НИ В ЧЕМ НЕ ОТКАЖУТ!
  • 0

#98
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

вот:
Изображение


прикольный момент запечатлели :-/
  • 0

#99
Miss Justice

Miss Justice
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Liol, большое спасибо за совет :-/
  • 0

#100
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Собачники подскажите пожалуйста.Собака 6 лет последние 2 дня приходим домой-куча :) ну не дотерпел,а сегодня пришли их 4 ,одна нормальная,а 3 с "томатной пастой".ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?Соба активный,подвижный,чувствует себя как обычно.
Когда ему было 1-1.5года,было такое,но полностью кровь шла жидкая,и сидел он на натуралки.Диагноз был накормили костями.Сейчас сидит на РК medium Sensible/
К вету боимся пока ехать,заколят,тем более возраст.Начитались тут и в 2года закалывают. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.