Перейти к содержимому

Фотография

«Мой совет»!советы «бывалых», «новичкам»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#1
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Решила открыть рубрику «мой совет»!

Вот, мой первый совет для новичков, для тех у кого первая «зима», первые новогодние праздники, первые салюты:

- рекомендую всем собакам, носить плотно прилегающие шлейки и ошейники (чтобы собака от испуга не «вынырнула» из ошейника);
- не меняйте маршруты прогулок, особенно в период с 20 декабря по 20 января;
- не отпускать собаку с поводка (воспользуйтесь во время прогулки длинным поводком или катушкой), особенно в незнакомых местах для выгула;
- обзаведитесь жетоном (который крепится на ошейник собаки), на который нанесите кличку животного и ваш контактный телефон.
  • 0

#2
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Afroditte,спасибо !
  • 0

#3
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Кошек тоже оградить! рассказывали как кошак в духовку на пирог спрятался от салюта....
  • 0

#4
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
очень хорошая тема, кстати эти правила\советы можно и в повседневной жизни использовать.
  • 0

#5
Nargiza_

Nargiza_
  • Гость
  • 24 сообщений

очень хорошая тема, кстати эти правила\советы можно и в повседневной жизни использовать.


Полностью согласна! Уж мне то советы точно понадобятся) :rolleyes:
  • 0

#6
игореха

игореха
  • Гость
  • 47 сообщений
А что можно сделать мой джек рассел при звуке питарды ломится куда тольо мжно
  • 0

#7
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

А что можно сделать мой джек рассел при звуке питарды ломится куда тольо мжно

нам советовали перед новым годом напоить слегка собаку вином. но моя взрывов не боится, поэтому мы не экспериментировали.
  • 0

#8
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
спасибо большое!!! у нас уже кругом детвора взрывает! наш не боится, проходим спокойно мимо, но всё равно отпускать страшновато, и еще случай был,когда в нашу сторону кинули дымящиюся бомбочку,благо я успела ногой затушить...
  • 0

#9
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
хорошая тема, я вот например когда завела собаку даже незнала что к ошейнику надо приучать, бывалым это конечно покажется глупым, но вот я не додумалась. вторую собаку я приучала с 2 месяцев, отвлекала игрушкой, кидала мячик вперед. потом отучила от привычки бегать за пятками человека, 1-ая собака так и носилась и путалась под ногами. но не дошло отучить выбегать за ворота, о чем сейчас желею, он уже большой и его не так легко отучить, а щенка наверное намного проще.

у меня немец ему можно будет вино дать или водку? а то у нас тут на новый год такое творится, дома частные и в каждом дворе просто нечто творится
  • 0

#10
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
У меня пес до 9 лет попросту кидался на тех, кто взрывает петарды близко от него. А после 9 лет начал сильно боятся. Поили валерьянкой, а когда сердце стало сдавать - корвалолом. Помогало.
  • 0

#11
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Хочу посоветоваться со знающими людьми, встал вопрос- оформлять родословную или нет. Проблемы-мопсу 1.5 года, он очень умный и красивый,но возможно ли будет научить его в этом возрасте всем выставочным прибамбасам- походка, и т.д. и где узнать что он должен уметь делать?? Ходить на выставки и не получать никаких оценок будет обидно. Для чего нам оценки, мы его и так любим, разведением не собираемся заниматься, но хотелось бы предложить его для вязки и получить алиментного щенка. Опять проблема-за два месяца что он у нас я не разу не видела чтобы он прыгал на что-нить с характерными движениям как это делают другие кобельки. Может в детстве его наказывали за это и его не возможно будет развязать или повязать,не знаю как правильно.Извините что так длинно, но эти две проблемы мне покоя не дают. Если я в этом не ошибаюсь, то и не зачем с родословной голову морочить. Посоветуйте что делать.
  • 0

#12
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Для чего нам оценки, мы его и так любим, разведением не собираемся заниматься, но хотелось бы предложить его для вязки и получить алиментного щенка.

А что тогда по вашему - разведение? Если вы его хотите развязать, получить щена и всё, то подумайте хорошо - вы его как шкафчик в угол не задвините, когда не нужен будет, ему нужны будут девочки, постоянно, а это - прощай спокойные прогулки и здравствуй, ноги и другие предметы, напоминающие хоть чемто тех самых девочек. В любом случае, для вязок вам нужны выставочные оценки, и ясное дело, родословная. А там уж что скажет эксперт - если скажет, что ваш собак бесперспективен, то и не надо породу портить. А вообще, размножение - лучше оставить это профессионалам, тем, у кого есть время и желание этим постоянно заниматься. Все вышесказанное - мое ИМХО.
  • 0

#13
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А что тогда по вашему - разведение? Если вы его хотите развязать, получить щена и всё, то подумайте хорошо - вы его как шкафчик в угол не задвините, когда не нужен будет, ему нужны будут девочки, постоянно, а это - прощай спокойные прогулки и здравствуй, ноги и другие предметы, напоминающие хоть чемто тех самых девочек. В любом случае, для вязок вам нужны выставочные оценки, и ясное дело, родословная. А там уж что скажет эксперт - если скажет, что ваш собак бесперспективен, то и не надо породу портить. А вообще, размножение - лучше оставить это профессионалам, тем, у кого есть время и желание этим постоянно заниматься. Все вышесказанное - мое ИМХО.


полностью ваше ИМХО поддерживаю и своим ИМХО подтверждаю. повязать собу 1 раз за жизнь - это очень жестоко по отношению к животному. Потому что развязав его, вы как бы запускаете механизм размножения. и собе потом будет постоянно хотеться, т.е. вам придется вязать его постоянно. Если не хотите бегать в поисках девочек для мопса, лучше вообще не развязывайте и будет вам тихое спокойное существование собаки.
  • 0

#14
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А что можно сделать мой джек рассел при звуке питарды ломится куда тольо мжно

Можно попробовать имитировать звук петарды - например резко захлопнуть книгу и т.д.
Вполне возможно соба перестанет бояться.
Если не поможет, то эт навсегда.

#15
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
полностью ваше ИМХО поддерживаю и своим ИМХО подтверждаю. повязать собу 1 раз за жизнь - это очень жестоко по отношению к животному. Потому что развязав его, вы как бы запускаете механизм размножения. и собе потом будет постоянно хотеться, т.е. вам придется вязать его постоянно. Если не хотите бегать в поисках девочек для мопса, лучше вообще не развязывайте и будет вам тихое спокойное существование собаки.
[/quote]
Так вот и у меня такое ИМХО..... Просто щеночек нужен, вот и советуюсь,так как опыта нет. А что, у не развязанного кобелька при встрече к примеру с течной сукой инстинкты не просыпаются? и если его не развяэать, то он не начнет метить территорию и не будет "прощай спокойные прогулки и здравствуй, ноги и другие предметы, напоминающие хоть чемто тех самых девочек." Если так то тогда уж лучше пусть будет нам тихое спокойное существование собаки. :smoke:
  • 0

#16
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Если собаке не давать с рождения мяса,то она и знать не будет,что это такое...Примерно то же самое с сучками...Он не узнает что это,пока не попробует....
  • 0

#17
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Я думала, что темку создам для советов.. т.е., помещаем сюда советы.. а диалоги и проблемы в теме о собаках? Никто не против, если модераторы часть текста перенесут в разговоры о собаках.. а то тема быстро перенасытиться, и будет диалоговая… а каждый совет, мы будем дополнять через модераторов, они могут в любое время отмодерировать и дополнить ответ?!
  • 0

#18
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Советы читать, но думать своей головой.
  • 0

#19
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Напишу и сюда, навеяно соседней темой "Кошки"

Глистогонят только здоровоё животное.
Если у животного есть какие либо клинические проявления недомогания (понос, рвота и др.) - глистогонное давать категочески нельзя !!!
На данный момент для кошек, лучшее из того, что есть - "Дронтал".
  • 0

#20
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Моя питбулька наоброт начинает лаять и ломиться на улицу при при взуках петард.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.