Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте хорошего иммунологав Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#101
Just777

Just777
  • Гость
  • 27 сообщений

Долгое время просматриваю тему и не удержалась от комментариев.

Когда кто то ишет хорошего иммунолога, необходимо знать что существует 2 категории иммунологов, первая, которая работает в лаборатории и проводит анализы, они же интерпретируют результаты, но зачастую не лечат и вторая, клинический иммунолог, который работает в отделении, консультирует и лечит больных, но не выполняют анализы, а только интерпретируют их. 

Клинический иммунолог должен работать совместно со специалистом по основному вашему заболеванию и лишь некоторые заболевания, а их количество достаточно ограниченное, когда лечение должно назначаться только клиническим, а не лабораторным иммунологом.

Иммунологические нарушения могут быть как следствие заболеваний, которое у вас имеется (часто) и как самостоятельное (реже).

Корректировать иммунные расстройства необходимо достаточно осторожно, так как при неправильно назначенном лечении можно вызвать активацию иммунной системы,  с последующим развитием заболевания, например аутоиммунного.

Большинство, специалистов которые указаны в теме, работают в лаборатории и лишь консультируют пациентов, и не имеют достаточного клинического опыта. Некоторая категория является аллергологом и иммунологом.

В Казахстане есть центр иммунологии в Павлодаре, где профессор Бисембаев, занимается клинической иммунологией.

Я была в Израиле в госпитале Шиба, на консультации. Все врачи в  отделении иммунологии не занимаются лабораторной иммунологией. Они считают, врач не должен проводить анализы, на это у них есть техники и оборудование которое автоматизировано и выдает результат.

В моем случае (так как изменения им.системы были вторичными) совместно с эндокринологом была назначена терапия основного заболевания, рекомендована диета, физическая активность, адаптагены растительные и витаминные комплексы.  

Поэтому находясь в поиске иммунолога, может все таки начать поиск специалиста по вашему основному заболеванию, например, терапевта, гастроэнтеролога и т.д. если у вас нет первичного поражения им.системы которое проявляется еще в детстве.


  • 2

#102
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Я в шоке от прочитанного мной... Когда то мы тоже искали имунолога так как мама не вставала с постели из за тяжелого полиартрита, несмотря на тяжелое лекарственное лечение в больницах и дома. На это лечение мы добавили назначение Галии Ахмедовны, как то не задумываясь есть среди назначений БАДы или нет. Просто выполняли ВСЕ! Результат на лицо мама сейчас ходит самостоятельно, что заняло время чтото около двух лет. У брата была крапивница, после лечения прошла. У снохи несколько лечений по поводу замершей беременности тоже добавили лечение этого доктора вместе с гинекологическим. Сейчас племянику два года. Мы очень благодарны этому Доктору за то что она с нами!

пардон, но выглядит как ПР-кампания от доктора. комменты от случаных прохожих не вызывают доверия


  • 0

#103
Куаныш1976

Куаныш1976
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

У меня тоже только полож.эмоции после посещения и консультации этого врача-Булегенова Минира Гусейновна.Действительно специалист!Я так долго не могла определить диагноз своего заболевания,все руки разводят,наличие инфекции в организме подтверждают,а что и как дальше делать никто не подскажет.С помощью ЦТ вышла на их лабораторию"Иммунотест",ну а там уже получила консультацию иммунолога,далее начала сдавать и др.анализы после чего вроде бы докопалась до истины.Назначили лечение,а теперь буду посмотреть!их координаты-2927400.а непосредственно Миниры Гусейновны сотов. дам в личку.всем здоровья крепкого!


Ада, подскажите, пожалуйста, ее координаты...
  • -1

#104
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Куаныш1976 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#105
MiladyM

MiladyM
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Есть отзывы о Салтанат Болатовне, которая принимает в Диагностическом центре на Ауэзова и в Совмине?


а вы первую страницу этой темы гляньте, там народ про нее отписывался....

 

Моя родственница ходила к с детьми и она налетела на ее веснушки, сказав, что у нее лямбли из-за чего и дети больные. Хотя и не было лямблии у детей. Она все сводит к тому, что у всез лямблии


  • 0

#106
Petite Alice fatale

Petite Alice fatale
  • Частый гость
  • 95 сообщений

ДД! Где можно сделать иммунограмму? В ЖД больнице увы сейчас уже не делают=(


  • 0

#107
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ДД! Где можно сделать иммунограмму? В ЖД больнице увы сейчас уже не делают=(

НЦПиДХ - Аль фараби/поворот на Бананашил
Мц Иммунодиагностика на Жубанова
Лаборатория Иммунотест на Байтурсынова
Поисковик вам ещё выдаст
  • 0

#108
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Astras вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#109
БотиБот

БотиБот
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ДД уважаемые форумчани. Есть хороший врач Имунолог. Барабаш Людмила Павловна. Очень приятный доктор, я остался доволен. Согласно правилам форума нельзя давать телефоны :-) так что пишите в личку отвечу! )


Дмитрий,Добрый день!Напишите пожалуйста контакты Людмилы Павловны,мне ребенка надо ей показать.
  • 0

#110
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Михаил89 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#111
katemoss

katemoss
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Добрый вечер! Прошу Вас скинуть в личку мобильный телефон Булегеновой Миниры Гусейновны,иммунолога.Если не в ЛС ,то мой номер телефона 7059921092
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.