Перейти к содержимому

Фотография

Manchester United [часть 1]Glory Glory Man United

* * * * - 38 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39419

#17148861
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений




ссылка

Сообщение отредактировал Ingerman: 26.10.2011, 13:26:40


#7601
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
Какой составчег прогнозируете стартовый?
Мля, Кэп опять сломался!
  • 0

#7602
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений

Скоулза, О'Ши, Гиггза, Бардсли, Игглза, Симпсона, Флетчера


сдаеца мне среди этих людей несколько замаскарованых ирландцев шотландцев и валийцев затусовалась...
  • 0

#7603
Kerrington

Kerrington
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений
британцы свои люди!
  • 0

#7604
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
:laugh: и все же я считаю что создавать благоприятный режим для английских футболистов не стоит. Если француз или испанец в таких же условиях показывает себя в 17 лет в такой степени что его замечают тренеры Английских (итальянских, французских) и т.д. клубов то это вина только английских футболистов...

Ну тут короче мля между двух огней - с одной стороны сб Англии с другой Венгер :()) короче пусть будет как есть! скоро выскочат из нашей школы еще пучок англичан играющих в футбол по Арсенальски :D
  • 0

#7605
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений

Какой составчег прогнозируете стартовый?
Мля, Кэп опять сломался!

такой же как с Арсом, только возможно что вместо Гиггза - Нани :(
мля как же эти травмы заипали :laugh:
  • 0

#7606
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

кто-то фотожабит, а кто-то в реале отрывается

убийственный был момент. так прикольно смотрелось. у кого-нить есть этот момент в динамике? реально угарный. бывают же болельщицы у канониров :laugh:

Сообщение отредактировал Осетр пера: 07.11.2007, 17:02:41

  • 0

#7607
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Что-то САФ, сюдя по этому, до сих пор не может прийти в себя, после ничейного результата на Эшбертон Грув, видать до сих пор обидно, что МЮ упустили победу на последней минуте.
Или просто боится многонациональные команды, в лице Арсенала и Ливерпуля?????

а я вот согласен с этой идеей. иначе сборная Англии скоро будет комплектоваться из игроков команд вне большой четверки. ну и результаты будут соответствующие. проблему вратарей Англия уже имеет. есть и проблема защитников. скоро придет черед других линий. ХОТЯ БЫ 3 англичанина в основе быть должно.
  • 0

#7608
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

:laugh: и все же я считаю что создавать благоприятный режим для английских футболистов не стоит. Если француз или испанец в таких же условиях показывает себя в 17 лет в такой степени что его замечают тренеры Английских (итальянских, французских) и т.д. клубов то это вина только английских футболистов...

есть еще темпы взросления. в младших возрастах идет превалирование южных команд. у них лучше техника, а физика пока особо не роляет. а также голландцев - но там особенная методика подготовки кадров. в более старшем возрасте на первый план в общей массе уже больше выходит физика. но если северян задвигать уже в возрасте до 18-ти, они просто потеряются за исключением отдельных индивидуумов вроде Руни или Уолкотта.
засилие легионеров из ЮАмерики и южных стран - это реальная проблема сборных и футбола вообще. если господа канониры видят в этом наезд Фергюсона на "Арс" и "Ливер", надеюсь, Круифф является для вас в этом вопросе незаинтересованным лицом и не меньшим авторитетом.

Например, влиятельные политики, которые выпускают законы и заставляют по ним жить всех, не принимая во внимание разного рода специфические особенности того или иного вида жизнедеятельности человека. Как можно, скажем, не учитывать специфику футбола, в обязательном порядке распространяя на него принципы свободного перемещения рабочей силы? Почему в ЕС не хотят понимать, что правила подобного рода в конце концов могут просто убить футбол?! И начнется этот губительный процесс с разрушения института национальных сборных. В этом вопросе я полностью поддерживаю нового президента УЕФА Мишеля Платини. Недавно он заявил, что к футбольным клубам нельзя предъявлять те же экономические правила, что и к обычным предприятиям. Задача клубов — завоевание титулов и трофеев, а не увеличение своей доли на рынке. И, наконец, конкуренция в спорте — это не конкуренция на экономическом рынке.


http://www.futbol-19...tatid=133656976
  • 0

#7609
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений

если господа канониры видят в этом наезд Фергюсона на "Арс" и "Ливер"


не считаю что это наезд, честно :laugh: просто по старой привычке принимаю в штыки все что произносится САФом :()

а с приведенной цитатой я вообще не согласен :D

влиятельные политики, которые выпускают законы и заставляют по ним жить всех, не принимая во внимание разного рода специфические особенности того или иного вида жизнедеятельности человека


закон типа для всех един. сделают исключение для футбола, создаться опасный прецедент по которому может завтра пойти какаянить бельгия и сказать что мол для Бельгии очень важно иметь своих работников по выпечке хлеба (условно) и закрыть доступ работникам другой страны ЕС. То есть нарушится один важнейших принципов ЕС - свобода передвижения трудовой силы.

Почему в ЕС не хотят понимать, что правила подобного рода в конце концов могут просто убить футбол?!


я не согласен с тем что это убьет футбол. в корне. вон аргентинский футбол - почти все аргентосы. или итальянский где легионеров тоже мало - скукатищща. А АПЛ - сливки ;)

Как здорово (удаляясь немного от темы) но помогают я уверен помогают бразильские и прочая легионеры российскому футболу.

Задача клубов — завоевание титулов и трофеев


вот именно поэтому клубы и пытаются покупать не принципу национальности а по принципу профессионализма

к футбольным клубам нельзя предъявлять те же экономические правила, что и к обычным предприятиям


почему нет? это такие же юридические лица с такими же работниками.... вощем... идея не пройдет ИМХО :smoke:
  • 0

#7610
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений


кто-то фотожабит, а кто-то в реале отрывается

убийственный был момент. так прикольно смотрелось. у кого-нить есть этот момент в динамике? реально угарный. бывают же болельщицы у канониров :laugh:



вот тут есть обзор приколов прошедшего тура

http://premiership.ru/posts/1743/
  • 0

#7611
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

если господа канониры видят в этом наезд Фергюсона на "Арс" и "Ливер"

Интересно просто, что САФ в очередной раз поднял этот разговор после игры с Арсеналом. Наверное - простое стечение обстоятельств.
  • 0

#7612
Kerrington

Kerrington
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений
Еще раз замечу, что проблема еще в том что молодым талантам не дают возможности полноценно расти. Арсу пришлось выложить бешеные бабки за Уолкотта. Поэтому и дешевле покупать молодых иностров.

А Италия - чемпион Мира как это не печально. А во Франции много легионеров , но это ничуть чемп не красит.
  • 0

#7613
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Еще раз замечу, что проблема еще в том что молодым талантам не дают возможности полноценно расти. Арсу пришлось выложить бешеные бабки за Уолкотта. Поэтому и дешевле покупать молодых иностров.

А Италия - чемпион Мира как это не печально. А во Франции много легионеров , но это ничуть чемп не красит.


Это палка о двух концах. Вот именно. А что прикажете делать игрокам из Дании, Кот-д-Ивуара, Того, Белоруссии и т.д.??? А в некоторых странах даже своего чемпионата нет. Кто будет развивать их талант? Ведь не имея опыта игры в больших клубах, откуда они наберуться опыта для своих национальных сборных? Эти реформы ведут к монополизации футбола уже развитыми странами и тормозят его развитие в других странах. Лучше бы УЕФА подумало об институте развития национальных сборных. Вот где допущена ошибка. Почему они не контролируют школы, а сразу хотят получить конечный результат? Раз уж Платини взялся за реформирование, то пусть претворяет это в жизнь в естественные сроки, а не путем революционного шокирования. Венгер как-то анализировал ситуацию в англ.футболе, так вот его вердикт такой, что только через лет 10 у нас смогут появиться достойные мирового уровня игроки. Да, упустили в свое время, да сейчас начали выращивать наконец-то свои таланты. Да Арсенал был бы только рад подписать нормального англичанина, но... их же еще вырастить надо. Кароче, надо трезво смотреть на реальность. Все будет, но для этого требуется время.
Хотя зачем вообще клубный футбол превращать в очередной чемпионат стран мира по футболу? Национальное тщеславие давит? Ага, и станет в результате футбол - игрой для избранно-элитарных.
  • 0

#7614
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Ну тут короче мля между двух огней - с одной стороны сб Англии с другой Венгер :()) короче пусть будет как есть!

Да сб Англии, АПЛ и любые другие сборные загнутся без обмена опытом с легионерами. Легко все прослеживается на примере тренерства. Что лучше, профессиональный тренер или свой домарощенный валенок, не имеющий международного опыта? Или лучше, чтобы в перспективе белорусский игрок Арсенала (условно) вернулся тренировать на родину, предварительно пройдя хорошую школу? :laugh:
  • 0

#7615
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
я вам так скажу. это не только футбольный вопрос но и (а может быть даже в первую очередь) юридический и может политический. Даже если УЕФА примет такое решение о квотах на национальных игроков - им придется идти в Европарламент. Найдется конечно же умник который все это оспорит в соотвествующем суде. вобщем за**уцца они со своей инициативой.
  • 0

#7616
Syrymzhan

Syrymzhan
  • Свой человек
  • 721 сообщений
я в предвкушении отличной игры, и разгрома над Динамо. Пойду-ка за пивом
  • 0

#7617
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

я в предвкушении отличной игры, и разгрома над Динамо. Пойду-ка за пивом

а я бы не стал шапки кидать
  • 0

#7618
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


:lol: и все же я считаю что создавать благоприятный режим для английских футболистов не стоит. Если француз или испанец в таких же условиях показывает себя в 17 лет в такой степени что его замечают тренеры Английских (итальянских, французских) и т.д. клубов то это вина только английских футболистов...

есть еще темпы взросления. в младших возрастах идет превалирование южных команд. у них лучше техника, а физика пока особо не роляет. а также голландцев - но там особенная методика подготовки кадров. в более старшем возрасте на первый план в общей массе уже больше выходит физика. но если северян задвигать уже в возрасте до 18-ти, они просто потеряются за исключением отдельных индивидуумов вроде Руни или Уолкотта.
засилие легионеров из ЮАмерики и южных стран - это реальная проблема сборных и футбола вообще. если господа канониры видят в этом наезд Фергюсона на "Арс" и "Ливер", надеюсь, Круифф является для вас в этом вопросе незаинтересованным лицом и не меньшим авторитетом.

Вам наверняка приходило в голову, что многое если не все решает мотивация. Может не надо искать главную причину в физиологии тех или иных игроков. У каждой нации есть свои Ильи Муромцы, но не каждый захочет сыграть эту роль. Просто если родители-европейцы предпочитают видеть своих детей банковскими служащими, то "южные" ребята с детства знают, чем бы они хотели заниматься и какие у них есть шансы выбиться в люди. А если добавить к этому еще чаяния их родных, ммм...
Это проблема европейского футбола? Не сомненно. Но тем не менее, ленность европейцев приведет к тому, что им придется в скором времени пить пиво в барах, наблюдая впахивающих игроков третьих стран. Что интересно, болеть меньше не станут и уровень футбола будет все равно прогрессировать. Помниться в СССР тренеры ходили по школам и приглашали подходящих ребят в свои секции. Вы можете представить себе такое сейчас в Англии, Франции, Германии и т.д.? :laugh: Вот такими реформами для начала и следовало бы заняться УЕФА, а не принимать неосмотрительных поступков.
Кстати прочитала интервью Круиффа. Все правильно дядько говорит о чрезмерной коммерциализации футбола, но дык кто же еще будет всем сердцем любить и хотеть играть, как не мальчишки с забытой Богом подворотни? Я вот про Вийеру читала, так вот он тоже открыл школу футбола для африканских детишек. Естественно, что там отметятся все ребята из селений, но не каждый станет профессиональным футболистом. Ну а в Европе, где численность населения ограниченна, какой процент хороших плееров может вырасти?
Еще Круифф говорит о потере самобытности футбола, но это чушь, как в фильме где кикбоксер выходит драться против классического боксера или борца сумо или каратиста вообще. Смешно. Современный футбол - это саморазвивающаяся система, самостоятельно создающая свои законы естественного отбора. Зачем спрашивается Платини хочет воткнуть ей палки в колеса и немедленно??? Я согласна, что неплохо бы иметь хотя бы 3-х коренных игроков, но ведь он хочет чтобы команда из 60% состояла из них вроде???
Это просто ручной тормоз какой-то.

зы: а Лужный говорил, что и ничья бы их устроила....Чего вы боитесь? :spy:
  • 0

#7619
GialloRossi

GialloRossi
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
что за бред про то, что в Италии играют одни итальянцы?
в высших лигах чемпионатов Италии, Испании и Франции 60% титульной национальности, в Германии почти 50%, а в Англии 36% Ну и где тут 100% итальянцев и т.д.? С аргами согласен - там точно 90% своих. И почему кальчо - это скучно?
  • 0

#7620
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
уважемые, а вы не могли бы дискуссию на тему иностранных футболистов в каком-либо чемпионате обсуждать в другой ветке?

На ОТ нехилая, чую, игра. Жаль, что не смотрю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.