Перейти к содержимому

Фотография

сотовые операторы занялись лохотроном?или лохотронщики занялись сотовыми операторами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#61
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

У меня есть хороший знакомый адвокат, который входит в городскую лигу адвокатов, и который готов взяться за это дело. Главно собрать подписи более 40 людей!

ээ, интересно а за скажем 100 000 $ , я могу вашего адвоката переманить на свою сторону, если да то можете забить на эту идею, если нет то за 200 000 $ смогу? ну и т.д.
и так примерно до 500 000-800 000 $, за месяц я думаю можно этой акцией перекрыть.
ЗЫ прошу не пинать сильно, я не с Киселя и не с БИ. так просто немног знаю эту кухню.
  • 0

#62
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Письмо в редакцию еженед КАРАВАН

Вопрос №645. Автор: Renat
По поводу акции проводимой компанией KCell. С ноября месяца идет рассылка смс сообщений о проведении акции-лотереи где ежедневно разыгрывается 360 тыс. тенге, и в конце каждой недели разыгрывается автомобиль стоимостью 3 млн. 600 тыс.тенге. На мое письмо они ответили что еженедельно только три участника становятся призерами розыгрыша. Куда деваются остальные 18 призов каждый по 120 тыс? Это первое.



--------------------------------------------------------------------------------

Вопрос №644. Автор: Renat
Второе ни где не афишируеться сами розыгрыши, то есть если это мегаакция (как утверждает компания) то должны быть отчеты ежедневные или еженедельные о проведении розыгрышей с привлечением средств массовой информации, которые бы реально представляли народу результаты с реальными призерами, церемонии награждения. Но этого не происходит. На сайте самой компании написаными имена победителей, но извините меня это ведь могут быть просто вымышленные имена, просто имя ни очем не говорит. Я пытался найти информацию о победителях, но увы этого нигде нет, хотя их уже должно быть около 200 человек. 10 из них должны были получить автомобиль стоимостью 3 600 000 тенге.

--------------------------------------------------------------------------------

Вопрос №643. Автор: Renat
И в третьих о содержании самих смс которые рассылаются оператором. В них навязчиво пишется что абонент вот вот выиграет, стоит лишь ему отправить пустое смс на номер 2020 он выиграет приз. За каждое смс взымается 135 тенге. И это рассылается всем, в том числе такие сообщения получают дети, которые могут незадумываясь отправлять смс, при этом тратят средства со счета. Также на сайте написано что все очки сохраняются, но после того как я уже заработал 1 триллион очков, ко мне приходит смс где я должен отправить смс что бы восстановить свои очки. Сплошной обман. Для того что бы отказатся от этой игры, нужно опять же отправить смс на номер который указан на сайте, но опять же доступ к сайту имеют не все. Я сам отправлял эти смс по очкам у меня уже 3 000 000 000 000 очков (три триллиона очков), вы представляете сколько я заработал, и это потратив всего около 7000 тенге. И по тем смс которые мне приходят, я постоянно на вершине.

--------------------------------------------------------------------------------

Вопрос №642. Автор: Renat
Посетив форум на сайте Центр Тяжести, оказываеться мои 7000 тенге ничто по сравнению с тем что потратили люди, есть те кто потратил по 200 тыс тенге.
И все это проводит крупная компания! Куда при этом смотрят чиновники, когда в стране проводятся такие акции обмна населения. Где закон о проведении лотереи и розыгрышей? Где защита прав граждан.
Просьба разобраться с данной проблемой.

Вам отвечает Лариса Увалиева
Ренат, вопрос конечно, интересный, и на разных сайтах активно обсуждается. НО! - это обычная лотерея. Ясно , что выиграют единицы- а оплатят этот выигрыш- сотни тысяч, как в любой лотерее. Естественно, что фирма-организатор, получит с этого неплохую прибыль - ну глупо было бы думать, что все, кто отправил смс на 7-8 тысяч тенге получат приз в 120 тысяч? СМС вас никто насильно не заставлял отправлять. И если вы на первый призыв не отреагировали, к вам потом никто не обращается - я проверила это на собственном опыте. Да, завлекалки там очень грамотные, но опять же у вас есть выбор- отправлять смс или нет?

:)

Я так понял что караван прикрывает КиСел
  • 0

#63
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Эта Лариса Увалиева хотя бы могла позвонить в Кисель поинтересоваться о призерах, о церемониях или условиях награждения, ну хотябы что-то, а она тупо ответила то что я сам и сам без неё знаю. Писец журналист.

мне не жалко потраченных денег, если есть реальные люди которые выигрывают в этой акции, но если таковых нет?
Участвовал лишь потому что считал КиСель нормально компанией, а оно во как вышло
Я думаю что врядли какой нить Водафон или ещё какая нибудь солидная компания позволила бы себе такое. Это может быть только у нас в кз, где мля все через ж......у. Где нет нормальных законов, где власть имущие могут творить с народом все что захотят. Обидно мля
  • 0

#64
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Сегодня я отправил несколько писем в сам кисель? потом я отправил письмо коорое опубликованно ниже в редакции некоторых СМИ? и уведомил об этом сам кисель.
Сейчас мне пришло смс:

Уважаемый абонент, если Вы хотите отказатся от акции отправте смс на номер 2022, STOP или NO. смс бесплатно.

Вопрос, как они вычислили мой номер, что это именно я высылал им пиьмо? Ведь в письмах не указан мой номер телефона. И тем более он зарегистрирован не на меня.
  • 0

#65
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Вопрос, как они вычислили мой номер, что это именно я высылал им пиьмо? Ведь в письмах не указан мой номер телефона. И тем более он зарегистрирован не на меня.

Вы все еще сомневаетесь, что нет великого масонского заговора? советую пересмотреть свои убеждения. :eek:

Я так понял что караван прикрывает КиСел

Скорее обратное….может просто она в отличие от всяких волеизьявителей от лица народа, кои кричат об этом на каждом углу... адекватно воспринимает действительность? :)
  • 0

#66
xHoper

xHoper
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Вопрос, как они вычислили мой номер, что это именно я высылал им пиьмо? Ведь в письмах не указан мой номер телефона. И тем более он зарегистрирован не на меня.

жжошь! :)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 17.01.2009, 11:49:30

  • 0

#67
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
:) Чтобы по лотерее народ не мучился :eek:

1. Это лохотрон, от которого варится тамошний коммерческий директор. Компания, обеспечивающая этот лохотрон, является третьей стороной, собирает кучу бабла, и делится с ним. Это разумеется только предположение не для протокола :)

2. Поэтому им закон не писан, поэтому ошибки, поэтому развод на посылку дополнительных смс - откуда у третьей компании квалифицированные ресурсы?

3. Менеджмент там турецкий, как был, так и остался, главное для них - выкачать побольше бабла из карманов подписчиков, этические вопросы их интересуют мало. При всем огромном воровстве, процветающем в киселе, они порядка 400 лимов (уе качешна) прибыли ежегодно отчехляют турецко-финским друзьям. При таких ДЭнгах особо разбираться, что в Казахстане происходит осбо никому там не нуна, главное, чтобы капустинг капал

4. Контора держится только благодаря рядовым работникам, которые ставят оборудование (связь действительно хорошая, пусть и не везде) и понтам т.н. опинион лидеров, которые считают кисель более пафосной связью. Ну люди смотря на них тоже тянутся :(

5. При всем при этом доля рынка сильно упала - с 70% в 2004 до 48% в 2008.

6. У НЕО есть все шансы подвинуть кисель - нуна просто сделать качественную связь везде, влупить много денег в оборудование, ну и Казтелекомовским агашкам взять грамотных рулевых, таких примерно как я :)

7. И все понты и деньги перетекут в Нео. Ну и в Билайн, конечно - он в ближайшее время станет лидером и будет им в обозримом будущем. А кисель станет, кем и должен быть - третьей в списке, слегка пахнущей шаурмой и пахлавой турецкой компанией
  • 0

#68
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вам отвечает Лариса Увалиева
...
Я так понял что караван прикрывает КиСел

я так понял, что Лариса Валиева очень вежливо ответила, что задавать ей эти вопросы глупо и если вопрошающего действительно эта тема интересует, то следует обратиться к затейнику всего лохотрона - компании Кселл. Компании с которой у Вас договор , на основании которого Вы имеете право обратиться в форме претензии и КС будет обязан ответить.

2. Поэтому им закон не писан, поэтому ошибки, поэтому развод на посылку дополнительных смс - откуда у третьей компании квалифицированные ресурсы?

оставляя без внимания остальные пафосные домыслы еще раз хочу обратиться ко всем стражждущим отмщения лохам неудачникам и юристам-любителям, ратубщим за Закон, с уже боянным вопросом:
какую статью какого Закона нарушил оператор?
Жуть интересно знать. Может кроме пустословия будет хоть одна фраза оформленная серьезно? Вот ее бы и хотелось обсудить.
  • 0

#69
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Гребаное государство, в котором нет нормальных законов, в котором реально нельзя ни во что верить, куда не кинь везде лохотрон. Если такие крупные компании как KCell лохуют, что уже других обсуждать. Мля как надоело что нас казахов лохуют другие, турки и т.д.
Скажите где нет лохотрона??????
В законе должно быть прописано что все латереи ил акции с денежными средствами должны быть направленны на благотворительность, а не вкарман компаний.
  • 0

#70
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Вам отвечает Лариса Увалиева
...
Я так понял что караван прикрывает КиСел

я так понял, что Лариса Валиева очень вежливо ответила, что задавать ей эти вопросы глупо и если вопрошающего действительно эта тема интересует, то следует обратиться к затейнику всего лохотрона - компании Кселл. Компании с которой у Вас договор , на основании которого Вы имеете право обратиться в форме претензии и КС будет обязан ответить.

Я попросил её как журналиста провести небольшое расследование, позвонить в кисель поинтересоватся, что да как. а не отвечать мне что лохотрон он и есть лохотрон.
  • 0

#71
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Вопрос, как они вычислили мой номер, что это именно я высылал им пиьмо? Ведь в письмах не указан мой номер телефона. И тем более он зарегистрирован не на меня.

жжошь! :D
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

причем как на русском прислали, так и на казахском прислили смс об отказе учавствовать в акции.
молодцыыыы. Это после того как я начал рассылать писмо в редакции газет, всяких политических партий, в просьбе разобраться.
а до этого всегда по несколько раз в день просили только прислать им смс что бы я выиграл дом, а то никто его уже не хочет его выигрывать :)
Вот дня три назад прислали смс восстановить свои очки, мля а куда они подевались, 1 триллион очков, я их выигрывал выигрывал, и тут на тебе, восстановить :laugh:
Весело мля :(
  • 0

#72
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Наконец то нашел!!!!!!!!
Вот они вопросы которые меня очень интересуют, да и не меня одного.
Надеюсь на него будут полученны ответы.

О нарушении конституционных прав граждан, в частности на получение информации, сообщает в своих запросах к Генеральному Прокурору РК Р.Тусупбекову и Председателю Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции) К. Кожамжарову депутат Рауан Шаекин. В запросе говорится: «С 7 ноября 2008 года ТОО "GSM Казахстан ОАО “Казахтелеком”, начало проводить акцию среди абонентов K’cell и Activ на основании «Правил проведения акции в честь 10-летия компании»). В призовом фонде ежедневно разыгрываемые денежные призы, еженедельно разыгрываемые автомобили и супер-приз (дом/квартира), разыгрываемый в конце акции стоимостью 36 000 000 тенге.

Анализ вышеуказанного документа, действующего законодательства Республики Казахстан и беседа с пользователями сотовой связи позволяют мне сомневаться в правомерности проводимой ТОО "GSM Казахстан ОАО “Казахтелеком” акции.

Судите сами.

1. В правилах указано, что для участия в Акции абонент должен отправить пустое сообщение на короткий номер 2020. В ответ он получит сообщение о том, что стал Участником Акции. Но сообщения от компании сотовой связи приходили и продолжают автоматически приходить всем абонентам, и в том числе и тем, кто не давал своего согласия на участие в акции.

При этом, сообщения идут круглосуточно, нарушая покой наших граждан, особенно больных и пожилых людей, которые не могут на ночь отключать или перевести на другой режим свой телефон.

На мой взгляд, первым сообщением должны были информировать о проводимой акции, о возрастном цензе, о согласии на участие в акции, о стоимости каждого SMS, о праве участвующих в любое время отказаться от акции, отправив SMS со словами STOP или NO или NET на номер 2022, как и предусмотрено в правилах. Но такого сообщения никто не получал. Об условиях акции абоненты должны узнать из официальных веб-сайтов www.kcell.kz и www.activ.kz и в республиканских СМИ. Это вынуждает нести дополнительные расходы, в том числе и на интернет. Ведь не каждый имеет компьютер и тем более интернет, следует не забывать и о том, что не все умеют пользоваться ими. Маловероятно, что для информирования своих абонентов сотовая компания выбрало СМИ, которое покрывает наибольшую часть территорий республики.

Из всего вышесказанного невольно напрашивается вывод о том, что ТОО "GSM Казахстан ОАО “Казахтелеком” нарушило право граждан на информацию, которое является их конституционным правом.

2. В подпункте 1) Раздела I Правил оговаривается, что к участию в акции допускаются все физические лица – граждане Республики Казахстан, достигшие 18 лет, проживающие на территории Республики Казахстан. А тогда как быть иностранцам, лицам без гражданства и особенно детям - гражданам Казахстана, которые также потенциально могут быть и являются абонентами многомиллионной сотовой компании. Именно их родители вынуждены выделить немалую сумму из семейного бюджета для погашения долга.

3. Предусмотренные в правилах условия - Чем больше SMS посылает Участник, тем больше у него шансов выиграть один из призов никак не корреспондируется с другим - Даже если Вы больше не участвуете в Мегаакции, у Вас все равно есть шанс выиграть главный приз- квартиру.

4. В подпункте 3) Раздела I прописано, что Победитель и призеры акции будут определены методом случайного отбора под контролем независимого нотариуса. Не понятно, из какого числа (всех абонентов, общего числа участников или набравших наибольшую сумму баллов) будет произведен отбор. Большие сомнения вызывает подобный метод определения победителей, состав комиссии и независимость нотариуса, привлеченного для этого. Почему не привлекаются общественность и СМИ? И почему победитель определяется не из числа абонентов, пославшее наибольшее количество SMS, а методом случайного отбора.



Ко всему прочему, текст Правил пестрит словами «Оператор не несет ответственность», «оставляет за собой право», и дошли до того, что «Оператор освобождается от любой и всей ответственности». И самое главное прописали себе право «в любое время изменить настоящие Правила так, как он сочтет нужным».

Как все это понимать, абоненты платят деньги и за это их наделяют большей ответственностью, чем саму сотовую компанию при этом, не забывая наделять себя правами и ни за что не отвечать.

Это расценивать как желание опертора связи привлечь к себе больше пользователей, тогда должен констатировать что оно неудачно. Есть и другие более понятные и действенные методы. Например, в соответствии с действующим законодательством (п. 1 ст. 20 Закона РК « О связи») тарифы на услуги связи устанавливаются операторами связи самостоятельно. Почему же тогда ТОО "GSM Казахстан ОАО “Казахтелеком”, услуги которой является одним из самых дорогих в СНГ, не пошел по пути снижения тарифов?

В связи с вышеизложенным прошу дать правовую оценку деятельности ТОО "GSM Казахстан ОАО “Казахтелеком” и компании «Internet Q Telecommunications and Internet services», поручить произвести проверку указанных фактов, обратив внимание на подчеркнутые в тексте приложения пункты и в случае необходимости принять меры прокурорского реагирования.».

В запросе к главе надзорного органа республики депутат Шаекин просит ответить на следующие вопросы:

1. Получал ли оператор сотовой связи официального разрешения на проведение вышеназванной акции у уполномоченного органа?

2. Подпадает ли данная акция под признаки лицензируемого вида деятельности, если да, то имеет ли указанная сотовая компания соответствующую лицензию?

3. Имел ли право сотовая компания проводить подобную акцию?

4. Какова правоспособность компании «Internet Q Telecommunications and Internet services» и где она зарегистрирована?

А к председателю финансовой полиции парламентарий обращается со следующими вопросами:

1. Сколько на сегодняшний день абонентов у компании ТОО "GSM Казахстан ОАО “Казахтелеком” и сколько из них приняли и принимают участие в вышеназванной акции?

2. Какая сумма получена на сегодняшний день и какую общую сумму предполагается выручить в результате розыгрыша?

3. Соответствует ли подпункт 3) Раздела II Правил действующему законодательству? Кто должен нести ответственность за уплату подоходного налога?

4. Какая сумма налогов будет уплачена сотовой компанией бюджету республики?

5. Будут ли победители и призеры акции из полученных средств платить налоги и какая сумма налогов будет уплачена бюджету республики?

6. Сколько человек отправили наибольшее количество сообщений и сумма потраченных каждым средств (10-15чел.)?

7. Какова достоверность и своевременность выплаченных призов победителям по списку указанному на сайте компании на момент проверки?

8. Сколько человек получили вещевые выигрыши в денежном эквиваленте и их общая сумма?»



Эти и другие депутатские запросы направлены сегодня руководителям названных государственных органов.
  • 0

#73
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Так, доход GSM Kazakhstan, по оперативным данным АИС, в прошлом году составила 123 млрд. тенге, что на 17% выше, чем в 2007 году (105,228 млрд. тенге).

Если проверка выявит нарушение, компания должна будет вернуть средства своим абонентам, которые были обмануты. Я думаю если 17% (это примерно 18 млрд тенге) будут возвращенны народу, то компания ничего не потеряет по сравнению с прошлым годом.
  • 0

#74
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Думаю даже можно и лецензию отбрать, и после нацианализировать компанию. Один миллиард долларов в бюджет да при такой ситуации в мире, я думаю это будет хорошим подспорьем.
  • 0

#75
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Интересно, а почему истерика только по “розыгрышу” от кселл?
Билайн тоже его проводит)
:laugh:
  • 0

#76
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В запросе к главе надзорного органа республики депутат Шаекин просит ответить на следующие вопросы:

йолки, каких невежд мы выбираем...я еще могу понять забывчивость депутата, который год назад работал над проектом госрегулирования лотерейной деятельности, - память, бывает, - но не знать азбуки гражданского права?
По поводу памяти - можно освежить:
1. «Закон о лотереях должен быть социально ориентированным, - полагает депутат Рауан Шаекин. – ...в предлагаемом документе не указывается, куда пойдут призовые фонды. Пока в законопроекте нет социальной концепции, принимать его не стоит. 15 лет без него жили и еще столько проживем» - тут
2. Мажилисмен Шаекин похоронил законопроект "О лотереях".
Интересно, осмелится ли сей популярный "защитник обездоленных" задать аналогичные вопросы этой лотерее...
Вы все еще хотите отдать своего сына в музыкальную школу?(С) :laugh:
  • 0

#77
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Кстати, я уже отправил ссылку самому депутату, так что будте осторожны уважаемые модеры в выборе своих выражений.
  • 0

#78
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Не забудьте также ее отправить мистеру Обаме и папе римскому. :laugh:
MODERATORIAL [JayKay]
Renat'sky получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0

#79
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений
А чо все так раскричались на КСелл? Ну акция, ну отправил я на двухтысячную карточку смсок - нервишки себе пощекотал, помечтал, куда мне девать FJКрузер, коий мне в буй не упирался в принципе - ну и что? В чем проблема?

Renat'sky, тебе чо, КСелл обещал как стопудовый факт, что ты огребешь бабла? И теперь ты свое бабло выбиваешь? Или чо?

#80
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

А чо все так раскричались на КСелл? Ну акция, ну отправил я на двухтысячную карточку смсок - нервишки себе пощекотал, помечтал, куда мне девать FJКрузер, коий мне в буй не упирался в принципе - ну и что? В чем проблема?

Renat'sky, тебе чо, КСелл обещал как стопудовый факт, что ты огребешь бабла? И теперь ты свое бабло выбиваешь? Или чо?

отдал и отдал, а я вот не могу просто отдать и все, почему кисель меня должен обманывать. Хрен с ними если бы кто-то выиграл, но таких же нет, и почему такая компания занялась лохотроном? или в нашей стране все уже можно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.