Перейти к содержимому

Фотография

сотовые операторы занялись лохотроном?или лохотронщики занялись сотовыми операторами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#41
A6077

A6077
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Привет всем. наверняка вы видели рекламу билайна и кейсэла по поводу розыгрыша крупных сумм (смс на номер 2009 и 2020 соответственно). я отправил на 2020 приходят сообщения с разными вопросами, еще и типа от каких-до девушек. на сайте кейссэла информации не обнаружил. теперь думаю это лохотрон или нет?


а кто сколько отдал? я 8 штук. добровольно отправил на 2020. мля
  • 0

#42
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений


to: pr_odin
Теоретически может и не лохотрон, но воспринимается именно так. И то, что Би лайн "только технический провайдер" тоже не понятно, т.к. я получаю смс с приглашением принять участие именно от Билайна, а не от каких-то там организаторов. Но больше всего раздражает, что серьёзный сотовый оператор засыпает меня откровенным спамом. Причем этот спам приходит иногда рано утром или поздно вечером. Мало того, что связь далеко не блещет, так еще всяким мусором меня отвлекают.
Интересно в маркетинге наших операторов реально не догоняют, что такие вот "розыгрыши" портят им репутацию или там такие прибыли, что всё покрывают?


А нас K'cell мучает,то рано утром,то поздно вечером со своими смс.При чем день ото дня сумма очков за 1 смс увеличивается. то они писали 3 mln. и с каждым днем все больше и больше. уже и 60 mln. и 120 mln. очков. :smoke:

А начиналось всё с 10 очков за одну СМС, а теперь за одну СМС готовы предложить "Аж 3 mln." :)
  • 0

#43
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...не смогла мимо пройти )))))))

Стью и тут тоже в доле..обложили со всех сторон :)

Интересно в маркетинге наших операторов реально не догоняют, что такие вот "розыгрыши" портят им репутацию или там такие прибыли, что всё покрывают?

в БИ-маркетинге, уверяю Вас, "догоняют". Прибыли там именно такие, что с лихвой покрывают затраты на все разборки и высушивание репутации. Иначе бы в эти игры никто б и не играл.
Как говорили умные жевотные Алиса&Базилио: "пока живут на свете дураки, обманом стало быть нам жить с руки". Это просто бизнес. Практически честный способ отъема денег у граждан :smoke:
  • 0

#44
martinos90

martinos90
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Привет всем. наверняка вы видели рекламу билайна и кейсэла по поводу розыгрыша крупных сумм (смс на номер 2009 и 2020 соответственно). я отправил на 2020 приходят сообщения с разными вопросами, еще и типа от каких-до девушек. на сайте кейссэла информации не обнаружил. теперь думаю это лохотрон или нет?


а кто сколько отдал? я 8 штук. добровольно отправил на 2020. мля

я где то на пять тысяч отправил, а вот друг у меня почти 200 баксов запорол теперь ругаеться ходит и плюётся, в кселле хорошо по психологии людей прошлись
  • 0

#45
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
это ж сколкьо смс надо было отправить, чтобы 200 баксов просадить... :)
  • 0

#46
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Так что в итоге то? pr службе билайна можно засчитать слив "по-английски? :-)


В итоге чего? Озвучьте вопрос :cry:
Если вы про нашу беседу с gosh`ем, то она закольцевалась, я не хочу повторять уже написанное.
  • 0

#47
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


а кто сколько отдал? я 8 штук. добровольно отправил на 2020. мля

я где то на пять тысяч отправил, а вот друг у меня почти 200 баксов запорол теперь ругаеться ходит и плюётся, в кселле хорошо по психологии людей прошлись

тоже не смог пройти мимо (привет Стю) :lol:
"по психологии"? :cry: я бы назвал это чуточку другим словом. но не хочу никого обидеть. :D
разумеется, не участвую ни в той, ни другой акции. хотя имею номера от обоих операторов. "психология" у меня немного другая.
а вот на "психологии" тратящих все свои деньги на сотках на эти "акции" организаторы давно уже оправдали их бюджеты :( я и не думал, что столько "психологов" найдется. :-)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 26.12.2008, 13:55:56

  • 0

#48
martinos90

martinos90
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

это ж сколкьо смс надо было отправить, чтобы 200 баксов просадить... :cry:

много поверь очков там сотни миллионов, а вот списки победителей висят вот только по каким очкам они выбирают? и типа нотариус там независимый сидит, и всё честно, тока не вериться что-то!
  • 0

#49
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
О сколько раз твердили миру...
Лохотрон чистой воды ( и та за бабки) А вот за качество т.н. связи на этих опсосов никто в суд не подавал ? А надо-бы. Платим недецкие копейки за право их в сердцах материть. И всегда опсос не при делах- у нас, дескать, все нормально, это у вас труба-местоположение-унаспрофилактика и т.п.
Пустите на месяцок главным в пчелайне поработать ,а ?!
  • 0

#50
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Пустите на месяцок главным в пчелайне поработать ,а ?!


И что тогда случится? Царствие Божие на земле настанет? :rotate:
  • 0

#51
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
pr_odin получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0

#52
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Так что в итоге то? pr службе билайна можно засчитать слив "по-английски? :D

Если вы про нашу беседу с gosh`ем, то она закольцевалась, я не хочу повторять уже написанное.

я бы сказал, что Вы зашли в тупик, а не на кольцо :D
Ибо если правильным ответом на вопрос "а кому абонент будет подавать жалобу?"
(сопутствующие наводящие вопросы:
- на каком основании, в рамках какого именно договорного документа;
- кто выступает сторонами в данном Договоре;
- кто может выступить потенциальным ответчиком в суде в случае конфликта;
- кто будет выплачивать штраф или делать перерасчет в случае обоснованной претензии..)

окажется не черт с ним пусть будет "технический провайдер". но Билайн - я посыплю лысину пеплом и приеду в бутылкой виски :rotate:
А так - велкам со своим виски к нам в Астану в следующую командировку :(

Сообщение отредактировал gosh: 29.12.2008, 09:00:35

  • 0

#53
martinos90

martinos90
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
теперь за одну смс кселл даёт по полмиллиарда очков, неплохо)
  • 0

#54
a_k

a_k
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
"Депутат мажилиса парламента Казахстана Рауан Шаекин возмущен проводимой оператором мобильной связи GSM Kazakhstan (с торговыми марками K'сеll и Aktiv) рекламной кампанией и просит Генпрокуратуру разобраться в ее правомерности.

«Сообщения об акции идут круглосуточно, нарушая покой наших граждан, особенно пожилых», - сказал он, обращаясь к генеральному прокурору республики Рашиду Тусупбекову с депутатским запросом на пленарном заседании мажилиса в среду.

http://www.aic.gov.k...i...rus&id=1995"

Сообщение отредактировал a_k: 14.01.2009, 16:16:45

  • 0

#55
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Народ, предлагаю объединится кто против этой акции. Да, я являюсь абонентом. Да я первый раз попался и отправил СМСку. Но! Мы не будем подавать иск против того что они нас забросали смсками. Это все ерунда. Подача иска в суд по следующим искам:
1. Ложное сообщение по поводу вхождения в топ 40. У меня уже достаточно знакомых, которые получили это сообщение.
2. За оскорбление - типа вы хотите всю жизнь жить в старом доме... Я между прочим действительно был оскорблен этим сообщением.
И все господа, этого достаточно!
У меня есть хороший знакомый адвокат, который входит в городскую лигу адвокатов, и который готов взяться за это дело. Главно собрать подписи более 40 людей!
Пишите в личку. Обсуждать на форуме наверное не стоит.
  • 0

#56
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Ужас интересно что же такое этот адвокат сможет написать в исковом ибо пункты 1 и 2 просто эмоции, не имеющие ни доказательной базы ни собственно предмета нарушения чего-либо :dandy:
***возможно можно прикопаться в части недобросовестности рекламы - тут я пас, поскольку не видел ее. Иначе остается осуждать лохотроны только с позиции этики. Ес-но без судебных перспектив :p

Сообщение отредактировал gosh: 15.01.2009, 11:24:51

  • 0

#57
almazka

almazka
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ну казахтелеком сначала сожрал провайдеров
терь сожрет и сотовые связи все!
да и воопще интересно почему та пасворд дешевая связь и никто на нее толко не клюет, нео дороже чем пасворд, но всеровно все на ней

НЕО просто слишком усердно себя рекламируют....
а пасворд в последнее время замолчал маленько, отсюда и популярность падает. Кроме конечно летней акций :dandy:

да и как раньше говорили Пасворд казахтелекомовская через алтел
MODERATORIAL [gosh]
большое устное предупреждение по п.2.2.7 Правил ЦТ. И то только потому что цитируемый пост был написан в другом форуме изначально.

Сообщение отредактировал gosh: 15.01.2009, 14:05:37

  • 0

#58
almazka

almazka
  • Частый гость
  • 55 сообщений

А нас K'cell мучает,то рано утром,то поздно вечером со своими смс.При чем день ото дня сумма очков за 1 смс увеличивается. то они писали 3 mln. и с каждым днем все больше и больше. уже и 60 mln. и 120 mln. очков. :)


я просто решил одну отправить, так интереса ради))) месяц где то назад....
и уже до 640 млрд. очков..........

Сообщение отредактировал JayKay: 15.01.2009, 13:38:43

  • 0

#59
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Народ продолжаем дальше. Молодцы.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 15.01.2009, 15:34:10

  • 0

#60
Мэн

Мэн
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Обратили внимание что вчера и сегодня не было СМСок? видимо пересматривают свою политику...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.