Перейти к содержимому

Фотография

Cоседи-свиньиспособы воздействия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 963

#141
Аленька

Аленька
  • Частый гость
  • 64 сообщений
У меня аще "чудесные" соседи :) Их квартира находится на самом последнем этаже, и каждые утро и поздний вечер, они выпускают свою собачку, которая бежит вниз по лестнице на улицу. На протяжении всего пробега она дико лает и умудряется пометить мочей большую часть дверей. Но для того, что чтобы она бесприпятственно выбежала на улицу, необходимо держать подъездные двери всегда открытыми. Поэтому, соседи постоянно открывают эти двери, из-за этого у нас в подъезде оШиваются все кому ни лень: бичи, люди желающие сходить в туалет, наркоманы и т. д.
  • 0

#142
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Отношения с соседями - это, вообще, отдельная и очень деликатная тема. Но я всегда стараюсь избегать конфликтов и разбираться по-хорошему.
Например, мы живём в 5-этажном доме на 4-м этаже. Соседи на 5-м этаже постоянно заливали. Приходилось в 3 часа ночи подрываться и идти к ним и совместно искать источник. Они чё-то там после этого делали, латали, а через некоторое время история опять повторялась. В результате потолки в моей хате были жёлтые и треснутые. Но однажды мне всё это надоело и я понял, что проблему надо решать по-взрослому, по-пацановскому. Когда они в очередной раз меня затопили,я сделал следующее:
1. Как обычно поднялся к ним и известил о потопе;
2. Там же предупредил, что на этот раз я предъявлю им счёт на ремонт и представлю его в ближайшее время; им ничего не оставалось, как согласиться;
3. Сам я инженер-строитель, поэтому днём за пол-часа всё замерил и накатал смету, вечером занёс им; сосед посмотрел и сказал, что это дорого (500 баков); тогда я предложил решить вопрос цены либо через КСК, либо через строительную фирму с лицензией на оказание инжиниринговых услуг и так, чтобы была официальная бумага с печатью; т.е. я дал ему понять, что клоню к суду; сосед оказался реальным пацаном и, подумав, занёс деньги через 3-4 дня.

Это было 3 года назад. Я сделал ремонт и больше соседи не топили.

Вообще, все эти головняки надо всегда решать и решать по-хорошему, потому что это квартира и надо с этим смириться.
На площадке соседи начали ремонт кухни. Наняли рабочих, те сбивают плитку. Соответственно - целый день стучат. Вот вчера в воскресенье разбудили в 9 часов стуком. Я подорвался с кровати и пошёл к ним. Открыли. Я поздоровался, и сказал им по-хорошему: "Ребята, давайте договоримся, чтоб не ссориться. Вы не будете шуметь по выходным и праздникам. И можете стучать-работать с понедельника по пятницу с 9 до 6 вечера. Договорились?" Они сказали: "Договорились." Всё!!! Вчера было тихо, сёдня начали ровно в 9.

Конфликты устраивать не надо. Если такой тяжелый случай, надо бороться с соседями при помощи бюрократии. Надо собрать по-больше бумаг и задавить соседей ими.
  • 0

#143
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

У меня аще "чудесные" соседи :) Их квартира находится на самом последнем этаже, и каждые утро и поздний вечер, они выпускают свою собачку, которая бежит вниз по лестнице на улицу.

Почему вы не соберете соседей и коллективно не поговорите? Владельцы собак должны приплачивать уборщицам за грязь или убирать за совими собраками сами.
Если не поможет - звоните в участковому и спрашивайте, к кому обратится по двум вопросам.
1. Нарушение тишины
2. Нарушение чистоты
  • 0

#144
baby bu

baby bu
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Да, соседи-это Цирк. Я живу по соседству с весьма веселыми личностями. Один из них-сосед напротив. Любить выпить. И вот в эти чудесные моменты, находясь дома, в окружении огромного количества родственников, он наровит, прийти именно к нам и пообщаться. Меня это порядком задолбало, я перестала открывать двери. И он решил брать атакой. Вытащил табуретку, подпёр дверь и заснул, собака. Пришлось вызвать компетентных людей. В итоге, со всеми раборками, заполнением бумаг, я опаздала на свидание :kiss:((
Второй соседик-любит "покурить", особенно летом. под окнами. По ночам прикольно просыпаться от аромата и слышать Дикий ржач, причем, он один сидит и ржет, часа по 2 сидит :))) Благо, редко дома появляюсь. Они скучают, наверное.....
  • 0

#145
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
У меня случай был:
затопили сверху соседи,часа 3 топили,дома никого не было,соседи мобилки мои не знали,приезжаю я,а там...
Я к соседям,они говорят мы не виноваты,нам сантехник из КСК поставил новый кран,он рванул,разбирайтесь с КСК.
Ответ на призыв к разуму,был отборный мат!
Нашли по простому объявлению оценщика,кстати взяла немного,по-моему долларов 150,сделали независимую экспертизу,через 2 мес выиграли судебное разбирательство,еще через 2 недели получили деньги.
Совет: если не хотите ждать - судебному исполнитель надо будет отстегнуть 10%.
  • 0

#146
Asel_82

Asel_82
  • Гость
  • 5 сообщений
:eek: Соседи
  • 0

#147
Аленька

Аленька
  • Частый гость
  • 64 сообщений


У меня аще "чудесные" соседи :eek: Их квартира находится на самом последнем этаже, и каждые утро и поздний вечер, они выпускают свою собачку, которая бежит вниз по лестнице на улицу.

Почему вы не соберете соседей и коллективно не поговорите? Владельцы собак должны приплачивать уборщицам за грязь или убирать за совими собраками сами.
Если не поможет - звоните в участковому и спрашивайте, к кому обратится по двум вопросам.
1. Нарушение тишины
2. Нарушение чистоты



Спасибо, Манззана за совет! Этих по-моему ничем не проймешь. Хотя платить больше всех за уборку, все-таки заставили.
  • 0

#148
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Аленька
Вот видите, что-то сдвинулось ))
Капля камень точит.
Вы думаете мне легко было выбить деньги на домофон :eek:??
Или же на уборку этажа??
Динамично, с доброй наивной улыбкой, глаза выражают веру в лучшее в человеке, маньячно стучаться каждый вечер и еще звонить перед этим или после этого на домашний телефон.
Любого допечет. И тогда они ваши ))))
  • 0

#149
Домашний Тролль

Домашний Тролль
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

У меня аще "чудесные" соседи :eek: Их квартира находится на самом последнем этаже, и каждые утро и поздний вечер, они выпускают свою собачку, которая бежит вниз по лестнице на улицу. На протяжении всего пробега она дико лает и умудряется пометить мочей большую часть дверей. Но для того, что чтобы она бесприпятственно выбежала на улицу, необходимо держать подъездные двери всегда открытыми. Поэтому, соседи постоянно открывают эти двери, из-за этого у нас в подъезде оШиваются все кому ни лень: бичи, люди желающие сходить в туалет, наркоманы и т. д.

А вы поставьте собачке подножку. А потом скажите, что она споткнулась и летела вниз аж три пролета. И обязательно посочувствуйте, что де ай-яй-яй, такая хорошая собачка была, мы так привыкли просыпаться с ее первым лай-лай.
  • 0

#150
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений
живу в 5ти этажке. кто-то из соседей постоянно оставляет мусор в подъезде. причем между этажами. то-ли шпионы, то-ли невидимки, то-ли по ночам и очень тихо. вобщем, не понятно, кто и когда. а пакеты все собираются и собираются. чужой мусор западло выносить. а присутсвие его раздражает. что интересно можно сделать в такой ситуации?
  • 0

#151
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

:-) Соседи

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#152
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Я как то снимала квартиру в Тастаке, жили на 7-ом этаже. И тут лифт сломался и мы пешком пошли. Такого я никогда не видела! На пролете между 6-м и 5-м этажом просто свалены горы мусора! И ладно бы в пакетах! Все разбросано вверх и вниз по лестнице! Вот это видон был!
  • 0

#153
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
У на соседи, купили караоке. Иногда поют, правда не очень громко и не поздно. Я пока им не делаю замечания, ибо, после их сегодняшнего пения до сих пор ржём с подругой :D. Люди, если не умеете петь, то и не пытайтесь даже :eek: , никакой караоке не поможет.
  • 0

#154
Аленька

Аленька
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Аленька
Вот видите, что-то сдвинулось ))
Капля камень точит.
Вы думаете мне легко было выбить деньги на домофон :rotate:??
Или же на уборку этажа??
Динамично, с доброй наивной улыбкой, глаза выражают веру в лучшее в человеке, маньячно стучаться каждый вечер и еще звонить перед этим или после этого на домашний телефон.
Любого допечет. И тогда они ваши ))))


Надо отдать должное Вашему терпению, Манззана! Если не секрет, на домофон по сколько с квартиры получилось? А то у нас тоже подобное мероприятие намечается. Только смутно себе представляю как с наших "чудесных" соседей за домофон можно "содратЬ"

Цитата(Аленька @ 01.03.2009, 23:44)

У меня аще "чудесные" соседи Их квартира находится на самом последнем этаже, и каждые утро и поздний вечер, они выпускают свою собачку, которая бежит вниз по лестнице на улицу. На протяжении всего пробега она дико лает и умудряется пометить мочей большую часть дверей. Но для того, что чтобы она бесприпятственно выбежала на улицу, необходимо держать подъездные двери всегда открытыми. Поэтому, соседи постоянно открывают эти двери, из-за этого у нас в подъезде оШиваются все кому ни лень: бичи, люди желающие сходить в туалет, наркоманы и т. д.


А вы поставьте собачке подножку. А потом скажите, что она споткнулась и летела вниз аж три пролета. И обязательно посочувствуйте, что де ай-яй-яй, такая хорошая собачка была, мы так привыкли просыпаться с ее первым лай-лай.


Честно говоря, всякие мысли по этому поводу посещали :super: , но все таки собачка не виновата, что у неё такие придурковатые хозяева.
  • 0

#155
Султанов

Султанов
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Чесн сказать ивляюсь нарушителем соседского спокойствия....часто музыка, могу в 4 часа ночи генеральную уборку затеять, пылесосить.....и всяка разна....ток почимута еще никто не пришел с просьбой исправиться....я недавно переехал, может быть в Алмагуле это привычно.
Зато я хоть мусор с окон не кидаю...потому как на первом живу.....=)

Но вот с проездом на парковку у меня были проблемы, вобем стоят гаражи за домом штук пять, и рядом с ними можно проехать на машине прям к своему окну, что я раньше и делал когда у меня бальшущий джип был, гаражники камни какие то большие находили, плотины строили, че только не делали, а щас вот на легковую пересел, очень низкую, все там расчистил, взяли накидали снега в проезд....я его отчистил, на следующий день та же история, посмотрел у чьих горожей снега нет, тем и повесил еще по два своих замка....пилили они их долго, на следующий день уже в гаражи попали. Засыпать не прекратили, теперь постоянно как домой зайти в их гаражи через щели писаю....чтоб если нехатят похорошему, пусь нюхают.

А вобще для кординальной борьбы с соседями на всяк случай имею две банки пены монтажной дома....

Во всех ситуациях незаменима....
  • 0

#156
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Чет я не поняла в чем проблема ваших соседей? Вы им заезд в гаражи перекрываете или просто на газоне паркуетесь? Не просто так же все случатся....
  • 0

#157
Султанов

Султанов
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Чет я не поняла в чем проблема ваших соседей? Вы им заезд в гаражи перекрываете или просто на газоне паркуетесь? Не просто так же все случатся....


в том то и прикол, что ставлю я машину себе под окно, на выжженую землю....за домом, а им не нравиться что я мимо их гаражей езжу....
  • 0

#158
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений


Чет я не поняла в чем проблема ваших соседей? Вы им заезд в гаражи перекрываете или просто на газоне паркуетесь? Не просто так же все случатся....


в том то и прикол, что ставлю я машину себе под окно, на выжженую землю....за домом, а им не нравиться что я мимо их гаражей езжу....


Себе под окно! Да всем остальным соседям под носом. Почему они должны нюхать, как вы по утрам и вечерам газуете?
  • 0

#159
Султанов

Султанов
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Себе под окно! Да всем остальным соседям под носом. Почему они должны нюхать, как вы по утрам и вечерам газуете?


Ничего я не газую, сел завел и поехал, да и плюс там кроме меня 2 машины стоят так же в ряд, просто мне удобнее заезжать задомом, а не через веревку-шлакбаум которые сделали другие соседи, да и кстати, тем кому может и попадают мои газы неимею никаких притензий ко мне. Владельци гаражей живут вобще в другом доме.

Вы наверное одна из них...
  • 0

#160
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Я один из тех, кому под носом тоже пытались машины ставить. Но я это дело быстро пресек. Правда не скажу как, а то меня автомобилисты замочат. Но зато теперь у нас под окнами трава и деревья, а не разъезженная земля, вонючие машины и ревущая по ночам сигнализация.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.