Перейти к содержимому

Фотография

Cоседи-свиньиспособы воздействия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 963

#41
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Вот решил создать такую тему. Ситуация у меня такая, что требуется грамотный совет людей решивших в своё время аналогичную...
Соседи сверху (а я живу на 3-м этаже) постоянно нас заливают с переодичностью 3-4 раза в год. Причем заливают по разному: то ванну, то кухню, то туалет. :smoke:
Воздействовать разговором не получается. Отговариваются что у них всё сухо. И действительно у них всё заделанно кафелем (даже трубы) и ничего не видно. Отсылают на этаж выше-типа может у них.
Но на пятом все сухо и чисто, хотя квариру там снимают. Напрашивается вывод что на четвертом этаже , за кафелем, с трубами не все благополучно. Вскрывать кафель отказываются напрочь. Семейка наглая и хамовитая. Требуют за вскрытие кафеля деньги или ремонт за мой счет. С чем я принципиально не согласен.
Обращались в КСК, но оттуда пришел мастер "шибзик", который невразумительно что-то промямлил на тему что это возможно у них и просто ушел. Как я понял КСК не хочет ввязываться в подобные квартирные конфликты...
Вопрос-если у нас службы по решению такой проблемы?
Мордобитие не предлагать, это будет слишком радикально и не вызовет нужного эфекта. :lol:


Ну как вот это можно так опускаться, я не понимаю?
Почему вы соседей называете свиньями? Разве они поступают по-свински? Напротив - они отстаивают свои интересы, что вполне понятно, а факт свинства соседей доказан вами не был. А вы проявляете малодушие, что пишите вот такие вещи здесь: эта проблема не так редка в домах совместного проживания и всё решается по-мирному, вы же пытаетесь решить её как раз по свински, эдакий пустолай: лишь бы языком потрепать и обговорить людей.

Вам реальный совет: бросьте ваши лоховские замашки и пообщайтесь ка лучше с людьми которые реально с этим сталкивались, при желании они найдутся в пределах круга вашего общения и скажут вам как верно поступить. Вот и всё.
  • 0

#42
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Ну как вот это можно так опускаться, я не понимаю?
Почему вы соседей называете свиньями? Разве они поступают по-свински? Напротив - они отстаивают свои интересы, что вполне понятно, а факт свинства соседей доказан вами не был. А вы проявляете малодушие, что пишите вот такие вещи здесь: эта проблема не так редка в домах совместного проживания и всё решается по-мирному, вы же пытаетесь решить её как раз по свински, эдакий пустолай: лишь бы языком потрепать и обговорить людей.


ой, какие мы тут умные-заумные...
люди для того и пишут на ЦТ -чтобы адекватные люди, встретившиеся с такой же ситуацией, делились опытом и советами...
Вы бы хоть совет какой дали, а умничать -каждый может :laugh:
  • 0

#43
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
1.Если шумят после 11 милиция им в помощь
2.Если много шумят перфоратором пробки на щитке или обрезать ваще ток.
3.Если ставят на ваще место машину полейте лобовое или заднее стекло ночью водой и налепите газету.
5.Если попрежнему ставят то насыпте сахара в бензобак,посыпте пшеном крышу машины.
6.Опять шумят?Купите холодную сварку и залепите все щели в двери у соседей(на машине тоже можете залепить)
7.Если шумят то поставте будильник на компе так чтобы включал музыку всю ночь с интервалом в 5 минут и выключался(цикл получится) после идите смело в гости.
8.привести бомжа за бутылку и сказать поживи возле этой двери.
9.поставить муляж веб-камеры направленной в сторону соседской двери.
10.Если уж совсем Фантомас разбушевался то режте все коммуникации до каких дотянитесь.

(С)prot
  • 0

#44
Теплый День

Теплый День
  • Гость
  • 23 сообщений
Мы тоже живем на третьем этаже, и таже промблема с потопами, но это семачки! А вот когда хочешь выспаться, а в ответ от них слышишь сладострастные стоны(секаса), а потом грохот падающих стульев и другой всякой утвари, или утром просыпаешься от криков прохожих, что над тобой горит балкон и ты хватаешь ребенка с женой и щимишся полураздетый на улицу...вот это да!!! и милиц. вызывали, и скорая приезжала к ним, кого-то вывозили, все беспонт. Но мы решили для себя эту промблему (временно) :rotate:
Хотите узнать как? мы ее здали и уехали в другой город! Так что, экстреммалам кому скучно советую занять очередь, как освободится - милости просим!
  • 0

#45
k_3223

k_3223
  • Гость
  • 23 сообщений
у меня тоже соседи свиньи....
я конечно понимаю что варенные кишки это особенность нац.кухни..........но когда они начинают это делать, весь подъезд воняет!!!
я сама вегетарианка и мне противно думать о мясе, а тут кишки...о бог мой!
  • 0

#46
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Мы тоже живем на третьем этаже, и таже промблема с потопами, но это семачки! А вот когда хочешь выспаться, а в ответ от них слышишь сладострастные стоны(секаса), а потом грохот падающих стульев и другой всякой утвари...


Какой ужас! Неужели из-за каких-то гадин придется переезжать? У меня похожая ситуация, разговоры не действуют...
  • 0

#47
Вишнёвая

Вишнёвая
  • Гость
  • 21 сообщений
Соседи сверху заливали постоянно! И все им было до фени, тогда мы, когда меняли трубы, то врезали 2 волшебных вентиля в трубы, так вот, в очередной раз после потопа соседи пару дней умывались языком, а потом возместили ущерб и как отшептало!!!
  • 0

#48
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Соседи сверху заливали постоянно! И все им было до фени, тогда мы, когда меняли трубы, то врезали 2 волшебных вентиля в трубы, так вот, в очередной раз после потопа соседи пару дней умывались языком, а потом возместили ущерб и как отшептало!!!


они последние по этажу? не повезло им тогда :(

а по сабжу - иногда тока явка с топором и обещанием в следующий раз применить его помогает..
  • 0

#49
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений

3.Если ставят на ваще место машину полейте лобовое или заднее стекло ночью водой и налепите газету.
5.Если попрежнему ставят то насыпте сахара в бензобак,посыпте пшеном крышу машины.


(С)prot

У нас возле подъезда поставили машину и видимо забыли, причем люди, которые живут в 1-м подъезде, а машину бросили возле 4-го подъезда. Так эта машинка нас задолбала своим пищанием по ночам, что пришлось взять пару яиц и разбить на лобовое стекло. Еще с пол месяца они так и ездили с этим пятном, уж больно оно плохо отмывается :dandy:

А по поводу соседей, живущих этажом выше, так это вообще бордак: квартира постоянно сдается в аренду, причем людям, которые говорят только на английском или немецком языке и жители меняются с периодичностью в 3-4 месяца. Постоянные потопы в ванной, туалете и коридоре- как норма, и самое интересное, что этим людям очень сложно объяснить, что у тебя вода бежит по стенам, приводишь и показываешь, они смотрят круглыми глаза и хлопают, мол к хозяину квартиры обращайтесь, а хозяин живет в Усть-Каменогорске и разговоры по телефону с ним заканчиваются только его обещаниями в очередной раз приехать и все уладить, но это только обещания, ни разу так и не приехал. :(
Так что как бороться с такими соседями, не знаю, может уже пора бы и к участковому обратиться, потому как терпеть такое сил больше нет

Сообщение отредактировал #Girl#: 25.01.2009, 21:02:36

  • 0

#50
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Здравствуйте!

Думаю, не у одной меня кошмарные соседи сверху! Заехали полгода назад. Теперь бесконечное топанье по голове, скандалы, прочие шумы, происхождение которых не поддается определению...

Может, кто-то когда-то исправлял такую ситуацию? Как это можно сделать? Желательно, чтобы было в рамках закона, как говорится, не дошло до кровной вражды.


Сразу тему не увидела, а потом как удалить, не знала. Так что буду здесь ждать помощи.
  • 0

#51
ledifeniks

ledifeniks
  • Гость
  • 9 сообщений
Ой ребяты, не скажу что мои соседи совсем уж свиньи,но наболело и достало. Я живу на 3 эт, соседи с низу семейная пара за 50, ближе к 60 (кстати у них у самих маленький ребенок лет 9-10, седина в бороду бес в ребро ;) ), дед никакой бухает себе потихоничку никому не мешая, а бабка вреднючая :dandy: . У меня двое деток . Да признаюсь шумят, бегают, старшая (хотя она дома бывает только 3 часа вечером, весь день в саду), второй еще ползает, да слышимость в нашей хрущевке колосальная, так она на каждое передвижение детей ко мне несеться, вы шумите, она даже слышит как малыш ползает :) и это невыносмый шум :) , и в час дня и в пять вечера, или по батареям стучит, вчера в 12 ночи стучала а потом приперлась, мы уже давно спали, мои спать в пол десятого отправляються,она весь подьезд обошла, никого шумящего не нашла а потом еще пол часа в подьезде с мужем обсуждала какие сволочные соседи им попались, а когда к ним снизу приходят по поводу шума в 12 ночи, так она их матом отправляет, что ей ребенка привязать что ли, а мне что с моими делать (5 и год). На верху малыш и носиться и кувыркаеться и мебель двигает при этом с этой мебели что то падает или сама мебель падает, грохот на весь подьезд, я к ним не хожу, а она на любой стук бежит сначала ко мне а потом на верх, ребенок все же, для нормального развития он должен бегать, шалить а не сидеть в углу тихо, тихо, так можно и олигофрена вырастить. А еще ее раздражает если мы на балконе сушим белье и оно не дай бог висит за 3 см ниже уровня нашего балкона, она к нам бежит, со словами Вы мне своими вещами солнце закрываете у нас в комнате темно, и специально как только я иду вешать белье на балкон ее голова уже торчит и она внимательно смотрит как я его повешу. Мы живем в этом доме всего пол года, мы как переехали она пришла к нам знакомиться минут через 20, как затащили последний баул :D , со словами ну что за невезучая квартира 5 жильцов за год, а как оказалось это она всех предыдущих извела :hi: , превратив их жизнь в кошмар, сейчас она тоже самое пытаеться проделать с нами. Пока я еще с ней не ругалась, пытаюсь говорить вежливо, что то обьяснить, но я даже 2 слов вставить не могу в ее монолог, который каждый раз затягиваеться минут на 20, но наверное еще раз припреться и я уже взорвусь или как советовали ранее напишу обьявление с ее телефоном в газету с оказаниями суксуальных услуг не дорого и круглосуточно. :( Вот и что с ними делать???? :D
  • 0

#52
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

У нас возле подъезда поставили машину и видимо забыли, причем люди, которые живут в 1-м подъезде, а машину бросили возле 4-го подъезда. Так эта машинка нас задолбала своим пищанием по ночам, что пришлось взять пару яиц и разбить на лобовое стекло. Еще с пол месяца они так и ездили с этим пятном, уж больно оно плохо отмывается :dandy:

Если налить канцелярский клей, то лобовик придется менять. :(
  • 0

#53
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Если налить канцелярский клей, то лобовик придется менять.

поправка - силикатный надо :(
  • 0

#54
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

у меня тоже соседи свиньи....
я конечно понимаю что варенные кишки это особенность нац.кухни..........но когда они начинают это делать, весь подъезд воняет!!!
я сама вегетарианка и мне противно думать о мясе, а тут кишки...о бог мой!

Предполагаю что Ваша личная непереносимость запаха варенных кишок... это Ваши личные половые трудности... и сам факт варения никоим образом не причисляет Ваших соседей к стану парнокопытных... воняет в подъезде... не нюхайте... запах если домой доходит... изолируйте лучше двери...
Это я к чему говорю... у меня сосед снизу... у него трое собак и кошки... так вот мимо проходишь пахнет... и что... не пишу же тут что он свинья... он просто животных любит... и как пахнет у него дома... это его дело... мне это не мешает...
*Зы... кишки варю... и карын тоже с казы... вкуснотища такая... ням... ням...

#55
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Ой ребяты, не скажу что мои соседи совсем уж свиньи,но наболело и достало. Я живу на 3 эт, соседи с низу семейная пара за 50, ближе к 60 (кстати у них у самих маленький ребенок лет 9-10, седина в бороду бес в ребро ;) ), дед никакой бухает себе потихоничку никому не мешая, а бабка вреднючая :D . У меня двое деток . Да признаюсь шумят, бегают, старшая (хотя она дома бывает только 3 часа вечером, весь день в саду), второй еще ползает, да слышимость в нашей хрущевке колосальная, так она на каждое передвижение детей ко мне несеться, вы шумите, она даже слышит как малыш ползает :-) и это невыносмый шум :-) , и в час дня и в пять вечера, или по батареям стучит, вчера в 12 ночи стучала а потом приперлась, мы уже давно спали, мои спать в пол десятого отправляються,она весь подьезд обошла, никого шумящего не нашла а потом еще пол часа в подьезде с мужем обсуждала какие сволочные соседи им попались, а когда к ним снизу приходят по поводу шума в 12 ночи, так она их матом отправляет, что ей ребенка привязать что ли, а мне что с моими делать (5 и год). На верху малыш и носиться и кувыркаеться и мебель двигает при этом с этой мебели что то падает или сама мебель падает, грохот на весь подьезд, я к ним не хожу, а она на любой стук бежит сначала ко мне а потом на верх, ребенок все же, для нормального развития он должен бегать, шалить а не сидеть в углу тихо, тихо, так можно и олигофрена вырастить. А еще ее раздражает если мы на балконе сушим белье и оно не дай бог висит за 3 см ниже уровня нашего балкона, она к нам бежит, со словами Вы мне своими вещами солнце закрываете у нас в комнате темно, и специально как только я иду вешать белье на балкон ее голова уже торчит и она внимательно смотрит как я его повешу. Мы живем в этом доме всего пол года, мы как переехали она пришла к нам знакомиться минут через 20, как затащили последний баул :-/ , со словами ну что за невезучая квартира 5 жильцов за год, а как оказалось это она всех предыдущих извела :o , превратив их жизнь в кошмар, сейчас она тоже самое пытаеться проделать с нами. Пока я еще с ней не ругалась, пытаюсь говорить вежливо, что то обьяснить, но я даже 2 слов вставить не могу в ее монолог, который каждый раз затягиваеться минут на 20, но наверное еще раз припреться и я уже взорвусь или как советовали ранее напишу обьявление с ее телефоном в газету с оказаниями суксуальных услуг не дорого и круглосуточно. :( Вот и что с ними делать???? ;)


Недавно у меня тоже было подобное. Живу на 3эт, дочке 4 годика, целый день дома не бываем, только вечером, часа 3, тоже бегает играет и не скажу, что прям совсем невыносимо, ну пробежала по комнате, но это же не значит что надо стучать по трубам. не топает же как слон. Тем более, что спать пол 10 ложу ее, а по закону до 11 можно шуметь. Ну ладно бы если бы кавардак полный был, а то только за то, что пробежала уже стучат. Вообщем один раз на ее день рождения не выдержали спустились поговорить, объяснитбся с людьми, так они даже дверь нам не открыли и больше не стучат. А над нами снимали квартиру, там да, ужас че творилось дети с 6 утра и до 2-х ночи бесились, причем маленькая девчушка годика 2, так было такое ощущение, что слон живет и стуки вечные, грохот. Несколько раз вызывали милицию, но после 11, не помогало, слава богу съехали.
  • 0

#56
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Соседка сдает квартиру по-суточно. Естественно там пьянки, гулянки до утра. Вчера попробывала поговорить с ней. Сразу в контру начала орать в ответ всякую х**ню. Я ее предупредила. В след. раз милицию вызову. Но думаю, толку одних шугну квартиратов. Придут другие. Что делать народ ЦТ-шный?
  • 0

#57
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Не милицию, а налоговую тогда на нее надо натравить, вот тогда не будет такого
  • 0

#58
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
почитала, и вижу что у многих проблема в том, что стены хрущевские обладают повышенной слышимостью. :( народ, но это же не вина людей? почему детки не могут бегать в МОЕЙ квартире, почему я не могу в МОЕЙ квартире заниматься сексом/слушать музыку/плясать/на голове стоять? :D
  • 0

#59
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

почитала, и вижу что у многих проблема в том, что стены хрущевские обладают повышенной слышимостью. :( народ, но это же не вина людей? почему детки не могут бегать в МОЕЙ квартире, почему я не могу в МОЕЙ квартире заниматься сексом/слушать музыку/плясать/на голове стоять? :D


Меня тоже волнует этот вопрос, особенно если это делается все не нахально. Больше всего меня напрягает вопрос про деток. Если в пределах разумного, то почему ребенок не может побаловаться, побегать дома. Что его забить в угол и пусть там тихонько возится со своими игрушками, так чтоли? Это же в конце концов моя жил квартира. Но и наглеть в плане шума тоже не надо. Я своей дочке в девять часов уже говорю, чтобы не бегала
  • 0

#60
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений

почитала, и вижу что у многих проблема в том, что стены хрущевские обладают повышенной слышимостью. :( народ, но это же не вина людей? почему детки не могут бегать в МОЕЙ квартире, почему я не могу в МОЕЙ квартире заниматься сексом/слушать музыку/плясать/на голове стоять? :D


ну пожалуйста.
Купите детям тапки которые мягкие.
Хотите на голове стоять, постелите ламинат, а сверху ковер. Самим приятно ходить будет по кваритире.
Ко мне снизу соседи приходили, просили не топать, у них детей двое кое как их спать укладывали, а от топота ктонить да просыпался, и по новой все начиналось. квартира однушка. Хотя я не топал специально че я больной чтоль? Купил тапки на базаре за 300 тенге- притензии отпали.

Сообщение отредактировал Desh: 26.01.2009, 12:05:36



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.