Перейти к содержимому

Фотография

Nokia N97Официальный анонс коммуникатора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 715

#381
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

А как можно прошыть на каком сайте... ??? подскожите Плз...

обсуждение прошивок Нокия 97 и ссылки на мануалы видел ТУТ
если тело на гарантии и нет желания заморачиваться - можно отнести в сервис центр, насколько я знаю, они обновляют бесплатно.

подскажите, пож., как установить игры, софт SIS на телефоне??? куда надо закачать sis файлы на сд карточку , в какой раздел??? и потом как их установить от туда в телефон?

думаю так же как и с любым другим смартом на симбе - кладете установочный файл в корень сд (так его легче найти, нежели потом искать по папкам и вспоминать где вы его сохранили), находите его с помощью файлового менеджера и открываете. Если приложение неподписано, заказываете на димонвидео личный сертификат и подписываете им на компе, после чего копируете на карту памяти.

Сообщение отредактировал Crowler: 29.09.2009, 13:35:09

  • 0

#382
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
у меня на телефоне в установках можно выбрать устанавливать без подписи
поищите
  • 0

#383
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
подарили такую трубку, но нет русской клавы. может бывают наклейки как на ноуты?
  • 0

#384
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
/ Если приложение неподписано, заказываете на димонвидео личный сертификат и подписываете им на компе, после чего копируете на карту памяти/

а как заказать и подписать? можно поподробнее, где именно на димонвидео?

/у меня на телефоне в установках можно выбрать устанавливать без подписи
поищите/

а на n82 можно выбрать установку без подписи?
  • 0

#385
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

/ Если приложение неподписано, заказываете на димонвидео личный сертификат и подписываете им на компе, после чего копируете на карту памяти/

а как заказать и подписать? можно поподробнее, где именно на димонвидео?

/у меня на телефоне в установках можно выбрать устанавливать без подписи
поищите/

а на n82 можно выбрать установку без подписи?

можно некоторые и без подписи ставить

Сообщение отредактировал Руслан: 30.09.2009, 10:25:36

  • 0

#386
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

у меня на телефоне в установках можно выбрать устанавливать без подписи
поищите

Это не поможет.если б это работало - никто бы не возился с сертификатами и подписями программ.

Как заказать сертификат и как им подписывать проги написано на форуме аллнокия в теме н97.
  • 0

#387
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
но только некоторые, в описании многих приложений приводиться примечание о том. что для его установки смартфон должен быть либо взломан либо приложение необходимо подписать личным сертификатом.
Eretekov, заказать серт несложно - на главной станице димонвидео есть для этого ссылочка.
  • 0

#388
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

но только некоторые, в описании многих приложений приводиться примечание о том. что для его установки смартфон должен быть либо взломан либо приложение необходимо подписать личным сертификатом.
Eretekov, заказать серт несложно - на главной станице димонвидео есть для этого ссылочка.

Рекомендую сделать взлом а то подписывать каждую прогу это не выход
  • 0

#389
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
почему не выход ?
для меня это не составляет особой проблемы, тут даже сноровки никакой не надо.
  • 0

#390
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

почему не выход ?
для меня это не составляет особой проблемы, тут даже сноровки никакой не надо.

Понятно что двух кликов мыши особой сноровки не нужно. Другой вопрос когда в ломанном телефоне можно включить установку приложений без подписи и совсем забыть что такое сертификат :weep:
правда для лома нужно будет почитать и повозиться минут пол часа ..
  • 0

#391
IMBPIM

IMBPIM
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Руслан, а можно вопрос - вы в какой сфере работаете?
  • 0

#392
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
в Алматы появились "белые" N97?

а то Nokia никак не может вручить приз по акции OVI Mail :)
  • 0

#393
IMBPIM

IMBPIM
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
убойный все-таки девайс. убеждаюсь с каждым днем. пользуюсь чуть больше месяца.
про фукнции инфы много где, нет смысла повторяться.
но мощь аккумулятора требует отдельных похвал - правда, через комп зарядка медленнее происходит, но если обычным родным зарядником под завязку зарядить, при прослушивании музыки, средней частоте звонков, чуть более частой отправке смс, и конечно, ибо это интернет-устройство, достаточно серьезном количестве часов в инете (facebook родимый) моего 97-го хватает на 3-4 дня.
  • 0

#394
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

убойный все-таки девайс. убеждаюсь с каждым днем. пользуюсь чуть больше месяца.
про фукнции инфы много где, нет смысла повторяться.
но мощь аккумулятора требует отдельных похвал - правда, через комп зарядка медленнее происходит, но если обычным родным зарядником под завязку зарядить, при прослушивании музыки, средней частоте звонков, чуть более частой отправке смс, и конечно, ибо это интернет-устройство, достаточно серьезном количестве часов в инете (facebook родимый) моего 97-го хватает на 3-4 дня.


Звучит очень заманчиво. А что скажете по поводу клавиатуры? слышал мнение, что кнопки расставлены слишком далеко друг от друга... удобно ли это или наоборот?


И еще маленький вопрос, если кто в курсе: Экранной клавиатуры в новой прошивке так и не появилось? используется только аппаратная клавиатура?

Сообщение отредактировал Bellhop: 05.10.2009, 12:48:12

  • 0

#395
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

"белые" N97?

Изврат. ИМХО :D

#396
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


"белые" N97?

Изврат. ИМХО :)

не понял :D
  • 0

#397
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

"белые" N97?

Изврат. ИМХО :)

не понял :D

Белые смотрятся ужсно :laugh:
Несерьезно для солидного аппарата. ИМХО.

Сообщение отредактировал Хруст: 05.10.2009, 20:03:41


#398
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Белые смотрятся ужсно :)
Несерьезно для солидного аппарата. ИМХО.

я имел в виду сертифицированные, не "серые" аппараты. :laugh:

а что касается цвета, то белый мне нравится больше!) апп по своей направленности ничуть не "серьезный" ))


ps Nokia в августе проводила акцию с регистрацией на ОВИ майл. там нужно было зарегистрировать ящик на mail.ovi.com и отправить на определенный емайл имей любого телефона Нокия(РСТ). потом в случайном порядке определялись победители на призы среди которых были блютус наушники и главный приз - N97. который выиграл я :laugh: мне позвонили и сообщили радостную новость (это было начало сентября). на нокиа.кz весь сентябрь висели результаты акции с именами победителей.
вот уже месяц Нокия кормит завтраками что "нет "белых" телефонов". обидно! :D

Сообщение отредактировал danilik: 05.10.2009, 20:46:48

  • 0

#399
IMBPIM

IMBPIM
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Звучит очень заманчиво. А что скажете по поводу клавиатуры? слышал мнение, что кнопки расставлены слишком далеко друг от друга... удобно ли это или наоборот?

И еще маленький вопрос, если кто в курсе: Экранной клавиатуры в новой прошивке так и не появилось? используется только аппаратная клавиатура?


Клавиатура длиннее, чем на не-кверти-девайсах (наверное, с e90 сравнима - вот у коллеги e75 еще пошире и подлиннее) - в три ряда уместили и латиницу, и кириллицу, а цифры. 5 русских букв и кучу значков закинули на верхний регистр, что в общем-то не представляет неудобств, так как есть кнопка со стрелкой - она как раз удобна для большого пальца правой руки (при необхожимости нажал 2 раза, и набираешь верхним регистром).
еще множество непоместившихся знаков + те, что есть на клаве скрыты под кнопочкой Sym, которая выводит их на экран вирутальной клавой - жаль, что за апострофом приходится сюда заходить, лучше было бы если бы его вынесли на клавишу (для тех, кто пишет смс-ки на русском - не проблема).
очень удобное переключение языка - достаточно нажать shift и sym - выводится виртуальныя линейка загруженных языков. ну. конечно, есть backspace и enter.
еще справа от клавы навигационная кнопка - суперудобно.
я не понял вопрос про экранную клавиатуру. если вы имеете в виду сенсорную, виртуальную, которая выводится по жаланию на экран, то она есть изначально была и есть с первой прошивки - это ж одно из удобств выбора.
смс-ки, заметки в календаре я пишу аппаратной клавой.
а вот все остальное - с помощью сенсора.

Сообщение отредактировал JayKay: 06.10.2009, 21:14:59

  • 0

#400
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

имеете в виду сенсорную, виртуальную, которая выводится по жаланию на экран, то она есть изначально была и есть с первой прошивки

но ведь вы имеете в виду не кверти, а в том виде, как на обычных телефонах. т.е. АБВ, ГДЕЖЗ итд. ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.