Перейти к содержимому

Фотография

Nokia N97Официальный анонс коммуникатора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 715

#221
Bellhop

Bellhop
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Кто как думает, когда аппарат станет стоить меньше чем 100000 тенге? у кого какие прогнозы?
  • 0

#222
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

ребята кто купил отпишитесь стоит ли аппарат таких денег?

106.000 (по акции) однозначно стоит, с учетом его свежести, а вот насчет 130-140 тыщ... сомневаюсь. К концу лета тысяч 100 будет стоить, а к концу года еще упадет тысяч до 80.
  • 0

#223
Чио

Чио
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
А мне кажется, что такого быстрого падения цены не произойдет. Т.к. девайс реально наворочен, так что спрос на него будет, да и на все телефоны Nokia как правило цены снижаются медленно.
  • 0

#224
Cnip

Cnip
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Тормознутось телефона, можно списать на серость прошивки, у нокии это привычное дело. Думаю, что с выходом новой проши эти баги исчезнут.
  • 0

#225
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
Ну чтож господа вышла полная версия gps навигации Сити Гид для НОКИЯ 5800 и N97
  • 0

#226
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А мне кажется, что такого быстрого падения цены не произойдет. Т.к. девайс реально наворочен, так что спрос на него будет, да и на все телефоны Nokia как правило цены снижаются медленно.

На e-bay'e 560 стоит


полная версия gps навигации Сити Гид для НОКИЯ 5800 и N97

Зачетная вещь, подтверждаю :D

Сообщение отредактировал Хруст: 08.07.2009, 14:52:48


#227
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Ну чтож господа вышла полная версия gps навигации Сити Гид для НОКИЯ 5800 и N97

подтверждаю!
хочу купить полную версию.
в лайт многих перекрытых дорог не отмечено
  • 0

#228
simba077

simba077
  • Частый гость
  • 83 сообщений
подскажите как менять язык на клаве? знаю на e 71 контрол шифт, а тут
  • 0

#229
Azakon

Azakon
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Ура, сегодня стала первой обладательницей предзаказанного телефона в Актау! Юзаю, пока всё нравится.
  • 0

#230
gYOsnCP

gYOsnCP
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Язык на клаве меняется так: удерживая клавишу "стрелка вверх" (внизу слева на клаве) нажимаем Sym.
  • 0

#231
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
ИМХО, ниже 100 000 цена упадет только в след году. по опыту многолетнего приобретения только финских гаджетов, не вижу причин падения цены на 97-ю.
  • 0

#232
koreez

koreez

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
какая лучше модель N97 или E75??????????
  • 0

#233
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

какая лучше модель N97 или E75??????????

а что лучше лексус или камри? :lol:
  • 0

#234
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Ну чтож господа вышла полная версия gps навигации Сити Гид для НОКИЯ 5800 и N97

А там есть Алматы? И где ее скачать?

Еще вопрос, кто-нибудь ставил N-gage? У меня почему-то не получилось, софт под аппарат не подошел :)
  • 0

#235
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
Павлодар. ЦУМ. 09.09.2009. увидел на витрине. 139тыщ.
руки дошли только счас отписаться.

я его не купил и после осмотра уже вряд ли куплю. судя по рекламе нокии - это мог быть первый мобильник который мог меня серьезно заинтересовать впервые за последние 7-8 лет. до сих пор юзаю трубки - одна куплена в 2001 году, вторая - нокия для далакома куплена год назад практически без раздумий - просто труба, с единственным наворотом - фонарик, кстати очень полезная и нужная функция как оказалась. С тех пор ничего разумного по соотношению цена - реальные возможности - не видел. либо возможности откровенно слабоваты, либо излишне дорогой и возможности его ненамного лучше чем у более слабых моделей.

итак. первое впечатление от N97 - ТОРМОЗ.
я ожидал проц побыстрее. Имхо налицо попытка нокии избавится от медленных процессоров за счет наглого впаривания "навороченной" трубы с реально медленным процом. ну а через ... скажем полгода или год - выйдет N97i или N98 - где проц уже будет ~600 или даже ~800 MHz. но думаю поезд любитей нокии уже уйдет на следующую станцию.

просто свинство какоето! мои ожидания от рекламных обзоров были как нигода высоки - я реально ждал когда же трубу выпустят и будут продавать. я думал что я ее куплю. но...

относительно маломощная батарея, 1500 - это не фонтан, тем более для навернутого телефона. В этот корпус, с небольшим увеличением габаритов прекрасно влезла бы и 2000mA и более емкая батарея. заодно и клавиши бы сделали покрупнее и по удобнее (имхо выпуклый пластик для кнопок всяко был бы лучше примененной резины)

задумчивость трубы при переходах в менюшках... и это я еще не видел как работает видео и текст в виде книжков читабелен ли? ...

странная конструкция под названием стилус... ЧТО ЭТО? этот короткий кусок прямоугольника - стилус? да еще предлагается носить его как погремушку на веревочке? с риском посеять колпачок от стилуса? я думал стилус будет в виде тонкого "карандашика" и будет вставляться в корпус... а тут на тебе.

мда. может я еще чтото и не разглядел... но когда я сообщил своим что мол появилась и стоит 139т.т. - мне один из парней сказал, цитирую:
"за эти деньги лучше купить мобилу с музыкой и фото и видео камерой - тыщ до 50, причем вполне себе крутую мобилу, даже например нокию, а на оставшиеся денеги - ноутбук. причем вполне нормальный. даже не нетбук, а именно ноутбук." и все это реально для Павлодара. а если уж говорить про алматинские - астанинские - 160 -180 тыщ... ХЕ! нам такое убожество не надо.

терпеть не могу выкидывать деньги на пустую забаву которая быстро надоест. имхо красная цена этому чуду, со всем что мне в нем не понравилось - 50-60 тыщ.

летом должны появится новые аппараты от самлунга, ЛЖ и сони-эриксона - буду смотреть их. так там обещают даже HD-камеру в трубе. посмотрим может среди них что присмотрю. Нокия 97 - в хлам.
  • 0

#236
Azakon

Azakon
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Бред, полный бред... Отличная труба! ЙЦУКЕН-клава очень удобная, я привыкла с первого раза, стилус - лучше не встречала, батареи при интенсивном использовании (аудио, видео и всё такое) хватает на долго, не засекала, но заряжала только под вечер. "Задумчивости" не обнаружила, скорее наоборот, относительно N82 (труба мужа), очень бодренький тел, отзывчивый акселерометр. Тел стоит своих денег, я за него отдала 105990 и уверена за такую цену лучшего не найти. Может быть мне не с чем сравнивать, но пока нареканий к аппарату нет. Кстати, стилусом можно писать заметки, телефоны и др., имеется распознаватель почерка, мне понравилось, очень удобная весч.
В Актауском Технодоме тел стоит 119990 тенге.
  • 0

#237
Inform_motor

Inform_motor
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Скажите те, кто уже юзает трубу - есть на ней встроенный скайп и нормально ли он работает?

В гонконге эти трубы стоят 350 долларов. Клянусь!.


Сам видел. Если Скайп действительно работает, то обязательно возьму!
  • 0

#238
Сергий_Павлодар

Сергий_Павлодар
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Павлодар. ЦУМ. 09.09.2009. увидел на витрине. 139тыщ.
руки дошли только счас отписаться.

я его не купил и после осмотра уже вряд ли куплю. судя по рекламе нокии - это мог быть первый мобильник который мог меня серьезно заинтересовать впервые за последние 7-8 лет. до сих пор юзаю трубки - одна куплена в 2001 году, вторая - нокия для далакома куплена год назад практически без раздумий - просто труба, с единственным наворотом - фонарик, кстати очень полезная и нужная функция как оказалась. С тех пор ничего разумного по соотношению цена - реальные возможности - не видел. либо возможности откровенно слабоваты, либо излишне дорогой и возможности его ненамного лучше чем у более слабых моделей.

итак. первое впечатление от N97 - ТОРМОЗ.
я ожидал проц побыстрее. Имхо налицо попытка нокии избавится от медленных процессоров за счет наглого впаривания "навороченной" трубы с реально медленным процом. ну а через ... скажем полгода или год - выйдет N97i или N98 - где проц уже будет ~600 или даже ~800 MHz. но думаю поезд любитей нокии уже уйдет на следующую станцию.

просто свинство какоето! мои ожидания от рекламных обзоров были как нигода высоки - я реально ждал когда же трубу выпустят и будут продавать. я думал что я ее куплю. но...

относительно маломощная батарея, 1500 - это не фонтан, тем более для навернутого телефона. В этот корпус, с небольшим увеличением габаритов прекрасно влезла бы и 2000mA и более емкая батарея. заодно и клавиши бы сделали покрупнее и по удобнее (имхо выпуклый пластик для кнопок всяко был бы лучше примененной резины)

задумчивость трубы при переходах в менюшках... и это я еще не видел как работает видео и текст в виде книжков читабелен ли? ...

странная конструкция под названием стилус... ЧТО ЭТО? этот короткий кусок прямоугольника - стилус? да еще предлагается носить его как погремушку на веревочке? с риском посеять колпачок от стилуса? я думал стилус будет в виде тонкого "карандашика" и будет вставляться в корпус... а тут на тебе.

мда. может я еще чтото и не разглядел... но когда я сообщил своим что мол появилась и стоит 139т.т. - мне один из парней сказал, цитирую:
"за эти деньги лучше купить мобилу с музыкой и фото и видео камерой - тыщ до 50, причем вполне себе крутую мобилу, даже например нокию, а на оставшиеся денеги - ноутбук. причем вполне нормальный. даже не нетбук, а именно ноутбук." и все это реально для Павлодара. а если уж говорить про алматинские - астанинские - 160 -180 тыщ... ХЕ! нам такое убожество не надо.

терпеть не могу выкидывать деньги на пустую забаву которая быстро надоест. имхо красная цена этому чуду, со всем что мне в нем не понравилось - 50-60 тыщ.

летом должны появится новые аппараты от самлунга, ЛЖ и сони-эриксона - буду смотреть их. так там обещают даже HD-камеру в трубе. посмотрим может среди них что присмотрю. Нокия 97 - в хлам.



посмотри в сулпаке! там за 119 стоит. а насчет самсунгов и элджи...это точно хлам! вот пример тебе- 5 назад в сулпаке на Ж.Мусы приобрел элджи арена,первая в нашей дыре(павлодаре) за 74500,вернул обратно через 3 дня,деньги отдали. телефон-нереальный шлак! глючный,нокиии самые лучшие! только вот н97 мне не нравится совсем!
  • 0

#239
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Сергий_Павлодар получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.

  • 0

#240
NE

NE
  • Гость
  • 25 сообщений
После 10 дней тестирования трубки выявляется следующее:

1. Акамулятор держит - максимум 2 суток при учете того что тел активно не используется, музыка не слушается.
2. Предустановленного скайпа нет. Есть возможность установить Фринг (что я и сделал). В результате получил возможность голосом говорить по скайпу, юзать аську. Видео поддержку звонка во Фринге так и не нашел.
3. Как отключить GPRS - так и не понял до сих пор.

4. Один раз в день трубка виснет в тот момент когда тебе звонят. т.е. отвечаешь на звонок, поговорил и после на экране зависает оболочка что якобы тебе продолжают звонить, при этом ничего сделать невозможно. Вибро в этот момент не работате. Единственный выход - это перезапустить трубу.
В остальнов все понравилось.

Трубка официальная, бралась в технодоме по предварительной записи. У кого еще было такое что трубка виснет как у меня в п. 4 ?

Сообщение отредактировал RK®: 13.07.2009, 08:22:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.