Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы относитесь к страхованию жизни?вроде с каждым годом всё актуальнее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#29262660
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что надо сделать, чтобы Вы были довольны СВОИМ накопительным страхованием?
 

Скрытый текст

  • 8

#161
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Накопительное страхование жизни у нас менее выгодно и менее надежно чем в западных компаниях.

У Чешской страховой компании, я думаю, самые лучшие параметры.
  • 0

#162
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Накопительное страхование жизни у нас менее выгодно и менее надежно чем в западных компаниях.

У Чешской страховой компании, я думаю, самые лучшие параметры.

Увы. наши законодатели, пролоббированные местными страховщиками ввели запрет на работу иностранных страховщиков в РК.
  • 0

#163
olala

olala
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Накопительное страхование жизни у нас менее выгодно и менее надежно чем в западных компаниях.

У Чешской страховой компании, я думаю, самые лучшие параметры.

Увы. наши законодатели, пролоббированные местными страховщиками ввели запрет на работу иностранных страховщиков в РК.


Палеолог говорит о лицензированном резиденте, чьими акционерами являются чгео-то там из Чехии и чего-то там из Италии, кажись :D))

пы.сы. а наши законодатели правы - свой рынок надо защищать. и так поступают большинство стран.
  • 0

#164
MUSTANGGTRRTG

MUSTANGGTRRTG
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Во-первых, мы всегда должны помнить, что у нас страна с нашим менталитетом, пока, не приспособлена к активному страхованию жизни. :D И в ближайшее время (годы), точно не будет и никто в это не верит. Нельзя забывать и об убыточности страховых компаний. У них очень высокая убыточность за исключением парочки компаний, которые держатся за счет банков.
  • 0

#165
kompani

kompani

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Что вы так прицепились к СК по жизни?
  • 0

#166
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Согласен в эпоху кризиса не реально этим заниматься, да и с клиентами проблема.
Люди думают как бы поесть, а не застраховать жизнь. Это тоже самое что если каждого казахстанца заставить изучать китайский язык, отодвинув казахский и русский языки. :D
  • 0

#167
kompani

kompani

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Кстати, если им сейчас ОРку (ОГПО ответственности работодателя) на обслуживание отдадут, уверена они тогда завалят и этот проект.
  • 0

#168
Palgrave

Palgrave
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Про страхование жизни - когда чехи заходили на рынок одной большой мусульманской страны было проведено мааааленькое маркетинговое исследование. Выяснилось, что люди не только не хотят покупать страхование жизни, они его попросту бояццо. "Иншалла" -вот главный полис. Все в руках Всевышнего. Если же ты покупаешь страхование жизни, ты навлекаешь на себя Его гнев ибо пытаешься корректировать Его планы.

Вот. Не пошли они туда. Пришли к нам. ))
  • 0

#169
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений

Накопительное страхование жизни у нас менее выгодно и менее надежно чем в западных компаниях.

У Чешской страховой компании, я думаю, самые лучшие параметры.

Спросим второй раз:
- в какие ценные бумаги вкладываются деньги?
- где гарантия что эти ценные бумаги будут хоть что-то стоить хотя бы не через 30 лет, а через 5 лет?

#170
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
А кто-то дает такие гарантии?
  • 0

#171
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений

А кто-то дает такие гарантии?

А смысл тогда во всей этой бодяге?
* Я умею играть в эту еврейскую игру "отвечать вопросом на вопрос". Но мне это скушно и неинтересно. Хотелось бы услышать нормальные, внятные ответы и аргументы вместо "вау, это же супер. Вау, я застраховался сам."

З.Ы. И 1966 год - он не относится к 70-м годам, если что.

#172
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Про страхование жизни - когда чехи заходили на рынок одной большой мусульманской страны было проведено мааааленькое маркетинговое исследование. Выяснилось, что люди не только не хотят покупать страхование жизни, они его попросту бояццо. "Иншалла" -вот главный полис. Все в руках Всевышнего. Если же ты покупаешь страхование жизни, ты навлекаешь на себя Его гнев ибо пытаешься корректировать Его планы.

Где это вы услышали/прочитали/узнали/увидели, что-то мне не верится в эту чушь?
Я знаю, что в исламе ростовщичество (жить только на деньги полученные от процентов - сдача в аренду квартир или же в долг под проценты т.е. когда другой человек попадает в зависимость от тебя или твоих денег) считается одним из тяжких грехов. Но, чтобы страхование тоже относилось к этому виду.... хм... сомневаюсь.
Я страхуюсь от различных жизненных ситуаций, которые могут случиться со мной и чтобы я или моя семья не остались у разбитого корыта. При этом я никаких планов Бога не корректирую и не могу корректировать вообще. Я лишь выполняю свои обязанности как главы семьи и как мужчины и я забочусь о своих близких, а это совсем не грех. Спорить можно бесконечно, но мое ИМХО, ваши слова абсолютно не соответствуют действительности.
  • 0

#173
Palgrave

Palgrave
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Где это вы услышали/прочитали/узнали/увидели, что-то мне не верится в эту чушь?
Я знаю, что в исламе ростовщичество (жить только на деньги полученные от процентов - сдача в аренду квартир или же в долг под проценты т.е. когда другой человек попадает в зависимость от тебя или твоих денег) считается одним из тяжких грехов. Но, чтобы страхование тоже относилось к этому виду.... хм... сомневаюсь.
Я страхуюсь от различных жизненных ситуаций, которые могут случиться со мной и чтобы я или моя семья не остались у разбитого корыта. При этом я никаких планов Бога не корректирую и не могу корректировать вообще. Я лишь выполняю свои обязанности как главы семьи и как мужчины и я забочусь о своих близких, а это совсем не грех. Спорить можно бесконечно, но мое ИМХО, ваши слова абсолютно не соответствуют действительности.
[/quote]

Спасибо за ИМХО, тем более, что ни я ни Вы, судя по всему, эти вопросом глубоко не заморачивались. Первая ссылка из Гугла

http://www.protos-st...news/?them=3265

Ислам запрещает страхование жизни
Мусульманский религиозный университет, имеющий немалое влияние в Индии недавно удивил весь мир. Он вынес религиозно-правовое заключение (фетву), в котором запрещается покупать полисы страхования жизни. "Настоящий мусульманин никогда не застрахует свою жизнь, поскольку это противоречит положениям ислама", — сообщил изумленной общественности представитель исламского университета "Деобанд" в северной индийской провинции Утар Прадеш. "Страхование недопустимо, так как является своего рода азартной игрой. Более того, оно подразумевает проценты, что недопустимо по Исламу", — записано в том религиозно-правовом заключении.
  • 0

#174
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Накопительное страхование жизни у нас менее выгодно и менее надежно чем в западных компаниях.

У Чешской страховой компании, я думаю, самые лучшие параметры.

Увы. наши законодатели, пролоббированные местными страховщиками ввели запрет на работу иностранных страховщиков в РК.



вопрос: какие это параметры чехов лучше у чем у остальных?

как местные так и иностранные на сколько я знаю должны иметь лицензию АФН. На рынке уже есть иностранные страховщики.
  • 0

#175
A-L-I-B-E-K

A-L-I-B-E-K
  • Гость
  • 12 сообщений

Депозит в банке размером до 5 млн гарантируется государством. А чем или кем гарантируется, что страховая компания через 3 года не объявит себя банкротом вместе с нашими деньгами?

Они не обьявят себя банкротами, потому что почти все СК по страхованию жизни являются дочерними организациями казахстанских банков-БТА,КАЗКОМ и др. А банки эти пока будут работать.))) Еще есть ГАК-государственная аннуитетная компания там вас точно никто не обманет )) А все же если их объявят банкротами вам выплатят деньги перестраховочные компании.например "БТА Жизнь" перестрахована в немецком перестраховочном обществе "МюнихРе групп" (вроде правильно написал ;))оно уже со второй половины 19века работает.В 2001г. после терракта в Нью-Йорке "МюнихРе групп" помогала выплачивать миллиарды долларов СК США.Ну еще конечно их контролирует АФН.Так что деньги свои вы все равно получите. ;)

Добавлю еще следующее:

1. В СССР был такой популярный вид страхования, уж не знаю как назывался: люди копили-вкладывали, а потом все эти деньги должны были достаться их детям. Вопрос на эрудицию или личный горький опыт, что досталось детям, родившимся в 70-80-х годах?


После распада СССР Госстрах(кажется он так назывался) тоже прекратил свое существование. Сами они не могли возвращать накопленные у них деньги,а так как у госстраха не было перестраховщика, деньги никто не получил. :eek:
  • 0

#176
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений


Депозит в банке размером до 5 млн гарантируется государством. А чем или кем гарантируется, что страховая компания через 3 года не объявит себя банкротом вместе с нашими деньгами?

Они не обьявят себя банкротами, потому что почти все СК по страхованию жизни являются дочерними организациями казахстанских банков-БТА,КАЗКОМ и др. А банки эти пока будут работать.)))


Уверены? :eek:
  • 0

#177
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
добавлю свои пять копеек так сказать.
насчет перестраховщиков, они не несут прямой ответственности перед страхователями и в случае осуществления страховой выплаты то сначала выплату делает непосредственно страховщик а потом уже перестраховщик перестрахователю (страховщику перестраховавшему свой риск) исходя из этого если страховая наша окажется не платежеспособной и не выплатит то никакой перестраховщик не будет выплачивать.
насчет мюнех ре с ними работают не только БТА (имею в виду казахстанский рынок)
  • 0

#178
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
У страхования жизни нет жизни в Казахстане, по крайней мере в ближайщие годы.
Основные причины непопулярности этого вида страхования – это мы с Вами с нашим менталитетом, это низкая страховая культура, отсутствие доверия к устойчивости национальной финансовой системы (тем более сегодня), а также низкий уровень доходов у основной массы населения.
  • 0

#179
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
В российском журнале "Эксперт" была аналитическая статья на тему накопительного страхования. Вывод: выгоднее страховаться обычной страховкой+деньги на депозит, чем накопительное страхование, к тому же безопаснее с точки зрения банкротства страховых компаний. Наши депозиты намного гибче чем российские, поэтому у нас тем более выгодна обычная страховка (без накопления) + хранение денег на депозитах...
  • 0

#180
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

В российском журнале "Эксперт" была аналитическая статья на тему накопительного страхования. Вывод: выгоднее страховаться обычной страховкой+деньги на депозит, чем накопительное страхование, к тому же безопаснее с точки зрения банкротства страховых компаний. Наши депозиты намного гибче чем российские, поэтому у нас тем более выгодна обычная страховка (без накопления) + хранение денег на депозитах...


Согласен, но удивляет тот факт, что не все маркетологи местных компаний по life insurance поняли это.
Везде весят билборды на накоп. страхование с 12% годовых.
Интересно, они пониимают, что им никто доверять дньги не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.