Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы относитесь к страхованию жизни?вроде с каждым годом всё актуальнее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#29262660
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что надо сделать, чтобы Вы были довольны СВОИМ накопительным страхованием?
 

Скрытый текст

  • 8

#201
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

и мои пять копеек - для таких случаев есть специальная оговорка, допускающая прямой платеж от перестраховщика :)


согласен что такое тоже можно предусмотреть (насчет перестрахования), я это говорил для того человека который утверждал что когда госстрах обанкротился и из за отсутствия пересстрахования никто не получил денег. и если страховщик обанкротится то ваша оговорка я думаю наврятли сработает. так как скорей всего право выбора по вашей спец оговорке останется за ним.

работодатель пока прерогатива компаний общего страхования. и аннуитетникам описываемые вами ужасы пока не грозят

если я не ошибаюсь то в следующем году право на страхование собираются отдать аннуитетчикам :D

Сообщение отредактировал darlas: 24.12.2008, 21:22:53

  • 0

#202
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

работодатель пока прерогатива компаний общего страхования. и аннуитетникам описываемые вами ужасы пока не грозят

если я не ошибаюсь то в следующем году право на страхование собираются отдать аннуитетчикам :dandy:


не могу представить, как они собираются отдать и как мы собираемся обслуживать это направление.
Во-первых, как оказывать услуги страхователям на всей территории Республики без разветленное филиальной сети? Если судить объективно, пока, сегодня компании по страхованию жизни не имеют достаточных организационных и трудовых ресурсов.
  • 0

#203
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
это нонсенс, никогда в мировой практике компании по страхованию жизни не осуществляли имущественное страхование, к которому относится ОГПО работодателя.

#204
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

это нонсенс, никогда в мировой практике компании по страхованию жизни не осуществляли имущественное страхование, к которому относится ОГПО работодателя.


должен с Вами немного не согласиться. По-моему, что этот вид относиться к страхованию от несчастных случаев. Хотя с мировым опытом с Вами согласен.
  • 0

#205
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

это нонсенс, никогда в мировой практике компании по страхованию жизни не осуществляли имущественное страхование, к которому относится ОГПО работодателя.

а этот вид не будет уже называтся ОГПО работодателя возможно его назовут обязательное страхование работников от НС :dandy: или что то в этом роде.
  • 0

#206
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

не могу представить, как они собираются отдать и как мы собираемся обслуживать это направление.
Во-первых, как оказывать услуги страхователям на всей территории Республики без разветленное филиальной сети? Если судить объективно, пока, сегодня компании по страхованию жизни не имеют достаточных организационных и трудовых ресурсов.

можно посадить по регионам агентов, предварительно обучив либо кого то с опытом уже найдете, после открыть агенство ну и потом филиал. у кого бюджет позволит возможно сразу откроют филиал.
да и еще некоторые компании по страхованию жизни завязаны со страховыми компаниями по общему страхованию, а них уже есть филиалы, вот через них и будут осуществлять свою деятельность.
но это все предположения :dandy: как поступят на самом деле страховщики по Life это уже им решать.

Сообщение отредактировал darlas: 25.12.2008, 12:26:46

  • 0

#207
olala

olala
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

не могу представить, как они собираются отдать и как мы собираемся обслуживать это направление.
Во-первых, как оказывать услуги страхователям на всей территории Республики без разветленное филиальной сети? Если судить объективно, пока, сегодня компании по страхованию жизни не имеют достаточных организационных и трудовых ресурсов.


да ладно, у вас просто нет достаточно денег :lol:
  • 0

#208
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


можно посадить по регионам агентов, предварительно обучив либо кого то с опытом уже найдете, после открыть агенство ну и потом филиал. у кого бюджет позволит возможно сразу откроют филиал.
да и еще некоторые компании по страхованию жизни завязаны со страховыми компаниями по общему страхованию, а них уже есть филиалы, вот через них и будут осуществлять свою деятельность.
но это все предположения :lol: как поступят на самом деле страховщики по Life это уже им решать.


Согласен, но их (т.е. агентов) надо во-первых, найти, по крайней мере, вменяемых во-вторых, обучить и т.д.
да, СК по общему страхоанию 40 с небольшим, а СК по жизни не больше 8.
Тем более, им еще надо создавать огромные длинные резевы.
Ой, мазни хвататает, извените за пафос.

Сообщение отредактировал I_Can_Help_You: 25.12.2008, 14:19:52

  • 0

#209
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
это затея думаю для поднятия компаний по страхованию жизни, так как исходя из показаний на сайте афн, нашел там тока 6 компаний по Life, эти 6 компаний за 2007 год собрали всего пять с половиной миллиардов, а поступления по ОГПО работадателя восемь с половиной миллиардов и выплаты не превысили 26%, думаю это будет хорошей прибавкой для аннуитетчиков.

Сообщение отредактировал darlas: 25.12.2008, 15:26:49

  • 0

#210
olala

olala
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

это затея думаю для поднятия компаний по страхованию жизни, так как исходя из показаний на сайте афн, нашел там тока 6 компаний по Life, эти 6 компаний за 2007 год собрали всего пять с половиной миллиардов, а поступления по ОГПО работадателя восемь с половиной миллиардов и выплаты не превысили 26%, думаю это будет хорошей прибавкой для аннуитетчиков.


знали бы вы начисленные резервы по убыткам, так бы не думали.
  • 0

#211
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

знали бы вы начисленные резервы по убыткам, так бы не думали

начисленные резервы еще не есть убытки.
да и про чьи вы резервы говорите? про компании по общему страхованию или же по life?
  • 0

#212
olala

olala
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

знали бы вы начисленные резервы по убыткам, так бы не думали

начисленные резервы еще не есть убытки.
да и про чьи вы резервы говорите? про компании по общему страхованию или же по life?


я говорю про ОСОР. выплата, грубо говоря, пожизненная. соот-но компания общего страхования делает резерв по пострадавшему на большой срок, а аннуитетникам переводит выплату только за год и так каждый год. так что, считайте.
  • 0

#213
olala

olala
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

согласен что такое тоже можно предусмотреть (насчет перестрахования), я это говорил для того человека который утверждал что когда госстрах обанкротился и из за отсутствия пересстрахования никто не получил денег. и если страховщик обанкротится то ваша оговорка я думаю наврятли сработает. так как скорей всего право выбора по вашей спец оговорке останется за ним.


это оговорка как раз на случай банкротства/неплатежеспособности/ликвидации страховщика :cry:
  • 0

#214
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

это оговорка как раз на случай банкротства/неплатежеспособности/ликвидации страховщика :cry:

вероятность того что перестраховщик выплатит по вашей спец оговорке в случае банкротства теоретически есть, но практически вероятность равна нулю :-)

так же хочу ответить немножко по другому:

Статья 841. Досрочное прекращение договора страхования
.......
6) вступления в законную силу решения суда о принудительной ликвидации страховщика. При этом организация, осуществляющая гарантирование страховых выплат по обязательным видам страхования, выполняет свои обязательства по договорам страхования, гарантированным ею, в порядке и сроки, которые установлены законодательными актами Республики Казахстан;
7) вступления в силу решения уполномоченного органа о выдаче разрешения на добровольную ликвидацию страховщика.

конечно же договором может быть предусмотренно иное, если не предусмотренно иное то в любом случае будет применятся эта норма, и я уверен на 99,99% что у всех страховщиков это предусмотренно договорами страхования и даже перестрахования :( и ваша компания я думаю не исключение :D
то есть никакая страховая в случае наступления страхового случая после объявлениия ее банкротом (не важно будет ли это принудительная ликвидация или добровольно) не будет нести ответственность перед страхователями, соответственно и перестраховщики.
да и еще если не секрет:
1. если у вас есть облигатор (не важно по какому виду) предусморенна ли у вас эта спец оговорка?
2. либо когда вы факультативно размещаете свои риски, как часто перестраховщики соглашаются на спец оговорку?
я так понял вы работаете в страховой :lol:
забыл сказать статья из 40 главы ГК РК

Сообщение отредактировал darlas: 26.12.2008, 20:31:47

  • 0

#215
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

я говорю про ОСОР. выплата, грубо говоря, пожизненная. соот-но компания общего страхования делает резерв по пострадавшему на большой срок, а аннуитетникам переводит выплату только за год и так каждый год. так что, считайте.

какая разница ежегодно вы выплачиваете какой то процент утраченного дохода по утрате проф. трудоспособностти по проф заболеваниям или же по каким то другим причинам, или вы выплачиваете разом для всех иждивенцев?
хочу задать такой вопрос по утрате проф. трудоспособности, потенциальные страхователи дают вам статистику, и когда там указаны довольно высокие выплаты кем то из предыдущих страховщиков какие тарифы применяют ваши андеррайтеры? думаю что скорей всего минимальные предусмотренные законом (естественно не для всех так как бывают свои границы) :cry: то есть вы намерено на это идете.
так же когда по таким клиентам по которым вам приходится постоянно выплачивать по утрате проф. трудоспособности, вы же пролонгируете намерено зная что у данного предприятия в любом случае за год кому то установят какую либо степень утраты проф трудосп. :-)
вобщем в любом случае этот вид страхования прибыльный (я имею в виду в общем по рынку) несмотря даже на резервы и выплаты всех наших страховщиков вместе взятых :(

думаю вам стоит радоватся, так как когда этот вид передадут в life и его назовуть примерно так как я писал ранее, они будут выплачивать по любому несчастному случаю, даже если не будет установленна степень утраты трудоспос. :D

Сообщение отредактировал darlas: 26.12.2008, 20:29:31

  • 0

#216
olala

olala
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

вероятность того что перестраховщик выплатит по вашей спец оговрке в случае банкротства практически равна нулю :D
так же хочу ответить по другому:


Статья 841. Досрочное прекращение договора страхования
.......
6) вступления в законную силу решения суда о принудительной ликвидации страховщика. При этом организация, осуществляющая гарантирование страховых выплат по обязательным видам страхования, выполняет свои обязательства по договорам страхования, гарантированным ею, в порядке и сроки, которые установлены законодательными актами Республики Казахстан;
7) вступления в силу решения уполномоченного органа о выдаче разрешения на добровольную ликвидацию страховщика.

конечно же договором может быть предусмотренно иное, если не предусмотренно иное то в любом случае будет применятся эта норма, и я уверен на 99,99% что у всех страховщиков это предусмотренно договорами страхования и даже перестрахования :lol: и ваша компания я думаю не исключение :lol:
то есть никакая страховая в случае наступления страхового случая после объявлениия ее банкротом (не важно будет ли это принудительная ликвидация или добровольно) не будет нести ответственность перед страхователями, соответственно и перестраховщики.
да и еще если не секрет:
1. если у вас есть облигатор предусморенна ли у вас эта спец оговорка?
2. либо когда вы факультативно размещаете свои риски, как часто перестраховщики соглашаются на спец оговорку?
я так понял вы работаете в страховой :lol:
забыл сказать статья из 40 главы ГК РК


давайте не будем путать мягкое с теплым. :cry:

то, что вы озвучили дает право страхователю на возврат части уплаченной страховой премии при расторжении договора по указанной вами причине. все довольны :-)

то, о чем говорю я, предусматривает условие, что если страховщик по причине ликвидации/банкроства/неплатежеспособности будет не в состоянии осуществить страховую выплату (он же должен оплатить 100% убытка), то перестраховщик (свою долю) может заплатить страхователю напрямую. и таки да, такое применяется по крупным рискам. :(
  • 0

#217
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

давайте не будем путать мягкое с теплым. :cry:

то, что вы озвучили дает право страхователю на возврат части уплаченной страховой премии при расторжении договора по указанной вами причине. все довольны :-)

то, о чем говорю я, предусматривает условие, что если страховщик по причине ликвидации/банкроства/неплатежеспособности будет не в состоянии осуществить страховую выплату (он же должен оплатить 100% убытка), то перестраховщик (свою долю) может заплатить страхователю напрямую. и таки да, такое применяется по крупным рискам. :(

мягкое с теплым не путаю :D предусмотренно у вас это в досрочном прекращении в договорах страхования?
вы говорите что по крупным рискам оговариваете такое. но в случае чего (тьфу 3 раза) никто страхователю не выплатит напрямую :lol: тем более по крупным рискам.

в общем не буду больше спорить с вами, просто хочу напомнить что 100% гарантии не дает даже страховой полис (не помню кто это говорил) :lol:

да и еще мой вам совет не цитируйте простыни :lol:

Сообщение отредактировал darlas: 26.12.2008, 20:47:05

  • 0

#218
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

"БТА Жизнь" перестрахована в немецком перестраховочном обществе "МюнихРе групп" (вроде правильно написал :-))оно уже со второй половины 19века работает.В 2001г. после терракта в Нью-Йорке "МюнихРе групп" помогала выплачивать миллиарды долларов СК США.Ну еще конечно их контролирует АФН.Так что деньги свои вы все равно получите. :(

После распада СССР Госстрах(кажется он так назывался) тоже прекратил свое существование. Сами они не могли возвращать накопленные у них деньги,а так как у госстраха не было перестраховщика, деньги никто не получил. :cry:

ключевой момент моего первого поста был ответом на этот пост а точнее на выделенные моменты поста.
уверен что даже если БТА жизнь и перестраховывает свои риски то у них нет вашей спец оговорки.
и деньги люди получат (в чем я тоже сомневаюсь) согласно своей очередности предусмотренной законом :D
да и насчет мюнеха, ради интереса зашел на сайты трех страховых и у двух было сказано что они работают так же с мюнехом :lol:
  • 0

#219
olala

olala
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

мягкое с теплым не путаю :-) предусмотренно у вас это в досрочном прекращении в договорах страхования?
вы говорите что по крупным рискам оговариваете такое. но в случае чего (тьфу 3 раза) никто страхователю не выплатит напрямую :( тем более по крупным рискам.

в общем не буду больше спорить с вами, просто хочу напомнить что 100% гарантии не дает даже страховой полис (не помню кто это говорил) :D

да и еще мой вам совет не цитируйте простыни :lol:


такая оговорка необходима, когда страховая сумма по доровору больше, чем капитализация страховщика. риски ведь бывают и по сто миллионов долларов, и больше. откуда при полном убытке страховщик возьмет такие средства (по зак-ву же, как вы знаете, положено чтобы страховщик оплачивал 100%, а потом взыскивал с перестраховщика его долю)?
и потом это удобно даже и не при полном убытке, ведь не всякий страховщик имеет в наличии свободные, например, пару миллионов. понадобится время, чтобы их собрать, а страхователь не всегда может себе позволить долго ждать (опять же кому нужны претензии в части несоблюдения условий договора по сроку выплаты страхового возмещения).

пы.сы. и я не спорю, это вам инфа к размышлению :cry:
  • 0

#220
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
да знаю я что она в этих случаях необходима, я о том говорю, что эта оговорка будет работать в случае если наступил какой то оч крупный убыток но при этом страховщик продолжает осуществлять свою деятельность и не является банкротом.
в случае же когда страховщика уже объявят банкротом и после этого наступит крупный убыток то тогда уже никто ничего не выплатит :cry: я вам про это писал.
да и еще сомневаюсь что кто то перестраховывает заключенные договора с физ. лицами по какому нить своему массовому продукту, за исключением некоторых и то которые наверное перестраховывают в основном на местном рынке :-)
и вы не ответили на мой вопрос
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.