Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы относитесь к страхованию жизни?вроде с каждым годом всё актуальнее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#29262660
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что надо сделать, чтобы Вы были довольны СВОИМ накопительным страхованием?
 

Скрытый текст

  • 8

#821
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

про образование детей мне задавали вопрос. 

Решил написать, но вот сомневаюсь что сюда надо, хотя в тексте есть и про страхование жизни, накопительное. Но немного

Напишите сюда. Интересно будет ознакомиться. 

 

Написал, но не сюда. Всеж там более подходящее место.

 

Читайте

 

 


  • 0

#822
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Подскажите пожалуйста, есть ли в КЗ компании страхующие в валюте, возможно дочки каких-то европейских гигантов. Не очень хочется копить в тенге на длительный срок. Возможно кто-нибудь находил в интернете зарубежные компании с русской поддержкой. В общем, буду благодарен любой инфе.


  • 0

#823
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите пожалуйста, есть ли в КЗ компании страхующие в валюте, возможно дочки каких-то европейских гигантов. Не очень хочется копить в тенге на длительный срок. Возможно кто-нибудь находил в интернете зарубежные компании с русской поддержкой. В общем, буду благодарен любой инфе.

нет в КЗ таких.

остальные не сильно законны, да и попадалово не слабее валютного кредита. Попробуйте подумать, почему


  • 1

#824
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, есть ли в КЗ компании страхующие в валюте, возможно дочки каких-то европейских гигантов. Не очень хочется копить в тенге на длительный срок. Возможно кто-нибудь находил в интернете зарубежные компании с русской поддержкой. В общем, буду благодарен любой инфе.

нет в КЗ таких.

остальные не сильно законны, да и попадалово не слабее валютного кредита. Попробуйте подумать, почему

 

 

А если я з/п валютой получаю, думаю попадалово по слабее будет или вы не это имели в виду?


  • 0

#825
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

нет в КЗ таких.

остальные не сильно законны, да и попадалово не слабее валютного кредита. Попробуйте подумать, почему

 

 

А если я з/п валютой получаю, думаю попадалово по слабее будет или вы не это имели в виду?

 

послабее. Вы железобетонно уверенны в своем рабочем месте и в своем работодателе? Вас ни за что оттуда не попросят, работодатель ни за что не уйдет с этого рынка? Если да на все вопросы - то тогда вперед. Брокеров страховых, которые торгуют импортными полисами у нас хватает. Важно не нарваться на левак. На форуме есть пользователь Artistka,  рекомендую ее поспрашивать.


  • 1

#826
kritus

kritus
  • Частый гость
  • 74 сообщений

никак.живём только здесь и сейчас


  • 0

#827
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

занялась поиском компании по страхованию жизни для себя.
Про страховые.
Этап первый: изучение информации в сети. Нашла:
1. Номад лайф
2. Казкомобта лайф
3. Грандес
4. Европейская страховая.
5. Халык лайф
К Номаду у меня личное предубеждение, не стала даже звонить. Позвонила в КазкомоБТА, мне объяснили вкратце, что такое и с чем едят, но очень рекомендовали приехать. Позвонила в Грандес - тоже по телефону вкратце рассказали, даже чего посчитали, но сказали что расчеты очень предварительные и надо чтобы я приехала или ко мне приехал специалист. Поняла к какой группе относится компания - отмела, не мой вариант. Европейская страховая - физиками не занимается более. Позвонила в Халык лайф, мне ничего объяснять не стали, записали мой телефон и обещали перезвонить в течение 15 минут, все еще жду :faceoff:  Таким образом остался один только вариант.
Этап второй - личная встреча. Встреча произвела двоякое впечатление. Во-первых мне начали показывать фильм про страхование, на таком очень обывательском уровне. Я менеджера попросила остановить и перейти к конкретике. Он перешел, но тоже, объяснения были на пальцах, для человека с цифрами не знакомого.  Меня бы больше подкупила конкретика, без "воды": вот это включается, столько стоит, на выходе столько и т.п. Основную информацию почерпнула уже в процессе заполнения формы. Условия везде стандартные. Сумма взноса (ежемесячного, ежеквартального, ежегодного - по выбору) делиться на 2 части, накопительную и рисковую, в процентном соотношении к платежу это будет где-то 85% накопительная часть, 15% - рисковая. Риски выбираем сами, лимиты тоже. На накопительную часть начисляются проценты 4% годовых, с третьего года - участие в прибыли. В этом году КазкомоБТА прибыль не распределяет, до этого года - распределяли. Заполнила анкеты, в том числе и медицинского характера. Теперь жду когда андеррайтеры просчитают мои личные риски, суммы могут измениться.

Для себя выбрала срок - 15 лет и ежемесячные платежи.

 

Дополнительно позвонила знакомому страховому брокеру, который предложил остановиться на варианте долгосрочного рискового страхования жизни и отдельно уже копить для себя на депозите. То же вариант конечно, но посмотрим.


  • 6

#828
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

занялась поиском компании по страхованию жизни для себя.
Про страховые.
Этап первый: изучение информации в сети. Нашла:
1. Номад лайф
2. Казкомобта лайф
3. Грандес
4. Европейская страховая.
5. Халык лайф
К Номаду у меня личное предубеждение, не стала даже звонить. Позвонила в КазкомоБТА, мне объяснили вкратце, что такое и с чем едят, но очень рекомендовали приехать. 

 

Хм, а у меня к ККБ-БТА личное предубеждение. Почему, если не секрет, к Номаду такое отношение у Вас?


  • 0

#829
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Скрытый текст

 

1. Мне кажется, Вы зря отмели Номад.

2. Что такое Грандес? Чей туфля?

3. Без "воды" агентов не учат. Их вообще полезному не учат, как выяснилось при ближайшем рассмотрении. 

4. Взносы. Ежегодный обычно меньше, чем сумма квартальных или тем более ежемесячных. В моем случае - это 19% разницы. Поэтому я выбрал ежегодный. Такого депозита под 19% я тут не найду.

5. Деление на рисковую и накопительную мне сейчас и тут непонятно. Чего говорят? Что это значит в местном выражении?

6. Что значит долгосрочное рисковое страхование? Вклад в акции зарубежных компаний через страховую фирму по страховому договору?


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 10.02.2015, 15:22:21

  • 0

#830
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Только начинаю вникать в это.

 

Подскажите пожалуйста подводные камни при оформлении, которые стоит учесть


  • 0

#831
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Хм, а у меня к ККБ-БТА личное предубеждение. Почему, если не секрет, к Номаду такое отношение у Вас?

По работе сталкивалась, не понравились мне.
 

1. Мне кажется, Вы зря отмели Номад.
2. Что такое Грандес? Чей туфля?
3. Без "воды" агентов не учат. Их вообще полезному не учат, как выяснилось при ближайшем рассмотрении. 
4. Взносы. Ежегодный обычно меньше, чем сумма квартальных или тем более ежемесячных. В моем случае - это 19% разницы. Поэтому я выбрал ежегодный. Такого депозита под 19% я тут не найду.
5. Деление на рисковую и накопительную мне сейчас и тут непонятно. Чего говорят? Что это значит в местном выражении?
6. Что значит долгосрочное рисковое страхование? Вклад в акции зарубежных компаний через страховую фирму по страховому договору?

1. Возможно, позвоню им
2. Грандес это в прошлом Альянс, относится к группе АТФ.
4. Да? Спасибо большое, узнаю. Отпишусь как у них. Мне ничего такого не сказали.
5. Есть риски которые страхуешь: Травма, смерть, инвалидность, госпитализация, критические болезни и т.п. Каждый риск стоит денег, что-то больше что-то меньше. Рисковая часть это по сути обычная страховка. Вторая часть - накопительная, то что идет в накопление. Теоретически можно сделать самый простой вариант, застраховать жизнь и все, но тогда, если я сломаю ногу и не смогу работать - страховка не включится, так как "заточена" только на исключительный случай.
6. Это просто застраховать те же риски: Травма, смерть, инвалидность, госпитализация, критические болезни и т.п. в обычной страховой, просто в силу длительности контракта, ставки будут ниже. То есть самая обычная страховка.
  • 0

#832
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Скрытый текст

1. Возможно, позвоню им
2. Грандес это в прошлом Альянс, относится к группе АТФ.
4. Да? Спасибо большое, узнаю. Отпишусь как у них. Мне ничего такого не сказали.
5. Есть риски которые страхуешь: Травма, смерть, инвалидность, госпитализация, критические болезни и т.п. Каждый риск стоит денег, что-то больше что-то меньше. Рисковая часть это по сути обычная страховка. Вторая часть - накопительная, то что идет в накопление. Теоретически можно сделать самый простой вариант, застраховать жизнь и все, но тогда, если я сломаю ногу и не смогу работать - страховка не включится, так как "заточена" только на исключительный случай.
6. Это просто застраховать те же риски: Травма, смерть, инвалидность, госпитализация, критические болезни и т.п. в обычной страховой, просто в силу длительности контракта, ставки будут ниже. То есть самая обычная страховка.

 

2. Альянс раздробили на три шараги? Медициной занимается вроде Альянс, автомобилями Компетенц, а жизнью Грандес?

4. Агенты получают проценты с выплат клиентов, угадайте, почему Вам не сказали как выгоднее именно Вам?

5. Понятно. Я страховал все полностью без исключений.

6. Где страхуют все риски долговременно? Мне ни одна страховая не предложила. Или это просто возобновляемая ежегодно страховка? Если так, то это не то, что нужно.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 10.02.2015, 17:01:45

  • 0

#833
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

2. Альянс раздробили на три шараги? Медициной занимается вроде Альянс, автомобилями Компетенц, а жизнью Грандес?
4. Агенты получают проценты с выплат клиентов, угадайте, почему Вам не сказали как выгоднее именно Вам?
5. Понятно. Я страховал все полностью без исключений.
6. Где страхуют все риски долговременно? Мне ни одна страховая не предложила. Или это просто возобновляемая ежегодно страховка? Если так, то это не то, что нужно.

2. АО "Компания по страхованию жизни "Grandes" прежнее наименование АО "Страховая компания "Alliance - Страхование Жизни", это с сайта АФН. Рассказывают, что набрали новую команду, супер профессионалы и т.п. Но, я вижу что делается с АТФ, не хочу.
6. Я не уточняла, если честно, потому как искала накопительную. Возможно просто возобновляемая.
  • 1

#834
Daria Kim

Daria Kim
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Да, мне тоже интересно, выгодно ли страховать свою жизнь? 


  • 0

#835
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да, мне тоже интересно, выгодно ли страховать свою жизнь? 

 

Смотря в чем Вы видите выгоду.


  • 0

#836
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Если имеется на руках полис страхования жизни, то как я понимаю прочие страховки делать не нужно? А именно при выезде на отдых, как вариант.


  • 0

#837
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

А никто не сталкивался с накопительным страхованием под приобретение недвижимости?


  • 0

#838
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Если имеется на руках полис страхования жизни, то как я понимаю прочие страховки делать не нужно? А именно при выезде на отдых, как вариант.

 

Надо узнавать в страховой. Бывают вариации


  • 0

#839
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

В этом году КазкомоБТА прибыль не распределяет, до этого года - распределяли.

:lol: :lol: Это потому что я от них ушел... ;)

:idea: и еще вопрос будет ли такое в будующем...


  • 0

#840
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

6. Где страхуют все риски долговременно? Мне ни одна страховая не предложила. Или это просто возобновляемая ежегодно страховка? Если так, то это не то, что нужно.

До слияния с круглишком в БТА было много покрытий, ну все что перечислено, плюс были вариации на тему покрытия для страхователя, застрахованного, если разные лица. Действовали в течении всего периода полиса (до пенсионного возраста), за исключением что расходовалась первоначальная сумма, например ТТ палец -5% от СС, кисть -10% от СС. и тд. Но платить по этому допу придется весь срок. По критичным заболеваниям не скажу ибо еще не сталкивался.


Сообщение отредактировал GriFon: 20.04.2015, 23:25:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.