Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы относитесь к страхованию жизни?вроде с каждым годом всё актуальнее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#29262660
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что надо сделать, чтобы Вы были довольны СВОИМ накопительным страхованием?
 

Скрытый текст

  • 8

#801
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Будем думать/считать.

 

самый большой вред человечеству нанесло всего одно слово. "Завтра"


  • 0

#802
malinnka

malinnka
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Оно и сейчас интересно, т.к. вычитание есть. Работает примерно как Вы описали. Только там при выплате в конце срока есть какие-то нюансы с налогами. Надо почитать кодекс.

 

Могу сказать, что я рассматривал такую ситуацию (страхование на срок превышающие вероятное пребывание в стране). 

Решение принял такое:

1. страховку не расторгать, платить как и ранее. Тем более, что это с инет-банкингом не проблема. Она работает и за рубежом (по крайней мере, моя)

2. По приезду туда не спеша проанализировать ситуацию и застраховаться правильно в изменившихся условиях. 

 

Итог:

1. не паримся сейчас с бухгалтерией и налогами, и блюдем местное законодательство.

2. по приезду туда имеем покрытие рисков еще отсюда, и спокойно ищем тамошний вариант

3. когда заканчивается местная страховка, находим способы получения денег на месте нового пребывания.

 

 

Это мои мысли, мое решение.

Предлагайте варианты, критикуйте.

 

ДУ!!!!Если не секрет у вас какая страховка? Какой организации? Можно в ЛС ответ! :bow:


  • 0

#803
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Оно и сейчас интересно, т.к. вычитание есть. Работает примерно как Вы описали. Только там при выплате в конце срока есть какие-то нюансы с налогами. Надо почитать кодекс.

 

Могу сказать, что я рассматривал такую ситуацию (страхование на срок превышающие вероятное пребывание в стране). 

Решение принял такое:

1. страховку не расторгать, платить как и ранее. Тем более, что это с инет-банкингом не проблема. Она работает и за рубежом (по крайней мере, моя)

2. По приезду туда не спеша проанализировать ситуацию и застраховаться правильно в изменившихся условиях. 

 

Итог:

1. не паримся сейчас с бухгалтерией и налогами, и блюдем местное законодательство.

2. по приезду туда имеем покрытие рисков еще отсюда, и спокойно ищем тамошний вариант

3. когда заканчивается местная страховка, находим способы получения денег на месте нового пребывания.

 

 

Это мои мысли, мое решение.

Предлагайте варианты, критикуйте.

 

ДУ!!!!Если не секрет у вас какая страховка? Какой организации? Можно в ЛС ответ! :bow:

 

Бывшая Чешская. Сейчас она уже не страхует


  • 0

#804
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Если не секрет, где застраховались и почему именно там?

 

Не секрет, посмотрел сайты страховых компаний, ногами зашел в Номад, условия устроили, застраховался.

 

Кстати у Номада(может и других) есть интересный пункт от займе под свои деньги.

Занять можно 80% от суммы выплат(указано в договоре, на каждый год своя), под 2%, срок погашения - год, без комиссий и времени. Деньги переводятся на счет какой укажете, ну либо на счет банка который использует Номад(в это случае без комиссий банка на снятие).

Так что вариант прокредитоваться под быстрый оборот средств - может оказаться интересным(конечно свои деньги, но при этом и страховка и заем под реальных 2%).

Кстати, во время этого действия кредита - страховая защита действует полностью.


Сообщение отредактировал Severum: 16.04.2014, 13:21:52

  • 2

#805
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кстати у Номада(может и других) есть интересный пункт от займе под свои деньги.

Занять можно 80% от суммы выплат(указано в договоре, на каждый год своя), под 2%, срок погашения - год, без комиссий и времени. Деньги переводятся на счет какой укажете, ну либо на счет банка который использует Номад(в это случае без комиссий банка на снятие).

Так что вариант прокредитоваться под быстрый оборот средств - может оказаться интересным(конечно свои деньги, но при этом и страховка и заем под реальных 2%).

Кстати, во время этого действия кредита - страховая защита действует полностью.

 

в месяц или в год 2%?


  • 0

#806
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

На всю взятую сумму. Причем нет никаких комиссий за "рассмотрение кредита".

Я когда оформлялся, со мной был человек, который хотел взять под свои накопления(5 лет), кредит. Ему было это озвучено. Сумма от которой он мог взять кредит конечно была небольшой (кредит берется от выкупной суммы).

 

Но в целом такие проценты могут быть обусловлены новизной как самого накопительного страхования жизни, так что может быть еще идет период "кто успел - тот успел".

 

Кстати там звучало что на данные накопления идет инвест доход от Номада, сколько это по процентам я не узнал, ибо инвест доход на накопления начинает идти только с третьего года, так что на снятые 2% уменьшится инвест доход на эти накопления.

 

Сейчас подожду расчета снижения подоходного налога от бухгалтера, в свете указанных выше сообщений - накопительное страхование может оказаться не самым "малодоходным" способом сохранения капитала + страховка для семьи + возможность интересного кредитования.


  • 2

#807
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

На всю взятую сумму. Причем нет никаких комиссий за "рассмотрение кредита".

 

Либо я не понял из Вашего ответа, либо его не последовало. 2% - это годовых? или это в месяц (т.е. 24% годовых)? 

Сомнительно как-то, что годовых. Иначе берем кредит под 2%, кладем под 10%, имеем 8% прибыли )


Сообщение отредактировал Shelex: 17.04.2014, 08:23:08

  • 1

#808
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Насколько я понял это годовых, ручаться  не могу. Можете узнать подробней сами в Номад-лайф (Shelex, в Караганде, по Бухар-Жырау, здание бывшего Валют-Транзит банка, на охране спросите офис страховой Номад)

Только с учетом, что более менее интересная сумма для кредита у вас будет доступна лет через 5.  :)


Сообщение отредактировал Severum: 17.04.2014, 08:42:17

  • 0

#810
Guma Seitimbetova

Guma Seitimbetova
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте! Смысл страхования в том, что с момента заключения договора ваша жизнь и здоровье застрахованы. Если происходит страховой случай, то ваша семья или дети (совершеннолетние) получат сумму страхового договора даже, если она еще не накоплена вами, т.е. это финансовая защита близких, или , если вы получили травму, страховая компания оплачивает медицинские расходы!

4. В чем смысл этих страхований,? Я понимаю, если бы человек предпенсионного возраста оплачивал бы себе страховку, и по достижении этого возраста БТА бы выплачивало что-то к пенсии. А так в чем смысл?

 

Спасибо.


  • 0

#811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

опять Чешская страховая поменяла название.


  • 0

#812
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Где лучше всего страховать жизнь и здоровье? Раньше было бта сейчас работодатель отменил , хочу сама сделать страховку себе. Куда лучше пойти ?
  • 0

#813
Nerilissa

Nerilissa
  • Гость
  • 34 сообщений

я лично за страхование, интересовалась этим вопросом, нашла интересную информацию на http://vlast.kz/ по поводу как вообще народ относится к страхованию. 

так вот Интересными оказались результаты опроса на тему внедрения обязательного медицинского страхования.

 

56,4% респондентов одобрили эту перспективу, несмотря на печальную историю с ФОМС. Лишь 21,2% против,  а 20,9% затруднились ответить,  предпочтя оценить обязательное медстрахование  в  деле.

 

Бахыт Туменова, президент ОФ "Амансаулык": "Модель медицинского страхования сама по себе не плохая. Есть гарантированный объем медицинской помощи: экстренная, плановая, квоты и т.д. При медицинском страховании появляется хорошая возможность, при которой работодатель платит за своего работника, при условии, что доходы работодателя прозрачны.  В 90-х годах мы зря отказались от этой модели, хотя время тогда было неподходящее: тяжелый период, безработица. Сегодня основной проблемой, которая сводит все хорошие начинания к нулю - тотальная коррупция в нашем государстве, и если мы не изживем ее,  все сможет у нас повториться».

 

Возможно, одобрительное отношение аудитории частично связано с тем, что провал проекта ФОМС уже основательно подзабыт населением, плюс, вероятно, накопился изрядный скепсис к нынешней системе здравоохранения, очевидно требующей реформирования. Во всяком случае при опросе почти не вспоминали скандальный опыт с Фондом медстрахования. Респонденты, оценивая перспективы внедрения данной системы, видели плюсы в том, что она даст возможность для всех гарантированно лечиться.

 

Так же В данный момент, отмечает АЗК, «банки поощряют страхование жизни при получении ипотечного кредита, автокредита и других крупных займов». При этом при предоставлении кредитов банки при расчете конечной стоимости кредита в сумму кредита закладывают страховую премию заемщика, и в результате конечная стоимость кредита возрастает.

 

хотя по идее как я знаю банки не имеют право заставлять страховаться.


Сообщение отредактировал Nerilissa: 20.06.2014, 16:05:36

  • 0

#814
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

На всю взятую сумму. Причем нет никаких комиссий за "рассмотрение кредита".

 

Либо я не понял из Вашего ответа, либо его не последовало. 2% - это годовых? или это в месяц (т.е. 24% годовых)? 

Сомнительно как-то, что годовых. Иначе берем кредит под 2%, кладем под 10%, имеем 8% прибыли )

 

2% годовых это правильно + уровень инфляции это на данный момент 7.5% (точно не знаю на этот год) итого 9.5% годовых.


  • 0

#815
Volodenka

Volodenka
  • Гость
  • 20 сообщений

По мелкой нетрудоспособности выплаты смешные, да и для того, чтобы на них расчитывать хотя бы в таком объеме - ежегодный удар по семейному бюджету очень ощутим.

По уходу из жизни - это вообще песня. Тут нужно сумасшедшие деньги вносить всю жизнь, чтобы семья забрала их обратно, когда вам, собственно, уже все равно будет.

 

Живите сегодня и не кормите лохотронщиков. Это ежли-б бабосов были чемоданы... Но в таком случае, страхование тем более теряет смысл - ты кони двинул - семье остались сбережения.

 

ЗЫ

Бывший МАГ РосГоссСтрах Россия


  • 0

#816
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

По мелкой нетрудоспособности выплаты смешные, да и для того, чтобы на них расчитывать хотя бы в таком объеме - ежегодный удар по семейному бюджету очень ощутим.

По уходу из жизни - это вообще песня. Тут нужно сумасшедшие деньги вносить всю жизнь, чтобы семья забрала их обратно, когда вам, собственно, уже все равно будет.

 

Живите сегодня и не кормите лохотронщиков. Это ежли-б бабосов были чемоданы... Но в таком случае, страхование тем более теряет смысл - ты кони двинул - семье остались сбережения.

 

ЗЫ

Бывший МАГ РосГоссСтрах Россия

 

станадартная ерунда. Скоро пойдут предложения по форексу?


  • 0

#817
orken.73

orken.73
  • Читатель
  • 6 сообщений

Депозит в банке размером до 5 млн гарантируется государством. А чем или кем гарантируется, что страховая компания через 3 года не объявит себя банкротом вместе с нашими деньгами?

страховая компания должна обеспечивать вклады клиентов собственным капиталом, инфа о наличие и структуре этого капитала должна быть в свободном доступе, надежные страховые компании для этого используют авторитетных аудиторов из биг фо, это своеобразная реклама надежности компании! к сожалению у нас таких нету. а по поводу фонда и выплат вот что скажу, посмотрите в нете, последний пример это валют транзит, прошло уже больше шести лет, в то время фонд гарантировал 700 000 тенге, на сегодняшний день выплатили всего чуть больше 50% вкладчиков, а если у вас там млн,2,3? и собирали вы их там много лет, например на образование детей? время поступать в вуз пришло, а денег нет, что делать??? хотите решить эти задачи?)

#818
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Депозит в банке размером до 5 млн гарантируется государством. А чем или кем гарантируется, что страховая компания через 3 года не объявит себя банкротом вместе с нашими деньгами?

страховая компания должна обеспечивать вклады клиентов собственным капиталом, инфа о наличие и структуре этого капитала должна быть в свободном доступе, надежные страховые компании для этого используют авторитетных аудиторов из биг фо, это своеобразная реклама надежности компании! к сожалению у нас таких нету. а по поводу фонда и выплат вот что скажу, посмотрите в нете, последний пример это валют транзит, прошло уже больше шести лет, в то время фонд гарантировал 700 000 тенге, на сегодняшний день выплатили всего чуть больше 50% вкладчиков, а если у вас там млн,2,3? и собирали вы их там много лет, например на образование детей? время поступать в вуз пришло, а денег нет, что делать??? хотите решить эти задачи?)

 

Не путайте страхование депозитов в банках со страховыми выплатами по страховке. Есть такое понятие, как перестрахование. Есть еще несколько полезных фич в страховом бизнесе.

Есть довольно показательное поведение страховой компании, отказавшейся от лицензии на страхование жизни. И менявшей название чуть не ежегодно.


  • 0

#819
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

про образование детей мне задавали вопрос. 

Решил написать, но вот сомневаюсь что сюда надо, хотя в тексте есть и про страхование жизни, накопительное. Но немного


  • 0

#820
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

про образование детей мне задавали вопрос. 

Решил написать, но вот сомневаюсь что сюда надо, хотя в тексте есть и про страхование жизни, накопительное. Но немного

Напишите сюда. Интересно будет ознакомиться. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.