Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы относитесь к страхованию жизни?вроде с каждым годом всё актуальнее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#29262660
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что надо сделать, чтобы Вы были довольны СВОИМ накопительным страхованием?
 

Скрытый текст

  • 8

#861
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

премия это сумма платежа в страховую? 

Да, страховая премия - это ваш регулярный взнос в страховую компанию. Эта премия, по сути, на 2 составляющие делится - премия по основному покрытию  - это смерть либо дожитие, и премия по дополнительным покрытиям - это госпитализация, травма, инвалидность, нетрудоспособность, смерть в результате несчастного случая.


  • 2

#862
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Всем добрый день.
Оформляю ипотеку и хочу застраховать свою жизнь, чтобы при смерти или НС страховая помогла выплатить кредит.
Расскажите о своем опыте? На что посоветуете обратить внимание?

В свое время, когда страховал себя (7 лет назад)
Воспользовался БТА Лайф, на 10 лет. Застраховал только на случай насильственной смерти, и инвалидности.
Из-за редкостности, годовая оплата не большая. Выплата нормальная, по истечению срока,
думаю переоформить на обучение ребенка.

Так вот единственным получателем, жена или ребенок.
  • 0

#863
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

 

Всем добрый день.
Оформляю ипотеку и хочу застраховать свою жизнь, чтобы при смерти или НС страховая помогла выплатить кредит.
Расскажите о своем опыте? На что посоветуете обратить внимание?

В свое время, когда страховал себя (7 лет назад)
Воспользовался БТА Лайф, на 10 лет. Застраховал только на случай насильственной смерти, и инвалидности.
Из-за редкостности, годовая оплата не большая. Выплата нормальная, по истечению срока,
думаю переоформить на обучение ребенка.

Так вот единственным получателем, жена или ребенок.

 

Ваша страховка участвует в прибыли компании? Какой фактический ежегодный доход был у вас за это время? и как он начисляется? И начисляется ли процент текущего  года на полученный доход предыдущего? 


  • 0

#864
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Всем добрый день.
Оформляю ипотеку и хочу застраховать свою жизнь, чтобы при смерти или НС страховая помогла выплатить кредит.
Расскажите о своем опыте? На что посоветуете обратить внимание?

В свое время, когда страховал себя (7 лет назад)
Воспользовался БТА Лайф, на 10 лет. Застраховал только на случай насильственной смерти, и инвалидности.
Из-за редкостности, годовая оплата не большая. Выплата нормальная, по истечению срока,
думаю переоформить на обучение ребенка.

Так вот единственным получателем, жена или ребенок.

Ваша страховка участвует в прибыли компании? Какой фактический ежегодный доход был у вас за это время? и как он начисляется? И начисляется ли процент текущего  года на полученный доход предыдущего?

Ваша страховка участвует в прибыли компании? - Не понял вопроса.
Какой фактический ежегодный доход был у вас за это время? - не зна, не много наверное я отдавал деньги в 2008г под 4,5% годовых.
и как он начисляется? - В конце каждого отчетного периода.
И начисляется ли процент текущего года на полученный доход предыдущего? - Нет
  • 0

#865
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Подала я заявления на расчет и проверку андеррайтерами в две компании - азия лайф и казком. Номад откинула намного раньше. Азию лайф не ковыряла основательно - решила сразу на расчет посмотреть. Очень уж сложно с ними со всеми общаться. Ну и для тех, кому лень много читать - итог: Казком предоставляет намного лучшие условия в денежном эквиваленте. Намного лучшие - это действительно НАМНОГО. 

 

Итак - краткое содержание предыдущих серий. 

Были проанализированы две страховые компании. Номад и Казком. Номад в результате откинула как неинтересный. Позже нашла еще компанию Азия лайф. В итоге отправила анкетные данные в казком лайф и азию лайф. Покрытия у них практически одинаковые. Я просила сделать расчет на 20 лет страховую сумму в 2 000 000 тг. Со всеми покрытиями по максимуму.

 

Далее, андеррайтеры запросили всю мою мед. историю. Мне для этого пришлось сходить в поликлинику и пройти мед. обследование. Если кто будет проходить моей дорогой - заранее побеспокойтесь  о подтверждающих документах для своих болячек. У меня никаких серьезных заболеваний нет. Из самого "серьезного" - застойная желчь в желчном пузыре. Но страховая компания, тем не менее,  решила, что я жуть какая больная и насчитала мне по покрытию "критические заболевания" - 18000 ежегодно азия лайф и 14000 казком. У азии лайф я больнее )) В итоге, я откажусь вообще от этого покрытия. При страховой сумме 1 500 000 тг данного покрытия ежегодно по 14-18 тысяч тенге отдавать - это много.

 

 

Ну и теперь - цифры. 

 

Азия-лайф. 

asia1.jpg

asia2.jpg

 

Казком.

kkb1.png

Выкупные суммы все не вставлю - много картинок получается - расчет на каждый месяц каждого из 20 лет. Вот картинки на 20, 15, 10, 5 года - можете посмотреть:

kkb2.png

kkb3.png

kkb4.png

kkb5.png

 

Выкупная сумма у казкома на 20 год страхования составит 7 233 055 тг. И у азии лайф - 2 000 000. Не знаю, как будет с начислением дохода. Но выкупная сумма уже сегодня будет прописана в договоре. И мне ее компания обязана будет выплатить в любом случае. В данном случае 7 млн или 2 млн - разница огромная. Ну и ежегодный платеж при равных услвовиях - азия лайф - 130 000тг, казком - 114 000 тг.


Сообщение отредактировал MonAmi: 30.06.2015, 14:34:07

  • 5

#866
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Выкупная сумма у казкома на 20 год страхования составит 7 233 055 тг. И у азии лайф - 2 000 000. Не знаю, как будет с начислением дохода. Но выкупная сумма уже сегодня будет прописана в договоре. И мне ее компания обязана будет выплатить в любом случае. В данном случае 7 млн или 2 млн - разница огромная. Ну и ежегодный платеж при равных услвовиях - азия лайф - 130 000тг, казком - 114 000 тг.

MonAmi - персональное спасибо. Скажите, Вы нашли там какого-нибудь толкового менеджера? Как вообще стало с персоналом? Потому как когда я была - было тяжко.
  • 0

#867
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Подала я заявления на расчет и проверку андеррайтерами в две компании - азия лайф и казком. Номад откинула намного раньше. Азию лайф не ковыряла основательно - решила сразу на расчет посмотреть. Очень уж сложно с ними со всеми общаться. Ну и для тех, кому лень много читать - итог: Казком предоставляет намного лучшие условия в денежном эквиваленте. Намного лучшие - это действительно НАМНОГО. 

 

Итак - краткое содержание предыдущих серий. 

Были проанализированы две страховые компании. Номад и Казком. Номад в результате откинула как неинтересный. Позже нашла еще компанию Азия лайф. В итоге отправила анкетные данные в казком лайф и азию лайф. Покрытия у них практически одинаковые. Я просила сделать расчет на 20 лет страховую сумму в 2 000 000 тг. Со всеми покрытиями по максимуму.

 

Далее, андеррайтеры запросили всю мою мед. историю. Мне для этого пришлось сходить в поликлинику и пройти мед. обследование. Если кто будет проходить моей дорогой - заранее побеспокойтесь  о подтверждающих документах для своих болячек. У меня никаких серьезных заболеваний нет. Из самого "серьезного" - застойная желчь в желчном пузыре. Но страховая компания, тем не менее,  решила, что я жуть какая больная и насчитала мне по покрытию "критические заболевания" - 18000 ежегодно азия лайф и 14000 казком. У азии лайф я больнее )) В итоге, я откажусь вообще от этого покрытия. При страховой сумме 1 500 000 тг данного покрытия ежегодно по 14-18 тысяч тенге отдавать - это много.

 

 

Ну и теперь - цифры. 

 

 

Выкупные суммы все не вставлю - много картинок получается - расчет на каждый месяц каждого из 20 лет. Вот картинки на 20, 15, 10, 5 года - можете посмотреть:

 

 

Выкупная сумма у казкома на 20 год страхования составит 7 233 055 тг. И у азии лайф - 2 000 000. Не знаю, как будет с начислением дохода. Но выкупная сумма уже сегодня будет прописана в договоре. И мне ее компания обязана будет выплатить в любом случае. В данном случае 7 млн или 2 млн - разница огромная. Ну и ежегодный платеж при равных услвовиях - азия лайф - 130 000тг, казком - 114 000 тг.

 

то есть после 20 лет компания вам выплалит 7 миллионов?


  • 0

#868
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

а может ли в течении 20 лет измениться и финансовая система и % инфляции ?


  • 0

#869
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

а может ли в течении 20 лет измениться и финансовая система и % инфляции ?

Конечно нет. Президент же сказал "ничего не будет", "как работали, так и работаем".

Значит все пучком, этот не соврет.


  • 0

#870
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

То есть годовая сумма 114 тысяч казкома делится на12 месяцев?


  • 0

#871
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

MonAmi - персональное спасибо. Скажите, Вы нашли там какого-нибудь толкового менеджера? Как вообще стало с персоналом? Потому как когда я была - было тяжко.

 Нет. К сожалению, с менеджерами совсем туго. Я переписываюсь - хоть и дольше ждать результата, но в случае если на том конце провода сомневаются, есть возможность уточнить у сведущих, а не ляпать тут же в ответ первое, что в голову пришло. Хотя начальница там очень даже приятная и адекватная. Может сразу к ней проситься?

Вот - мысль - пойти мне самой в агенты к казкому )))
 

то есть после 20 лет компания вам выплалит 7 миллионов?

 В случае расторжения договора по вашей инициативе выплатит согласно выложенной таблице. Через 20 лет - да, 7 млн. Но кроме этого будет еще и доход от инвест деятельности компании.
 

То есть годовая сумма 114 тысяч казкома делится на12 месяцев?

Если хотите ежемесячно - надо считать именно ежемесячно. Будет чуть больше, чем 114/12.
  • 1

#872
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подала я заявления на расчет и проверку андеррайтерами в две компании - азия лайф и казком. Номад откинула намного раньше. Азию лайф не ковыряла основательно - решила сразу на расчет посмотреть. Очень уж сложно с ними со всеми общаться. Ну и для тех, кому лень много читать - итог: Казком предоставляет намного лучшие условия в денежном эквиваленте. Намного лучшие - это действительно НАМНОГО. 

 

 

 

отплюсил

 

Очень тщательное, взвешенное исследование. Спасибо огромное


  • 0

#873
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

А что с Номадом то не так? Почему их вообще откинули?

ККБ получается прям самый лучший вариант, но меня смущает только то, что это ККБ. Это личное такое предубеждение.


  • 0

#874
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

А что с Номадом то не так? Почему их вообще откинули?

ККБ получается прям самый лучший вариант, но меня смущает только то, что это ККБ. Это личное такое предубеждение.

 

посвятите пожалуйста нас тоже, хотя бы в личку..:)) а то сейчас куда ни посмотри, везде банки какие то хлипкие или хозяева слишком крутые, клиентов в лупу разглядеть не могут..:)


  • 0

#875
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

А что с Номадом то не так? Почему их вообще откинули?

На предыдущих страницах писала уже. По той же самой причине, что и Азия лайф отпадает - очень низкая выкупная стоимость. Крайне невыгодно расторгать договор.
  • 1

#876
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
20 лет слишком долгий срок чтобы копить в тенге. Помнится лет 20 назад курс был 1 к 6. А теперь 1 к 186. Велика вероятность того, что через 20 лет вы сможете пару раз в ресторан сходить на эти деньги.... ИМХО конечно. Но я не стану этого делать в этой стране
  • 2

#877
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

20 лет слишком долгий срок чтобы копить в тенге. Помнится лет 20 назад курс был 1 к 6. А теперь 1 к 186. Велика вероятность того, что через 20 лет вы сможете пару раз в ресторан сходить на эти деньги.... ИМХО конечно. Но я не стану этого делать в этой стране

 

Не делайте. 

 

Даже если я через 20 лет смогу только пообедать, то все равно это будут мои деньги. И они у меня будут, что бы со мной ни приключилось за это время. А у Вас? 

Кстати, никто не отменял возможность индексировать сумму. Можно разными способами. 


  • 0

#878
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

20 лет слишком долгий срок чтобы копить в тенге. Помнится лет 20 назад курс был 1 к 6. А теперь 1 к 186. Велика вероятность того, что через 20 лет вы сможете пару раз в ресторан сходить на эти деньги.... ИМХО конечно. Но я не стану этого делать в этой стране

 

Не делайте. 

 

Даже если я через 20 лет смогу только пообедать, то все равно это будут мои деньги. И они у меня будут, что бы со мной ни приключилось за это время. А у Вас? 

Кстати, никто не отменял возможность индексировать сумму. Можно разными способами. 

 

Индексировать? Вот это интересно.... Поделитесь, каким образом? Договор вроде бы тенговый...

Жаль что моя мама про индексацию не знала когда платила накопительную страховку советскими рублями. Когда подошёл срок получения, 1000 рублей превратились в 2 тенге. Данного жизненого опыта оказалось достаточно чтобы отказаться от такого метода накопления.


Сообщение отредактировал ZEVS007: 06.07.2015, 08:54:50

  • 0

#879
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

20 лет слишком долгий срок чтобы копить в тенге. Помнится лет 20 назад курс был 1 к 6. А теперь 1 к 186. Велика вероятность того, что через 20 лет вы сможете пару раз в ресторан сходить на эти деньги.... ИМХО конечно. Но я не стану этого делать в этой стране

 

Не делайте. 

 

Даже если я через 20 лет смогу только пообедать, то все равно это будут мои деньги. И они у меня будут, что бы со мной ни приключилось за это время. А у Вас? 

Кстати, никто не отменял возможность индексировать сумму. Можно разными способами. 

 

Индексировать? Вот это интересно.... Поделитесь, каким образом? Договор вроде бы тенговый...

Жаль что моя мама про индексацию не знала когда платила накопительную страховку советскими рублями. Когда подошёл срок получения, 1000 рублей превратились в 2 тенге. Данного жизненого опыта оказалось достаточно чтобы отказаться от такого метода накопления.

 

 

Каким образом? Ну не тем, что в красном углу висит. При заключении договора можно поговорить об этом. А можно просто головой думать. Никто не обязан за Вас думать и отслеживать проблемные движения финансов. Это Ваши деньги. 


  • -2

#880
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Минусанул. Ответ ни о чем.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.