Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы относитесь к страхованию жизни?вроде с каждым годом всё актуальнее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#29262660
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что надо сделать, чтобы Вы были довольны СВОИМ накопительным страхованием?
 

Скрытый текст

  • 8

#761
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

 

 

 

Есть компания Фортун инвест. Работает уже 14-й год в Казахстане. Есть 3 программы - страхование жизни, свадебная и образовательная программы. У компании правительственная награда за дистрибутив. Лицензия есть.

 

В этой компании можно и застраховаться и дополнительно зарабатывать! Вы из какого города?

 

сайт у компании есть? Лицензия есть?

 

Порылся чуть ранее, сайт есть.  http://finvest.kz/

На их сайте написано, что страхованием жизни у них занимается Nomad.

 

Спасибо.

 

Тогда вопрос Guma Seitimbetova: "зачем мне, как клиенту посредники?"

 

Вам как клиенту может и не зачем. В компании страховой есть агенты они получат %, те же проценты получит и Фортуна инвест. Поэтому Вам как клиенту вообще без разницы с кем заключать. Главное чтобы они дальше оказывали сервис.


  • 0

#762
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вам как клиенту может и не зачем. В компании страховой есть агенты они получат %, те же проценты получит и Фортуна инвест. Поэтому Вам как клиенту вообще без разницы с кем заключать. Главное чтобы они дальше оказывали сервис.

 

 

Я знаю, что  в номаде одни из самых высоких процентов агентам. Порой до 40 добегает. Опасаюсь я такого.


  • 0

#763
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

Вам как клиенту может и не зачем. В компании страховой есть агенты они получат %, те же проценты получит и Фортуна инвест. Поэтому Вам как клиенту вообще без разницы с кем заключать. Главное чтобы они дальше оказывали сервис.

 

 

Я знаю, что  в номаде одни из самых высоких процентов агентам. Порой до 40 добегает. Опасаюсь я такого.

 

а можно спросить почему Вы опасаетесь? Я знаю что БТА лайф и Номад лайф работают с Фортуной инвест и они получают до 70% получают от агентской сети.


  • 0

#764
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я знаю, что  в номаде одни из самых высоких процентов агентам. Порой до 40 добегает. Опасаюсь я такого.

 

 

а можно спросить почему Вы опасаетесь? Я знаю что БТА лайф и Номад лайф работают с Фортуной инвест и они получают до 70% получают от агентской сети.

 

 

Спросить можно. 

У нас страховые компании на людях жалуются, что им не хватает тех денег, что они получают от обязательной ГПО (думаю, это одно из наиболее крупных и стабильных поступлений вкупе с обязательными от компаний за работников). И приводят расчеты обычно такие, где они сидят якобы на исключительно технической прибыли. Так вот если из этой технической прибыли еще и 40% отдать агенту (а то и 70, как Вы пишете), то компания по идее должна разориться. Но не разоряется, проводит всякие тимбилдинги в ОАЭ, растет, переманивает спецов с других компаний. 

Значит я что-то упускаю из виду. Очевидное. И меня это беспокоит. Значит я не вижу другой части прибыли. Настоящей. Поэтому есть определенные опасения.


  • 0

#765
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Спросить можно. 

У нас страховые компании на людях жалуются, что им не хватает тех денег, что они получают от обязательной ГПО (думаю, это одно из наиболее крупных и стабильных поступлений вкупе с обязательными от компаний за работников). И приводят расчеты обычно такие, где они сидят якобы на исключительно технической прибыли. Так вот если из этой технической прибыли еще и 40% отдать агенту (а то и 70, как Вы пишете), то компания по идее должна разориться. Но не разоряется, проводит всякие тимбилдинги в ОАЭ, растет, переманивает спецов с других компаний. 

Значит я что-то упускаю из виду. Очевидное. И меня это беспокоит. Значит я не вижу другой части прибыли. Настоящей. Поэтому есть определенные опасения.

 Кстати вы имели виду Ответственность работодателя(ОР), а я имел виду накопительное страхование. Я перепутал там до 40% не всегда доходит от ОР


  • 0

#766
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 Кстати вы имели виду Ответственность работодателя(ОР), а я имел виду накопительное страхование. Я перепутал там до 40% не всегда доходит от ОР

Я имел в виду все виды страхования. Среди них я думаю, наибольшие и стабильные деньги приносят лишь обязательные виды. ОР и ОГПО. По ОГПО Номад готов платить даже больше 40%. Насколько я помню. Во времена "войны" за точки техосмотра, владельцам точек предлагалось до 40% с заключенных на их территории договоров. Это, грубо говоря, странно. На фоне других СК, которые агентам платят не выше 20%. 


  • 0

#767
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

 

 Кстати вы имели виду Ответственность работодателя(ОР), а я имел виду накопительное страхование. Я перепутал там до 40% не всегда доходит от ОР

Я имел в виду все виды страхования. Среди них я думаю, наибольшие и стабильные деньги приносят лишь обязательные виды. ОР и ОГПО. По ОГПО Номад готов платить даже больше 40%. Насколько я помню. Во времена "войны" за точки техосмотра, владельцам точек предлагалось до 40% с заключенных на их территории договоров. Это, грубо говоря, странно. На фоне других СК, которые агентам платят не выше 20%. 

 

а Вы где работаете?


  • 0

#768
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а Вы где работаете?

 

 

В интернете. Прямо тут и работаю. 

А что? Хорошо не спросили, "а ты кто ваще по жизни?"

 

Есть ли здесь представители страховых брокеров?


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 19.03.2014, 14:43:13

  • 0

#769
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Я знаю, что в номаде одни из самых высоких процентов агентам. Порой до 40 добегает. Опасаюсь я такого.

а можно спросить почему Вы опасаетесь? Я знаю что БТА лайф и Номад лайф работают с Фортуной инвест и они получают до 70% получают от агентской сети.

Спросить можно.
У нас страховые компании на людях жалуются, что им не хватает тех денег, что они получают от обязательной ГПО (думаю, это одно из наиболее крупных и стабильных поступлений вкупе с обязательными от компаний за работников). И приводят расчеты обычно такие, где они сидят якобы на исключительно технической прибыли. Так вот если из этой технической прибыли еще и 40% отдать агенту (а то и 70, как Вы пишете), то компания по идее должна разориться. Но не разоряется, проводит всякие тимбилдинги в ОАЭ, растет, переманивает спецов с других компаний.
Значит я что-то упускаю из виду. Очевидное. И меня это беспокоит. Значит я не вижу другой части прибыли. Настоящей. Поэтому есть определенные опасения.
когда то давно аудировала страховую компанию, они одни из первых начинали страхование жизни. Внутри компании на самом деле дела были не очень. Та же история была с другими тремя страховыми, которые смотрела перед покупкой (анализ инвестиционной привлекательности). Выгода самой компании в перестраховании рисков за бугром и соответственно получение прибыли за счет дележки. А так еле еле покрывают операционные расходы. Так что опасения вполне реальные, ткт страховка жизни должна чтать гарантом на далекое будущее (дай бог:)).

Сообщение отредактировал Azia_01: 20.03.2014, 12:43:02

  • 1

#770
A1isa

A1isa
  • Гость
  • 21 сообщений
Вопрос к знатокам, поделитесь пожалуйста, кто владеет информацией кто сейчас занимается накопительным страхованием?
Типа того как раньше Дженерали работала.
  • 0

#771
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kairat1986 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#772
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

а Вы где работаете?

 

 

В интернете. Прямо тут и работаю. 

А что? Хорошо не спросили, "а ты кто ваще по жизни?"

 

Есть ли здесь представители страховых брокеров?

 

здесь на данном сайте?

Я думаю это уже не те времена когда спрашивать "кто ты по жизни".

Я сам занимаюсь страхованием, конечно не вплотную.


  • 0

#773
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Вопрос к знатокам, поделитесь пожалуйста, кто владеет информацией кто сейчас занимается накопительным страхованием?
Типа того как раньше Дженерали работала.

Данная компания работала, но уже как год она ушла с рынка Казахстана.


  • 0

#774
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

когда то давно аудировала страховую компанию, они одни из первых начинали страхование жизни. Внутри компании на самом деле дела были не очень. Та же история была с другими тремя страховыми, которые смотрела перед покупкой (анализ инвестиционной привлекательности). Выгода самой компании в перестраховании рисков за бугром и соответственно получение прибыли за счет дележки. А так еле еле покрывают операционные расходы. Так что опасения вполне реальные, ткт страховка жизни должна чтать гарантом на далекое будущее (дай бог :)).

 

а можно спросить куда Вы вкладываете или как пользуетесь своими личными финансами?


  • 0

#775
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вопрос к знатокам, поделитесь пожалуйста, кто владеет информацией кто сейчас занимается накопительным страхованием?
Типа того как раньше Дженерали работала.

Данная компания работала, но уже как год она ушла с рынка Казахстана.

 

не ушла она. Переименовалась и изменила немного деятельность. Сдала лицензию на страхование жизни.


  • 0

#776
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Добрый день, объясните в двух словах. Семья застрахована в БТА-Лайф

1. Если родители-пенсионеры, застрахованы, до пенсии оплачивали ежегодную страховку, сейчас вышли на пенсию, должны ли они получать тот самый пенсионный аннуитет (это предусмотрено договором). Они уже год как на пенсии, но ни с какими заявлениями в БТА не обращались. Но и они молчат, естественно.

2. Работающий член семьи также застрахован, ежегодно платить взнос. До пенсии еще далеко, можно ли снять эти накопления, что теряем?

3. Среди наших знакомых, был выплачен страховой случай от данной страховой компании. Женщина пенсионного возраста была там застрахована, выплатила за 2 года около 400 000 тенге, сын ее получил около 600 000 тенге.

4. В чем смысл этих страхований,? Я понимаю, если бы человек предпенсионного возраста оплачивал бы себе страховку, и по достижении этого возраста БТА бы выплачивало что-то к пенсии. А так в чем смысл?

 

Спасибо.


  • 0

#777
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Кто может проконсультировать, по поводу подоходного налога при накопительном страховании жизни?

Т.е.  договор заключен, как теперь оформить снижение подоходного налога?

 

Нужно брать справку в страховой?

На какую сумму снизится налог (если было оплачено сразу за год)?

 

Кто на практике использовал?


Сообщение отредактировал Severum: 04.04.2014, 07:33:56

  • 0

#778
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

глюк... не в ту тем написала :faceoff:

 

Раотодатель страхует мою жизнь, ну и пока этого достаточно...


Сообщение отредактировал Gukonya: 04.04.2014, 13:51:13

  • 0

#779
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Кто может проконсультировать, по поводу подоходного налога при накопительном страховании жизни?

Т.е.  договор заключен, как теперь оформить снижение подоходного налога?

 

Нужно брать справку в страховой?

На какую сумму снизится налог (если было оплачено сразу за год)?

 

Кто на практике использовал?

достаточно предоставить в вашу бухгалтерию копию документов подтверждающих оплату и копию договора/страхового полиса.


Сообщение отредактировал NegritenoK: 04.04.2014, 16:54:14

  • 1

#780
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Я получил вопрос "зачем это нам?". :)

 

Поэтому сюда и написал, чтоб знать на что именно я претендую и в каком размере. Бухгалтерия с накопительным страхованием видимо не знакома.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.