Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы относитесь к страхованию жизни?вроде с каждым годом всё актуальнее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#29262660
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что надо сделать, чтобы Вы были довольны СВОИМ накопительным страхованием?
 

Скрытый текст

  • 8

#661
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Решила в очередной раз глянуть на финансовые показатели одной из страховых компаний на их сайте:
http://www.afi.kz/about/activities/

Графики в одной единице измерения (тыс. тенге), а масштабировано по-разному.
например, 2010 г.
Страховые премии 1 578 791 тыс тенге - квадратик миниатюрный (р/р шага (шкала) -2 000 000 тыс. тенге)
Активы - 2 900 952 тыс. тенге (масштаб - 1 шкала= 1 000 000 тыс. тенге). Искажение в 2 раза.
Ну и капиталы собственные с резервом "раздуты" в 4 раза. Если не всматриваться в цифры, а смотреть на картинку, то складывается совершенно неверное мнение у обывателя.
Разве такое допустимо? Любой анализ должен вестись в одной единице измерения и масштабе, чтобы получить реальную картину ... Еще бы свои капиталы в тиынах нарисоввали бы ;)
  • 0

#662
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


привет, кто оформлял пенсионный ануитет(типа возможность вытащить из пенс накоплений до 85% при достижении 55 лет), поделитесь опытом плиз, гд выгоднее и т.д. спасибо.

вряд ли вы правильно поняли. ключевое слово "аннуитет", поспрашивайте у консультантов СК



все правильно поняла, ну назовите его страховой аннуитет) (конкретно что имею ввиду описала в скобках). у консультантов я уже поспрашивала, но сами понимаете при оформлении всякие подводные камни потекут. Поэтому хотелось бы послушать реальные истории, т.е. например накоплений столько то было, СК столько то отдала на руки, и какие условия по выплатам при выходе на пенсию, сумма уплаченного подоходного налога. поделитесь плиз.
  • 0

#663
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений
а кто накапливает в страховой компании? только здесь ануитет разбираете?
  • 0

#664
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений
а кто страховал жизнь?
  • 0

#665
LadyJazz

LadyJazz
  • Гость
  • 17 сообщений
Я застрахована по корпоративной программе на неплохую сумму. И дополнительно сейчас страхуюсь сама по накопительной программе у Generalli. Столько надо сдать анализов и пройти врачей. Расчитывала чтобы в случае чего, моему сынуле был доход до его окончания учебы в универе. Жаль что у нас нельзя в долларах застраховаться. Если вы являетесь основным кормильцем семьи то обязательно страхуйтесь. У нас отец погиб и мать осталась одна с двумя детьми на руках, и мы потом были в таком плачевном финансовом состоянии. Подумайте о своих близких, даже если неть детей, но есть родители, которые без вас остануться на произвол судьбы. Конечно все считаем что с нами, вот уж точно ничего не случиться. Но я выбираю спокойствие, что если я не смогу дать сыну свою любовь и тепло, то по крайней мере он будет хорошо выучен, одет и обут все его годы, пока не встанет на ноги. Да и мама не окажется на жалкой пенсии.
  • 0

#666
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
для того , чтобы застраховаться, надо кучу справок, а кто счас здоровый, у всех букет болезней, застрохуют ли.
  • 0

#667
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

привет, кто оформлял пенсионный ануитет(типа возможность вытащить из пенс накоплений до 85% при достижении 55 лет), поделитесь опытом плиз, гд выгоднее и т.д. спасибо.

в нашей страховой оформляют. нужно чтобы накоплений было не менее 3 млн тенге, деньги переводят из пенсионного фонда в страховую компанию, а со страховой вы можете их снять за минусом 20%. если работаете дальше, то дальше и копите свои пенсионные в том же фонде, где были
  • 0

#668
LadyJazz

LadyJazz
  • Гость
  • 17 сообщений
Застрахуют конечно. Просто если вы уж совсем совсем больной, то сумма страхования будет больше чем для тех кто поздоровее будет.

Сообщение отредактировал LadyJazz: 03.12.2012, 12:59:54

  • 0

#669
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Я застрахована по корпоративной программе на неплохую сумму. И дополнительно сейчас страхуюсь сама по накопительной программе у Generalli. Столько надо сдать анализов и пройти врачей. Расчитывала чтобы в случае чего, моему сынуле был доход до его окончания учебы в универе. Жаль что у нас нельзя в долларах застраховаться. Если вы являетесь основным кормильцем семьи то обязательно страхуйтесь. У нас отец погиб и мать осталась одна с двумя детьми на руках, и мы потом были в таком плачевном финансовом состоянии. Подумайте о своих близких, даже если неть детей, но есть родители, которые без вас остануться на произвол судьбы. Конечно все считаем что с нами, вот уж точно ничего не случиться. Но я выбираю спокойствие, что если я не смогу дать сыну свою любовь и тепло, то по крайней мере он будет хорошо выучен, одет и обут все его годы, пока не встанет на ноги. Да и мама не окажется на жалкой пенсии.

а как вы нашли компанию дженерали? я рад что вы уже делаете это.
  • 0

#670
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

для того , чтобы застраховаться, надо кучу справок, а кто счас здоровый, у всех букет болезней, застрохуют ли.

застрахуют лишь бы не было рака и онка заболевании. а так понятно что у нас каждый болеет
  • 0

#671
LadyJazz

LadyJazz
  • Гость
  • 17 сообщений
Изучала рынок, просто на моем содержании три человека, нетрудоспособных, было очень страшно, что если что, что с ними будет. Поэтому начала искать. Думала через Россию страховать, у них там можно в долларах, все таки девальвация тенге более чем очевидна. Но потом решила все таки остановиться на нашем местном отделении, так как у Generalli есть индексация, какая а никакая защита, плюс выгодно с налогами и пенсионными отчислениями. Пока альтернативы Generalli я у нас не вижу. С такой историей, и международным признанием, вроде только они. Нашим местным, без обид ребята, я страховаться на 20 лет вперед не буду. На год, да можно. Но и так, получается что у Generalli и NWL (National Western Life) намного дешевле страховаться чем у местных компаний. И страхуюсь я по системе накопительного страхования, по моему мнению это намного выгоднее чем срочное страхование.
  • 0

#672
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Изучала рынок, просто на моем содержании три человека, нетрудоспособных, было очень страшно, что если что, что с ними будет. Поэтому начала искать. Думала через Россию страховать, у них там можно в долларах, все таки девальвация тенге более чем очевидна. Но потом решила все таки остановиться на нашем местном отделении, так как у Generalli есть индексация, какая а никакая защита, плюс выгодно с налогами и пенсионными отчислениями. Пока альтернативы Generalli я у нас не вижу. С такой историей, и международным признанием, вроде только они. Нашим местным, без обид ребята, я страховаться на 20 лет вперед не буду. На год, да можно. Но и так, получается что у Generalli и NWL (National Western Life) намного дешевле страховаться чем у местных компаний. И страхуюсь я по системе накопительного страхования, по моему мнению это намного выгоднее чем срочное страхование.

Изучала рынок, просто на моем содержании три человека, нетрудоспособных, было очень страшно, что если что, что с ними будет. Поэтому начала искать. Думала через Россию страховать, у них там можно в долларах, все таки девальвация тенге более чем очевидна. Но потом решила все таки остановиться на нашем местном отделении, так как у Generalli есть индексация, какая а никакая защита, плюс выгодно с налогами и пенсионными отчислениями. Пока альтернативы Generalli я у нас не вижу. С такой историей, и международным признанием, вроде только они. Нашим местным, без обид ребята, я страховаться на 20 лет вперед не буду. На год, да можно. Но и так, получается что у Generalli и NWL (National Western Life) намного дешевле страховаться чем у местных компаний. И страхуюсь я по системе накопительного страхования, по моему мнению это намного выгоднее чем срочное страхование.

классно. очень мало таких как вы которые понимают. я кстати работаю с этой компанией если захотите открыть счет можете обращаться я вам могу сделать расчеты и подсказать.
  • 0

#673
LadyJazz

LadyJazz
  • Гость
  • 17 сообщений
Ну и к нам докатиться. Просто пока доверия нет у народа и финансовой грамотности, поэтому медленно идет. Спасибо, я уже почти оформилась. Осталось контракт подписать, никак не доеду.
  • 0

#674
LadyJazz

LadyJazz
  • Гость
  • 17 сообщений
Кстати, изучая данный вопрос я наткнулась на книги Савенок Владимир, у него их много. Очень хорошо мозги вставляет в финансовых вопросах, хорошо объясняет на нормальном и понятном языке, такие вещи как накопительное страхование, способы инвестирования и финансовое планирование. Заставляет думать наперед, как раз для тех кто думает о своем будущем и будущем своей семьи.
  • 0

#675
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Кстати, изучая данный вопрос я наткнулась на книги Савенок Владимир, у него их много. Очень хорошо мозги вставляет в финансовых вопросах, хорошо объясняет на нормальном и понятном языке, такие вещи как накопительное страхование, способы инвестирования и финансовое планирование. Заставляет думать наперед, как раз для тех кто думает о своем будущем и будущем своей семьи.

вы знаете если вы захотите подписать договор вы еще можете так же по рекомендовать и компания будет вам оплачивать. если захотите в такой системе то буду рад с вами подписать.
  • 0

#676
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений
с ноября 2010 года застрахован в Generali. Тройка лидеров это БТА Жизнь - у которых самый большой опыт и соответственно большой портфель клиентов. Казком Лайф - так как материнская компания самый крупный банк Кз то соответственно и сам Казкомлайф качественный. Я застраховался у Дженерали потому что не местные - франшиза материанской компании, насколько я помню второй по величине в Еропе. Условия везде практически одинаковые.

Плачу поквартально. Срок выбрал максимальный - 35 лет.

Плюсы, страховка жизни, относительно неплохая прибыльность по сравнении с депозитами, вклады идут на вычет ИПН, можно брать кредит в банке под залог того что накопил.
  • 0

#677
LadyJazz

LadyJazz
  • Гость
  • 17 сообщений
Насколько я знаю у нашей казахстанской дочки, кредиты не выдают под залог, я это у них уточняла. Да и не представляют услуги по покупке финансовых инструментов. В России да можно, у нас нет.

Сообщение отредактировал LadyJazz: 03.12.2012, 20:52:15

  • 0

#678
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

с ноября 2010 года застрахован в Generali. Тройка лидеров это БТА Жизнь - у которых самый большой опыт и соответственно большой портфель клиентов. Казком Лайф - так как материнская компания самый крупный банк Кз то соответственно и сам Казкомлайф качественный. Я застраховался у Дженерали потому что не местные - франшиза материанской компании, насколько я помню второй по величине в Еропе. Условия везде практически одинаковые.

Плачу поквартально. Срок выбрал максимальный - 35 лет.

Плюсы, страховка жизни, относительно неплохая прибыльность по сравнении с депозитами, вклады идут на вычет ИПН, можно брать кредит в банке под залог того что накопил.

да это точно тем более кредит там 2 % добавляется к ставке рефинансирование.
  • 0

#679
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Насколько я знаю у нашей казахстанской дочки, кредиты не выдают под залог, я это у них уточняла. Да и не представляют услуги по покупке финансовых инструментов. В России да можно, у нас нет.

а вы в алмате заключаете договор?
  • 0

#680
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

с ноября 2010 года застрахован в Generali. Тройка лидеров это БТА Жизнь - у которых самый большой опыт и соответственно большой портфель клиентов. Казком Лайф - так как материнская компания самый крупный банк Кз то соответственно и сам Казкомлайф качественный. Я застраховался у Дженерали потому что не местные - франшиза материанской компании, насколько я помню второй по величине в Еропе. Условия везде практически одинаковые.

Плачу поквартально. Срок выбрал максимальный - 35 лет.

Плюсы, страховка жизни, относительно неплохая прибыльность по сравнении с депозитами, вклады идут на вычет ИПН, можно брать кредит в банке под залог того что накопил.

а вы в алмате открыли в головном?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.