Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы относитесь к страхованию жизни?вроде с каждым годом всё актуальнее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#29262660
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что надо сделать, чтобы Вы были довольны СВОИМ накопительным страхованием?
 

Скрытый текст

  • 8

#681
LadyJazz

LadyJazz
  • Гость
  • 17 сообщений
Да, тут на Фурманова-Хаджимукана.
  • 0

#682
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Да, тут на Фурманова-Хаджимукана.

в самом офисе дженерали?
  • 0

#683
LadyJazz

LadyJazz
  • Гость
  • 17 сообщений
А почему такие уточнения? Я еще контракт не подписывала. Но когда приезжала да именно у них. Я напрямую связалась а не через агентов.
  • 0

#684
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Просто есть очень много посредников. Приведешь к страховщику клиента тебе дают на руки хороший бонус :)
Эта система и у пенсионщиков есть и страховщиков.
  • 1

#685
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Ну и к нам докатиться. Просто пока доверия нет у народа и финансовой грамотности, поэтому медленно идет. Спасибо, я уже почти оформилась. Осталось контракт подписать, никак не доеду.

А мне сегодня оплатить надо ))) за два года страховка с учетом индексации выросла на 50 000-вот она реальная инфляция)) не скроешь за 7-ю процентами
Пы.Сы начинал с 200 000

Сообщение отредактировал SpaceA: 05.12.2012, 12:07:03

  • 0

#686
Cila

Cila
  • Гость
  • 17 сообщений
растовщичество в исламе харам
  • 0

#687
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Cila вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#688
LadyJazz

LadyJazz
  • Гость
  • 17 сообщений
Ну для меня тоже до сих пор загадка, как при 25% девальвации, соответсвенно с увеличением стоимости всего импорта минимум на 25%, инфляция в странне осталась на уровне 7%. Есть как говорят маленькая ложь, большая и статистика...
  • 0

#689
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

А почему такие уточнения? Я еще контракт не подписывала. Но когда приезжала да именно у них. Я напрямую связалась а не через агентов.

а через агентов хорошо же. или вы еще не пробавали?
  • 0

#690
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Просто есть очень много посредников. Приведешь к страховщику клиента тебе дают на руки хороший бонус :)
Эта система и у пенсионщиков есть и страховщиков.

да это правда. есть интерес очень хороший.
  • 0

#691
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Ну для меня тоже до сих пор загадка, как при 25% девальвации, соответсвенно с увеличением стоимости всего импорта минимум на 25%, инфляция в странне осталась на уровне 7%. Есть как говорят маленькая ложь, большая и статистика...

есть. но инфляция была даже в древнем риме, египте, и у нас она тоже есть. против нее еще не сделали вакцину так можно сказать. но с ней можно бороться. и государство поддерживает компании по страхованию жизни. статья 166 на сумму ваших влажении не будет взиматься с вас налог.
  • 0

#692
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
ДУ
Я вот наоборот, расторгаю договор, после 5 лет оплаты.
Причина банальна, когда заключал договор-полис, говорили одно, на деле все по другому. Не столько жаль, той разницы в деньгах которая сейчас получается, сколько принцип, если они начинают свою работу со лжи, то дальше верить нет желания.
при моей программе я положу 2МИО, а через 20 лет получу 2,4 МИО, хотя речь при подписании шла о 5 МИО т.
Это первое. Второе получение кредита под свои сбережения при небольшом проценте, на деле,это инфляция+2% кажется (и то не от всей суммы, а от выкупной). Дальше, при выплате удерживается 10% ПН, то есть 2,4 млн минус 240тыс.т., я получу через 20 лет 2,16 млн, то есть 160 тыс. тенге дохода
И самое главное это выкупная сумма, которая фигурирует везде, но о которой ни кто старается не упоминать. Это тупо деньги вообще лежат мертвым грузом. Проще сумму 2 млн положить на депозит в банк, и уже через ГОД !!!! у меня будет больше чем по страхованию жизни через 20 лет. Есть конечно бонусы, но они не столь велики. И неизвестно, что будет с накопительной системой через 10-15-20 лет, может свернут как и пенсионную. Ведь в свое время пенсионную систему, чтобы заставить людей платить, делали все возможное, а когда она стала работать и собралось достаточно денег, поняли, что не выгребают, и решили всех пенсы объединить.
  • 0

#693
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Ну для меня тоже до сих пор загадка, как при 25% девальвации, соответсвенно с увеличением стоимости всего импорта минимум на 25%, инфляция в странне осталась на уровне 7%. Есть как говорят маленькая ложь, большая и статистика...

есть. но инфляция была даже в древнем риме, египте, и у нас она тоже есть. против нее еще не сделали вакцину так можно сказать. но с ней можно бороться. и государство поддерживает компании по страхованию жизни. статья 166 на сумму ваших влажении не будет взиматься с вас налог.

Пишите до конца, на какую сумму не взимается налог !
А именно если вы страхуетесь на сумму 100000 тг в год, то на эту сумму дохода не взимается подоходный налог, с вашей з-п (дохода), но не путайте, именно доход, а не 100000 тг подоходного налога освоождаются, как говорят агенты. То есть при з-п в месяц 100000 тг, ваш доход составляет -100000 тг освобождается, то есть второй меясц з-п у вас будут удерживать ПН.
  • 0

#694
Aslan_K

Aslan_K
  • Читатель
  • 52 сообщений

ДУ
Я вот наоборот, расторгаю договор, после 5 лет оплаты.
Причина банальна, когда заключал договор-полис, говорили одно, на деле все по другому. Не столько жаль, той разницы в деньгах которая сейчас получается, сколько принцип, если они начинают свою работу со лжи, то дальше верить нет желания.
при моей программе я положу 2МИО, а через 20 лет получу 2,4 МИО, хотя речь при подписании шла о 5 МИО т.
Это первое. Второе получение кредита под свои сбережения при небольшом проценте, на деле,это инфляция+2% кажется (и то не от всей суммы, а от выкупной). Дальше, при выплате удерживается 10% ПН, то есть 2,4 млн минус 240тыс.т., я получу через 20 лет 2,16 млн, то есть 160 тыс. тенге дохода
И самое главное это выкупная сумма, которая фигурирует везде, но о которой ни кто старается не упоминать. Это тупо деньги вообще лежат мертвым грузом. Проще сумму 2 млн положить на депозит в банк, и уже через ГОД !!!! у меня будет больше чем по страхованию жизни через 20 лет. Есть конечно бонусы, но они не столь велики. И неизвестно, что будет с накопительной системой через 10-15-20 лет, может свернут как и пенсионную. Ведь в свое время пенсионную систему, чтобы заставить людей платить, делали все возможное, а когда она стала работать и собралось достаточно денег, поняли, что не выгребают, и решили всех пенсы объединить.

а в какой компании вы застрахованный?

#695
Aslan_K

Aslan_K
  • Читатель
  • 52 сообщений
Freeday, на сумму ваших взносов 10%.

Сообщение отредактировал Aslan_K: 16.02.2013, 19:24:04


#696
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Freeday, на сумму ваших взносов 10%.


Как мне сказали, от выкупной суммы. то есть за 5 лет я положил 500000 тг, сейчас при расторжении могу забрать только 300000 тг (выкупная сумма), и еще обязан налог заплатить с этих 300000 тг - 10%- это же подохдный налог, а у меня убыток получается (300000тг-500000тг=-200000 тг)
Когда страховался, ни кто не говорил про это. Вот таких "подводных" камней очень много ...

Сообщение отредактировал Freeday: 17.02.2013, 11:02:28

  • -1

#697
Aslan_K

Aslan_K
  • Читатель
  • 52 сообщений


Freeday, на сумму ваших взносов 10%.


Как мне сказали, от выкупной суммы. то есть за 5 лет я положил 500000 тг, сейчас при расторжении могу забрать только 300000 тг (выкупная сумма), и еще обязан налог заплатить с этих 300000 тг - 10%- это же подохдный налог, а у меня убыток получается (300000тг-500000тг=-200000 тг)
Когда страховался, ни кто не говорил про это. Вот таких "подводных" камней очень много ...

здесь конечно консультант который консультировал не сказал. а вообще первые два года деньги идут на перестраховщика поэтому выкупная маленькая. но за то у вас есть защита это же хорошо. так что я вам советую не расторгать договор. это все равно необходимо для человека и за рубежом все пользуются только страхованием.

#698
Aslan_K

Aslan_K
  • Читатель
  • 52 сообщений
Freeday, а в какой компании страховались?

#699
Муратжан

Муратжан
  • Гость
  • 21 сообщений

Freeday, а в какой компании страховались?

какая разница у них у всех одинаковые условия по ПН и по выкупным суммам. И вообще льготу по ПН ненадо считать как плюс, его потом возьмут с вас с % по окончании срока договора, неудерживают при страховом случае только..

  • 0

#700
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Freeday, а в какой компании страховались?

Ответил в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.