Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы относитесь к страхованию жизни?вроде с каждым годом всё актуальнее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#29262660
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что надо сделать, чтобы Вы были довольны СВОИМ накопительным страхованием?
 

Скрытый текст

  • 8

#621
Директор департамента

Директор департамента
  • Гость
  • 5 сообщений
...и не стрёмно вот ругать старый и избитый госстрах? :hi:

использую страхование жизни последние много лет...
время от времени меняю их как перчатки, только что-то не понравится и меня там нет

странно... а в договорах этих КСЖ нету пункта, пресекающего подобное непостоянство, а именно о том, что расторжение оного раньше чем за 2 года, сулит значительные потери..?
  • 0

#622
XP_Sauda

XP_Sauda
  • Гость
  • 34 сообщений
Ну причем тут Госстрах?
Да где бы вы не хранили свои деньги они все равно обесценились бы.
  • 0

#623
XP_Sauda

XP_Sauda
  • Гость
  • 34 сообщений
For Basar
Я бы Вам очень советовал обратиться к фин консультанту на предмет личного финансового планирования...и после того как он посоветует Вам приобрести полис накопительного страхования, найти агента по страхованию и ознакомиться с преимуществами накопительного страхования жизни. И после этого Вы точно будете знать "на кой черт это нужно" :idea:
  • 0

#624
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

я тоже оформила накопительное страхование, сделала это ради подруги, она занялась этим бизнесом, пытаюсь позитивно смотреть у будущее и надесят что эти деньги на самом деле пригодятся когда дочка подрастете и встанет вопрос о деньгах на образование. Умом понимю что вещь нужная, но вот сомнения закрадываются ростоянно что к тому времени на эти деньги точно толкьо велик купиш. засада в нашей нестабильности. Но теперь никуда не денешься с подводной лодки приходится выплачивать...



Странное слово Вы применили....ПРИХОДИТСЯ!!
Думаю не приходится, авы осознаете необходимость этого и эта необходимость вас же и дисциплинирует!
А рассуждать о нестабильности вообще- занятие неблагодарное. Может будет, а может и нет!
Реально одно-накопить самому не получается- то одно, то другое! А договор страхования- реальный шанс!
  • 0

#625
Муратжан

Муратжан
  • Гость
  • 21 сообщений
Подскажите стоит сейчас оформить страхование жизни в Астана финанс (народ разное говорить, и в и-нете тоже долги немеренные итд итп, с другой стороны их выкупил Самрук получается гос.компания) или лучше в КазкомЛайф?
  • 0

#626
XP_Sauda

XP_Sauda
  • Гость
  • 34 сообщений
Насчет Казкома, что-то я не совсем понял как он начисляет инвест доход.
Мне объяснили что у них есть фиксированная гарантированная сумма. Но она составляет около 6-7%, против более щедрых процентов других компаний которые оглашают по истечению инвестиционного года.
Если я что-то не так понял исправьте пожалуйста.

Насчет Альянса
я не считаю государственное присутствие плюсом для компании...
Государство пусть занимается народом и бюрократией, а бизнесом должны заниматься бизнесмены и инвесторы.
  • 0

#627
chekist78

chekist78
  • Гость
  • 8 сообщений

Подскажите стоит сейчас оформить страхование жизни в Астана финанс (народ разное говорить, и в и-нете тоже долги немеренные итд итп, с другой стороны их выкупил Самрук получается гос.компания) или лучше в КазкомЛайф?

ну самрук их не выкупил, а взял в доверительное управление, сроком возможно на полгода. с одной стороны присутствие государства плюс, с другой минус. но все равно компания работает, и я как слышал вроде долгов у них нет. они есть у их вроде бывшего акционера.
  • 0

#628
chekist78

chekist78
  • Гость
  • 8 сообщений

Насчет Казкома, что-то я не совсем понял как он начисляет инвест доход.
Мне объяснили что у них есть фиксированная гарантированная сумма. Но она составляет около 6-7%, против более щедрых процентов других компаний которые оглашают по истечению инвестиционного года.
Если я что-то не так понял исправьте пожалуйста.

Насчет Альянса
я не считаю государственное присутствие плюсом для компании...
Государство пусть занимается народом и бюрократией, а бизнесом должны заниматься бизнесмены и инвесторы.

вообще при расчете есть всегда гарантированный процент, который учитывается при расчете окончательной суммы. процент инвест дохода, или так называемая прибыль расчитывается исходя от того как заработала компания за прошедший финансовый год. если компания ничего не заработала, то прибыль не рапределяется между клиентами, а если заработала, то конечно распределяется.
  • 0

#629
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

помню мы тоже собирали страховые накопления, тогда правда были рубли, нам обещали вот после 10-го класса получит ваш ребенок 1000 рублей (тогда это были очень хорошие деньги), и что?
а ничего, получили после инфляции и перевода в нац.валюту 3 или 4 тенге, даже не ходили ни куда. с тех пор ни в какие страхования жизни и банковские вклады особо не верю. вот смотрите, один раз уже всех кинули с этими страхованиями. где гарантия что не кинут еще раз? к кому побежите жаловаться? а на те деньги, что мы когда-то вкладывали в страхование, лучше бы мы в продуктов купили или еще чего-нибудь, чем просто они потом сгорели :) . это мое личное мнение, я его никому не навязываю, просто напоминаю, такое раньше уже такое было :mad: , вклады сгорели и никто ничего не возвращал.

Мои родители тоже откладывали страховку на мое совершеннолетие и эта тысяча рублей стала моим стартовым капиталом. Через пять лет я купил свою первую машину.
  • 0

#630
Марся

Марся
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Подскажите кто расторгал страховку классик плюс( С УЧАСТИЕМ В ПРИБЫЛЕ) . Страховка на 15 лет, но хочу расторгнуть через 5. Сколько я получу денег на руки? Столько сколько внесла за 5 лет или меньше?
  • 0

#631
Brick77

Brick77
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Подскажите кто расторгал страховку классик плюс( С УЧАСТИЕМ В ПРИБЫЛЕ) . Страховка на 15 лет, но хочу расторгнуть через 5. Сколько я получу денег на руки? Столько сколько внесла за 5 лет или меньше?


вроде можно изменить срок договора с 15 на 5 лет, вам должны пересчитать сумму, и по идее вы ничего не потеряете, почитайте договор (сам договор не расторгал :smoke: )
  • 0

#632
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Подскажите кто расторгал страховку классик плюс( С УЧАСТИЕМ В ПРИБЫЛЕ) . Страховка на 15 лет, но хочу расторгнуть через 5. Сколько я получу денег на руки? Столько сколько внесла за 5 лет или меньше?

Меньше. С полисом идет табличка где указаны эти суммы.
  • 0

#633
chekist78

chekist78
  • Гость
  • 8 сообщений

Подскажите кто расторгал страховку классик плюс( С УЧАСТИЕМ В ПРИБЫЛЕ) . Страховка на 15 лет, но хочу расторгнуть через 5. Сколько я получу денег на руки? Столько сколько внесла за 5 лет или меньше?

Получите выкупную сумму это цифра в табличке в полисе, плюс если полис идетс участием в прибыли, то прибыль за 2 года, так как прибыль считается с третьего года.
  • 0

#634
Астобус

Астобус
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Застрахерился сам и другим рекомендую.

на 18 лет родители подарили 1.000 рублей по накопительной страховке.
Благодаря этим деньгам, пущенным в оборот, закончил институт, женился, содержал семью.

Кстати, деньги перечисленные в накопительный страховой фонд, исключаются из налооблагаемого оборота.


Мои родители тоже откладывали страховку на мое совершеннолетие и эта тысяча рублей стала моим стартовым капиталом. Через пять лет я купил свою первую машину.


Так невеста или машина? :(
  • 0

#635
chekist78

chekist78
  • Гость
  • 8 сообщений


Застрахерился сам и другим рекомендую.

на 18 лет родители подарили 1.000 рублей по накопительной страховке.
Благодаря этим деньгам, пущенным в оборот, закончил институт, женился, содержал семью.

Кстати, деньги перечисленные в накопительный страховой фонд, исключаются из налооблагаемого оборота.


Мои родители тоже откладывали страховку на мое совершеннолетие и эта тысяча рублей стала моим стартовым капиталом. Через пять лет я купил свою первую машину.


Так невеста или машина? :D

По ходу было все в одном лице, как говориться машина - вторая жена. :(
  • 0

#636
Астобус

Астобус
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А по сабжу, у меня отношение к срочному (ненакопительному) страхованию положительное, лишь бы страховщик надежный был.

А накопительное неинтересно ИМХО, так как за инфляцией даже не успевает, не говоря о приросте. Может быть кому-то, у кого не хватает воли не потратить сейчас, будет полезно.

ЗЫ, Ислам запрещает это, так как связано с процентным приростом долга. :weep: Вот вопрос-ответ.

Сообщение отредактировал Астобус: 24.08.2010, 16:40:01

  • 0

#637
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
на да растовщичество в исламе харам, но все таки я думаю здесь не такие дикие проценты и доход, чтобы так утврждать я думаю здесь больше про накопительство. т.к. с депозита всегда есть возможность снять а страхование это пододная лодка и тебя вынуждают копить
  • 0

#638
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Застрахерился сам и другим рекомендую.

на 18 лет родители подарили 1.000 рублей по накопительной страховке.
Благодаря этим деньгам, пущенным в оборот, закончил институт, женился, содержал семью.

Кстати, деньги перечисленные в накопительный страховой фонд, исключаются из налооблагаемого оборота.


Мои родители тоже откладывали страховку на мое совершеннолетие и эта тысяча рублей стала моим стартовым капиталом. Через пять лет я купил свою первую машину.


Так невеста или машина? :(

Одно другому не помеха.)))
В 23 года (в 1989 г.) у меня было двое детей, закончил институт, купил машину (неновая девятка), работал и попутно состоял в членах кооператива из 5-ти друзей единомышленников(игротека на персональных компьютерах Atari и видеопрокат\видеостудия).
Спасибо моим родителям, за своевременную заботу о будущем их детей!
  • 0

#639
Aleks_73

Aleks_73
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Очень интересно!Й Особенно если помогут "умереть" в глазах страховой компании.
В России эту тему уже обкатали.
  • 0

#640
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Вы хотите в тюрьму?.
Поверьте здесь лучше, хоть и без денег.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.