Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы относитесь к страхованию жизни?вроде с каждым годом всё актуальнее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#29262660
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что надо сделать, чтобы Вы были довольны СВОИМ накопительным страхованием?
 

Скрытый текст

  • 8

#701
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений



Freeday, на сумму ваших взносов 10%.


Как мне сказали, от выкупной суммы. то есть за 5 лет я положил 500000 тг, сейчас при расторжении могу забрать только 300000 тг (выкупная сумма), и еще обязан налог заплатить с этих 300000 тг - 10%- это же подохдный налог, а у меня убыток получается (300000тг-500000тг=-200000 тг)
Когда страховался, ни кто не говорил про это. Вот таких "подводных" камней очень много ...

здесь конечно консультант который консультировал не сказал. а вообще первые два года деньги идут на перестраховщика поэтому выкупная маленькая. но за то у вас есть защита это же хорошо. так что я вам советую не расторгать договор. это все равно необходимо для человека и за рубежом все пользуются только страхованием.


Просто это консультант, весь город застраховал у нас и теперь в Астане, страхует. Это я пишу к тому, если бы он был хитрый и несерьезный, а так получается, это намеренно делает, вот неприятный момент.

Возможно перейду в другую компанию, и максимум сроком на 8-10 лет. Не советую вкладываться на 20 лет, мы не Европа, и у нас главное политический момент ...
  • 0

#702
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Объясните плиз кто уже страховался в БТА, как исчисляется годовая сумму которую ты обязан выплатить? по каким параметрам?

ТО есть допустим программа Болашак, срок я так поняла можно брать определенный? пусть будет 5 лет. и?
каким способом ведутся расчеты? откуда берутся суммы выплат?
обшарила весь сайт не могу понять.
  • 0

#703
Муратжан

Муратжан
  • Гость
  • 21 сообщений
если есть кто с Дженерали, поясните как начисляется участие в прибыли и гарантированный %, капитализируется ли они, почему на сайте обЪявленный годовой процент по участию в прибыли при фактическом начислении уменьшается на гарантированный 4%, т.е. всего 8,5% за 2012 год, почему проценты начисляется на выкупную сумму при расторжении договора который намного меньше уплаченных сумм.
Консультанты рисует баснословные доходы, а по факту получается на много меньше

Сообщение отредактировал Муратжан: 19.02.2013, 14:49:04

  • 0

#704
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
http://www.aferizm.r...scho_invest.htm

Много схожего :rolleyes:

Сообщение отредактировал Freeday: 21.02.2013, 17:17:50

  • 0

#705
Aslan_K

Aslan_K
  • Читатель
  • 52 сообщений
схожие с чем?

#706
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений
как вам накопительное страхование жизни? сейчас же пенсионные фонды соединяют и это будет хорошей альтернативой для людей.
  • 0

#707
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Добрый день.

Хочу попробовать срочное страхование.

Наименование страховой (перестраховочной) организации
АО "ДК по страхованию жизни БТА Банка "БТА Жизнь"
АО "КСЖ Государственная аннуитетная компания"
АО "ДК Народн.Банка Каз-на по страхованию жизни "Халык-Life"
АО "КСЖ "Казкоммерц -Life" (ДО АО "Казкоммерцбанк")
АО КСЖ "GENERALI LIFE" ДК "Assicurazioni Generali S.p.A."
АО "СК "Alliance - Страхование Жизни"
АО "КСЖ "НОМАД LIFE"
Среди этих компаний точно не нашел срочного страхования только в Номаде.
У всех остальных оно есть. Но правила срочного страхования нашел только на сайтах БТА и Халыка.
Вопросы к знающим:
1. Почему страховщики не размещают на сайтах нужную информацию? Было бы удобнее скачать и сравнивать.
2. У кого из них какие отличия в условия и какие есть подводные камни? Может кто-нибудь уже страховался ранее?
3. Не везде есть калькуляторы страховая сумма – страховой платеж. У всех стандартная формула или каждый считает по своему?

Спасибо.
С/У.
  • 0

#708
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений
кто-нибудь страховался в GRAWE (Австрия)? Похоже на пирамиду, так активно зазывают. Страховка выдается при вкладе по 3000 у.е. в течении 15 лет. Кто-нибудь получал выплаты?
  • 0

#709
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений

кто-нибудь страховался в GRAWE (Австрия)? Похоже на пирамиду, так активно зазывают. Страховка выдается при вкладе по 3000 у.е. в течении 15 лет. Кто-нибудь получал выплаты?

1.в списке на сайте кфн их нет.
2.лицензии нет.
3.на территории рк не разрешены сделки в валюте.
насчет пирамиды не знаю, но судиться нереально будет (в случае чего).
  • 0

#710
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений

1.в списке на сайте кфн их нет. 2.лицензии нет. 3.на территории рк не разрешены сделки в валюте. насчет пирамиды не знаю, но судиться нереально будет (в случае чего).

Спасибо за подсказку. Знакомая силой тащит меня на их собрание (ужс), вот и спрошу по поводу этих 3-х пунктов. Они несколько раз в год ездят, то на Кипр, то в Турцию - типа у них там конференции по страхованию. Все это оч. подозрительно и очень сильно похоже на пирамиду. Прочитала отзывы в инете, мнения кардинально разделяются. Кто-то рад безумно, кто-то матом шлет т.к. выплат потом не дождешься.
Нашла ссылку на закон №126-II ст 15, там указано, что запрещено зарубежным организациям страховать граждан РК.
Но представители компании утверждают, что договор подписывается через компанию Medlife (которой так же не в реестре КФН) - собственно это мало что меняет. Нужно выяснить правомерность всех этих действий, чтоб народ больше не дурили.
  • 0

#711
Umrdator

Umrdator
  • Читатель
  • 25 сообщений

кто-нибудь страховался в GRAWE (Австрия)? Похоже на пирамиду, так активно зазывают. Страховка выдается при вкладе по 3000 у.е. в течении 15 лет. Кто-нибудь получал выплаты?


Ни GRAWE, ни тем более Medlife не имеют право продавать продукты страхования на территории РК.
GRAWE вообще выступает перестраховщиком, поэтому когда утверждают, что страховка в GRAWE - это полная ерунда. Закроется Medlife, ничего с GRAWE не взыщите.
Medlife - это название паразит, созвучное с американским страховым гигантом Metlife, но не имеющее с ним ничего общего.
Люди страхуются, кто-то даже что-то получает, не знаю.
Человек для себя решает сам.
НО! Просто подумайте, случись что с компанией на Кипре, как Вы будете добиваться возмещения??
Советую почитать вот эту статью - http://www.znay.ru/faq/q0034.shtml.
В общем, не советывал бы я связываться со страховыми компаниями, имеющими адрес где-то в оффшоре и название которой заставляет задуматься.
И еще любопытно, как они выплачивать собираются, если по закону:
Банкам второго уровня Республики Казахстан и организациям, осуществляющим отдельные виды банковских операций, запрещается осуществлять платежи и переводы денег, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, связанные с:
1) оплатой страховых премий (взносов) в пользу нерезидентов Республики Казахстан от физических и юридических лиц-резидентов Республики Казахстан;
2) осуществлением страховых выплат в пользу физических или юридических лиц-резидентов Республики Казахстан по договорам страхования, получаемых от нерезидентов Республики Казахстан.

#712
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений
вчера была на их собрании :faceoff: пирамида 100%. Все сидят, аплодируют, все записывают. В основном женщины за 50 лет. Выступала женщина из Питера - вся такая застрахованная и желающая всем помочь в этом опасном мире. Эх народ ведь ведется на все это...несут деньги, а те за это катают по курортам, где говорят что они такие молодцы и за год проходят несколько уровней и зарабатывают по 5-6 т.$
Показывают журнал с фото недвижимости и пр богатств компании - все для того, что бы деньги вытянуть.
Написало письмо в Австрийский офис компании.

We are sorry to inform you that Grazer Wechselseitige Versicherung AG does not have insurance agents in Kazakhstan.
]Mit freundlichen Grüßen / Best regards
Eduard Binder
перевод: К сожалееию Grazer Wechselseitige Versicherung AG не имеет страховых агентов в Республике Казахстан.

Далее узнала про Save-Invest (типа посредника)
Ответ:
The official auditors of MEDLIFE are DELOITTE Limited, certified public accountants (http://www.deloitte.com/cy ). MEDLIFE is subject to routine supervision by them.SI Save Invest is a business partner of Medlife Insurance Ltd.(является партнером, но не указано каким и что выполняет

Все очень мутно и непонятно ...

Сообщение отредактировал Gidea: 09.04.2013, 20:28:07

  • 0

#713
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Gidea, это пирамида. в последнее время все больше и больше новостей на эту тему. верхушка заработает денег за счет нижних.
  • 0

#714
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А шо думаете другие страховые это не пирамида. Вот например БТА-Жизнь. тотже лохотрон. Моя мама застраховалось еще в 2004 году они тогда были "Династия" потом стали БТА-жизнь. Регулярно каждый месяц платила за эту страховку. Очень аккуратно платила неразу не просрочила. И к сожилению недавно наступил страховой случай. Пошел я в эту Бта, собрал все доки. Они сказали хорошо молодец, шас мы направим запрос в больницу в поликлинику и как получим от них ответы вынисим решения. НУ шо ж делать ждал. почти 2 месяца. Ну и выносят они решение отказать в страховой выплате. Мотивация в опросники якобы мама не указала о наличие у нее заболевания, а это заведомо ложные сведения и являются основанием для отказа. А как шас проверить указала мама это заболевание или не указала, мамы то уже нет.
Вот и получается, шо человек платил 10 лет регулярно, в надежде, шо потом мы это все получим назад. А нас просто грубо послали на три буквы....
Вот такая вот заБТА.
  • 0

#715
Handmade

Handmade
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А мы всей семьей еще в 2003 г. застраховали свои жизни в Династии
  • 0

#716
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
В продолжении своей темы...
Отдал я документы на расторжение месяц назад, вот теперь жду когда деньги переведут на счет. Получается, страховая защита прекращается с момента когда я документы отдал, следовательно и доход с этого момента тоже. А вот деньги уже месяц не переводят,хотя они сразу предупредили, что на этот срок надо ориентироваться. Когда сдавал документы спрашивали причину пытались переубедить, и когда в головной офис попали док-ты, тоже звонили, но уже настойчивее предлагали остаться, но после того как я им говорил, что я за 20 лет, на выходе получу такую же прибыль, как если деньги полежат в банке полтора-два года, они сразу "унывали" и прекращали разговор, против фактов ни чего не скажешь, они и сами понимают это. А вообще оптимально страховаться на 7-10 лет не более. Мое мнение, интересное начнется, когда пойдут выплаты добросовестным клиентам лет через 15, то есть сейчас нет такого массового денежного потока на выплаты и по бОльшим срокам страхования, тут тоже какие-нибудь камни подводные да и появятся. Не жалею, что прекратил с ними отношения. как получу деньги и в каком количестве отпишусь. Всем урок.
  • 0

#717
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Вчера все получил, всем спасибо, все свободны.

Кстати, количество заключенных полюсов по страхованию жизни увеличилось в разы, после решения о создании единого пенсионного фонда. Х.з., в краткосрочке хорошо, а на период15-20 лет, засада.
  • 0

#718
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Вчера все получил, всем спасибо, все свободны.

Кстати, количество заключенных полюсов по страхованию жизни увеличилось в разы, после решения о создании единого пенсионного фонда. Х.з., в краткосрочке хорошо, а на период15-20 лет, засада.

это просто план на долгий срок.
  • 0

#719
Ценитель жизни

Ценитель жизни
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Kairat1986, я написала письмо на сайт GENERALI LIFE и они ответили, что С 1 апреля заключение новых договоров остановлено по инициативе акционеров Компании. Все обязательства по уже действующим договорам мы несем в полном объеме в рамках правил и условий договора. Мы не обладаем конкретной информацией, но надолго точно. Получается, что уже есть какие-то проблемы со страхованием, Вы не в курсе?
  • 0

#720
k@zbek

k@zbek
  • Гость
  • 7 сообщений
Откликнитесь кто застрахован в Generali!!!
Дженерали переименовались в PPF Insurance 13 марта 2013г и на словах и обещают все обязательства исполнять.
Но на просьбу предоставить доп. соглашение, где будет написано что Generali - это и есть PPF insurance, отказываются.
Что делать? Написал письмо в АФН - молчат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.