Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы относитесь к страхованию жизни?вроде с каждым годом всё актуальнее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#29262660
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что надо сделать, чтобы Вы были довольны СВОИМ накопительным страхованием?
 

Скрытый текст

  • 8

#601
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


8,2% годовых или 8,2% в год?


8,2% годовых

"- Для начала я попытался разобраться, существует ли разница между понятиями "10 процентов в год" и "10 процентов годовых". Обратился к ученым в КазГУ, в Казахский педагогический университет имени Абая, в Алматинский экономический институт и в Академию банковского дела. Получил заключение: да, разница есть! – рассказывает он. – Оказалось, что если человек берет кредит под 18 процентов годовых на 12 лет, он должен выплатить банку эти 18 процентов за все 12 лет скопом, а не за каждый год, как ему начисляет банк. В итоге переплата по сумме основного долга составляет 144 процента, и заемщик должен банку в полтора раза больше, чем занимал!" полностью здесь http://www.titus.kz/...on&previd=17880
  • 0

#602
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений



В какой компании застрахованы?? На сколько лет ? Сколько годовых?? И если ничего вдруг с вами не случится ,когда страх компания вам вернет деньги с процентами??? 130000 х 20 лет= 2600000 или как??? 2600000 через 20 лет будет стоить велосипед ... с % еле 3000000 набежит .... Не вижу смысла столько копить лет... Кстати на западе были немного иные схемы по изъятию денег ... Там вначале ежемесячно вы вносите небольшие суммы , далее по возрастающей , чем вы старше тем больше вносите ... Расчет прост лет в 50 вас уволят и вы не сможете вносить премию и тогда страхователь разрывает с вами договор ... и плакали ваши денежки ... в 50 лет гораздо больше рисков быть уволенным и не найти потом работу ...


Застрахован на 20лет в БТА жизнь, в гарантированной части выплаты - % конечно небольшой, около 2%, в негарантированной же части - в прошлом году дивиденды были 12%, в этом году - 8%, думаю если будут в размере 5-6% дивиденды начислять, то общая доходность накапает в 5-6%. Конечно, на депозите можно заработать больше, но повторюсь, это у меня альтернатива депозиту, да и жизнь застрахована.

Дивиденды - это только отчетность на бумаге и не более а вот что гарантировано - это точно вам выплатят 20 лет пролетит быстро и цены на все еще быстрее вырастят а то что ваша жизнь застрахована так это придется не дай бог не вам получать а вашим родственникам побегать... Мне кажется что лучше на эти 130000 каждый год жене золотишко покупать - куда более выгодное вложение - она вам точно спасибо скажет... А что будет с БТА через 20 лет никто не знает ...


ну и не забудем классический пример с Остапом Бендером, который рванул со своим золотишком...... и что сталось?......... :rotate:
  • 0

#603
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
использую страхование жизни последние много лет,
в комплекте со страхованием здоровья, очень удобно
это всё, ск афишировать не буду, время от времени меняю
их как перчатки, только что-то не понравится и меня там нет,
люблю стабильность во всём, даже в подобных мелочах...
  • 0

#604
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Наш народ немного недалекий в этом плане. Думают на старости лет за рубежом бабки и дедки ездят по странам от пенсии своей высокой, а не от того, что с 20 лет своих откладывали деньги. Страховка с накоплением - это то, чего так не хватает многим нашим людям. Надо о будущем думать уже сейчас.
  • 0

#605
омар$

омар$
  • Гость
  • 48 сообщений

Наш народ немного недалекий в этом плане. Думают на старости лет за рубежом бабки и дедки ездят по странам от пенсии своей высокой, а не от того, что с 20 лет своих откладывали деньги. Страховка с накоплением - это то, чего так не хватает многим нашим людям. Надо о будущем думать уже сейчас.

Тогда надо вводить страх компаниям прогрессивную шкалу взносов начиная для молодых от 10тыс в месяц и заканчивая 50-60 тыс в мес , учитывать инфляцию и прочие риски ... тогда и к старости можно скопить хороший капитал .... а сейчас 130 тыс в год равными долями на 20 лет и не более Обычный отъем денег без пользы через 20 лет... золото куда привлекательней
  • 0

#606
Муся-Маруся

Муся-Маруся
  • Частый гость
  • 71 сообщений
а где можно поподробнее почитать про все это, не выходя из офиса?
  • 0

#607
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Как Вы относитесь к страхованию жизни

Я к ней отношусь.

Т.е застраховал себя.
  • 0

#608
XP_Sauda

XP_Sauda
  • Гость
  • 34 сообщений


Наш народ немного недалекий в этом плане. Думают на старости лет за рубежом бабки и дедки ездят по странам от пенсии своей высокой, а не от того, что с 20 лет своих откладывали деньги. Страховка с накоплением - это то, чего так не хватает многим нашим людям. Надо о будущем думать уже сейчас.

Тогда надо вводить страх компаниям прогрессивную шкалу взносов начиная для молодых от 10тыс в месяц и заканчивая 50-60 тыс в мес , учитывать инфляцию и прочие риски ... тогда и к старости можно скопить хороший капитал .... а сейчас 130 тыс в год равными долями на 20 лет и не более Обычный отъем денег без пользы через 20 лет... золото куда привлекательней

В СК Generali Life есть така прогрессирующая шкала называется индексация, ежегодно сумма взноса увеличивается с учетом инфляции и она не обязательна тем кому это вдруг не по карману могут платить по старому расчету, или вообще не включать такую опцию..вообще ежегодно можно изменять сумму взноса.
  • 0

#609
XP_Sauda

XP_Sauda
  • Гость
  • 34 сообщений
Я сам продаю такие страховки. Прошу не ставить болт потому-что я не собираюсь тут ничего рекламировать, а просто хотел бы поучаствовать в дискуссии на этот счет. Перечитал переписку на этом форуме и хотел бы высказать свое мнение на счет того, что многие утверждают как будто рынок Казахстана не готов к накопительному страхованию жизни, наш менталитет и т.д.
Есть одна история, выдумка это или нет я не знаю...но она очень хорошо показывает эту сторону вопроса...
...решил как-то один итальянский предприниматель продавать обувь в африке...снардил 2-х менеджеров по продажам и отправил изучать рынок...через какое-то время звонит 1-ый и говорит: "тут все босиком ходят, кому тут нафиг обувь нужна? кому в голову такая бредовая идея пришла продавать тут обувь?" ...предприниматель после этого разговора сник и уже решил избавиться от этой идеи, но тут звонит 2-ой менеджер и говорит: " Шеф, вы не поверите, тут все босиком ходят...везите сюда всю обувь которая есть, Шеф вы настоящий гений"...
Так и со страхованием получается...по моим данным в Казахстане 8% населения накапливают средства в СК....а 92% потенциальные клиенты...не знаю как Вы..но я думаю тут работы не початый край...
И чем больше мы будем скептически относиться к тому, что уже отлично работает в развитых странах, тем дольши наши песнсионеры будут ходить и сетовать на свою маленькую пенсию, тем больше будет семей которые неплохо жили пока у них был кормилец...а после его ухода из жизни, жить в нищите...
Далеко ходить не надо я сам из такой семьи...пока отец был жив, я планировал свою жизнь абсолютно по другому...а когда он ушел, пришлось быстро взрослеть...и что-то решать без копейки денег...
Сейчас мой сын находится под фин защитой, не дай аллах со мной что-то случится...без денег он не останется.
А если все нормально будет, на свадьбу и на колеса думаю хватит)))
  • 0

#610
XP_Sauda

XP_Sauda
  • Гость
  • 34 сообщений

Всем привет.

Что касается страховки, у меня медицинское страховка только :dandy:

Недавно предложили жизнь застраховать с накоплением… типа копишь денег и в конце с процентами получаешь деньги и во время накопления у тебя страховка будет и еще в сетевой маркетинг войти.

Кто нибуд сталкивался с сетевым маркетингом страхование жизни???


Сетевой маркетинг один из видов продвижения товаров и услуг, через него можно продовать все что угодно. Что касается сетевого маркетинга в на рынке страховых услуг...на сколько я знаю, на западе все страховые компании продают свои страховки именно так. Накопительное страхование жизни очень специфический продукт и продавать его через обычную рекламу, деньги на ветер. Тут нужны личные продажи, а самый лучший вид личных продаж сетевой маркетинг....так почему-бы и нет...
Одна Иностранная СК пришла на рынок РК и заключила с одной раскрученной сетевой компанией договор о продвижении страховых полисов через ее ГОТОВУЮ, раскинутую по всему Казахстану сеть...
РЕСПЕКТ!!!
  • 0

#611
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
я тоже оформила накопительное страхование, сделала это ради подруги, она занялась этим бизнесом, пытаюсь позитивно смотреть у будущее и надесят что эти деньги на самом деле пригодятся когда дочка подрастете и встанет вопрос о деньгах на образование. Умом понимю что вещь нужная, но вот сомнения закрадываются ростоянно что к тому времени на эти деньги точно толкьо велик купиш. засада в нашей нестабильности. Но теперь никуда не денешься с подводной лодки приходится выплачивать...
  • 0

#612
XP_Sauda

XP_Sauda
  • Гость
  • 34 сообщений

я тоже оформила накопительное страхование, сделала это ради подруги, она занялась этим бизнесом, пытаюсь позитивно смотреть у будущее и надесят что эти деньги на самом деле пригодятся когда дочка подрастете и встанет вопрос о деньгах на образование. Умом понимю что вещь нужная, но вот сомнения закрадываются ростоянно что к тому времени на эти деньги точно толкьо велик купиш. засада в нашей нестабильности. Но теперь никуда не денешься с подводной лодки приходится выплачивать...

предлагаю Вам все-таки воспользоваться индексацией...а какой срок накопления? и какой инвест доход в прошлом году объявила Ваша страховая компания? если не секрет конечно ))
  • 0

#613
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений


я тоже оформила накопительное страхование, сделала это ради подруги, она занялась этим бизнесом, пытаюсь позитивно смотреть у будущее и надесят что эти деньги на самом деле пригодятся когда дочка подрастете и встанет вопрос о деньгах на образование. Умом понимю что вещь нужная, но вот сомнения закрадываются ростоянно что к тому времени на эти деньги точно толкьо велик купиш. засада в нашей нестабильности. Но теперь никуда не денешься с подводной лодки приходится выплачивать...

предлагаю Вам все-таки воспользоваться индексацией...а какой срок накопления? и какой инвест доход в прошлом году объявила Ваша страховая компания? если не секрет конечно ))


срок 15 лет кажется, насчет инвест дохода без понятия, в принципе в месяц сумма небольшая получается я на туфли гораздо больше трачу, но тем не менее обидно будет, помню моя мама также на нас всю жизнь копила и в один день все испарилось (
  • 0

#614
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений



я тоже оформила накопительное страхование, сделала это ради подруги, она занялась этим бизнесом, пытаюсь позитивно смотреть у будущее и надесят что эти деньги на самом деле пригодятся когда дочка подрастете и встанет вопрос о деньгах на образование. Умом понимю что вещь нужная, но вот сомнения закрадываются ростоянно что к тому времени на эти деньги точно толкьо велик купиш. засада в нашей нестабильности. Но теперь никуда не денешься с подводной лодки приходится выплачивать...

предлагаю Вам все-таки воспользоваться индексацией...а какой срок накопления? и какой инвест доход в прошлом году объявила Ваша страховая компания? если не секрет конечно ))


срок 15 лет кажется, насчет инвест дохода без понятия, в принципе в месяц сумма небольшая получается я на туфли гораздо больше трачу, но тем не менее обидно будет, помню моя мама также на нас всю жизнь копила и в один день все испарилось (

моя мама тоже отдавала столько лет на страховку, оставалось платить совсем чуть-чуть, когда это все накрылось медным тазом. так что в связи с печальным советским опытом и последними событиями и кризисами поражаюсь, как люди загадывают на 15-20 лет. тут курс нац.валюты не могут на полгода предсказать :hi:
  • 0

#615
Gareth Gates

Gareth Gates
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Наш этот рынок не развит . Отношусь холодно.
  • 0

#616
XP_Sauda

XP_Sauda
  • Гость
  • 34 сообщений




я тоже оформила накопительное страхование, сделала это ради подруги, она занялась этим бизнесом, пытаюсь позитивно смотреть у будущее и надесят что эти деньги на самом деле пригодятся когда дочка подрастете и встанет вопрос о деньгах на образование. Умом понимю что вещь нужная, но вот сомнения закрадываются ростоянно что к тому времени на эти деньги точно толкьо велик купиш. засада в нашей нестабильности. Но теперь никуда не денешься с подводной лодки приходится выплачивать...

предлагаю Вам все-таки воспользоваться индексацией...а какой срок накопления? и какой инвест доход в прошлом году объявила Ваша страховая компания? если не секрет конечно ))


срок 15 лет кажется, насчет инвест дохода без понятия, в принципе в месяц сумма небольшая получается я на туфли гораздо больше трачу, но тем не менее обидно будет, помню моя мама также на нас всю жизнь копила и в один день все испарилось (

моя мама тоже отдавала столько лет на страховку, оставалось платить совсем чуть-чуть, когда это все накрылось медным тазом. так что в связи с печальным советским опытом и последними событиями и кризисами поражаюсь, как люди загадывают на 15-20 лет. тут курс нац.валюты не могут на полгода предсказать :smoke:

Дело в том что я тоже не могу предсказать на 15 лет вперед. Предсказаниями пусть занимается гадалка...а я точно знаю что через 15 лет моему сыну будет 20 и мне нужны будут деньги на образование или свадьбу. И когда этот день наступит мне не придется "рожать " эти деньги или вытаскивать из каких - то других накоплений или инвестиций. Кроме этого я веду активный образ жизни и очень часто получаю травмы...опять таки я начинаю тратить свои накопления на проживание, на лечение и т.д.
Накопительное страхование для этого и создано...для того чтобы накопить на какое-то событие без потери денег на инфляции и защитить себя и свои сбережения от несчастных случаев. Те кто серьезно относиться к фин планированию поймут меня.....Накопительное страхование это как дополнение к фин планированию и инвестированию в другие финансовые инструменты.
P.S. Если кто-то из Вас обратится для составления личного финансого плана к профессиональному финансовому консультанту то он обязательно порекомендует добавить в план Накопительное страхование жизни.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 22.07.2010, 13:46:07

  • 0

#617
XP_Sauda

XP_Sauda
  • Гость
  • 34 сообщений



я тоже оформила накопительное страхование, сделала это ради подруги, она занялась этим бизнесом, пытаюсь позитивно смотреть у будущее и надесят что эти деньги на самом деле пригодятся когда дочка подрастете и встанет вопрос о деньгах на образование. Умом понимю что вещь нужная, но вот сомнения закрадываются ростоянно что к тому времени на эти деньги точно толкьо велик купиш. засада в нашей нестабильности. Но теперь никуда не денешься с подводной лодки приходится выплачивать...

предлагаю Вам все-таки воспользоваться индексацией...а какой срок накопления? и какой инвест доход в прошлом году объявила Ваша страховая компания? если не секрет конечно ))


срок 15 лет кажется, насчет инвест дохода без понятия, в принципе в месяц сумма небольшая получается я на туфли гораздо больше трачу, но тем не менее обидно будет, помню моя мама также на нас всю жизнь копила и в один день все испарилось (


При средней доходности Вашей компании - Ваши сбережения увеличаться в 2-3 раза...если инфляция за это время составит 100-150% значит Вы выполнили поставленную задачу - накопили столько сколько планировали :smoke:
Еще раз советую использовать индексацию...тогда Вы еще останетесь в большом плюсе...
Позитивней смотрите в будущее тем более, что "Из подводной лодки никуда уже не деться" ;)
  • 0

#618
Basar

Basar
  • Гость
  • 17 сообщений


Как Вы относитесь к страхованию жизни

Я к ней отношусь.

Т.е застраховал себя.

Страхование жизни - то же самое накопление. На кой черт это надо, если накопления съедят инфляция и прочие трудности жизни
  • 0

#619
Maxi _Viki

Maxi _Viki
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем Привет! Кто-то был участником программы Grawe как сотрудник, привлекал клиентов? меня подписывают на участие? как у них с з/п?
  • 0

#620
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
помню мы тоже собирали страховые накопления, тогда правда были рубли, нам обещали вот после 10-го класса получит ваш ребенок 1000 рублей (тогда это были очень хорошие деньги), и что?
а ничего, получили после инфляции и перевода в нац.валюту 3 или 4 тенге, даже не ходили ни куда. с тех пор ни в какие страхования жизни и банковские вклады особо не верю. вот смотрите, один раз уже всех кинули с этими страхованиями. где гарантия что не кинут еще раз? к кому побежите жаловаться? а на те деньги, что мы когда-то вкладывали в страхование, лучше бы мы в продуктов купили или еще чего-нибудь, чем просто они потом сгорели :) . это мое личное мнение, я его никому не навязываю, просто напоминаю, такое раньше уже такое было :smoke: , вклады сгорели и никто ничего не возвращал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.