Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы относитесь к страхованию жизни?вроде с каждым годом всё актуальнее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#29262660
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что надо сделать, чтобы Вы были довольны СВОИМ накопительным страхованием?
 

Скрытый текст

  • 8

#541
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


1. Естественно, что эти деньги никак не защищены от инфляции и аналогичных процессов и может случится, что их через 10лет хватит только на булку хлеба, но в любом случае -


2. я позаботилась о будущем своего ребёнка и потом, повторюсь, эта сумма для меня не существенна и погоды в бюджете не делает...


Поставила галочку в пункте "Забота о будущем ребенка" И плевать, что хватит только на булку хлеба?

Женская логика.

Учите дочку надевать фату не задом наперед, и все у нее будет хорошо. Институт платный станет ненужным.


Может тогда подскажите действенный финансовый инструмент для накопления денег на будущее? Буду благодарна! Ведт и деньги на депозите точно также подвержены инфляции... Тогда вообще ничего не надо предпринимать! Через 10 лет, когда моему ребёнку надо будет оплачивать учебу мне будет прилично за 40 и я сомневаюсь, что уровень дохода/зарплаты у меня будет такой же и я не попаду под сокращение или аналогичную ситуацию. Может у меня и женская логика, но это намного лучше чем пойти пробухать все деньги с друзьями как это делают около 10 процентов мужского населения. По поводу фаты - не очень поняла... Извиняюсь
  • 0

#542
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Гоги:тебя на аркане кто в страховку тянет!!! Колхоз дело добровольное!! Не надо расчеты тут свои проводить если в данном инструменте,поверхностные знания у тебя!! Хаить всегда проще!!! Депозит хорошо, но что мешает кроме депозита еще и страховочку завести!


Ух ты. Молодежь неуравновешенная подтягивается. Или Вам тоже 45 лет?

Расчеты приводить надо. Чтобы не ты, так другие, кто поумнее, и математику в школе не прогуливал, мог сравнить циферки. Чтобы у человека был выбор не из двух рекламных кампаний - банка и страховой компании, а выбор из двух возможностей, которые человек понимает, о которых думал головой и знает цифры.

Знания о страховом рынке у меня есть. особенно по накопительному страхованию. И появились они достаточно давно, лет 25 назад. И о депозите я говорил лишь как об инструменте, в котором предполагается хранить деньги ПОСЛЕ ТОГО, КАК МАДАМ ИХ ПОЛУЧИТ ПО ОКОНЧАНИИ ДЕЙСТВИЯ ПОЛИСА.

Как обычно, набегут щеглы пестрохвостые, прочитают три буквы первых трех слов - и бой с выдуманными мельницами...

#543
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Может тогда подскажите действенный финансовый инструмент для накопления денег на будущее? Буду благодарна! Ведт и деньги на депозите точно также подвержены инфляции... Тогда вообще ничего не надо предпринимать! Через 10 лет, когда моему ребёнку надо будет оплачивать учебу мне будет прилично за 40 и я сомневаюсь, что уровень дохода/зарплаты у меня будет такой же и я не попаду под сокращение или аналогичную ситуацию. Может у меня и женская логика, но это намного лучше чем пойти пробухать все деньги с друзьями как это делают около 10 процентов мужского населения. По поводу фаты - не очень поняла... Извиняюсь


действенный? Да любой, лишь бы Вы понимали, что делаете. Хоть под матрасом, но чтоб Вам было удобно, и Вы осознавали риски и выгоды этого действия.
одна из рекомендаций:
1. Неприкосновенный запас - в депозитах
2. Страховка (тут кто как, кто ежегодные страховки от НС, кто накопительное жизни), при этом только после накопления НЗ.
3. а уже после страховки и НЗ разумно смотреть на финансовые инструменты, позволяющие обогнать инфляцию и таки "заставить работать деньги на себя".

про фату - старая хохлятская шутка. "да нехай вона двойки получае, лишь бы фату задом наперед не надела"

#544
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

действенный? Да любой, лишь бы Вы понимали, что делаете. Хоть под матрасом, но чтоб Вам было удобно, и Вы осознавали риски и выгоды этого действия.
одна из рекомендаций:
1. Неприкосновенный запас - в депозитах
2. Страховка (тут кто как, кто ежегодные страховки от НС, кто накопительное жизни), при этом только после накопления НЗ.
3. а уже после страховки и НЗ разумно смотреть на финансовые инструменты, позволяющие обогнать инфляцию и таки "заставить работать деньги на себя".

Совершенно солидарна.
  • 0

#545
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
так в чем прикол господа?
как действует такая страховка?например, я застраховал свою жизнь и в случае моей смерти то выплаты получит моя семья?
а точно ли?что-то я сомневаюсь если даже ГПО не могут нормально оплатитьь.
  • 0

#546
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
ХМ! почему страхование жизни Гоги рекомендует брать только после накопления НЗ? Можно ведь одновременно пополнять НЗ,лежащий на депозите и делать выплаты по страховке---- тот самый совет всех без исключения ... тех, кто в теме ....Нельзя все яйца в одну корзину!

Позволю себе добавить еще несколько способов-

а)вложения в антиквариат,ювелирку,золотые слитки-(*Правда тут риск высок и встает вопрос сохранности)
б)Пифы---тоже рискованно...в данной экономической ситуации....(на мой взгляд )
в)Коммерческая недвижимость- то бишь....даже махонький магазинчик......или даже бутичок......сдаваемый в аренду.....
г)....

Для Гоги хочу уточнить- есть ведь программы страхования не только накопительные, одновременно и от НС..(несчастных случаев)и от травм!

подробности тут

Сообщение отредактировал rjvgrjvg: 17.02.2010, 13:57:58

  • 0

#547
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я был вначале застрахован по программе страхования жизни в БТА Жизнь или БТА Забота:уже не помню :-) Бухгалтер моей конторы был ихним агентом, так она все мозги задолбала, как это оказывается хорошо это самое страхование жизни.Задолбала мозги не только мне и некоторым моим сотрудникам, чтоб отвязаться от нее, согласился:короче платил я по 80 000 таньга три года, потом надоело отдавать деньги на то, то что уже не увижу по причине своей смерти или несчастного случая,расторг договор, вернули только половину денег.А тут как раз и кризис наступил, так что хрен его знает отдали бы сейчас деньги или нет,как говориться "с паршивой овцы хоть шерсти клок".А двое моих сотрудников год поплатили эти взносы и тоже бросили все эту веру "в загробную жизнь".
Бухгалтер,кстати, тоже ушел из агентов, сейчас иногда спрашиваю его "когда оставшиеся деньги вернете" :lol: , "комиссионные то с нас наверное хорошие получили ", она теряется, бледнеет и что то мычит.Она до этого свистела,как некий агент из их конторы,на комиссионных "Прадос 120" заработал :fie:
Короче замануха это страхование жизни, особенно в нашей стране, где даже банки не могут функционировать нормально.

Сообщение отредактировал Shtrossmayer: 17.02.2010, 15:33:44

  • 0

#548
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
rjvgrjvg, спасибо за обращение ЛС,почитаю вечерком про накопительное страхование :-)

#549
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

а)вложения в антиквариат,ювелирку,золотые слитки-(*Правда тут риск высок и встает вопрос сохранности)

подробности тут

А потом попробуйте продать все это без потерь, особенно это касается золота...
  • 0

#550
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений



а)вложения в антиквариат,ювелирку,золотые слитки-(*Правда тут риск высок и встает вопрос сохранности)

подробности тут

А потом попробуйте продать все это без потерь, особенно это касается золота...

Зачем продавать. Мы все читали (особенно кому за 30) историю о том, где надо прятать драгоценности. В стулья! Чтоб зятьки не зарились :) Правда Остапы Ибрагимовичи могут появиться на горизонте...

#551
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
:) :) :( А вы стулья застрахуйте......... ;) ;) ;)
  • 0

#552
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Я был вначале застрахован по программе страхования жизни в БТА Жизнь или БТА Забота:уже не помню :fie: Бухгалтер моей конторы был ихним агентом, так она все мозги задолбала, как это оказывается хорошо это самое страхование жизни.Задолбала мозги не только мне и некоторым моим сотрудникам, чтоб отвязаться от нее, согласился:короче платил я по 80 000 таньга три года, потом надоело отдавать деньги на то, то что уже не увижу по причине своей смерти или несчастного случая,расторг договор, вернули только половину денег.А тут как раз и кризис наступил, так что хрен его знает отдали бы сейчас деньги или нет,как говориться "с паршивой овцы хоть шерсти клок".А двое моих сотрудников год поплатили эти взносы и тоже бросили все эту веру "в загробную жизнь".
Бухгалтер,кстати, тоже ушел из агентов, сейчас иногда спрашиваю его "когда оставшиеся деньги вернете" :hi: , "комиссионные то с нас наверное хорошие получили ", она теряется, бледнеет и что то мычит.Она до этого свистела,как некий агент из их конторы,на комиссионных "Прадос 120" заработал :spy:
Короче замануха это страхование жизни, особенно в нашей стране, где даже банки не могут функционировать нормально.


А основания почему вам вернули только половину? БТА же еще функционирует? Если вы не увидите, ваши родные увидели бы, или даже сами, не бог, конечно, если калекой станете, тьфу-тьфу-тьфу
  • 0

#553
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
В принципе, идея, как мне кажется очень хорошая, но вот исполнение?

Меня одна Чешская компания прямо забросала предложениями...
  • 0

#554
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Накопительное страхование жизни, это длинные инвестиции и расторгать договор требуя вернуть деньги большая глупость! Человек должен это понимать, что это не депозит!
  • 0

#555
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
то Гоги: Крайне опрометчиво считать себя тут самым умным и возрастным! Я не щегол как вы выразились, а всего лишь на три года вас младше!! Так что успокойтесь!
  • 0

#556
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

В принципе, идея, как мне кажется очень хорошая, но вот исполнение?

Меня одна Чешская компания прямо забросала предложениями...


Знаете, я очень осторожно отношусь ко всему,что навязывается, а тем более агрессивно....И почему Чешская? А потом, если что вам скажут в офисе- мы не в курсе, вам в Чехию ехать надо к нашим юристам..... :lol:
  • 0

#557
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений


В принципе, идея, как мне кажется очень хорошая, но вот исполнение?

Меня одна Чешская компания прямо забросала предложениями...


Знаете, я очень осторожно отношусь ко всему,что навязывается, а тем более агрессивно....И почему Чешская? А потом, если что вам скажут в офисе- мы не в курсе, вам в Чехию ехать надо к нашим юристам..... :-)


тоже боюсь
  • 0

#558
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

то Гоги: Крайне опрометчиво считать себя тут самым умным и возрастным! Я не щегол как вы выразились, а всего лишь на три года вас младше!! Так что успокойтесь!

Ой. Кто тут? Ааааа. Понял. Пришел, наконец, самый умный. Заждались, уж, Ваше бродие. Можно сдавать пост? Спасибо. Пойду плакать под кровать.

Щегол не тот, кто младше меня. А тот, кто машет красивыми перышками. Как вариант их в печатном виде - глупое употребление восклицательных знаков.
Второй вариант от пестрохвостых - попытка указать оппоненту, что ему делать.

А по сути есть что возразить-то?

#559
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


В принципе, идея, как мне кажется очень хорошая, но вот исполнение?

Меня одна Чешская компания прямо забросала предложениями...


Знаете, я очень осторожно отношусь ко всему,что навязывается, а тем более агрессивно....И почему Чешская? А потом, если что вам скажут в офисе- мы не в курсе, вам в Чехию ехать надо к нашим юристам..... :-)


Мадам, Вы же блистали тут глубинными знаниями рынка страхования? И до сих пор не в курсе, что такое Чешская страховая и кто они? Я разочарован. А ведь они одни из семи. Всего семь. Неужели в БТА не учать знать конкурентов? Пост Фисташковой похож на провокацию, а Вы так легко поддались на нее. Вместо того, чтоб спросить, когда же ее "забросали предложениями", Вы открыли брешь в собственном кругозоре.

Фисташковая, КОГДА Вас Чешская забросала-то?

#560
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Гоги: Не буду вдаваться в прения, пускай каждый останется при своем мнении. Повторюсь, что накопительное страхование это один из многих инструментов накопления и инвестиций! Поэтому не надо ругать, а надо выбирать устраивающие вас инструменты. А страховка это как презерватив,лучше он есть и не нужен,чем нужен и его нет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.